Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Сделать руль ровный


Neos2311

Рекомендуемые сообщения

Тема исказилась! Может перенести ее в другое место? .. Здесь уже 100 раз высказывалось ,что главное в нашем деле МАСТЕР, т.е. человек, и только потом приложение к нему инструмент.Если кто-то работает на Хантер, это не означает,что он крутой ,а остальные "всмятку".

Согласен со всем выше сказанным на 100%.Чтоб меня не записали в нештатного рекламщика Ханткра,скажу что он действительно стоящий стенд( работаю на нём пол года) ,но не без недостатков,и в отношении цена-качество мне больше нравятся итальянцы HPA. Под Хантером в этом диспуте я подразумеваю все современные комп. стенды,с аналогичными функциями. Изменено пользователем Goga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Использую фиксатор руля только в случае, если на руле практически отсутствует и шарниры подвески не тугие.

Непонятно что на руле отсутствует.( догадываюсь что это люфт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно что на руле отсутствует.( догадываюсь что это люфт).

Ага! Чё-то я застрочился, слово пропустил. Извините! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы заводите машину и прокручиваете руль перед регулировкой или во время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велось обсуждение о том что б заводить а вто с ГУР что б руль выставить равнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не заводил и не понимаю, зачем это делать.

:ab: Речь шла про иномарки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то тоже обхожусь без заводки авто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня несколько клиентов, для них руль это всё, для таких я предлагаю выставлять руль самим, так они по десять минут крутят туда, сюда, заводят, глушат. После регулировки не снимая мишеней, показываю в каком положение будет руль, возвратов не было, а на заведённой с ГУРом люфт конечно меньше, если сомневаюсь, завожу для проверки, но не вовремя регулировки.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше заводил, дабы выставить руль, фиксировал и глушил. Впоследствии на волгах натренировался без запуска (лень было машину опускать или по лесенке наверх залазить. :rolleyes:Лень - двигатель прогресса!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда при запуске двига руль уходит из горизонтали. Я всегда на работающей машине регулирую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствует ли регулировка с работающим двигателем элементарной технике безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему проще сделать повторную корректировку положения руля,с учетом его положения,чем дышать СО2

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программу WinToe у Hunter можно с эмитировать приблизительно так : выбираете рулём люфты, выставляете горизонтально, запоминаете показание левого колеса, начинаете регулировать правое к примеру в ноль следя за левым и в случае его отклонения делаем поправку на величину отклонения, переходя к правому регулируем суммарное схождение, но с поправкой на угол отклонения левого. Всё это можно сделать только без учета люфтов и динамики загрузки,

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. .3) Другое дело, насколько точно можно отрегулировать ровный руль с замкнутым рулём (обсуждалось в этой теме)?4) Что на этот счёт думает программа "WinToe" у "Hunter"?

Всегда фиксирую руль.А после регулировки ,если есть сомнения,проверяю с помощью Win Toe.А вот пошаговая инструкция. Шаг -1:Запуск двигателя и установка руля по уровню.Установка депрессора педали тормоза.Заглушить двиг.Установить по уровню и заблокировать пер. датчики.Шаг-2: Отрегулировать правую тягу в ( 0)Встряхнуть пер. ось.Уравновесте вращательные движения Всех шарниров.заблокируйте рулевую тягу.Шаг-3: Аналогично шаг-2,только с левой тягой.Вот и всё "Win Toe"В Хантере все пр -мы с такими подсказками, новичкам они могут помочь, а могут оказать " медвежью " услугу.Я уже писал на соседнем форуме ,что пр-ма может подсказать : добавить на Ниву 15мм шайб к уже стоящим заводским,и т.п.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тут в мануале к своей машине - допустимый люфт руля 5 градусов - это 24 мм на ободе рулевого колеса - вот потолок наших стараний - мы не должны ничего более, чем обеспечить положение руля с возможным отклонением в этих пределах. :beach000:

Как я понимаю, ровный руль с таким допуском будет при положении колес прямо вперед, когда у прямого руля люфт влево и вправо будет по 12 мм. Для этого WinToe запоминает это положение и выдает диаграммы регулировок колес последовательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clapping::clapping::clapping: Браво!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и скажи: когда больше крыть нечем- переходим на личности. Это клиенту-чайнику можно "прикалываться на свободные уши", а здесь ребята не глупые, рассудят. Пожалуйста, умерь амбиции, а то отвечу взаимностью- поставлю в неудобное положение. Оно надо?

:1::1::1::hi: +100
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей может любую машину отрегулировать без данных по углам

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не стоит выяснять отношения, таким образом!

Придерживайтесь правил Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

А что ты можешь?

Спор ради спора кто чего может Флейм.

Нарушение правил форума и мне не хочется кого то предупреждать наказывать. Решим спор решением не простой задачи хотя и школьной программы.

Вот и покажите на что способны.

Форум информационно технический тут получают полезную информацию взамен той что отдают. Вот и поделитесь своими знаниями. Срок не ограничен, важен правильный результат.

Как расчитать расточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...