Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Hunter PA100 "Гуляет схождение"


Jeka

Рекомендуемые сообщения

А чем ты протираешь мишени и как часто?

Давно не протирал,протер только что!Разве пыль может искажать видимость и выдавать ложные данные?,я думал либо видит камера мишень либо нет!Вот такой ерундой протер

post-717-0-62691300-1354186751_thumb.jpg

Изменено пользователем Jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Евгений попробуй в верхнем положении подъемника колеса провернуть на кругах по ходу движения на сколько круги позволят и скажи изменился ли сход или нетПрошу пардону ,в нижнем положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь качество изображения.А где спецы по Хантеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений попробуй в верхнем положении подъемника колеса провернуть на кругах по ходу движения на сколько круги позволят и скажи изменился ли сход или нетПрошу пардону ,в нижнем положении

хорошо попробую,но как-то безрезультатно это будет,мне кажется

Проверь качество изображения.А где спецы по Хантеру?

Сергей простите,проверить качество какого изображения??и как?вообще не понял сообщение, ногами не пинайте :ROFL0000: Изменено пользователем Jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя у меня джон бин 3д.когда я меняю высоту подъемника, то и меняю высоту балки с камерами. сход почти одинаков, а развал пару минут гуляет это нормально. посмотри вид камер, то есть мишений на мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал у меня тоже гуляет,пару минут это ерунда..у меня балка с камерами неподвижна,никак высоту не поменяю,что ссамое интересное: калибровку делали внизу а показывает верно вверху"понял по ровному рулю и по улыбке клиента"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если балка неподвижна, тогда и прокатку и регулировку надо делать на одной высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Если балка неподвижна, тогда и прокатку и регулировку надо делать на одной высоте.

Серёжа что то ты перемудрил, регулировать на высоте пол метра или катать на высоте полтора метра? Как то неудобно :ag: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если балка неподвижна, тогда и прокатку и регулировку надо делать на одной высоте.

Это потому что ты в основном работаешь с хофманом,там где на пол метра выше-ниже и мишени уже не в зоне видимости?У хантера иначе,и в самом низу и почти в самом верху камеры видят мишени..а что еще надо, чтоб это видимость была строго в центре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, вот так некоторые и катают, на высоте 1.5 - 1.8 метра. Кто сэкономил на "лифте". )))) Видел несколько постов таких. А некоторые вешают балку на стойку от 2-х стоечного подъёмника. Такой стенд тоже видел. Давно, правда.Жень, может быть, спорить не буду, не Хантермен ))).У Хофманна- да, если балка неподвижна, то высота подъёмника для компенсации и регулировки сильно не отличается. Надо, чтобы были видны все мишени ( допустим в нижнем положении) и передние мишени не перекрывали задние (в верхнем). Поэтому люди и покупают: лифт - для работы на подъёмнике, а стойки- для ямы.Если у Хантера такой диапазон, зачем тогда исполнение "лифт"?Так может у тебя и проблема в этом? Ты "вид камер" смотрел? Мишени достаточно уверенно "читаются"?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по началу обучался на хофмане и помню как развальщик постоянно двигал камеры то вверх то вниз,так как обзорность камер микроскопическая..))может и не все модели но не встечал хофман с большим диапозоном видимости мишеней.Вот и решили взять хантер.сегодня заметил что когда поднимаю подъемник на середине,еще цифры не меняютсяа именно на самой выстоте за 10-20 см подъема резко меняются цифры..Исполнение "лифт" быть может чтоб можно было измерять с самого низу или с лифтом идут менее диапазонные!Постараюсь разобраться где там посмотерть в каком положении камеры..отпишусь сразу!Сомнения лишь в том что стоит ли капать,так как номинал у меня имено в верху...когда меняется сход.понял по ровному рулю и вообще чувствю что вверху то что надо!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений а это на всех машинах на одинаковую величину меняется сход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений а это на всех машинах на одинаковую величину меняется сход?

Абсолютно на всех!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну явно не в подъемнике дело тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже понятно, что не в подъёмнике. В стенде дело. Крути яйца сервисменам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже понятно, что не в подъёмнике. В стенде дело. Крути яйца сервисменам.

Яйцевыколуповательницу не одолжишь? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она уже у тебя есть. Стенд, гарантия. Что ещё надо?А самое главное ГЛЮК! Очень интересно услышать решение проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, читай пост #3 от Паши. Проверь горизонтальность платформы на всех ступенях подъёма платформы. Ты писал, что везде горизонтальность сохраняется, но перепроверь. У меня тоже схождение на разных высотах меняется, но только на 1 минуту, а развал на 3 минуты. Ну так это платформа, криминала нет.ИМХО. Такое изменение в величине схождения может быть от угла видимости мишеней камерами и расстояния камер от мишеней. Автомобиль внизу - расстояние больше и угол больше чем вверхнем положении платформы. Вот такой пример: у меня ССD датчики DSP508, и когда включить функцию "спойлер режим", показания схождения увеличивается на 4-5 минут. Это уже обсуждалось на нашем форуме. Сервисмены разводят руками. На компьютерном стенде мы видим изменения по минуте, на лазерном три минуты не заметишь. Уйма людей успешно работают на "лазерах" и сам работал. Не будь придирчивым, такая супер точность ни к чему.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека дай мне свои расстояния:1. От центра поворотных кругов до стойки с камерами2. От пола до центра камер3. От пола до уровня на котором производишь измерение4. От пола до уровня на котором производишь регулировку

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека дай мне свои расстояния:1. От центра поворотных кругов до стойки с камерами2. От пола до центра камер3. От пола до уровня на котором производишь измерение4. От пола до уровня на котором производишь регулировку

Борис сегодня выходной,много дел,на работу не попаду,завтра все перемерю и сразу же напишу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пола до уровня на котором производишь измерениеОт пола до уровня на котором производишь регулировку

Следил за темой изначально.И всё не могу понять,зачем лишние манипуляции?У меня тоже балка с камерами пришпилена к стене неподвижно,на высоте около 2.1 метра. И подъёмник.Загоняю авто на подъёмник,цепляю мишени,и подымаю на высоту.Всегда на одну и ту же.Высоту для работы определил за несколько регулировок опытным путём(которая,кстати совпадает с глубиной среднестатической ямы :rolleyes: ).Чтоб покрутить рулём\депрессор на педаль-небольшая стремянка.Зачем прокатку\регулировку делать на разных высотах? Или я чего-то незнаю?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что сам стенд относительно стоек смещен на 10 см?

Это никак не влият.Проверено.Когда водЯтелы заезжают на подъёмник по диагонали,то там не то что 10 см,там все 30 перекос.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, это у тебя проверено, а на Хантере- неизвестно.Мне кажется, что сказывается "универсальность" Хантера по высоте. Аллегория: всесезонные шины.PS^ Ну ща начнётся. :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следил за темой изначально.И всё не могу понять,зачем лишние манипуляции?У меня тоже балка с камерами пришпилена к стене неподвижно,на высоте около 2.1 метра. И подъёмник.Загоняю авто на подъёмник,цепляю мишени,и подымаю на высоту.Всегда на одну и ту же.Высоту для работы определил за несколько регулировок опытным путём(которая,кстати совпадает с глубиной среднестатической ямы :rolleyes: ).Чтоб покрутить рулёмдепрессор на педаль-небольшая стремянка.Зачем прокаткурегулировку делать на разных высотах? Или я чего-то незнаю?

А как ты на регулировочной высоте катаешь машину? Снизу за подвеску что ли? Положено вроде как за клоесо.А за колесо удобно когда оно находится на уровне пояса или чуть ниже.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...