Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Скорость работы стенда 3D


Yksss

Рекомендуемые сообщения

..............Но в данной теме мы ведём речь о "Скорости работы стенда 3D" на минуточку.

В последних топиках ведем (я веду) речь о скорости работы стенда на доли секундочки. 

....Или таки уже ми имеем посторонний интерес? ))....

 

По возможности есть такие мысли, только эти возможности в туманном будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последних топиках ведем (я веду) речь о скорости работы стенда на доли секундочки.

Ок. Чем не устраивает скорость 3D? Какова должна быть скорость отображения, в граммах плз? 

По возможности есть такие мысли, только эти возможности в туманном будущем.

Я не это имел ввиду. )) Я имел ввиду - мы уходим в другую тему? Т.е. уже не о скорости?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Чем не устраивает скорость 3D? Какова должна быть скорость отображения, в граммах плз?....

Ok. При ручной раскачке авто амлитуда колебаний подвески происходит примерно (по моим ощущениям) с частотой 02-0,3 Гц, следовательно скорость отображения должна быть на порядок-два больше, то есть хотя бы 30-300 раз в секунду. 

...Я не это имел ввиду. )) Я имел ввиду - мы уходим в другую тему? Т.е. уже не о скорости?

Нет, в другую тему не уходим, это все в туманном будущем. На данный момент мое мнение таково. Нравиться вам парится с глюками, обновлениями, спецификациями, прошивками-перепрошивками, в конце концов с зависимостью от сервиса и интернета, - парьтесь. Мне пока это не нужно, а дальше видно будет.П.С. Я компы, как пожиратели времени, вообще раньше не признавал, пока меня кум  (Сиденыч, Yapasha знает, о ком это) лет десять с лишним назад  не подбил меня на покупку первого. Теперь вот сам подсел. Вместо того, что бы что-то реальное сделать, сижу вот тут , по клаве стучу. 

Изменено пользователем frz
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если показания обновляются с частотой инфракрасной подсветки (ее видно на видео), то показания допустим динамики схождения могут быть не совсем актуальны при раскачивании автомобиля

Юрий,понял про что ты. И,кстати,ждал этого вопроса,после просмотра своего видео,где видно мерцание стробов.

Я не знаю,как,но частота обновления показаний быстрее ,чем стробы мелькают. Может есть ещё какой-то спектр,который даже видеокамера  не фиксирует? Или в самой видеокамере так же идёт задержка отображения. Ну,как то так.

 Я постараюсь заснять момент отображения показаний при измерении динамики,но,думаю,это всё не то. Тебе нужно самому "попробовать" стенд.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с частотой 02-0,3 Гц, следовательно скорость отображения должна быть на порядок-два больше, то есть хотя бы 30-300 раз в секунду.

На порядок - на два? Т.е. ты качаешь подвеску вручную с частотой в 20-30 Гц? )) Юр, ты не преувеличиваешь?

 

Вторую часть твоего поста даже обсуждать не хочу. Могу сказать одно - не нравится - не сиди. Никто не заставляет же? ))) А, если сидишь - значит нравится.

На камерах ультра СО, снимки происходят ~2 раза в секунду.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На порядок - на два? Т.е. ты качаешь подвеску вручную с частотой в 20-30 Гц? )) Юр, ты не преувеличиваешь?.....

Ты что то не правильно понял, вот цитата из моего поста, - "Ok. При ручной раскачке авто амлитуда колебаний подвески происходит примерно (по моим ощущениям) с частотой 02-0,3 Гц", Что бы правильно отображать динамику, в радиотехнике принято такое правило ( теорема Котельникова), частота дискретизации должна быть как минимум в 10 раз больше, чем описываемей ею физический процесс.

.....Вторую часть твоего поста даже обсуждать не хочу. Могу сказать одно - не нравится - не сиди. А, если сидишь - значит нравится.....

То, что под грифом "П.С.", - обсуждать и не надо, это так сказать мысли влсух. А так П.С. могу сказать, что да, нравиться, наркоманам тоже наркотики нравятся, и мне в том числе, я вот 20 лет как курить пытаюсь бросить, а все никак. Изменено пользователем frz
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как буду на тормозном стенде с поиском шумов (где изменяется частота движения колеса вверх-вниз), обязательно сниму видео, как колесо двигается с частотой в 20 Гц.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А человек сможет "отслеживать" визуально информацию такой частоты?

Нет, конечно. А вот компьютер для того, что бы оператор видел реалистичную, а не мюльтяшную картинку,(не дискретные выборки из реальности), должен успевать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаст э момент! Ты писал: "Ok. При ручной раскачке авто амлитуда колебаний подвески происходит примерно (по моим ощущениям) с частотой 02-0,3 Гц, следовательно скорость отображения должна быть на порядок-два больше."

0.2-0.3. На порядок- два, это значит на десяток больше. Т.е. 2-3, или 20-30 Гц. Или я не так понял?

Т.е. ты имеешь ввиду, что амплитуда должна быть такая, но скорость, именно отображения, должна быть выше на порядок-на два? Извини, значит не понял сначала.

Ну на такую частоту, как 0.2-0.3 Гц, исправный стенд 3D, вполне адекватно и быстро реагирует. Не вижу здесь проблем?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 клиенты, просят "загрубить" стенд, потому что он очень точно и быстро отслеживает каждую минуту при регулировке.

"

И что это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это возможно?

да , на ТВ7 так тоже делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Джаст э момент! Ты писал: "Ok. При ручной раскачке авто амлитуда колебаний подвески происходит примерно (по моим ощущениям) с частотой 02-0,3 Гц, следовательно скорость отображения должна быть на порядок-два больше."

0.2-0.3. На порядок- два, это значит на десяток больше. Т.е. 2-3, или 20-30 Гц. Или я не так понял?

Т.е. ты имеешь ввиду, что амплитуда должна быть такая, но скорость, именно отображения, должна быть выше на порядок-на два? Извини, значит не понял сначала.

Ну на такую частоту, как 0.2-0.3 Гц, исправный стенд 3D, вполне адекватно и быстро реагирует. Не вижу здесь проблем?

Юра сказал:

- Скорость отображения на порядок выше

 

Не пойму о чём спор?

 

 

Вот на примере 708

Точность датчиков мешала работе, постоянное изменение меньших порядков напрягала и к тому ещё и с запаздыванием. Я расценивал сей недуг как принудительное изменение конструкторами скорости опроса датчиков и скорости вывода информации на монитор. 

Но у нас есть замечательный коллега и мой коллега по 708 Aligner Борис Сергеевич которому я когда то подогнал свой маленький девайс даты и времени на рабочей проге, так он мне ответил в несколько раз круче, подогнал новое обновление на датчики и нормальные настройки при которых показания результатов измерений меня устраивают целиком и полностью и Юрия frz устроили бы тоже, спасибо Борису, теперь есть и более свежие обновления но я ни чего менять не хочу. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Скорость отображения на порядок выше

Зачем? Я понимаю - "такая же", но "выше" зачем? Что бы отобразить то, чего ещё не было? Машина времени, что ли?

Лично я - не спорю, а описываю теорию работы стенда 3D, спорит тот, кто о нём ничего не знает.

Мне так каатца.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так еще 15 минут . Сразу прошу прощения за маты Изображение . просто такой бред снимать без матов не знаю какИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , на ТВ7 так тоже делают

Ну все ,мне все понятно.Сегодня ездил смотрел Хантер(как он работает),по скорости как минимум не уступает моему (обслуживается стенд не в Казахстане),а по простоте работы даже превосходит,а  те которые до этого видел ,по ходу спецом тормознули.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все ,мне все понятно.Сегодня ездил смотрел Хантер(как он работает),по скорости как минимум не уступает моему (обслуживается стенд не в Казахстане),а по простоте работы даже превосходит,а  те которые до этого видел ,по ходу спецом тормознули.

ну вотИзображение  а я тут видео снял понимаешь ли  , а ты взял и все испортилИзображение , но не че , там не только про этоИзображение

Изменено пользователем max
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где ? Жду же ,я еще не ужинал.

да ща ща , уже чуть чуть там просто много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 Как в соседней теме, про заточку ножей, можно тупо по наждаку пилить, а можно наточить так, что жена тебя ещё месяц потом на руках носить будет и каждое утро пиво в кровать приносить. )))

Как только хорошо наточу, руки режет.!?!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, тема пошла!

Мужики, вот мне кажется, что скорость работы надо оценивать на реально работающем приборе в он-лайн режиме!Изображение

Вот вам всем будущий съезд - реально можно собраться и оценить вместе работу стенда.

Кстати, кто был на первом съезде -  помнят: был бокс, были два развала и были спецы. Лучше не придумаешь ведь!

Можно ведь и повторить!

так Игорь та не едет,а значит мнение его не изменитсяИзображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гараже валяется стенд JB, 501, т.е. Хофманн 480-ый, могу взять для демонстрации. Правда клиенты жаловались на его тормознутость. Предполагаю, где собака порылась. Постараюсь настроить к съезду.

Привозите все свои "чудеса", будем сравнивать.

Блин, постараюсь стенд 3D СО притащить и раму ISO. Но это только задумки!


Как только хорошо наточу, руки режет.!?!

Паша, ты прямо в тему - у меня тёща, и радуется и плачет: "Серёга, ты как ножи заточишь, вроде режут хорошо, но все пальцы себе порезала, не привыкла ,чтобы ножи такие острые были.". Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...