Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Hunter PA100 "Гуляет схождение"


Jeka

Рекомендуемые сообщения

Вадим, т.е. ты катаешь на 1.2 м, а регулируешь на 1.7. Я правильно понял? А, если не вкл. дин. плоск. подъёмника? Разница есть?Женя, а у тебя какой диапазон между измерениями и регулировкой? Включаешь дин. плоск. под.?

На любой высоте пробывал прокатывать..при подъеме на регулировочную высоту примерно за 15-20 см начинает меняться сход
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На любой высоте пробывал прокатывать..при подъеме на регулировочную высоту примерно за 15-20 см начинает меняться сход

в движении начинает менятся? если не в движении, смотри подьемник, наклон стоек, состояние стопоров, места под стопора. в крайнем случае нужно долбить яму под подъемником глубиной 15-20 см.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,меняется в движении,явно это не из-за подъемника!"Уже пересмотрели что только можно,и так и сяк...весь мозг вынес уже..осталось только подумать что вся проблема в камерах или херн его знает!директор фирмы дал "клятву" что проблему найдут и ликвидируют,осталось надеяться на лучшее!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, клятву директора на диктофон записал? :ag:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,меняется в движении,явно это не из-за подъемника!"Уже пересмотрели что только можно,и так и сяк...весь мозг вынес уже..осталось только подумать что вся проблема в камерах или херн его знает!

в движении, то есть на тросах у меня тоже показания гуляют, особого внимания на это не обращаю, главное что бы в двух положениях было идентично.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехали калибровщики,проводили различные тесты,трудились оперативно,слаженно,хорошо общались,в работе я помогал чем мог!Открутили стойку подъемника и выровняли в идеал,провели все возможные операции чтоб исключить проблему в подъемнике,все точки выставили по уровню в горизонт!Тем временем разбирался сам стенд,балку с камерами подняли на +-20см вверх(по их словам на максимальную высоту),настроили камеры,откалибровали стенд!с 10:00 до 19:00 5-6 калибровок,десятки прокаток-компенсаций авто,пачка выкуренных сигар. и взрыв мозга...врагу не пожелаю!Решили поменять мишени местами(правую на левую)...все замерли,привезли ради проверки новые мишени в полиэтиленеТест со старыми мишенями:низ сход 0.09-------0.09верх сход 0.08-------0.12Тест на новых:низ 0.09-----------0.09верх 0.085---------0.095 (гуляет)суммарный сход неизменен!После поднятия балки с камерами на 20 см, сумм.схожд.при подъеме на верх уже естественно не так сильно увеличивается..всего на 2-3 мин,раньше было на 5 стабильно,заводской брак скорее...только менять они не хотят..объясняя что это минимально и не критично!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сегодня приехали калибровщики,проводили различные тесты,трудились оперативно,слаженно,хорошо общались,в работе я помогал чем мог!

Открутили стойку подъемника и выровняли в идеал,провели все возможные операции чтоб исключить проблему в подъемнике,

все точки выставили по уровню в горизонт!

Тем временем разбирался сам стенд,балку с камерами подняли на +-20см вверх(по их словам на максимальную высоту),настроили камеры,откалибровали стенд!

с 10:00 до 19:00 5-6 калибровок,десятки прокаток-компенсаций авто,пачка выкуренных сигар. и взрыв мозга...врагу не пожелаю!

Решили поменять мишени местами(правую на левую)...все замерли,

привезли ради проверки новые мишени в полиэтилене

Тест со старыми мишенями:

низ сход 0.09-------0.09

верх сход 0.08-------0.12

Тест на новых:

низ 0.09-----------0.09

верх 0.085---------0.095 (гуляет)

суммарный сход неизменен!

После поднятия балки с камерами на 20 см, сумм.схожд.при подъеме на верх уже естественно не так сильно увеличивается..всего на 2-3 мин,раньше было на 5 стабильно,

заводской брак скорее...только менять они не хотят..

объясняя что это минимально и не критично!

В принципе 5 минут для резины не критично, но есть волки авто трасс эти 5 минут замечают в управлении, а другим и градус не помеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на новых:низ 0.09-----------0.09верх 0.085---------0.095 (гуляет)суммарный сход неизменен!

Может я чего не понимаю, но из написанного гуляет всего 5 тысячных градуса.....Это далеко не 5 минут, и это что, принципиально?!На месте сервисменов я бы послал Вас вместе с директором.....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю, но из написанного гуляет всего 5 тысячных градуса.....Это далеко не 5 минут, и это что, принципиально?!На месте сервисменов я бы послал Вас вместе с директором.....

Это на новых мишенях...это олично,можно сказать идеально... гуляет всего пол минутки!а на старых мишенях до поднятия балки с камерами вверх прибавлялось в сумме 5-6 минут стабильноВ общем проблема в МИШЕНЯХ..точней одна мишень,правая..Проблему не устранили-заменили,но зато обошли ее путем поднятия балки с камерами,получается теперь мы всего навсего не доходим при подъеме до зоны где происходят изменения!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений ,а вы что не пробовали ставить задние мишени на перед ?я думал вы уже все попробовали

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь ,перед местами

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., на старых мишенях схождение "гуляет" на 5 минут, на новых 12 минуты? Я правильно понял?А у Хантера задние и передние мишени одинаковы? Если так, то действительно, поменять их местами.Женя, а почему продавец не хочет заменить вам мишени на новые? Чем аргументирует? Ведь это явно гарантийный случай.Ещё: Женя, а теперь ты что имеешь? На какой высоте делаешь прокатку и на какой высоте регулируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., на старых мишенях схождение "гуляет" на 5 минут, на новых 12 минуты? Я правильно понял?А у Хантера задние и передние мишени одинаковы? Если так, то действительно, поменять их местами.Женя, а почему продавец не хочет заменить вам мишени на новые? Чем аргументирует? Ведь это явно гарантийный случай.Ещё: Женя, а теперь ты что имеешь? На какой высоте делаешь прокатку и на какой высоте регулируешь?

Старые мишени:суммарное схождение увеличивается на 5-6 минут.Старые мишени:после того как подняли балку с камерами суммарное схождение увеличивается на 3 минуты.новые мишени и до и после поднятия балки на разных высотах суммарное схождение 0...то есть проблема понятна...Задние мишени в два раза больше передних,я менял местами-на высоте задние мишени вне зоны камер,вычислить не удается!Продавец аргументирует что это минимально и смешно,работайте смело у вас все хорошо...(ну конечно в штуку попадать не хочется)Прокатка на 820 мм от круговРегулировка 1520мм от круговЕще я вычислил что вверху правильное схождение... то есть в низу искажение какое то происходит именно с правой мишенью..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подталкиваю на конфликт и скандал. Не осуждаю продованов (но я лично подписал бы акт на гарантию и уверен, что немцы бы её подтвердили).Или добиваться замены мишеней (дефект налицо) или постоянно работать на высоте 1520 мм., в том числе и "прокатка". :Alex_03: Или игнорировать изменение схождения.Мне так каатца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В технической документации же не написан такой допуск ,однозначно если гарантийный срок не вышел то замена мишени ,что за работа если ты еще в голове должен держать поправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята в том то все и дело что он гарантийный срок истек пару недель назад...но жалобы на изменения были еще пол года назад!ниче,я думаю разберемся!!главное что я знаю в чем проблема!Спасибо большое всем за советы,Сергею(sal) Спасибище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня был на сервисе Мерседес Бенц Тверь. У них стоит Хантер, не знаю, как точно называется модель, 4 камеры, балка с изменяемой высотой, сама ищет мишени, я так понял- самый крутой.. У них похожая проблема: при изменении высоты схождение по правой стороне "гуляет", в районе 4-х минут по передней оси (заднюю не проверял, мало было времени, был там по ремонту тормозного стенда MAHA, просто ребята попросили посмотреть). Пробовал прокачивать подвеску- бесполезно. 1-ое положение: слева 09' справа 12, 2-ое положение: слева 09-10' справа 15-16'.Изменение происходит при небольшом изменении высоты, в каждом случае - подъёмник на замках. Имеют 2 комплекта захватов: упор в ступицы, быстросъёмные, без прокатки. И простые, 4-х точечные. На 1-ый комплект грешат, говорят, что значения не точные.Не злорадствую, просто констатация.PS^ Долго искал сегодня эту тему, мне кажется она должна быть расположена в ветке про Хантер?

Изменено пользователем sal
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если замки-стопора на подъемнике ровные,(а они ровные) то вообще проблем не должно быть,тем более высоту балки можно подгонять..даже если проблема в мишенях(как у меня было), путем регулировки балки вниз-вверхони эту каку могут обойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,а сколько твой стенд уже отработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, пробовали, но не долго (повторюсь, я там был не по той теме, СР некогда было заниматься "вплотную"). Клиенту сразу про это сказал, что надо попробовать на разной высоте балки. А у него сразу вопрос: "А на хрена тогда здесь авто-поиск мишеней? За что бабки платили?".У тебя то что решили с мишенями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,а сколько твой стенд уже отработал?

Ровно один год!

Жень, пробовали, но не долго (повторюсь, я там был не по той теме, СР некогда было заниматься "вплотную"). Клиенту сразу про это сказал, что надо попробовать на разной высоте балки. А у него сразу вопрос: "А на хрена тогда здесь авто-поиск мишеней? За что бабки платили?".У тебя то что решили с мишенями?

Подняли балку выше,теперь при подъеме я всего навсего не дохожу до зоны "искажения"проблем нет,все отлично,я доволен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стендартно при установке колонны 4-х камерного стенда с фиксированным положением камер на расстоянии 2540 мм от центра поворотных кругов высота установки камер должна быть 2460. Калибровка производится на высоте 1060 мм (или наиболее близкой точке, которую позволяет выставить подъемник). На этой же высоте производят прокатку.Обычно камеры "видят" мишени начиная от высоты 500-600 мм, но это уже на "краю оптики", поэтому возможны искажения.Вам просто с самого начала неправильно поставили стенд.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

как  правильно заметил товарищ sal, хантер привязывается к горизонту калибровки(в любом случае настройки). В случае лифтовой версии хантера, плоскость измерения автоматом встает на "текущую". Кто в теме поймет:). В этой "текущей" плоскости очень много условностей, для того что бы стенд показывал правильно. Поэтому заповедь одна, к сожалению. Хантер, в любой версии, кроме Элит, не способен правильно отображать результаты измерений, точнее их повторяемость. Вывод. Отключаем лифт, настройка " базовая плоскость подъемника", калибруем, и наслаждаемся безотказной(безвозвратной) работой чуда пендосской мысли.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уверен , что проблема в программе ! Компенсация неправильно калькулируется самой прогой ! Сколько угодно мучайтесь , ничего не изменится , пока  программированием не займётся человек , понимающий одновременно в геометрии и премудростях работы подвески ) А до тех пор , пока такой не появился , придётся компенсацию вывешиванием делать или прокатывать  несколико раз !  

 

 

Если есть на сайте программист , отзовись !

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен , что проблема в программе ! Компенсация неправильно калькулируется самой прогой ! Сколько угодно мучайтесь , ничего не изменится , пока  программированием не займётся человек , понимающий одновременно в геометрии и премудростях работы подвески ) А до тех пор , пока такой не появился , придётся компенсацию вывешиванием делать или прокатывать  несколико раз !  

 

 

Если есть на сайте программист , отзовись !

Изображение Изображение ни че не понялИзображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...