Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

техно вектор 5 V5216 R PRRC


Рекомендуемые сообщения

Текущее измерение зависит от уровня: ) попробуй рукой подвигать блок при измерении и все встанет на свои места. При изменении углов с/р просто меняется уровень датчика а с ним и кастер на мониторе ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемые пользователи 5го Вектора, вот подскажите мне такую вещь. Вот сделал я компенсацию, произвел замеры углов ( и продольного в том же числе), начинаю что-то крутить-ровнять. Если включить переднюю ось верхнюю строку( продольный, развал, схождение), то продольный сначала стоит, как при первоначальном замере. Затем когда стоит немного поправить развал или сход или подвинуть подрамник, кастор может уйти куда-то в сторону, куда вообще не должен уходить. Если сделать повторный замер, то становится видно, что вот он, никуда не делся или подвинулся в нужную сторону. Я так понимаю, что текущее измерение этого угла хромает. Мне интересно, это только у меня так или у всех такое происходит, надо ли с этим что-то делать?

У всех,на всех стендах,кастер надо всегда перемерять,возможно и не один раз.К примеру на RAV есть функция заморозки кастера,на Лаунче конечный результат даст такой же как начальный пока не перемеришь.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за ответы, сам только вернулся из отпуска, поэтому не писал. Я так и подозревал, что показания касторов зависят и от схождения в данный момент на колесе и от развалов. Теперь просто убедился в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  Вопрос по Техно-вектор 5. Хотя возможно это может относиться к любому СР. В частности в ТВ 5 V5216R PRRC есть функция "Котнроль" - "Просмотр значения датчиков". Эти показания нужны развальщику, который может определить качество калибровки(и вообще можно ли оценить качество калибровки?) или настройщику стенда? Смотрим после калибровки на эти цифры и понимаем, что они изменились, а о чем говорит это изменение? Должны ли они быть близкими по значению? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По этой таблице можно произвести проверку калибровки стенда. с начало проверяется наклон и поворот всех 4 датчиков, потом развал и схождение передних а потом задних датчиков.

Для того чтоб проверить с начало переводите таблицу в градусы, затем вешаете датчики на калибровочную штангу как при калибровке поворота, выставляете датчики по уровню. Поле этого записываете показания из таблицы по повороту и наклону. Затем меняете датчики местами передние на место задних и на оборот. Выставляете снова по уровню и списываете новые показания. разность показаний не должна быть более 3 минут.

По развалу и схождению процедура аналогичная только там делаться по два датчика.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем добрый день. В теме сход развала не давно. Работаю на техновектор5. Компенсацию делаю прокаткой все норм . На своем авто экспериментировал, Два раза подряд делал замеры, причем между замерами выезжал из бокса. Показания различались в пределах 2-3 минут и то не везде.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Случаем не в Альянсе трудишься? У Горохова?

У него тоже 5216 ПРРЦ + Хантер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачное "страдание" Техновектор 5 серии,отсюда происходят все лаги и нервоз.

ТВ5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, об чем ты?

Клава на радиодатчиках бывает выходит из строя, но во-первых не так часто, а во вторых из-за слишком сильного нажатия. Там нет непосредственного контакта - нажал - включилось. Любое нажатие обрабатывает проц. Поэтому есть некоторая задержка. Нажал, подожди.

шлейфы бывает плохо контачат, лечится за минуту чернильной резинкой и спиртом. Опять же сами по себе они не окисляются - влага или агрессивная среда.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Прочитывал старые сообщения и наткнулся на это

В 5 октября 2015 г. в 20:12, Dimarik сказал:

Спасибо за ответы, сам только вернулся из отпуска, поэтому не писал. Я так и подозревал, что показания касторов зависят и от схождения в данный момент на колесе и от развалов. Теперь просто убедился в этом

Дима углы наклона оси поворота колеса, величины измеряемо-вычесляемые! Это разница угла наклона при вывернутых колёсах и если конечно там не заоблачное схождение и развал, а в приделах диапазона датчиков то для измерения углов наклона не важно какое схождение или развал. Неправильные значения могут возникать при ошибках в процедуре измерений.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.03.2015 в 00:57, VAG сказал:

Достали платы радиостендов ТВ5 с индексом R. В них что-то происходит с радиомодулем и датчик перестает видеться в эфире. ТВ их перешивает и возвращает нам назад. Есть проблема с БП камер стендов ранних годов выпуска - перегреваются в жаркую погоду. 

А не подскажете каким образом можно перешить плату и сколько это стоит? У меня как раз fl не видит в режиме измерений, пока режим не включаю видит. И если можно скажите - как техновектор 5 r определяет какой именно модуль? Плату новую если взять, не надо прописывать куда она встанет?

Изменено пользователем Aaudi200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как присваивать платы разобрался. Они присваиваются поиском устройств. Звонил в Тулу, они говорят перешивать бесполезно и это миф. 3 раза за всю историю говорят было. Странно. Пока заказал новую плату, но эту хотелось бы починить. 

Изменено пользователем Aaudi200
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Aaudi200 сказал:

Пока заказал новую плату, но эту хотелось бы починить. 

А можно озвучить цену вопроса? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Aaudi200 сказал:

 

27000

 

Это новая. А сколько будет  стоить   "починить"?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Shamil сказал:

А сколько будет  стоить   "починить"?

Вопрос скорее риторический. Подразумевает: во что это может вылиться, кроме "спортивного интереса" и удовлетворенного  честолюбия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shamil сказал:

Вопрос скорее риторический. Подразумевает: во что это может вылиться, кроме "спортивного интереса" и удовлетворенного  честолюбия.

Отдавал чинить две платы.  Проблема была в зарядке Акб. В одном месте одну починили, другую нет. Отдал 900₽. В другом месте приятель прчинил вторую и денег не взял. Через 3 недели эта плата вышла из строя в другом моменте. Опять починил приятель, отдал 1000₽ насильно. Но она не заработала)(. Сейчас опять чинит. Бюджет не изменится ни в случае удачи ни в случае неудачи. Дорогих элементов в этой плате нет. Там деталей на 2000₽. Проблема если 2 процессора и блютус. Остальное можно заменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2016 в 19:01, Aaudi200 сказал:

Найти бы мастера сперва)

Калуга -Тула, Яндекс пишет 97 км.

Чего искать то? Созвониться, договориться, час дороги и в Туле. Еще час-полтора, купить пряников и можно ехать домой.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая пришла неисправная((. Может завтра и свожу в Тулу 2 штуки. 

Как у вас по надёжности работает 5-й? А то посещают мысли сменить его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 платы из 2-ух не удалось починить специалистам. Куплена новая у них же. Теперь уже исправная. 

По-прежднему мучает вопрос надёжности этого оборудования. Кто что скажет? 

Ps Кто-нибудь перепаивал процессоры на платах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утягивать ничего не хочу. Хочу починиь свою плату и оставить её в запас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но к сожалению, они не перепаивают процессоры:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что если к ним обратиться, то они смогут перепаять процессор? И обращаться нужно через форум, а не визитом в Тулу?

Пожалуйста, скажите к кому обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...