Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Техно Вектор грузовой


Рекомендуемые сообщения

Шамиль, чёт не догоню... ты же сказал о грузовом развале, а трапы как под легковой. В частности стоечки под ними мне не внушают доверия. Ну максимум для LT-шек.(лёгкие грузовики грузоподъёмностью до 3т.) Я исхожу из грузоподъемности трапов минимум в 10т. Практика показывает что они (грузовички) все в своей работе. И частенько будут заезжать гружёные по пути из точки А в точку Б.  Да и длинна бокса позволит ли регулировать длинный FUSO?  . Разъясни. Я тоже вынашиваю идею о гр.развале (всё кроме тягачей). Поэтому тема интересна. Так же в планах ТВ-7 LT. За бокс зачёт!!! В аренде или в собственность?

Я тут не далее как вчера сделал набросок

IMG0086A.thumb.jpg.13fe8e943309525c410ba63cc6f6e342.jpg05631-mid-wm.jpg.ecba6b9c0342c3666d6d7554e2975f8c.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль джан принимай мои искренние поздравления!

Очень рад за тебя друг мой!

Дай Бог чтобы приносило лишь удовольствие и добротную прибыль!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша один из твоих камней в мой огород. По решению проблемы выложу полный отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Yapasha сказал:

Я не супер спец по грузовикам, НО грузовой развал без тягачей и прицепов это утопия.

 

Пвел, поясню:

Во-первых я не исключаю в каком то будущем и тягачи с прицепами. И вот тут то как раз было бы обидно приобретать еще один стэнд. Тем более ТВ-7T. Не многим дороже ТВ-7. Только по факту два в одном. Нужно только докупить легковые захваты. Это гораздо дешевле чем потом докупать второй стэнд. 

Во-вторых: Поверь, даже на LTшках, микробусах, и прочих длиннобазных мобилях можно НЕ ПЛОХО зарабатывать! Я то знаю, и у меня есть статистика. Они бедолаги не могут найти просто грузовой развал, не то что уж хороший. И готовы щедро платить! То подъемник не берёт, то высота ворот не позволяет, то длинна бокса или ямы. Это реально проблема! (у нас в городе по крайней мере).

Вот и делают по линейке сами или едут к дяде Васе. А большинство мне лично говорят что им нужен нормальный развал в 21 веке. 

Что касается тягачей: Жила действительно золотая. Я так же общался с многими дальнобоями. Почти все 90% говорят что это действительно великая проблема!!! Особенно с разворотом осей как на самих тягачах, так и на прицепах. И даже сами фирмы готовы щедро платить за устранение этой проблемы, я уж молчу о одиночках-наёмниках. Они пылинки сдувают со своей техники! Грузовые развалы у нас в городе конечно есть. И вполне достаточно по количеству, но вот качество ОЧЕНЬ хромает. Я в прошлом году методично мониторил эту "нишу". 

Результат: 

1. 90% линейки. Остальное магниты и лазеры.

2. Каждый третий гр развал не стал брать в работу мою придуманную трёхосную сканию 2015 г.в. И так же открещивались от торсионного атласа с не откидывающейся кабиной.

3. Каждый второй-третий развал временно не работал по причине отсутствия спеца. (уволился, уволили, забухал)

4. Каждый второй не знает в принципе о измерении прицепов. 

Вот я и говорю-БЕДА у нас с полноценным грузовым развалом. 

Опять же, у меня есть опыт и уверенность в себе при регулировке любых торсионных и рессорных грузовиков г.п. до 5т. А тяжелые грузовики (тем более плюс прицепы) в моём понимании это СОВСЕМ друая тема! Совсем другой бокс (мин. 20*6*5м), в совсем другом месте (желательно въезд-выезд в город возле грузового кемпинга), и естесственно, как и всё грузовое, совсем другие деньги (земля, здание, подключения эл-ва, оборудование, инструмент, а главное ОПЫТ НАВЫКИ И ЗНАНИЯ). Так что ТВ-7Т есть смысл брать даже для работы с LTшками. Их ОЧЕНЬ много. И они все (почти все) в городе, а не на трассе. 

Ну как то так... 

:hi:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
14 часов назад, Yury163 сказал:

Паша один из твоих камней в мой огород. По решению проблемы выложу полный отчёт.

В принципе я не о том.

Надо менять всеобщее мнение! ТехноВектор сделал уникальный инструмент именно для грузовиков. Уникальность заключается в седьмой мишени, которая позиционирует раму. Приведу неудачное сравнение, положение рамы к осям для грузовика,  это практически и развал и продольный и схождание для легкового! Если есть такой инструмент, зачем его использовать на треть.

Камень в огород ТВ, ребята ну вы же умные и толковые!! Нужна серия статей если хотите совместно с развальщиками, о том что значит положение осей и регулировка на грузовике. Сайт должен изобиловать подобными статьями. 

Просьба просьба, тут пишем за ТВ7Т, про грузовики в отдельной теме. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yapasha сказал:

В принципе я не о том.

! Если есть такой инструмент, зачем его использовать на треть.

За тем что бы в будущем не покупать второй. И что бы иметь возможность мерить рамы LTшек. Ведь они у них тоже есть. И тоже гнуться. 

А зачем мы на сервисный участок покупаем пресс 20-30тонн? Если большинство работ связанных с перепресовкой требуют 1-5 тонн?. Вот за этим и стенд. На перспективу... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно!  два с половиной часа писал пост, отвечая  вам, нажал "отправить" и все исчезло, как корова слизала. Ладно,  завтра начну заново. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2017 в 13:36, Yapasha сказал:

НО грузовой развал без тягачей и прицепов это утопия.

Тут нуна поширее прояснить. дадудадуда..

 

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация и правильная диагностика это уже 70 % успеха ! (Интерес к стендам ТВ 7 Т большой ) Если хозяин фур будет знать что два одинаковых(условно )МАNа расходуют соляру по разному один 25 л другой 35л , а причина окажется при измерении оказалось несоосность одного или другого моста (тягача прицепа или полуприцепа) то считайте что стенд уже куплен не зря ! Факт измерения по последним технологиям 3Д добовляет еще плюс! (Кто бы что не говорил линейки на фоне  ТВ7 выглядят анохранизмом ) Дальше, цена Киев груз. авто около 1000грн (50 долл )  (только схождение)   Добавлю еще , сейчас в Украине ужесточили правила прохождения ТО ( с 24 мая весь грузовой и коммерческий транспорт подлежит обязательному заезду под фото фиксацию на станции ТО . В состав линии включают стенд для экспресс проверки схождения http://garo.com.ua/catalogue/diagnostic/Side-slip/ который как показывает практика является хорошим мотиватором для заезда на РУУК (кстати некоторые автосервисы покупают эти стенды бокового увода и ставят на вьезде где можно контролировать схождения на все въезжающие авто . В комплексе хорошо работает)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GaroUkraine сказал:

В состав линии включают стенд для экспресс проверки схождения

 Разве это прописано в требованиях?  

3 часа назад, GaroUkraine сказал:

как показывает практика является хорошим мотиватором для заезда на РУУК

 Ну тут да,чуть руль довернул во время заезда и всё,боковой увод.)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , пока не прописано , но обещают прописать ) (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе в зависимости от страны нормативы немного отличаются, но в германии обязательно: тормозной стенд, тестер подвески, тестер увода, газоанализ, фары.

Прикольно, но у них не проверяют светопропускание стекол и шум. Видимо немцу не придет в голову наклеить пленку 5% и приварить "самовар" вместо глушителя.

В России - без тестера подвески и тестера увода. Но эти требования никто не выполняет после того, как отдали все на откуп страховщикам. Им проще себе тарифы пробить, чем добиваться экономии на выплатах путем снижения аварийности.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хорошее очень у на в пригороде стоит такой же недавно гонял туда свой VW LT46  на замену передней рессоры за одно и на развал загнал,они тоже используют стенд для небольших грузовиков и не хотят браться за большегруз.

Шамиль удачи с приобретением , больше новых щедрых клиентов :hi:!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, показывайте всё до победного конца. Думаю многим это интересно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, я понимаю, у вас климат не как у нас, но если ко мне зимой заедет грузовик, то снега с него растает столько, что воды по колено будет. Что-нибудь предусмотрено для стока воды или для вас это не актуально?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
10 часов назад, Dimarik сказал:

Шамиль, я понимаю, у вас климат не как у нас, но если ко мне зимой заедет грузовик, то снега с него растает столько, что воды по колено будет. Что-нибудь предусмотрено для стока воды или для вас это не актуально?

Дима кто его знает, в одной неустроенной яме я плавал и вычерпывал 5 вёдер воды в день, построил новую со всеми стоками и литра не набралось за зиму.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль Джан все замечательно сделал, очень рад за тебя!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят. Во что нарыл случайно.

Интересно, а ТВ сможет одновременно четыре оси мерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • craft5r сделал популярным тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...