Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Программный инструмент WinToe® обсудим?


VAG

  

48 проголосовавших

  1. 1. Есть ли у вас программный инструмент WinToe®

    • Да
      33
    • Нет
      15
  2. 2. Используете ли у вы программный инструмент WinToe®

    • Да
      16
    • Нет
      32


Рекомендуемые сообщения

Да, при регулировке схождения после установки руля по уровню, можно повернуть колеса на произвольный угол (с сохранением видимости мишеней или датчиков между собой), по опыту - это 15-20 град. Не думаю, что это особенно нужно, но все же это возможно. Кроме того я также не думаю, что это идет на пользу точности регулировки.

Изменено пользователем VAG
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Самарах,

Вот только на этом авто я эту функцию и использовал(у Хофмана это называется  EZ-Toe). 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня тоже есть такая функция, но я ею не пользуюсь-не видно ни динамики схода ни податливости

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, а эта программа видит схождение в повороте? Ведь на нормальной машине при ровном руле сход 0 град, а при вывернутых колёсах на 20 градусов сход - 2 градуса. А если при вывернуты колёсах оно будет разное? Или это только для грубой регулировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Коллеги, а эта программа видит схождение в повороте? Ведь на нормальной машине при ровном руле сход 0 град, а при вывернутых колёсах на 20 градусов сход - 2 градуса. А если при вывернуты колёсах оно будет разное? Или это только для грубой регулировки?

Илья что касательно повёрнутых колёс то видит не программа а датчики, причём программа одна для всех датчиков, а датчиков которые видят или почти видят, куча.

К примеру 3D датчики видят практически без погрешности но и там есть свои приколы, CCD датчики видят но с погрешностью виду ограниченности рабочего диапазона и только электронные круги видят идеальный угол поворота, но при этом многого другого и не видят.

 

А если при вывернуты колёсах оно будет разное, то не зря начал данное измерение. Вообще тема WinToe, а я уже заехал в обратное схождение в поворотах, но всё равно регулировка переднего схождения при вывернутых колёсах считаю не целесообразным или как ты говоришь, грубая регулировка.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, обо одном и том же будем говорить?

На стендах 3D от СО, угол при максимальном повороте колеса не читается, а вычисляется. Поэтому на омологированных стендах на захваты устанавливаются 20-градусные проставки.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, процедура регулировки на повернутых колесах аналогична регулировке развала на вывешенных колесах.

После нивелировки руля нажимаем "Готово", стенд делает снимок автомобиля. Затем либо переходим к регулировке правой тяги, либо нажимаем кнопку "Повернуть до регулировки".

Если выбираем второй вариант - стенд делает второй снимок после поворота колес и приводит значения на вывернутых колесах к расчетным, так, как будто колеса стоят прямо.

погрешности, есс-но здесь есть.

 

post-879-0-35465900-1404487578_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не знаю, обо одном и том же будем говорить?

На стендах 3D от СО, угол при максимальном повороте колеса не читается, а вычисляется. Поэтому на омологированных стендах на захваты устанавливаются 20-градусные проставки.

 

В HawkEye Elite дополнительная широкоугольная мишень

 

post-3-0-88725300-1404540366_thumb.jpg

 

для измерения максимального угла поворота

 

post-3-0-09269400-1404540021_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Паш, т.е. аналогично, только "выход через другую калитку". Я и говорю: Бренды идут нога-в-ногу, но разными способами. Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, процедура регулировки на повернутых колесах аналогична регулировке развала на вывешенных колесах.

После нивелировки руля нажимаем "Готово", стенд делает снимок автомобиля. Затем либо переходим к регулировке правой тяги, либо нажимаем кнопку "Повернуть до регулировки".

Если выбираем второй вариант - стенд делает второй снимок после поворота колес и приводит значения на вывернутых колесах к расчетным, так, как будто колеса стоят прямо.

погрешности, есс-но здесь есть.

Валера.....,  а тогда откуда погрешность? Я думал, что эта функция ещё помогает для выставления руля прямо, когда ты его не фиксируешь, а при регулировке он сбивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна вещь. При вывешивании автомобиля развал изменяется прямо пропорционально, а при выворачивании руля по некой кривой Акермана. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна вещь. При вывешивании автомобиля развал изменяется прямо пропорционально, а при выворачивании руля по некой кривой Акермана. Разве не так?

Николаеч! у каких прямо,у каких обратно...Изображение и потом, момент: разве он(развал) как то связан священными узами с таким столпом,как этот почтенный житель Иерусалима?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаеч! у каких прямо,у каких обратно...Изображение и потом, момент: разве он(развал) как то связан священными узами с таким столпом,как этот почтенный житель Иерусалима?

Смешно ей богу!!!!Изображение   А по существу поставленного вопроса ..................... что скажешь???

Хватит флудить!!!!!!! В конце концов!!!!!!Изображение

Миша харэ стебаться над "оптиками"Изображение . Мне же интересно на сколько быстро я смогу окупить свой 3д-шник. Когда куплю канешноИзображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Инструмент хороший но авто гов-но (потдатливость,динамика люфты) как не крути 2 автор из 3 все равно надо докручивать. А бегать к компу раз 6 как минимум ( клиент в панике) надо чтобы режымы переключальсь по щелчку пальцами (как крутая плазма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А бегать к компу раз 6 как минимум ( клиент в панике) надо чтобы режымы переключальсь по щелчку пальцами (как крутая плазма)

Да когда я делаю авто, мне без разницы в какой клиент панике, а режимы пультом можно переключать. Вот это самодельное Дистанционное управление стенда пользую у же десять лет на третьем стенде.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмент хороший но авто гов-но (потдатливость,динамика люфты)

Так нету разницы как учитывать податливость - с зафиксированным рулем или нет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегать к компу раз 6 как минимум ( клиент в панике)

Сергей,уже в какой раз,не только в этой теме замечаю твои опасения про клиента.Да забей!Их вообще не должно волновать,как у тебя рабочий процесс организован! Я вообще в последнее время или выгоняю нафиг из бокса,или просто игнорирую тупые вопросы. Будешь так к клиентам относится-на шею сядут!  
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав +1. Я в последнее время даже не думаю об этом. Даже когда не получается что-то (а такое бывает). Сейчас не получается -подумаем, позвоним коллегам, посоветуемся. В итоге все получится. И стенд заработает. А что при этом подумает обо мне клиент - по барабану.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав +1. Я в последнее время даже не думаю об этом. Даже когда не получается что-то (а такое бывает). Сейчас не получается -подумаем, позвоним коллегам, посоветуемся. В итоге все получится. И стенд заработает. А что при этом подумает обо мне клиент - по барабану.

Даже отвечать не хочу. Но совесть требует. Я ненавижу прерывания рабочего процесса регулировки, а когда клиент видит суматоху, то бежит с вопросами " что что то согнулось" пока успокоишь мысля нужная потеряется а это время. А время деньги..

PS. "Не учите меня жить, помогите материально!."

Чтобы каждый сочуствующий скинул по 1 фото-коментарий Энциклопедию по сход-розвалу публиковать можно. А так ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 Может кто пробовал регулировать схождение с помощью WINTOE ?

Программный инструмент регулировки схождения колес без блокировки руля автомобиля

Изменено пользователем James007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нє у всех есть ента опция, видел на сезде, мне понравилась. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...