Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Кто на каком оборудовании работает?


Рекомендуемые сообщения

В 11.07.2020 в 22:19, Artem666 сказал:

23500 это смешно просто

Да ладно!

1309466812_.PNG.688e227fea2911e677e056f5bdc17f8e.PNG

 

Калибр для CCD датчиков Hunter.

113 т.р. Вот где обхохочешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, VAG сказал:

113 т.р. Вот где обхохочешься!

?, видимо он из платины сделан ?

Ps причем делал сам колибр даже по большей части не из за экономии, а из за того что заводской калибр кривой какой то, понимаю что там особо и не нужно чтобы был ровный прям идеально, но сам я делаю ровнее намного его и с нормальной трубы а не водопроводной ?. Я себе первый стенд брал с заводским калибром, я его сразу переделал и поменял трубу на ровную.

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, это не калибр из платины, а наше нищее и жадное государство.

Нищее - в части зарплат.

Жадное - в части налогов.

Ну вот отними от этой цены в 1600 долл. НДС - 20%. Уже 1300. Отними маржу дилера (%% 20-25). Уже 1000.

Ну и прикинь минимальную ЧАСОВУЮ зарплату на Хантере в 17 долл. Получим 60 часов. Ну что тут глобально дорогого?

И это минимальная, которую получает младший персонал.

Тренер по сход-развалу Роджер, которому 85, получает гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VAG сказал:

Максим, это не калибр из платины, а наше нищее и жадное государство.

Нищее - в части зарплат.

Жадное - в части налогов.

Ну вот отними от этой цены в 1600 долл. НДС - 20%. Уже 1300. Отними маржу дилера (%% 20-25). Уже 1000.

Ну и прикинь минимальную ЧАСОВУЮ зарплату на Хантере в 17 долл. Получим 60 часов. Ну что тут глобально дорогого?

И это минимальная, которую получает младший персонал.

Тренер по сход-развалу Роджер, которому 85, получает гораздо больше.

Да хрен с этими налогами , был бы курс к доллару рублей 10 за доллар ? а не 70 чтобы нефть продать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал на Hoffman Geoliner модель не помню (стенд CCD с проводами) 2007 году

С 2010 по 2015 рабоьал на Хантере 3D

2015 по сей день Хантер с мишенями Элит (не ломается) только захваты на мишенях, давно сделали их с алюминия

В 10.07.2020 в 20:21, Yapasha сказал:

А я бы поспорил, на Hunter работаю с 2002 года!

Если сам не накосячил то работает как швейцарские часы, долго т точно!

Практически весь функционал програмного обеспечения что придумали инженера еще в 1998 году до сих пор работает на ура.

У нас есть замечательный специалист сервисной службы Александр Меличенко видемся, общаемся но не обслуживаемся, так сложилось что оборудование наше Hunter ну не ломается.

Спорим дальше.

На форуме много разделов, прочтите их где больше жалоб и нареканий?

Когда-то давно были проблемы с камерами Hunter DSP600 так недоверие к 3D  и осталось, дабы не залазить в рутину ремонтов выбор пал не на 3D Hunter Elit а на CCD Hunter DSP708.

Я работал на равиоли, периодически работаю на Hofmann, недавно тестил флагман 3D Hunter Elit скажу Вам честно только не обижайтесь,

Лучше стенда Hunter DSP708 может быть только два стенда Hunter DSP708.

П.С. Если кто хочет поспорить давайте создадим отдельную тему.

 

Полностью согласен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на ТВ7, доволен очень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 10.07.2020 в 20:26, max сказал:

Все понеслась.... ?.  

Если честно лично для меня, то у Хантера и Хофмана пока все же есть преимущество над тем же Техновектор,  это ПО с чуть большими возможностями измерения. Но тут видимо пошли по пути что никому это и не нужно (продольный то не все мерят?).

 

Ну вот обиделись!!

И в знак протеста тебя же и поддержали все те кто работает на таком же оборудовании как и ты.

Кстати меня поддержали в свою очередь пользователи Hunter.

Уважаемые коллеги, я и так стараюсь ни кого не обидеть и превозносить. Прежде чем что то сказать проверяю.

И сравниваю лишь то на чем работал или тестил.

За ТВ по его работе я ни чего сказать не могу, в работе не видел, сужу только о ваших сообщениях, из того что прочел и выясняется субъективная картина. То что я заметил не нравится темный цвет интерфейса, может это и правильно и кому то нравится, лично мне нет и все больше мне нечего сказать по ТВ. К стати у Hunter цвет интерфейса другой и не изменялся много лет, меня устраивает но если кому не нравится то в настройках могут его изменить!

Я знаю о проблема своего оборудования, сервисмены знают еще больше, производители еще больше, но у вас есть замечательная возможность замкнуть этот круг, а у нас нет такой возможности.

Так пользуйтесь.

А то мои поезда самые.....

В 10.07.2020 в 20:26, max сказал:

Все понеслась.... ?.  

А в плане надежности техновектор, тут вообще никаких вопросов , проверено десятилетиями уже и десятками тысяч машин, работают лучше швейцарских часов ?

 

Ты на Hunter работал, видел в работе??

В таком случае то не швейцарские часы, а КДС-5К.

Опять же я опять поднял эту тему не для тог чтобы наводить смуту!

А все для того чтобы ты как пользователь своего оборудования, знал о возможности других стендов не из рекламных буклетов, а из уст профессионалов.

Крепкого здоровья вашему оборудованию!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Yapasha сказал:

То что я заметил не нравится темный цвет интерфейса

?, мне в Хантера не нравится только отсутствие возможности все самому контролировать (калибровка настройка), всегда придется зависеть от кого то, или покупать за много тыщь миллионов евро-сша колибровочные приблуды и всякие  ИСО рамы.

А так в общем то я рассматривал его к покупке но остановило меня только вот этот факт что сам не смогу все контролировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, тут у каждого своя правда. Производитель зарабатывает не только на продажах оборудования, но и на обслуживании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, max сказал:

?, мне в Хантера не нравится только отсутствие возможности все самому контролировать (калибровка настройка), всегда придется зависеть от кого то, или покупать за много тыщь миллионов евро-сша колибровочные приблуды и всякие  ИСО рамы.

А так в общем то я рассматривал его к покупке но остановило меня только вот этот факт что сам не смогу все контролировать. 

"" не хочу ездить на иномарке, езжу Жигулям и сам ремонтирую""

А зачем все контролировать?

Есть на то спецы.

Ты сомневаешься в своем стенде?

Так у тебя 3Д ни какой электроники на колесах и калибровка только при установке - понятно это подхваченный всеми продаванами лозунг.

У меня CCD 2011 года выпуска куча электроники и я его всего один раз калибровал четыре года назад и я ему верю.

Что ты там со стендом делаешь?

Я и на равиоли один раз калибровал.

Там правда алгоритм работы конечный но работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, mrrazvalshik сказал:

Макс, тут у каждого своя правда. Производитель зарабатывает не только на продажах оборудования, но и на обслуживании. 

Да не я ж не против.

21 час назад, Yapasha сказал:

 

А зачем все контролировать?

 

Если вдруг ну мало ли чисто гипотетически, ?. Ну мне так спокойней не доверю я свой стенд настраивать НИКОМУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...