Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Сделать руль ровный


Neos2311

Рекомендуемые сообщения

Максим ,ты всегда все люфты до развала определяешь?. И машины со стороны не принимаешь?

у меня все машины со стороны я ремонтом не занимаюсь уже 2 года потому что очередь слишком большая получается если делать и ремонт и развал так как работаю я один пока что

ну а диагностику ходовой делаю на всех машинах

Изменено пользователем max
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люфт в системе "Колонка" еще можно как-то терпеть,напр на PajSport или Gel,потому что новая колонка стоит немало,но обещать прямой руль?..Сложно.Люфт в системе "Рейка",как я представляю качаем руль, колеса не двигаются,при этом слышим стук- у нас это считается аварийным состоянием.Замена рейки.Некоторые пытаются ремонтировать- в 90% случаев деньги на ветер.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт в системе "Колонка" еще можно как-то терпеть,напр на PajSport или Gel,потому чтоновая колонка стоит немало,но обещать прямой руль?..Сложно.Люфт в системе "Рейка",как я представляю качаем руль, колеса не двигаются,приэтом слышим стук- у нас это считается аварийным состоянием.Замена рейки.Некоторые пытаются ремонтировать- в 90% случаев деньги на ветер.

Ничего в этом сложного нет,выбираем центр рулевого колеса(когда руль ставишь ровно,чтоб люфт вправо и влево был одинаковым)подняли авто,запомнили данные схождения левого колеса,выставили правое,потрухали авто запомнили сход другого колеса и так далее..!(Замена рейки.Некоторые пытаются ремонтировать- в 90% случаев деньги на ветер.) ремонтируя ее сами?(Видать нет у вас специалистов по рейкам(без обид))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в этом сложного нет,выбираем центр рулевого колеса(когда руль ставишь ровно,чтоб люфт вправо и влево был одинаковым)подняли авто,запомнили данные схождения левого колеса,выставили правое,потрухали авто запомнили сход другого колеса и так далее..!(Замена рейки.Некоторые пытаются ремонтировать- в 90% случаев деньги на ветер.) ремонтируя ее сами?(Видать нет у вас специалистов по рейкам(без обид))

Женя, ведь не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, ведь не прав.

В чем я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы тема была так проста, то не было столько обсуждений. Посмотри сколько мнений. И на счет реек. Ремкомплекты к ним просто ужасны. А во вторых. Стоимость рейки около 2,5т.р.(на наш автопром)Ремонт рейки 1 тысяча + ремкомплект более менее путевый 500 р. А смысл? Не проще купить новую? И еще, развальщиком становятся в основном, когда проходят школу слесарки. ( На счет специалистов по рейкам)

Изменено пользователем noryk71
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт в системе "Колонка" еще можно как-то терпеть,напр на PajSport или Gel,потому чтоновая колонка стоит немало,но обещать прямой руль?..Сложно.Люфт в системе "Рейка",как я представляю качаем руль, колеса не двигаются,приэтом слышим стук- у нас это считается аварийным состоянием.Замена рейки.Некоторые пытаются ремонтировать- в 90% случаев деньги на ветер.

Может и 99%
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы тема была так проста, то не было столько обсуждений. Посмотри сколько мнений. И на счет реек. Ремкомплекты к ним просто ужасны. А во вторых. Стоимость рейки около 2,5т.р.(на наш автопром)Ремонт рейки 1 тысяча + ремкомплект более менее путевый 500 р. А смысл? Не проще купить новую?И еще, развальщиком становятся в основном, когда проходят школу слесарки. ( На счет специалистов по рейкам)

Подписываюсь под каждым словом.Добавлю лишь что сам перекрутил немного реек, перед ремонтом не разобрав, нельзя сказать возможно ли ее хорошо сделать, если в рейке износ не большой, а такой по нашим "дорогам" в основном уже после 20 000 км, да....но у нас едут все на ремонт когда "креминал" и востановление роботоспособности рейки, то же что и востановление обуви если та порвана с верху, сносились и лопнули подошвы.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Видать нет у вас специалистов по рейкам

Валом. И лохов на них хватает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валом. И лохов на них хватает.

Значит лохов на китайские рейки не хватает...ничего...все образумитсяи смотря на сообщение очень даже скоро,у вас какой автомобиль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В этой теме уже обо всём говорили http://shod-razval.i...t__80#entry5548http://shod-razval.i...t__30#entry5378Переставьте колёса на передней оси, возможно руль и выровняется

развал тоже выровняется? А может и лошадей добавится? Развал разный руль кривой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпустите и затяните болты крепления правой стойки к поворотному кулаку. Только авто должно стоять на поворотных кругах, естественно разблокированных, и поправить схождение после того.А клиенту можно посоветовать искать другое место обслуживания...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставь. Если совсем не сойдёшь с ума от удивления, скажешь мне спасибо)))Только обращайся ко мне тогда "Учитель" :ag:

Уважаемый Учитель колёса переставляют когда развал и продольный справа и слева более менее равны и с остальным всё впорядке. А при такой разнице развала это не поможет :empathy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это не девятка,десятка ВАЗ.Славута не имеет регулировки "ровного" руля.Если автомобиль "заточен" криво ехать, то развальщик не сможет выставить "ровный" руль.Плюс к этому у славуты как правило "гуляющая" (недостаточно жесткая) рулевая трапеция.Поэтому требовать от развальщика ровного руля, не поадресу.Само-собой, если мастер не схалтурил.

У меня с это машиной проблем небыло.С ланосом бывали проблемы,вроде все четко выставил,потом клиент возвращается,с кривым рулем,перепроверяю действительно не ровно,со второго раза получается.До сих пор не понимаю в чем проблема!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!Недавно делал Лачетти универсал.Машина после аварии, был сильный удар в ж..., короче в заднюю часть машины, даже колёсный диск меняли, стал восьмёркой.При осмотре видно было что задний подрамник сдвинулся, заменено много чего сзади, естественно на новое.Так вот машина ко мне приехала с повёрнутым рулём, который смотрел чуть влево, примерно на 10 часов.Сделал, отправил проверить, возвращается, руль криво, ещё раз проверил, со второго раза удалось вывести почти ровный продольный, вообще одинаковый развал, сам поехал, едет отлично, но руль криво, хотя комп показывает что всё гут.Выставил руль криво, но чуть в другую сторону и сделал просто сход, всё стало отлично, едет ровно не рыскает.Сам проехал, не смотря на то что дорога местами ледяная, машина идёт ровно не рыскает, можно ехать убрав руки с руля.Что это было, это последствия аварии?Может быть что кузов крутнуло чуть в горизонтальной плоскости?Хотя я думаю может, металл снизу как пластилин.До этого делал Мерс и Диско 3, оба довольные, стало быть агрегат правильно работает.Корень.

Изменено пользователем KorenV
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было, это последствия аварии?Может быть что кузов крутнуло чуть в горизонтальной плоскости?Хотя я думаю может, металл снизу как пластилин.Корень.

Скорее всего проблема в резине, об этом много написано в этой теме.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

стенд вектор скво-1   отзывы о качестве стенда  как он в работе

 

Читай название темы. Не лепи все в кучу!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня подумалось вот о чём... Если с первого раза не получается выставить ровно спицу, то может быть в этом виновата разная динамика по сторонам? Или нет? Сегодня была такая машина. Динамика разная. По компу руль стоит ровно, а вот при посадке водилы смещается... Как думаете? У меня таких машин не много, поэтому уверенности на все сто нет. Но подозрения зреют Изображение Короче, раньше внимание не заострял на этом, но теперь буду дальше наблюдать...

Моя ауди такая,пружины просажены,когда один еду-руль ровно,никуда не тянет,а когда с дачи родителей везу(они у меня в паре около 200 кг ),то руль смещается и машину тянет в право,поэтому всегда пытаюсь их распредилить равномерно,но если еще тетка с ними ,тут уж никуда не денешься.Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подумалось вот о чём... Если с первого раза не получается выставить ровно спицу, то может быть в этом виновата разная динамика по сторонам? Или нет? Сегодня была такая машина. Динамика разная. По компу руль стоит ровно, а вот при посадке водилы смещается... Как думаете? У меня таких машин не много, поэтому уверенности на все сто нет. Но подозрения зреют Изображение Короче, раньше внимание не заострял на этом, но теперь буду дальше наблюдать...

Однозначно !!!  + ко всему эту машину на  трамплинообразных  участках дороги(когда подбрасывает или "клюёт" перед) будет неслабо кидать в сторону. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда говорю клиенту, что "если задняя балка стоит прямо (загнать задом - проверить балку) и если колёса не влияют на руль (проверить перестановкой колёс),  - то руль бУдет стоять прямо" , то с кривым рулём ни кто не возвращается, видимо лень проверять всё это, либо убеждались переставив колёса.

П. С. Приезжала  Нива с офигенной динамикой. Говорю клиенту что руль может стать криво, но когда посадит посажира в 100 кг на перед, то он выравнеется. Просто надо обо всём предупреждать клиентаИзображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...