Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

ТВ-7 компенсация


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
23 часа назад, MASTERKOST сказал:

Ребята лучше подумать как максимально облегчить процесс прокатки Авто , особенно тяжелых, а то у меня позвоночник мой старческий начинает рассыпаться. Особенно высокие машины, может  приспособить какой нибудь барабан с тросом  снизу за  перед и зад подвески. Тараканы уже поползли , надо думать.

А способ Шамиля не подойдет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для легковых машин можно поменьше редуктор или шуруповёрт приспособить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2018 в 11:10, VAG сказал:

Да, ты прав.

Маленькое НО!!!

Ну вот,ещё один человек хоть в чем то согласился.

 

В 26.12.2018 в 11:10, VAG сказал:

Вот как раз камеру нужно вращать не по "поверхности колесного диска", а на оси вращения колеса (

Вот,вот это я хочу что б вы поняли.Обясняю.Я пишу ,,то есть грубо вращать её по окружности колесного диска,, Это значит ,что камера едет по гипотетическим рельсам  описывая окружность вокруг Оси поворота колеса.а ты дальше ,, вот как раз камеру нужно вращать не по ,,ПОВЕРХНОСТИ колесного диска,, а на оси вращения колёса.Ребята вы тут не выдумывайте за меня и не приписывайте мне всякую чуш. для вас по ОКРУЖНОСТИ диска и ПО ПОВЕРХНОСТИ это одно и тоже  ?!!! Какая нафиг поверхность,и причём она тут,Валерий это твой вымысел.Зачем ей ехать по ПОВЕРХНОСТИ кривого диска,вот прикол,Максим,понимаешь,тоже за меня тут приписывает

 

В 25.12.2018 в 21:54, max сказал:

Дак вот неправильно ты работал на СКО? , там по версии Владимира можно было покрутить просто сам прибор СКО на захвате и убратьубрать биение

.,я же написал ещё в начале,что я ошибся,ты чем читаешь ? Прочти заново.

Коллеги,наберитесь терпения,и пока не спешите с выводами,я сниму видео где все будет показано,как я это вижу,но надо время что бы подготовиться,а потом дружно придем к общему знаменателю,я при своём мнении.Алл би бэк !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mech4 сказал:

Вот,вот это я хочу что б вы поняли.Обясняю.Я пишу ,,то есть грубо вращать её по окружности колесного диска,, Это значит ,что камера едет по гипотетическим рельсам  описывая окружность вокруг Оси поворота колеса.а ты дальше ,, вот как раз камеру нужно вращать не по ,,ПОВЕРХНОСТИ колесного диска,, а на оси вращения колёса.Ребята вы тут не выдумывайте за меня и не приписывайте мне всякую чуш. для вас по ОКРУЖНОСТИ диска и ПО ПОВЕРХНОСТИ это одно и тоже  ?!!! Какая нафиг поверхность,и причём она тут,Валерий это твой вымысел.Зачем ей ехать по ПОВЕРХНОСТИ кривого диска,вот прикол,Максим,понимаешь,тоже за меня тут приписывает

Тяжелый случай. 

Причем тут вообще диск ? какая разница как там ты его мерить будешь если нам нужно мерит не диск а увидеть его биение(тоесть нам нужно увидеть не под каким углом стоит диск а на сколько изменяются эти углы когда мы вращаем колесо) а твоим способом можно только увидеть под каким углом стоит диск , но заче нам такие  сложности если это прекрасно видят стенды и без вращения чего либо 

 

1 час назад, mech4 сказал:

 Коллеги,наберитесь терпения,и пока не спешите с выводами,я сниму видео где все будет показано,как я это вижу,но надо время что бы подготовиться,а потом дружно придем к общему знаменателю,я при своём мнении.Алл би бэк !

Да я не спешу с выводами это не выводы даже , это 100% истина что ты заблуждаешься жестко.

Ты хоть один раз ответь на мой вопрос который я уже задавал тут ( У тебя стоит колесо по схождению +1 гр  физически так стоит из за восьмерки ступицы или диска , а ступица по схождению 0 гр ) КАК ТЫ ОПРЕДЕЛИШЬ ПО КОЛЕСУ КОТОРОЕ ИМЕЕТ ФИЗИЧЕСКОЕ СХОЖДЕНИЕ +1гр В ОПРЕДЕЛЕННОМ ОБОРОТЕ СТУПИЦУ.   ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТАМ 0 гр А НЕ +1 гр ?    ОТВЕТЬ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск не причём,там я его привёл для примера,очевидно не удачно.Я же обьяснил ,что я имел ввиду ,что камера едет по гипотетическим рельсам ,которые описывают окружность вокруг оси поворота колёса.По другому,представь себе колесо на машине,на ней захват и мишень ,мишеннь находится под углом к оси вращения колёса,этот угол и надо увидеть и компенсировать,надеюсь понятно.Теперь представь камеру нашего стенда,которая,пока допустим что это возможно, вращается вокруг МИШЕНИ но описывает окружность вокруг ОСИ вращения КОЛЕСА а не вокруг оси вращения мишени,причём делает это без смещения,едет как бы по рельсам,чтоб понятней было.Максим,она не смотрит положение колёса и его развал и схождение,речь вообще не об этом,я же писал,что развал и схождение потом,сначала компенсация.Так вот,она смотрит отношение или наклон оси МИШЕНИ относительно ОСИ ВРАЩЕНИЯ КОЛЕСА. И так как плоскость вращения камеры перпендикулярна оси вращения колёса,то она видит все отклонения отличные от оси вращения колеса.Другими словам камера видит наклон оси мишени, что нам и надо,что бы его просчитать и компенсировать.Надеюсь сейчас понятно.Если нет я сниму видео,попожже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mech4 сказал:

мишеннь находится под углом к оси вращения колёса,этот угол и надо увидеть и компенсировать,надеюсь понятно.

Зачем нам компенсировать какой то угол ?, нам же нужно компенсировать не угол а динамическое изменение угла которое появляется только когда мы вращаем колесо.  Ты пойми что нам не какой то там угол по отношению к чему то нужно найти а нам нужно увидеть отклонение при вращении , Ты почему понять то не можешь что без вращения и отклонения его нету физически нету понимаешь? хоть с какой стороны смотри его нету ?

 

1 час назад, mech4 сказал:

Так вот,она смотрит отношение или наклон оси МИШЕНИ относительно ОСИ ВРАЩЕНИЯ КОЛЕСА. И так как плоскость вращения камеры перпендикулярна оси вращения колёса,

Ну да ты увидишь угол под каким стоит ось какая то там твоя  и что? (ту увидишь биение точки  оси какой то там  относительно камеры которая вращается в одной плоскости и что? ну увидит камера что ее плоскость вращения не соответсвует оси какой то там  и что ) какое отношение это имеет к биению которое появляется при вращении колеса  ?  

 

1 час назад, mech4 сказал:

Другими словам камера видит наклон оси мишени, что нам и надо,что бы его просчитать и компенсировать.

Жесть. Объясните ему уже кто-нибудь . Я уже походу бессилен ?

Нам не нужно видеть наклон мишени или чего бы то не было, А НАМ НУЖНО УВИДЕТЬ НАСКОЛЬКО ИЗМЕНИТСЯ НАКЛОН КОГДА МЫ НАЧНЕМ ВРАЩАТЬ КОЛЕСО А ЕСЛИ МЫ ЕГО НЕ НАЧНЕМ ВРАЩАТЬ ТО И НАКЛОНА НЕ БУДЕТ И МЕРИТЬ НЕЧЕГО БУДЕТ  точнее наклоны то будут и от развала схождения которые так же появятся и от восьмерки  на диске и от того что они там в реале есть 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mech4 сказал:

Так вот,она смотрит отношение или наклон оси МИШЕНИ относительно ОСИ ВРАЩЕНИЯ КОЛЕСА.

Ага, и как камера- комп определяет эту ось вращения колеса? Эти все твои рассуждения из разряда "Давайте установим на автомобили мини-ядерные реакторы и будем экономить на топливе, а как это делать - да пусть другие разбираются". Это тоже самое если я зайду сейчас куда-нибудь на форум космонавтики и создам тему "А давайте слетаем на Марс!" Мне будут приводить аргументы, почему на данный момент это не представляется возможным, а я буду в каждом следующем сообщении писать что-то типа "Ну я же на кухню могу перемещаться, почему не на Марс, Я при своём мнении, Вы меня не понимаете!"

 Хорошо, твоя теория возможна, только вот ты опиши как как камера будет определять ось вращения колеса, и дальше будет интересно, а пока это на уровне "Давайте сделаем так чтобы на Марс можно было за час туда и обратно перемещаться!"

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mech4 сказал:

Надеюсь сейчас понятно.Если нет я сниму видео,попожже.

Да понятно все что ты запутался жестко и путаешь реальный угол мишени оси и каких то любых отклонений относительно камеры с отклонениями относительно камеры которые появляются ТОЛЬКО ПРИ ВРАЩЕНИИ И В АПРИОРИ ОНИ БОЛЬШЕ НИКОГДА ЭТИ ОТКЛОНЕНИЯ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ 

Сними видео может в процессе съемки дойдет до тебя ? что ты заблуждаешься сильно и путаешь отклонения статичные с отклонениями которые появляются только в процессе вращения колеса  (Я понял .  Ты путаешь и решил что мы вращаем колесо когда делаем компесацию  чтобы камеры увидели его со всех сторон но это не так  , мы вращаем колесо чтобы камеры увидели биение именно отклонение которое может появится при вращении , а со всех сторон смотреть на колесо в этом случае не имеет никакого смысла)

 

32 минуты назад, Zheka сказал:

 

. Это тоже самое если я зайду сейчас куда-нибудь на форум космонавтики и создам тему "А давайте слетаем на Марс!" Мне будут приводить аргументы, почему на данный момент это не представляется возможным, а я буду в каждом следующем сообщении писать что-то типа "Ну я же на кухню могу перемещаться, почему не на Марс, Я при своём мнении, Вы меня не понимаете!"

Это даже хотябы реально , а то что предлагает Владимир это как : Давайте слетаем на Марс Но покидать пределы земли не будем ?(причем даже это более реально чем компенсация биения не зная и не видя его ? а делая что то друге но считать что это оно и есть) 

 

Это как определить высоту дому видя только унитаз в доме на фотографии ? и вокруг фотографии делать замеры 

2 часа назад, mech4 сказал:

Теперь представь камеру нашего стенда,которая,пока допустим что это возможно, вращается вокруг МИШЕНИ но описывает окружность вокруг ОСИ вращения КОЛЕСА 

А что для тебя ось вращения ? 

Прочти это внимательно прямо по буквам и читай пока не поймешь о чем я 

чтобы увидеть ПЛОСКОСТЬ оси вращения нужно эту ось покрутит потому что она может бить во время вращения а может и не бить , чтобы узнать в статике будет ли наша ось бить нам нужно увидеть ее геометрию а это в нашем случае ступица и диск не только Края диска где мы цепляем захваты а конкретно весь диск и место отлив где соприкасается с ступицей  и весь механизм до подшипника вот тогда зная геометрию точную этих деталей можно будет увидеть точно просчитать ПЛОСКОСТЬ оси вращения  без ее вращения а в статике как предлагаешь ты 

Изменено пользователем max
  • Like 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,я прозрел с вашей помощью ! Последняя фраза Валерия расставила все по местам и я наконец понял где собака порыта.Печалька,что таким образом не возможно сделать компенсацию,но ничего,не будем отчаиваться , у меня ещё есть одна идея, и если она прокатит,это намного облегчит наш труд.Максим,ты бодался со мной больше всех,извини,что делал тебе нервы,я реально не специально.Пойду ка я отдыхать.Всех поздравляю с наступающим Новым Годом ! Всем здоровья, хорошего настроения,поменьше работы,побольше денег и удачи !

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь,тряси смартфон!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mech4 сказал:

Максим,ты бодался со мной больше всех,извини,что делал тебе нервы,я реально не специально.Пойду ка я отдыхат

Да это было сложно ?, Я же говорил что тебе отдохнуть нужно явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...