Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

техно вектор 5 V5216 R PRRC


Рекомендуемые сообщения

Вчера получил ТВ 5 R PRRC ( LIGHT ) сегодня распаковал. И на этом пока радости закончились началось с мелочей , шнуры для зарядки Иб три из четырех с стороны ком порта треснули. Сами разъемы для Иб из прошлого, один был очень ужасный сфоткал. Включил комп запустил прогу ТВ открылась маленьким окошком в левом верхнем углу, выход из программы она вроде как закрылась но просто с вернулась в трее и звуковое сопровождение идет дальше, после пропадает звук и в трее пишет что программа не отвечает.потом через несколько секунд или выйдет или даст системную ошибку.. завтра буду ставить и как понимаю что может еще меня ждут проблемы с связью (((( был уверен куплю ТВ и будет мне праздник.. не ужели с одними и теми косяками будет продолжатся ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

post-158-0-80020000-1417899236_thumb.jpgpost-158-0-15575500-1417899313_thumb.jpgpost-158-0-56625400-1417899374_thumb.jpg разъем очень напоминает от советского магнитофона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъем очень напоминает от советского магнитофона

А что он должен напоминать?Изображение

То что программа глючит,на ТВ я так понял не проблема,обновления у вас бесплатное вроде.То что треснуты,то скорее всего при транспортировке,у тебя же гарантии какие то есть,позвони,уточни,поменяют.

Изменено пользователем Roman80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъемы не лучшие. Причем на радиоверсиях их можно мыло бы смело заменить на что-то более профессиональное. Там всего 2 контакта задействовано.

Треснуто, кривое и т.д. - это так транспортники везут. У нас как-то принтер пришел - в крошево.

Последняя фотка - настройте разрешение экрана.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что я за говнюк то такой! какое оборудование не возьму и обосрать нечего, мож со мной че не так? Изображение

У меня что то поменялось отношение к ТВ,лучше стало.Жалоб много,но все они не о чем,все проблемы легко решаемые.

А с тобой да,че то не так,хоть бы словечко негатива кинул,ну что бы от других не отличатся.Не там ищешь,внимательней надо,вот насрёт тебе муха на монитор,сразу пиши что стенд говно.

Изменено пользователем Yury163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение Изображение Изображение       дык Ромыч я не только про ТВ....

До этого у тебя был самый суперский,самый лучший,самый безотказный стенд.А сейчас у тебя стенд отечественный,там проблемы легко решаемы,далеко ездить не надо.

Изменено пользователем Yury163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мало того, у СО на коробках балансировок приклеены шок-датчики, если коробку уронить и получится резкий удар, датчик сразу изменяет цвет и СО рекомендует сервиснику не открывать коробку, а сразу оформлять акт дефектовки с претензией к транспортникам или клиенту. Вот так вот!

Мы так кондейные установки получаем от Боша. Так вот может они на склад Боша приходят и с целыми шок сенсорами, а к нам привезет какой-нить ПЭК - все сенсоры красные. Один раз даже сенсор, который за переворот отвечает красный был, значит или вверх ногами или на боку везли.

По разъемам - они не совсем магнитофонные, но от этого не легче, а даже хуже. Эти разъемы имеют мелкую резьбу на пластиковом колечке и предполагается, что при эксплуатации проводных версий ее нужно закручивать. В условиях сервиса она забивается грязью и выходит из строя за месяц. Об этом неоднократно говорилось, но видимо Технокар направил все силы в сторону 3Д стендов, а пятерка "доживает" свое.

Кабели также слабые. Долго не живут, а стоят не сильно дешево.

На мой взгляд нужно провести модернизацию:

1. На кабельных версиях поменять разъемы. Поставить разъемы с защелкой, как например у Хантера.

Изображение

 

2. На радиоверсиях также поменять разъемы, поставив вместо нынешних обычные разъемы питания

 

Изображение

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разъемам - они не совсем магнитофонные, но от этого не легче, а даже хуже. Эти разъемы имеют мелкую резьбу на пластиковом колечке и предполагается, что при эксплуатации проводных версий ее нужно закручивать. В условиях сервиса она забивается грязью и выходит из строя за месяц. Об этом неоднократно говорилось, но видимо Технокар направил все силы в сторону 3Д стендов, а пятерка "доживает" свое.

Кабели также слабые. Долго не живут, а стоят не сильно дешево.

На мой взгляд нужно провести модернизацию:

1. На кабельных версиях поменять разъемы. Поставить разъемы с защелкой, как например у Хантера.

2. На радиоверсиях также поменять разъемы, поставив вместо нынешних обычные разъемы питания

 

Изображение

Полностью согласен , на форуме прочитал про кабеля на тв 5 давно обсуждались .. с тв 5 первый раз столкнулся такое чувство что действительно просто доживает свое. Не много был в шоке когда узнал что ПО работает с разрешением 600×800.. вчера хотел откалибровать но точного описания как вал стоит на стойках не нашел . В ПО есть помощь тв 5 есть видео по калибровке на котором очень древнее видео по калибровке тв 4 и кажется один из первых тв 4. Стойка под калибратор-1

post-158-0-39265900-1418176805_thumb.jpg

post-158-0-44779300-1418176992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойка под калибровочный вал - 2 может так должно быть ?? Мне кажется или на самом деле посадочное место под вал заклепали на оборот..Подскажите пожалуйста.

post-158-0-42636200-1418177318_thumb.jpg

post-158-0-01413700-1418177467_thumb.jpg

post-158-0-27128900-1418177670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за кривые фото ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь процесс калибровки подробно описан и показан в программе. Когда я калибровал ТВ5 первый раз, руководствовался только подсказками программы. Сильно заморочено, но разобраться можно.

Всё там правильно приварено и запрессовано, просто надо внимательно фото в проге посмотреть, как правильно поставить? Кубик Рубика. )))

PS^ Улыбаюсь, когда говорят, что в RAV калибровка "замороченная". Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не откалибруешь.

Вал нужно положить в пазы на поворотном кронштейне и повернуть его, так, чтобы вал лег в пазы на опоре.

post-879-0-17694600-1418195025_thumb.png

Поднимать вал на поворотный кронштейн нужно ТОЛЬКО по команде программы.

Важный момент - опоры РАЗНЫЕ, поэтому, если перепутаешь - нужно повторить весь этап калибровки, начиная с первого шага.

 

сколько за линейку денег отдал?

Она у 5-го в комплекте

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не откалибруешь.

Вал нужно положить в пазы на поворотном кронштейне и повернуть его, так, чтобы вал лег в пазы на опоре.

Изображениеопора калибра.png

Поднимать вал на поворотный кронштейн нужно ТОЛЬКО по команде программы.

Важный момент - опоры РАЗНЫЕ, поэтому, если перепутаешь - нужно повторить весь этап калибровки, начиная с первого шага.

У меня в этом и беда что не как не попадает в паз на одной из стоек, и они действительно разные. На фото сам вал квадратный и ни чего не видно , там еще есть верх и низ вала. Как понять где верх где низ(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом и беда что не как не попадает в паз на одной из стоек, и они действительно разные. На фото сам вал квадратный и ни чего не видно , там еще есть верх и низ вала. Как понять где верх где низ(((

Вызывай сервисников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можа тему по калибровке запилим?,со скринами,а то любопытно глянуть,сравнить как осуществляется у разных производителей.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я сразу скажу, что у ТВ5ПРРЦ она САМАЯ замороченная. Легче Хокай Элит откалибровать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы.Берешь маркер и пишешь "ВЕРХ", переворачиваешь и пишешь "НИЗ". Это условно. Главное, чтобы при калибровке вал побывал в обоих положениях. На фото вал круглый, сейчас как раз такие и идут.Раньше были квадратные.Но это неважно.Не понял куда не попадает?Видишь круглый штырь на, который торчит перпендикулярно валу? Положи его в V - образный вырез на поворотном кронштейне и поверни его, так, чтобы вал опустился в вырезы на опоре. Салават, не обижайся, но если в этом возникают сложности, то калибровку ты сделаешь неправильно или не сделаешь вообще. Попробуй поискать сервисника в своем регионе.

Валерий большое спасибо за помощь. Сервисников нет к сожалению ближайшие в казахстане . На счет v обратного выреза я понял с начала одна стойка без проблем , вторая ну не как она не попадает туда не хочу показаться дебилом ) в троем сидели и думали как же поставить в v образный вырез.. завтра попробую еще раз может дойдет до меня .. вот стойки они разные .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий большое спасибо за помощь. Сервисников нет к сожалению ближайшие в казахстане . На счет v обратного выреза я понял с начала одна стойка без проблем , вторая ну не как она не попадает туда не хочу показаться дебилом ) в троем сидели и думали как же поставить в v образный вырез.. завтра попробую еще раз может дойдет до меня .. вот стойки

они разные .

Изображение

 

Я думаю, что нужно открутить болт 2, повернуть вкладыш стойки, чтобы бобышка 1 встала в паз 3, а потом закрутить болт обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик тут у меня назрел!

Приобрёл сегодня 4 новых батареи в блоки(6 год трудятся - сколько можно) и терзают меня смутные догадки,что как вариант:их надо как-то по хитрому поменять(не лишая блоки питания на совсем) или сразу не париться и перекалибровать после замены?

Изменено пользователем automechanic
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же *память*?Если результаты калибровки хранятся в блоках?Или я *парюсь*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...