Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Использование стенда не по назначению


Рекомендуемые сообщения

Тогда еще вопрос: можно ли на стендовом компе слушать музыку, и смотреть фильмы? Или эти проги тоже удалить ?

Ай яй яй Шамиль ты как маленький ей богу :rolleyes: я вон принтер новый поставил,так даже с установочного диска что-то хватанул,а ты музыка..фильмы :rolleyes: Изменено пользователем automechanic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ай яй яй Шамиль ты как маленький ей богу :rolleyes: я вон принтер новый поставил,так даже с установочного диска что-то хватанул,а ты музыка..фильмы :rolleyes:

Три года комп к и-нету подключен.Плюс до того,как стал развальным(комп) работал в каком-то офисе.Раз только  переставил систему.И не потому,что программа стала глючить.Просто,время пришло,что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли на стендовом компе слушать музыку, и смотреть фильмы?

Друзья, да что же это у вас за компы , что тянут только одну развальную прогу!?ЗЫ конфигурации в студию! На Боше 510 стоял милениум , подключен к инету , смотрел фильмы, качал торренты , особых проблем не было. При том , что оперативы было всего 128 мб, потом правда поставил планку на 512 мб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, да что же это у вас за компы , что тянут только одну развальную прогу!?ЗЫ конфигурации в студию! На Боше 510 стоял милениум , подключен к инету , смотрел фильмы, качал торренты , особых проблем не было. При том , что оперативы было всего 128 мб, потом правда поставил планку на 512 мб.

бурные Аплодисменты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бурные Аплодисменты

У меня тоже на компе и игры есть и фильмы и проги разные,главное все это не кидать туда где стоит операционная система и если приложение не запущено а просто установленно оно не как не может мешать и темболее нагружать ПК если это конечно не вирусняк а если уж и что то зависло в задачах то это легко в диспетчере задач отключить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свой вообще боюсь что либо устанавливать ,не дай бог чего сглючит ,пока мастер придет да еще смотри что бы чего лишнего не снес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз-на-раз не приходится, на стенде может куча программ стоять и ничего, а может одна лишняя повлиять на работу. Опять же зависит от стенда, есть "нежные", а есть "погрубее", попроще. У Шамиля стенд работает на связи Блютуз, там много чего может повлиять.Ну и не сбрасываю со счетов, что у него программа "сырая".Лично я не стал бы экспериментировать на своём стенде- сколько лишних программ он выдержит? :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз-на-раз не приходится, на стенде может куча программ стоять и ничего, а может одна лишняя повлиять на работу. Опять же зависит от стенда, есть "нежные", а есть "погрубее", попроще. У Шамиля стенд работает на связи Блютуз, там много чего может повлиять.Ну и не сбрасываю со счетов, что у него программа "сырая".Лично я не стал бы экспериментировать на своём стенде- сколько лишних программ он выдержит? :ab:

объясните мне как может какая то прога без вирусов которая не запускается вместе с виндой не весит ни где в задачах и установленна не в папку с Windows повлиять на работу другой программы в нашем случая для УУК, а то может я зря у себя все ставлю не боясь чего то страшного.А из прог у меня стоят Office Word, corell draw и Бизнесс пак для того чтобы делать квитанции и пару игр лицензионных установленных с диска как все это может помешать работе проги для УУК на любом компе с Windows если они не где не весят пока их сам не запустиш ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max ты наверно просто хорошо в компах разбираешься и скорей всего даже при каких то проблемах их сам решишь ,а я вот в них вообще полный ноль ,поэтому и не хочу ничего устанавливать, хотя есть куча чего нужного мне по работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max ты наверно просто хорошо в компах разбираешься и скорей всего даже при каких то проблемах их сам решишь ,а я вот в них вообще полный ноль ,поэтому и не хочу ничего устанавливать, хотя есть куча чего нужного мне по работе

Ну да если совсем с компом на "ВЫ" то лучше ничего на него не ставить, Сергей правильно подметил что не стоит экспериментировать сколько комп выдержит всяких программ, просто не нужно устанавливать все подрят,что нужно и не нужноа пару программ для работы проверенных без вирусов и которые без автозапуска ,тоесть запускаются только вручную установить можно я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max, так они тебе и не мешают :ab: . А какие могут помешать (с вируснями не рассматриваю)? Ну в частности те, которые используют в работе базы данных Access, а их много, а большинство стендов (если не все) используют именно этот формат. Это раз. А два: каждый может ставить что угодно, никто ему запретить не может, кроме хозяина стенда или, если стенд находиться на гарантии. У Хофманна например в проге есть функция, закрывающая паролем выход на "рабочий стол". Я частенько её применяю, когда ставлю новые стенды, дабы не чесались руки смотреть порнуху или ставить "игрушки" на комп, а мне потом по-гарантии всё переустанавливать. Поверь, Мах, были такие случаи и неоднократно, я же не из пальца их высасываю :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max, так они тебе и не мешают :ab: . А какие могут помешать (с вируснями не рассматриваю)? Ну в частности те, которые используют в работе базы данных Access, а их много, а большинство стендов (если не все) используют именно этот формат. Это раз. А два: каждый может ставить что угодно, никто ему запретить не может, кроме хозяина стенда или, если стенд находиться на гарантии. У Хофманна например в проге есть функция, закрывающая паролем выход на "рабочий стол". Я частенько её применяю, когда ставлю новые стенды, дабы не чесались руки смотреть порнуху или ставить "игрушки" на комп, а мне потом по-гарантии всё переустанавливать. Поверь, Мах, были такие случаи и неоднократно, я же не из пальца их высасываю :ab:

,Я тебе полностью верю и понимаю что есть такие товарищи,которые могут чистую ОС умертвить за неделю всякой хренью так что даже ПК загружатся перестанет не говоря уже о быстродействии ,я хорошо понимаю почему все производители стендов запрещают ставить левое ПО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ладно. :drinks00:

Отсюда резюме: не уверен- не лезь в комп, потом себе дороже будет. Работает стенд, не мешай ему, это рабочий инструмент, который тебя кормит, а не домашний комп, от поломки которого ты, кроме фоток и музыки, ничего не потеряешь.

А, и ещё:

если Вы закончили работу с авто или предстоит длителная работа (как было у Шамиля), при которой вам ПОДы не нужны, лучше их выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоило все это выделить отдельной темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, "запечатал" все входы и диск на компе, если узнаю или увижу, что на нём кто-то что-то делает - убью, не задумываясь, он для работы и пусть работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, "запечатал" все входы и диск на компе, если узнаю или увижу, что на нём кто-то что-то делает - убью, не задумываясь, он для работы и пусть работает!!!

И я того же мнения.У меня в метре от стенда расположен другой комп.гораздо мощнее и на нём я делаю ну всё что захочу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я того же мнения.У меня в метре от стенда расположен другой комп.гораздо мощнее и на нём я делаю ну всё что захочу...

второй комп тоже есть но когдато тоже хотелось ну хоть музыку послушать на стёньде :snoozer_:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи из практики:Выезжаю на заявку по симптомам "Стенд глючит, теряет связь, тормозит и т.п.". Приезжаю, смотрю: чего там на компе только нет! И проги для телефонов, и игрушки от шахмат до Need for Speed последней версии, и "Раздень меня за недорого", и антивирусы всяких марок и т.п.. Да ещё бывает стенд подключен в общую сеть сервиса. Короче жуть!Говорю: "Всё это надо убрать, оставить только систему и рабочую прогу".Клиент с недоверием: "Давай".Исправляю. "Смотри, всё работает".Клиент; "А что сделал?".Я: "Ничего, только привёл комп в порядок, сам стенд даже не трогал и программа у вас осталась той же версии".Клиент (чаще всего хозяин или управляющий): "Сколько стоит работа и выезд?"Я: "........"Клиент: "Удали на хрен все игрушки, вплоть до пасьянса из Win, поставь всё под пароль."Своим слесарям: "Если кого хоть раз увижу, что комп стенда используется не по-назначению- сразу на увольнение + штраф!".Вот так вот лечит рубль!И таких случаев- завались.На всех крупных автоцентрах это железное правило- рабочий комп только для работы.Я при выезде на заявку по СР, в первую очередь проверяю состояние компа: лишние проги, конфликты "железа" и т.д., а потом уже вхожу в рабочую программу и проверяю работу стенда.Часто бывают несостыковки версии программы и ОС, какой SP стоит и какая система? Кто ставил? Как? Очень осторожно отношусь к чужим установкам, много косячат, не зная всех нюансов (не себя хвалю, а привожу факты). Некоторые умудрялись принтер установить "раком", что стенд зависал при распечатке (часто у Хофмана).Должен отметить, что Rav постабильнее, потому что стенд "погрубее", в отличии от Хофмана, ну как "копейка" от "девятки". Вот про что я говорил выше.Ну так вроде как и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хоть тема старая, но подниму вопрос

объясните мне как может какая то прога без вирусов которая не запускается вместе с виндой не весит ни где в задачах и установленна не в папку с Windows повлиять на работу другой программы в нашем случая для УУК

В Windows есть такая поганая штука как реестр. На компах, которые давно не чистились и на которые ставилась и удалялась куча программ, в этом реестре остаются  "хвосты", а сам реестр распухает. Если комп не самый мощный - он начинает тормозить. Вторая проблема - кулеры. Как правило на 3-4 летнем стенде они не работают из-за грязи. Процессор перегревается, автоматически снижается тактовая частота, что опять же приводит к подтормаживанию стендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет.

У меня тут на днях приключилка приключилась. Пришёл сменщик поработал один день,всё "нормально" выключил ушёл домой. Приходит утром включает,маме вашей бобик сдох, слетел клиент! короче переставляли всё по новой Как говорится ногами прямо в маргарин, 4500грн. Вот такая история с Хофманом бывает,правда там кнопка выключения и кнопка удаления клиерта рядом, "так что кто его знает чего он моргает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать с ПО Хофмана на 550 баксов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать с ПО Хофмана на 550 баксов?

можно возле стенда даже мазурку станцевать :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Щё би я так жиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дело в том что снесли базу данных, а свою на флешке потеряли.  (Как можно было умудрится не представляю???)Им просто возобновили базу 3000 грв + 200 у.е. калибровка.Вот и вся музыка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: М-да!  Вот как надо работать! Господа сервисмены,"возьмите на заметку." 

Без лоха и жизнь плоха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...