Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

техно вектор 5 V5216 R PRRC


Рекомендуемые сообщения

В причины "кривого" измерения, я бы добавил плохую конструкцию колёсных адаптеров "старого" образца (с толстой мет. пластиной). При установке, а тем более, если они ещё отработали лет 5- там ни о какой точности речи не идёт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Компенсация вращением (прокручиванием колес)

Это 2х точечная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 2х точечная?

В 5-Векторе,это тоже самое,что и прокатка только каждого колеса в отдельности и выбираемым порогом ,в штатном режиме 6-секторов,по желанию до 12 :rolleyes: 6-180гр. 12-360 гр. Изменено пользователем automechanic
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Являюсь теперь счастливым обладателем 5.2.16.! Отработал первый день, очень доволен!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел такой же стендПриобрел такой же стенд, пока идет пуск-наладка, честно говоря побаиваюсь. Пока работаю на СКО-1М, но вот впереди новое оборудование, поэтому хотел спросить у Евгения: на каком стенде работал до этого и как быстро перестроился?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел такой же стендПриобрел такой же стенд, пока идет пуск-наладка, честно говоря побаиваюсь. Пока работаю на СКО-1М, но вот впереди новое оборудование, поэтому хотел спросить у Евгения: на каком стенде работал до этого и как быстро перестроился?

До этого был ТехноВектор 4, практически всё тоже самое, Привыкал ровно 2 машины! Но в работе насколько удобнее!!!Сегодня сделал ещё 5 машин, нравится всё больше!Респект "ТехноКару", съездил и забрал самостоятельно, как и в прошлый раз порадовала скидка и подарок от компании, а также спасибо за хорошее отношение к клиенту! По телефону заказал нужную комплектацию и в назначенный день забрал готовый прибор. :good:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста такой ньюанс,у всех такая проблема на "векторе-5" или у меня одного постоянно одна и та же проблемма,после компенсации дисков и замеров всех параметров по программе в конце требуется застегнуть руль на +0,00 после этого показания снимаютя и горит на мониторе до и после...Потом я выравниваю спицы руля и начинаю делать процедуру УУК.Затем замеряем заново-всё ОК"  развал,схождение,продольный,смещение моста +0,12 минут после пробной поездки-спицы руля повёрнуты влево,машину никуда вообще ни тянет,тормоза в норме,резина подкачивалась и вся с одинаковым рисунком протектора...Калибровку делали пошагово несколько раз и всё бесполезно,площадка на развале в норме по-уровню...Эта проблемма почти на каждой второй машине.Я уже стал грешить на захват,не погнут ли какой из них???Жду вашего совета,с ув. Антон. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз встречал подобную проблему. Обычно решается более внимательной калибровкой, особенно датчиков схождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, т.е. ты фиксируешь руль в горизонт и начинаешь регулировку? Регулировку с задней оси при зафиксированном руле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, т.е. ты фиксируешь руль в горизонт и начинаешь регулировку? Регулировку с задней оси при зафиксированном руле?

Да,после всех замеров фиксирую руль ровно,порою даже покачиванием чтобы всё встало на свои места(рейка,наконечники)и начинаю регулировку...P.S.Я говорю даже о тех авто на которых задняя ось нерегулируемая. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь калибровку датчиков поворота, самое быстрое на сделанной машине перекрёстной перестановкой ИБ. Есть специальный режим в Настройках - "Проверка ИБ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перестань фиксировать руль во время регулировки схода ,от фиксации больше минусов чем плюсов

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перестань фиксировать руль во время регулировки схода ,от фиксации больше минусов чем плюсов

Женя,я не представляю как можно не фиксировать руль во время регулировки схода...Или я что -то не догоняю? :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может знать примерную цену на двойные "когти" для захвата и плёночная панель управления со шлейфом,которая клеится на блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем примерную? Есть производитель и его сайт, а на сайте - страница:http://www.technocar.ru/katalog.htm. Ищите, находите, пользуйте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем примерную? Есть производитель и его сайт, а на сайте - страница:http://www.technocar.ru/katalog.htm. Ищите, находите, пользуйте.

Спасибо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 5 векторе всегда фиксировал руль. Поначалу, да, иногда возникали проблемы, особенно с мерседесами и волгами ( у них руль под углом к оси движения стоит), но со временем приноровился и претензий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ТВ выпустил новые модификации ТВ5.Облегченную версию. http://www.technocar.ru/ik_light.htm

Изменено пользователем noryk71
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, форумчане! Отработал ровно год на Вектор5, более тысячи заказов! После Ско конечно мечта! Компенсирую методом прокатки в пяти секторах...тихо спокойно аккуратно разбегов огромных нет. Были проблемы с одним блоком, три раза... два раза меняли плату. Бывает что при основном измерении значения замерают, помогает только выход из программы. Ну а вобщем конечно супер

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал от коллег о такой проблеме на ТВ5. Не знаю, насколько правда, но сказали, что каждый пятый стенд глючит по связи (из новых).

Валер, а производитель не даёт вам проги для прошивки, чтобы вы сами прошивали?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не дает. Там наверняка и прогер нужен, на плате разъем стоит. Но он-то скорей всего стандартный.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Это как так? Последний,........третий раз - не стали менять?Изображение
Две новых платы ))) один шлейф....
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...