Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

развал-схождение без стенда


Рекомендуемые сообщения

скажите можно ли сделать точный развал-схождение-кастер при помощи телескопической линейки(для схождения) и электронного уровня приложенного к колесу.если возможно опишите пожалуйста всю эту операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите можно ли сделать точный развал-схождение-кастер

Юзай поиск.Такая тема на форуме уже обсуждалась!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно .вопрос в том нужно ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уважаемый pahan06 имел ввиду максимально точно измереный в домашних условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pahan06, можно.Не обязательно иметь телескопическую линейку для схождения, можно простой электронной рулеткой. Но для измерения развала и кастера надо иметь спец. уровень высокой точности (не помню, как он точно называется, где-то у меня записано). И площадку в уровень по-горизонту. Ростест так проверяет все стенды сход-развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите можно ли сделать точный развал-схождение-кастер при помощи телескопической линейки(для схождения) и электронного уровня приложенного к колесу.если возможно опишите пожалуйста всю эту операцию.

Мне вот тут анекдот вспомнился.Не в обиду, но на улице 21 век, оно Вам надо? Может Вам лучше пересесть на повозку с лошадиной упряжкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тут анекдот вспомнился.Не в обиду, но на улице 21 век, оно Вам надо? Может Вам лучше пересесть на повозку с лошадиной упряжкой?

Иван все говорят что в 2012 может пропасть электричество,и как без развала??? :rolleyes: Но я хотел не об этом, какой бы век на земле не был,на каком бы ты станке не работал, (я на крайняк могу и без станка и ты знаю тоже опытный мастер)должен помнить историю развала и всех приборов. Развальщик должен не только уметь пользоваться компом... ( это не кому не в обиду, а для новичков, кто хочет таки стать РАЗВАЛЬЩИКОМ) Спрашивать и слушать советы спецов.1. Желательно разбираться в ходовой,и в шинах.2. Иметь понятия геометрии кузова и ходовой.3.Пользоваться рулеткой и уровнями.4.Если не уметь работать на всех стендах, то хотя-бы ознакомится с теми что встречаются.5.Надо быть общительным,терпеливым и не гордым. ( Ведь нам большие мальчики доверяют чинить их взрослые игрушки) ... Выставлять углы можно многими способами, но хорошо может сделать только профессионал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван все говорят что в 2012 может пропасть электричество,и как без развала??? :rolleyes: Но я хотел не об этом, какой бы век на земле не был,на каком бы ты станке не работал, (я на крайняк могу и без станка и ты знаю тоже опытный мастер)должен помнить историю развала и всех приборов. Развальщик должен не только уметь пользоваться компом... ( это не кому не в обиду, а для новичков, кто хочет таки стать РАЗВАЛЬЩИКОМ)

Спрашивать и слушать советы спецов.

1. Желательно разбираться в ходовой,и в шинах.

2. Иметь понятия геометрии кузова и ходовой.

3.Пользоваться рулеткой и уровнями.

4.Если не уметь работать на всех стендах, то хотя-бы ознакомится с теми что встречаются.

5.Надо быть общительным,терпеливым и не гордым. ( Ведь нам большие мальчики доверяют чинить их взрослые игрушки)

... Выставлять углы можно многими способами, но хорошо может сделать только профессионал.

Паша, Ты прав на все 100%! Но...

Каждый должен заниматься своим делом, профессионально, как во всём мире и получать за это деньги. Ты перечислил все составляющие профессионализма в нашей работе.

Но зачем делать "не свою" работу, тем более если в этой сфере ничего не смыслишь? Я не лезу в двигатели, в электропроводку, не пытаюсь брать в руки скальпель и становиться за операционный стол.

Может я ошибаюсь на счёт автора этой темы, но я не понимаю людей, которые покупают на последние деньги автомобиль, а на его обслуживание денег нет или просто жлобятся платить за его обслуживание.

Если pahan06 хочет стать "развальщиком" и начинает свою трудовую деятельность с помощью таких приспособлений, то всегда поделюсь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, Ты прав на все 100%! Но...

Каждый должен заниматься своим делом, профессионально, как во всём мире и получать за это деньги. Ты перечислил все составляющие профессионализма в нашей работе.

Но зачем делать "не свою" работу, тем более если в этой сфере ничего не смыслишь? Я не лезу в двигатели, в электропроводку, не пытаюсь брать в руки скальпель и становиться за операционный стол.

Может я ошибаюсь на счёт автора этой темы, но я не понимаю людей, которые покупают на последние деньги автомобиль, а на его обслуживание денег нет или просто жлобятся платить за его обслуживание.

Если pahan06 хочет стать "развальщиком" и начинает свою трудовую деятельность с помощью таких приспособлений, то всегда поделюсь информацией.

Спасибо :hi: Но лучше начинать свою трудовую деятельность с профессионалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ладно машинка-Дед зачотныИзображение й!!!(Поворотные круги тоже труЪ!)

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно машинка-Дед зачотныИзображение й!!!(Поворотные круги тоже труЪ!)

а ну да про круги поворотные забыл, они реально круче деда вместе с машинойИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в принципе дед зачётный, мозга варит, без спору, но у него уже планка ушла за горизонт.

По кой хрен включать музыку на всю катушку, если делаешь репортаж? Это конечно детали, но как показатель, т.е. он этого уже не замечает, на своей волне. Как говорят, "За соломинкой бревна не видит".

У меня коллега есть такой, чуть неисправность где-то, он сразу в дебри лезет. Через чур заумный, Горе от ума.

Зачем эти нитки для схождения? Всё делается намного проще и точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а каким Макаром дедуля Кастер правит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно посмотреть.Весело. Это можно сравнить плавбазу с рыбацкой шлюпкой - цель то одна -рыбу ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нити у деда, образуют замкнутый контур. Так можно на всех четырёх колёсах сход проверить и руль сделать ровным.

Вот думаю, как написать, что бы никого не дай Б.. не задеть?

Да это понятно, для чего он контур тянет, "слава Б... отличаем незабудку от дерьма" (Про Федота-стрельца), спрашивается по кой фиг? Для 407-го? С металлической линейкой! Дедок забавляется на пенсии. Может вынести в FAQ, как метод измерения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему дед "положительный"  развал назвал "отрицательным"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвес из гайки - как из г..на пуля. Ну сарай строить еще пойдет, а в этом деле - фигня.

Кто-нить пробовал?

Во первых она крутится на нитке.

Во вторых висит криво, если петельку завязать потуже.

В третих качается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...