Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Hunter PA100 "Гуляет схождение"


Jeka

Рекомендуемые сообщения

Женя, а ты в каком городе живёшь? Где такие "крутые" спецы по Хантеру водятся?

ПМР (приднестровская молдавская республика) г.БендерыВ городе открылась фирма по продаже стендов с/р ,подъемников и всего прочего, на фирму устроился некий Ярослав с г. Кишинев в качестве калибровщика!Так как все купили мы на этой фирме + гарантия и обслуживание,естественно обратиться больше не к кому...сегодня приехал директор фирмы и сфотографировал все диаграммы,сел в машину с недовольным лицом и уехал!да и выходил он из нее тоже недовольный.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Крути им яйца! Акты или какие другие бумажки писали в последний визит? Обязательно задокументируй свои претензии, чтобы они не дотянули до конца гарантии, а потом объявят, что надо менять (ну например камеры) за ваш счёт. Т.е., чтобы у тебя был двусторонний акт, с подписью и печатью обоих сторон (ваша контора и их контора), в котором указано:"Заявленная неисправность - стенд имеет большую погрешность в измерениях на разной высоте подъёмника."Чтобы было задокументировано, что неисправность заявлена ДО истечения срока гарантии.А дальше е..и им мозги. Пусть решают, пусть повышают свой проф. уровень, учишься только на "гиморе", вот пусть изучают оборудование. С них ещё денег надо снять, за то, что они приезжают, отвлекают тебя от работы, клиенты простаивают и т.п.. )))Но, если по-честному: дело здесь в "универсальности" стенда работы на разной высоте подъёмника без изменения высоты камер. Вот, если соблюдать разницу в высоте камеры-круги, и будет всё ОК.http://youtu.be/DkiUA2dHK9Q

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег может записать весь процесс на видео,чтоб ты смог посмотреть?в среднем увеличивается на 6 минути только правое колесо,левое при этом уменьшается всегда на 1-2 минутутоесть сумма в среднем увеличивается на 5 мин!Мне каатца это не прям уж так и много...но,НО

Изменено пользователем Jeka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность - запиши, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может это быть проблемой в линзе камеры ,так мысли вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, а ты не обращал внимания - при нулевом развале схождение так же изменяется или нет?Если не обращал, то попробуй на каком нибудь п/п ВАЗ поставить нулевой развал и проверить есть ли изменение схождения при подьеме-опускании авто и сообщи результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё Жень, снять показания в нижнем раб. положении, поднять в верхнее раб. пол., а потом опят в нижнее раб. пол. Т.е. положения: 1 - 2 - 1. После всех манипуляций (т.е. катания на подъёмнике) показания в положениях 1 одинаковы? Отличаются только в 1 и 2?Борис, у тебя конфигурация стенда такая же, как у Жени? Тоже балка не подвижная и подъёмник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё Жень, снять показания в нижнем раб. положении, поднять в верхнее раб. пол., а потом опят в нижнее раб. пол. Т.е. положения: 1 - 2 - 1. После всех манипуляций (т.е. катания на подъёмнике) показания в положениях 1 одинаковы? Отличаются только в 1 и 2?Борис, у тебя конфигурация стенда такая же, как у Жени? Тоже балка не подвижная и подъёмник.

У меня CCD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и я про что? Я не хочу хаять Хантер, поймите меня, я хочу докапаться до истины (тем более, может мне завтра этого Хантера ставить), но не спроста же у Хофманна указана проекция, а у Хантера "гуляй, как хочешь". Что-то здесь не чисто. Тем более, где-то, когда-то, я сталкивался с такой проблемой на Хофманне: У людей была "жёсткая" балка и подъёмник. Остановились на строго одной высоте.Хантер стенд хороший, не спорю, но много рекламы.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ,такая проблема присутствует у всех хантеров что ли ,без лифта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня яма и стойка без лифта. но я вот что подумал. а не может лифт и подъемник при подъеме идти не по одной оси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Жени нет лифта, балка неподвижна, и подъёмник.Действительно, есть ли у кого-нибудь из форумчан, пользователей Хантера, такая же комплектация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, а ты не обращал внимания - при нулевом развале схождение так же изменяется или нет?Если не обращал, то попробуй на каком нибудь п/п ВАЗ поставить нулевой развал и проверить есть ли изменение схождения при подьеме-опускании авто и сообщи результат.

я свою машинку делал,там как раз сход был 0.0 а развал -0.10, все тоже самое,при подъеме увеличивается... частенько на 124 мерсах приходится делать повторный замер кастора- при повторном опускании-подъеме проблема остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частенько на 124 мерсах приходится делать повторный замер кастора-

Жека,добил ты меня этой фразой.Я при регулировке этого зверя(или подобного) раз 5 могу перемерить. И для этих целей использую стремянку.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека,добил ты меня этой фразой.Я при регулировке этого зверя(или подобного) раз 5 могу перемерить. И для этих целей использую стремянку.

Право Ваше,в арсенале есть стремянка но пользуюсь редко!Лично мне легче проводить замеры в низу,где-то покачать машинку,тормоза, поправить уровни,и в голову не приходит мысль на счет стремянки, если только использовать реактивный ранец)) Изменено пользователем Jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а у тебя на стенде в настройках выставлено как: точные показания (до 1') или округлённые (до 5')? Может поэтому так скачут показания, что они на "границе"?

Сразу видно, что Сергей "профи"! :1: О настройках я тоже знал, но мысль развальщика и сервисмена работает в разных направлениях. Я лично свой стенд настроил с точностью до 1', без округлений, как то точнее будет, "мне так каатца".
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч, ты прямо меня в краску вогнал. :rolleyes: Я чё-то про это тоже не сразу подумал, обычно рассматриваю проблему "глубоко", потому что не беру в расчёт такие элементарные вещи. Т.е. считаю, что все такие мелочи уже проверены и надо копать "глубже". Хотя, если "лечишь" стенд по инету или телефону, надо начинать с "глупых" вопросов, типа: а стенд включен в розетку? :ag:Ну в принципе на эти настройки в первую очередь должен был обратить внимание приезжавший калибровщик.Что касаемо Жени- значит так ему "хорошо" провели обучение, после установки стенда, что он не знает про такие настройки. Опять "косяк" сервис-службы продавца стенда.Ну ещё не факт, что дело в этом, но проверить надо.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Жени нет лифта, балка неподвижна, и подъёмник.Действительно, есть ли у кого-нибудь из форумчан, пользователей Хантера, такая же комплектация?

У меня такая же комплектация, Хантер без лифта и четырехстоечный подъемник. Ниже метра камеры не видят мишени, у меня высота прокатки где то 1.2 метра, и на короткобазых тоже не видит задние мишени, приходится поднимать на следующий уровень,регулировочная 1.7 примерно. Прям сейчас загоню свою машину и буду мучать стенд. По поводу лифта даже не знаю, смотрел на других стендах с лифтом, показалось при подъеме и опускании лифта такие перекосы что 5 минут это мелочи. именно во время движения лифта. Одной из причин по которой я отказался от лифта именно его вот это болтание.Есть еще в настройках такая штука базовая плоскость путей подьемника и можно поставить динамическую плоскость. Как написано в программе - динамическая плоскость позволяет использовать искривленныенеплоские пути подъемника.Сейчас попробую во всех режимах, если получится будут скриншоты
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждёмс!Вадим, может там в настройках или проверках что-то есть? Поделись. А то по-ходу мы тут не дождёмся спецов по Хантеру (не в обиду им будет сказано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока разобрался как картинку прилепить. на первой картинке слева результаты до-это высота прокатки, результат после-это высота регулировки. на второй при включенной динамической плоскости подъемника

post-851-0-53510000-1358336774_thumb.png

post-851-0-29922900-1358336782_thumb.png

Изменено пользователем stafik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, т.е. ты катаешь на 1.2 м, а регулируешь на 1.7. Я правильно понял? А, если не вкл. дин. плоск. подъёмника? Разница есть?Женя, а у тебя какой диапазон между измерениями и регулировкой? Включаешь дин. плоск. под.?

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, до мишеней при прокатке где то 1.2, от пола, регулировка около 1.7. высота кругов при прокатке около метра, при регулировке около 1.5. динамическую плоскость не использую никогда, это сейчас только в целях эксперимента. Как мне объяснил установщик стенда динамическая плоскость включается когда нет возможности выровнять площадку для регулировки и стенд создает свою плоскость исходя из высоты установки мишеней. на рисунке где видно время в левом углу, как раз включена эта динамическая плоскость. но особой разницы я не заметил , может потому что подъемник выставлен в уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Вот теперь мне понятно. Вот очередное подтверждение тому, что у Хантера псевдо-3D. Он по-любому привязан к уровню подъёмника. Давний спор между Хантером и Снап-он.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...