Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Скорость работы стенда 3D


Yksss

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется все таки у меня почувствительней реакция ,хочу сам попробовать  на нормальном стенде,почувствовать плюсы и минусы,так все равно не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром , а может на съезде  мы разберем все плюсы и минусы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав , чет у тебя процессор на компе совсем старенький и слабенький 

а по видео , хоть ты и попросил пардону , но я все равно скажу  что я вообще на мониторе цифры не вижу Изображение

На первом видео , кажется что как то странно цифры меняются как будто запаздывают и дискретно как то и не плавно , может это просто так видео передают или это так и есть у тебя? ,у меня как то вся мягче и плавнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы с радостью, но навряд ли ,у меня стройка

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по видео , хоть ты и попросил пардону , но я все равно скажу  что я вообще на мониторе цифры не вижу Изображение

Обещаю найти видеокамеру и переснять в качестве! Изображение

Кстати,очень неудобно для съёмки подъёмник и балка без лифта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,вот представь себе рабочий кабинет системщика.Представил? Так вот из того мусора,что там валяется мне мой друг собрал кумпутер и подарил мне (ХАЛЯВА!).Вполне хватает.

Как я уже где-то писал,на рабочем месте у меня 2 системника: один для развала(автономный,без доступа в сеть),другой для интернета.Работает это всё через KVM-свитч.

да не, это я так для справки , вдруг не в курсях  я же не знаю как ты с компами на ты или на выИзображение

 

Обещаю найти видеокамеру и переснять в качестве! Изображение

Кстати,очень неудобно для съёмки подъёмник и балка без лифта. 

Ярослав, а что за машина была ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все таки у меня почувствительней реакция ,хочу сам попробовать  на нормальном стенде,почувствовать плюсы и минусы,так все равно не понять.

Я не собираюсь тут стендами мериться Изображение  и доказывать,что стенд,на котором я работаю, самый крутой.

  Понимаю,что на видео практически нихрена не понятноИзображение .Но...

Роман,той скорости обработки информации вполне хватает для комфортной работы. Если будет необходимость,куплю суперкомпьютер с дохераядерным процессором и т.д. Быстродействие стенда ещё больше ускорится.Но смысл? Для чего это? Понты?Изображение

Этими видео я хотел разрушить миф про "тормознутость" 3D стенда HofmannBean.

Как работают другие стенды,я не знаю.

Ярослав, а что за машина была ? 

Личный тест-мобиль Renault Kangoo.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на нормальном стенде

Я не про твой стенд подчеркнул,а про те что у нас в городе,то что я видел вживую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец Изображение Изображение Изображение

Вы угомонитесь Изображение Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец Изображение Изображение Изображение

Вы угомонитесь Изображение Изображение

 

Я так понял, что разрушить "миф" не получилось. И люфт руля оказался поболе 2хсантиметровИзображение

Если кто нибудь ответит сразу тему в дуэль словоблудия отправляйтеИзображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что разрушить "миф" не получилось. 

Ну наконец-то! А то я уже заждался.

Видимо,нихрена ты Игорь не понял. Изображение Ладно,буду считать,что причина в плохом качестве видео.

 

И люфт руля оказался поболе 2хсантиметровИзображение

Не-а,около 1 см. Или примерно 1.5 градуса. Это на авто с 230 тыс км пробега.грузовик.

Игорь,всё-то тебе эти люфты покоя не дают.Кроме Жигулей есть ещё другие авто,современные,дорогие.Понимаю,что ты у себя таких не видел.Поройся в и-нете,там картинки есть.Изображение

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что разрушить "миф" не получилось. И люфт руля оказался поболе 2хсантиметров

приежай разрушу миф о кордовых стэндах Изменено пользователем Yksss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естествено ну это моё мнение основаное на двух разных очень древних стэндах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, из своего опыта, у кордовых самый быстрый ответ.

Самый быстрый ответ у оптических, 300 000 000 м/с, - это не хухры-мухры, это очень быстро.Ну а если серьезно, то если показания обновляются с частотой инфракрасной подсветки (ее видно на видео), то показания допустим динамики схождения могут быть не совсем актуальны при раскачивании автомобиля (речь идет не про загрузку, а именно про раскачивание). Изменено пользователем frz
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................................Ну а если серьезно, то если показания обновляются с частотой инфракрасной подсветки (ее видно на видео), то показания допустим динамики схождения могут быть не совсем актуальны при раскачивании автомобиля (речь идет не про загрузку, а именно про раскачивание).

А вообще динамику схода при раскачке автомобиля в чистом виде видно только на стендах типа Рубина. А на тех, где о динамике судят по показаниям на флажках задних колес, видно не динамику в чистом виде, а некий суррогат из динамики и изменения колеи. Тот стенд, на котором я работаю, тоже видит суррогат.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........На СКО динамика схождения наблюдается онлайн (и кстати, на этих же шкалах схождения видна динамика развалов)

Да это понятно, что онлайн, только по задним флажкам видно сразу два колеса, но не совсем динамику в чистом виде, а по шкалам схода, если глаза не как у зайца, по одному колесу, но в чистом виде. На лазерных зеркальных, на которых табло в поле зрения, онлайн видно сразу все, и сход и развал в чистом виде.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело здесь не в компьютерах. СР, это же не стрелялка, где нужна максимальная скорость выдачи изображения. ))) Стенд 3D делает несколько снимков, сравнивает их и только после этого выдаёт результат. Как в конструкции самолёта, подстраховка или перепроверка, как хотите называйте. Если данные 1, не совпадают с данными 2,3 и т.д. (смотря сколько снимков делает стенд), стенд выдаёт сообщение об ошибке (защита от Гришки), дабы максимально исключить человеческий фактор и убедиться, что данные стабильны.Если даже допустить, что 3D выдаёт инфу на несколько долей секунды медленнее, чем кордовые или остальные, то этот минус бесконечно мал, по-сравнению с другими плюсами стенда 3D. Хотя, убей, не могу понять, кто замеряет эти доли секунд?

Извините меня, не соглашусь. Для меня это наиважнейшая информация. Вот я навесил приборы и перед первым измерением просто прокачиваю машину, при этом "зайцы" на флажках, и я уже могу по этой информации (если сход не запредельный) судить по реакции на флажках о том, что этой машине надо справа-слева добавить-убавить кастер, а после измерения оного я уже могу судить и о целостности геометрии сошек-кулаков-кузова и определяю дальнейшую "судьбу" углов установки этого конкретного автомобиля (шепотом: - на спецификации плевал с высокой колокольни, - кстати до сих пор не могу врубиться, зачем некоторые спрашивают их, типа дайте параметры на ту или иную машину?, - Нахрена они вам нужны!!!).

.........Хотя, убей, не могу понять, кто замеряет эти доли секунд?Кому это интересно?

Мне допустим это очень интересно, так как от этого зависят все мои последующие действия. Речь идет про динамику именно в момент первой прокачки авто.

Изменено пользователем Yury163
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаком с Пко-4, поэтому не могу вести конструктивную беседу по методике работы на нём. Чего не знаю, того не знаю, пардоньте. )) Я объяснил суть работы стенда 3D.

Мне допустим это очень интересно, так как от этого зависят все мои последующие действия. Речь идет про динамику именно в момент первой прокачки авто.

Скорость отображения на нём вполне достаточная, чтобы производить качественную регулировку и измерения. Для дополнительных измерений в программе есть куча доп. функций. Но в данной теме мы ведём речь о "Скорости работы стенда 3D" на минуточку. Или таки уже ми имеем посторонний интерес? ))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...