Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

техно вектор 5 V5216 R PRRC


Рекомендуемые сообщения

:good: мастера , делает МАСТЕРОМ не прибор, а умение!

Охотник без ружья - дичь.:-)
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наличие ружья не делает охотником Изображение  , ну было у

чем стрелять , а трофеи то где ?Изображение  Видать к ружью еще навыки какие то надоть  или всеже ружье у неё не той системы было

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотник без ружья - дичь.:-)

Сломается твой авторитетный стенд, что будешь делать?

ПСК - ЛГ для тебя дерьмо (а может просто не умеешь работать на ней?) про отвес вообще промолчу, дабы высоких чуйств развальщика не задеть ненароком. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломается твой авторитетный стенд, что будешь делать?ПСК - ЛГ для тебя дерьмо (а может просто не умеешь работать на ней?) про отвес вообще промолчу, дабы высоких чуйств развальщика не задеть ненароком.

Сломается -подчиним. Пск это вещь, я на ней работал. Вектор + ПСК меряет обратное схождние в повороте, обьяснить как или догадаешся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до старості слабка очима стала;
А у людей вона чула,
Що це зло ще не так великий руки:
Лише варто завести Окуляри,
Очок з півдюжини собі вона дістала;
Крутить Очками так і сяк:
То до темю їх притисне, то їх на хвіст нанижет,
То їх понюхає, то їх полижет;
Окуляри не діють ніяк.
"Тьху прірву! - каже вона, - і той дурень,
Хто слухає людських всіх врак:
Все про Очки лише мені налгали;
А пуття на волосся немає в них".
Мавпа тут з досади і з сумі
Про камінь так схопила їх,
Що тільки бризки заблищали.

До нещастя, те ж буває у людей:
Як не корисна річ, - ієни не знаючи їй,
Невіглас про неї свій толк все до худу хилить;
А якщо невіглас познатней,
Так він її ще й жене.

 

 

извиняюсь за оффтоп( кто понимает, тот меня понял).

Изменено пользователем stoir
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьяснить как или догадаешся

 

Да где уж мне...я тут проездом, просто так, на огонёк забежал...

Изменено пользователем vadim
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереженька, а стенд у тебя PA или WA?

Изменено пользователем stoir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор порождает истину. 

 Не спор , а общение выявляет истину ( хотя истина в вине Изображение )  , споры порождают склоку и распри  , а споры глухонемых порождают сквозняк Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереженька, а стенд у тебя PA или WA?

Ну если Stoir подрезал сообщение видать хотел мне нагрубить.Все хватит сор, предлагаю мир без капитуляцийСтенд WA300.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые обладатели 5Техновектора, обращаюсь к вам с просьбой. Недавно начал работать на этом стенде и появилась масса вопросов, поэтому обращаюсь к вам: не мог бы кто-нибудь провести мастер-класс для начинающего пользователя. Территориально нахожусь в Свердловской области на границе с Пермским краем. Готов выехать к желающему в радиусе желательно не более 500км. Оплату гарантирую . Сам имею большой опыт работы на развале, но на СКО-1М

В Качканаре я ещё не был...Изображение

Денюжков только нема..Изображение

Ну, вы чего, дяденьки, снова ругаетеся? Как дети малые, ей богу!Изображение

Изменено пользователем stoir
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, что означают параметры "смещение моста" на обеих осях и "угол движения " на задней оси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим прочитай здесь про смещение оси , про следующий вопрос - здесь.

 

Подскажите пожалуйста, что означают параметры "смещение моста" на обеих осях и "угол движения " на задней оси?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирай - там нет пломб. Нужен тонкий длинный шестигранник. Фиксатор датчика выкручивай и осторожно отведи верхнюю крышку (нижнюю можно не откручивать). Отсоедини шлейф (датчик при этом есс-но надо выключить). Чтобы отсоединить шлейф нужно поднять пластиковый фиксатор на разъеме - не поломай его. На датчике поворота (кружок) посмотри нет ли смазки.

Валерий все таки решился разобрать Иб и посмотреть тот самый (кружок) достал этот глюк ... сделал все как вы написали , кружок чистый ни чего на нем нет . Стоит ли его просто протереть слабым раствором спирта , для профилактики .. и с чем еще может связан глюк перед началом компенсации не загорается первый желтый сектор ? Остальные три Иб работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий все таки решился разобрать Иб и посмотреть тот самый (кружок) достал этот глюк ... сделал все как вы написали , кружок чистый ни чего на нем нет . Стоит ли его просто протереть слабым раствором спирта , для профилактики .. и с чем еще может связан глюк перед началом компенсации не загорается первый желтый сектор ? Остальные три Иб работают.

Салават посмотрите шлейф который идет от основной платы до платы прокрутки. Также желательно снять саму плату прокрутки и посмотреть в каком состоянии глазок. и кружок с сегментами. После собрать зайти в раздел контроля, в правом верхнем углу есть кнопка меню в подменю ень функция контроля оси поворота. Заходите туда и смотрите ту ИБ чтоб картинка была четкая. Если картинка размытая то регулируете зазор между платой и поворотным кругом.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салават посмотрите шлейф который идет от основной платы до платы прокрутки. Также желательно снять саму плату прокрутки и посмотреть в каком состоянии глазок. и кружок с сегментами. После собрать зайти в раздел контроля, в правом верхнем углу есть кнопка меню в подменю ень функция контроля оси поворота. Заходите туда и смотрите ту ИБ чтоб картинка была четкая. Если картинка размытая то регулируете зазор между платой и поворотным кругом.

Ок. Посмотрю сегодня обязательно .Глазок и сегмент круга в хорошем состоянии , стенду 3 месяца. Какой должен быть зазор между платой ? Или регулируется по четкости рисунка ? Как правильно подобрать USB блютуз приемник ? Звонил в Тех поддержку временами пропадает связь , сказали попробовать заменить блютуз приемник на компе и что заменить могу сам только подобрать блютуз и не устанавливал родные драйвера.Андрей Спасибо большое за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел Техно ветор 5 с функцией прокатки. Подскажите как лучше делать компенсацию при вывешивание колес, методом вращения или по трем точкам?

Если вращением то сколько секторов ставить от 4 до 12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Посмотрю сегодня обязательно .Глазок и сегмент круга в хорошем состоянии , стенду 3 месяца. Какой должен быть зазор между платой ? Или регулируется по четкости рисунка ? Как правильно подобрать USB блютуз приемник ? Звонил в Тех поддержку временами пропадает связь , сказали попробовать заменить блютуз приемник на компе и что заменить могу сам только подобрать блютуз и не устанавливал родные драйвера.

Андрей Спасибо большое за информацию.

Зазор регулируется по четкости изображения. USB блютуз приемник покупаете самый простой чтоб подходили дрова от виндоуса. Но если стенду 3 месяца смысл менять приемник не вижу. если он видит головы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стенд странно вел себя. Делал Ниву , нужно было подложить шайбы под верхний рычаг, перешел в режим "вывешенные колеса" , поднял, вставил шайбы, опустил. Хотел выйти из режима, но тут у меня комп начал сильно задумываться, потом показал, что не видит правый ИБ, затем нет связи между задними ИБ, потом нет связи вообще между тремя ИБ, потом подумал и все потихоньку восстановил. В этот момент мне удалось выйти из режима " вывешенные колеса". При этом комп сильно тормозил, на нажатие кнопок реагировал с большим опозданием.Затем скорость восстановилась, все пошло в обычном режиме. Подскажите , может все это произошло из-за вывешивания, хотя до этого использовал эту функцию и все проходило в обычном режиме. У кого -нибудь такое бывало?

Изменено пользователем Dimarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей , дело действительно было в плохой связи с модулем. Вытащил системник из тумбы и все сразу зарботало. После окончания работы подцепил провод удлиннитель к модулю и просунул его к монитору. Надеюсь теперь об этой проблеме забуду.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил системник из тумбы и все сразу зарботало.

А чего, у тебя ВТ модуль внутри стойки стоял? Чаще всего он там вообще не работает.

Подключить нужно через удлинитель, который вытащить наружу и отодвинуть от железной стойки )прилепить к монитору или накладке вверху стойки.

Также лучше подключать удлинитель к USB не на передней панели, а на задней.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал. Модуль был воткнут в системнике сзади как флешка, ну и естественно металлическая тумба была экраном, который мешал принимать сигнал. Вывел модуль через удлиннитель к монитору - сегодня все нормально работало.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Салават посмотрите шлейф который идет от основной платы до платы прокрутки. Также желательно снять саму плату прокрутки и посмотреть в каком состоянии глазок. и кружок с сегментами. После собрать зайти в раздел контроля, в правом верхнем углу есть кнопка меню в подменю ень функция контроля оси поворота. Заходите туда и смотрите ту ИБ чтоб картинка была четкая. Если картинка размытая то регулируете зазор между платой и поворотным кругом.

Зазор регулируется по четкости изображения. USB блютуз приемник покупаете самый простой чтоб подходили дрова от виндоуса. Но если стенду 3 месяца смысл менять приемник не вижу. если он видит головы.

Посмотрел четкость изображения, мне показалось или на самом деле задние ИБ не совсем четкое изображение ? Или это норма .. . Последнее время все гуд . На днях откалибровали .

post-158-0-81638300-1432141338_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые пользователи 5го Вектора, вот подскажите мне такую вещь. Вот сделал я компенсацию, произвел замеры углов ( и продольного в том же числе), начинаю что-то крутить-ровнять. Если включить переднюю ось верхнюю строку( продольный, развал, схождение), то продольный сначала стоит, как при первоначальном замере. Затем когда стоит немного поправить развал или сход или подвинуть подрамник, кастор может уйти куда-то в сторону, куда вообще не должен уходить. Если сделать повторный замер, то становится видно, что вот он, никуда не делся или подвинулся в нужную сторону. Я так понимаю, что текущее измерение этого угла хромает. Мне интересно, это только у меня так или у всех такое происходит, надо ли с этим что-то делать?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...