Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

HOFMANN Geoliner 550 prism


Shamil

Мнение Shod-Razval.info HOFMANN Geoliner 550 prism  

26 проголосовавших

  1. 1. Как по вашему мнению, одобряете ли вы 3D оборудование, контроля углов установки колёс HOFMANN Geoliner 550 prism

    • Да вполне удовлетворительное оборудование.
      20
    • Да более менее.
      4
    • Не очень.
      1
    • Нет.
      1


Рекомендуемые сообщения

в визарде надо добавить шаг: 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Парни, подскажите, при регулировке кастера на Призм показания изменяются онлайн, или надо по-новому крутить руль 10-10 градусов? Не помню на 100% точно, а от "балды" отвечать не хочется.

 

Сережа, про "замороженные" и "живые" измерения не знаю, так глубоко в дебри пока не залазил. Но при регулировке  углов в режиме "домкрат"  кастер  меняется  онлайн.  Правда , я его после всех регулировок и опустив машину на площадки перемеряю. Пробовал включать  "регулировка А-рычагами"  в положении на площадках, запутался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался. Правда, лично сам не пробовал, подсказывал клиенту по телефону. Клиент сказал, что всё получилось, кастер регулируется он-лайн, просто надо войти в доп. регулировки.

Всем спасибо!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким путём:

 

Из Главного меню (домик) выбираем "Меню регулировки" (на скрине иконка с зелёным "хвостиком")

post-403-0-45145000-1397207955_thumb.jpg

 

Выбираем "Меню регулировки угла и/или развала" (здесь иконка тоже с зелёным хвостиком)

post-403-0-83154700-1397207955_thumb.jpg

 

В следующем окне иконку "Регулировка угла, развала и схождения на поворотных столах"

post-403-0-18213300-1397207956_thumb.jpg

 

В этом окне регулируем. Показания кастера должны быть "живыми".

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день!!!!

Долго думал в какой теме описать мою проблему, и решил, что здесь будет правильней. Вот в чем собственно проблема. Вчера первый раз делал классику ВАЗ 2107 2012 г. вып. в базе выбрал LADA? 1200/1300/1500/1600, 74-83. Решил, что с 83 года подвеска на классике не менялась. вот какие данные выдал стенд: Кастор - 400± 030", Развал - 030± 00 20", Схождение - 015± 005". Вывел почти все углы, кроме правого кастора. убрал из-под переднего болта все шайбы, но кастор вышел 306". все остальные согласно данных. Однако клиент позвонил и сказал, что очень сильно тянет в право, и поехал на другой стенд. всеми правдами и неправдами удалось получить распечатку с того стенда, Техновектор не 3D. так у него в распечатке значатся совершенно другие углы: Кастор  330± 030", Развал  005± 00 10", Схождение   021± 010" . получается, что я не правильно выбрал модель? Или в чем еще проблема? Так же почитав данную тему хочу спросить про калибровку стенда. Как мне сделать калибровку, если нет этой линейки. К продавцу стенда обращаться я думаю нет смысла, т.к. в самом начале, когда только установил стенд, то решил, что база установлена не та, что есть на диске и решил ее установить. Но комп стал запрашивать код активации. я позвонил продавцу, вроде серьезная фирма, но меня соединили с инженером, который сказал, что к стенду шла флешка с кодами и ее надо использовать. хотя при упаковке стенда, сам лично его упаковывал, никаких флешек не было. так же возник вопрос по мишеням. при транспортировке стенда я отделял мишени от захватов, потом установил мишени в центральные отверстия захватов, это не правильно? короче пока вопросов больше чем я думал, и чем больше читаю форум, тем больше их появляется. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!!!

Долго думал в какой теме описать мою проблему, и решил, что здесь будет правильней. Вот в чем собственно проблема. Вчера первый раз делал классику ВАЗ 2107 2012 г. вып. в базе выбрал LADA? 1200/1300/1500/1600, 74-83. Решил, что с 83 года подвеска на классике не менялась. вот какие данные выдал стенд: Кастор - 400± 030", Развал - 030± 00 20", Схождение - 015± 005". Вывел почти все углы, кроме правого кастора. убрал из-под переднего болта все шайбы, но кастор вышел 306". все остальные согласно данных. Однако клиент позвонил и сказал, что очень сильно тянет в право, и поехал на другой стенд. всеми правдами и неправдами удалось получить распечатку с того стенда, Техновектор не 3D. так у него в распечатке значатся совершенно другие углы: Кастор  330± 030", Развал  005± 00 10", Схождение   021± 010" . получается, что я не правильно выбрал модель? Или в чем еще проблема?

Так вообще не удивительно что тянет.Я бы кастер левый под правый подогнал.Показания стендов не сильно отличаются.Если ты ставишь углы строго по спецификациям,то тяжко тебе придется.

По поводу калибровки тебе сервисмены ответят,но не думаю что тебе понравится их ответ.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообще не удивительно что тянет.Я бы кастер левый под правый подогнал.Показания стендов не сильно отличаются.Если ты ставишь углы строго по спецификациям,то тяжко тебе придется.

По поводу калибровки тебе сервисмены ответят,но не думаю что тебе понравится их ответ.

А как еще ставить углы если не строго по спецификации?  Но ведь показания отличаются, и почти на градус, чему верить??? если честно, то еще не пойму, как и чем можно компенсировать отклонения от спецификаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mifoda, по углам спецификации:

неизвестно какую модель выбрали на ТВ? Такую же? Опять же, данные могут даваться для авто с нагрузкой и без нагрузки. Ты уверен, что и там и там было такое же требование?

Без калиб. линейки ты стенд не откалибруешь.

Не совсем понял про базу. Можно подробнее?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!!!

Долго думал в какой теме описать мою проблему, и решил, что здесь будет правильней. Вот в чем собственно проблема. Вчера первый раз делал классику ВАЗ 2107 2012 г. вып. в базе выбрал LADA? 1200/1300/1500/1600, 74-83. Решил, что с 83 года подвеска на классике не менялась. вот какие данные выдал стенд: Кастор - 400± 030", Развал - 030± 00 20", Схождение - 015± 005". Вывел почти все углы, кроме правого кастора. убрал из-под переднего болта все шайбы, но кастор вышел 306". все остальные согласно данных. Однако клиент позвонил и сказал, что очень сильно тянет в право, и поехал на другой стенд. всеми правдами и неправдами удалось получить распечатку с того стенда, Техновектор не 3D. так у него в распечатке значатся совершенно другие углы: Кастор  330± 030", Развал  005± 00 10", Схождение   021± 010" . получается, что я не правильно выбрал модель? Или в чем еще проблема? Так же почитав данную тему хочу спросить про калибровку стенда. Как мне сделать калибровку, если нет этой линейки. К продавцу стенда обращаться я думаю нет смысла, т.к. в самом начале, когда только установил стенд, то решил, что база установлена не та, что есть на диске и решил ее установить. Но комп стал запрашивать код активации. я позвонил продавцу, вроде серьезная фирма, но меня соединили с инженером, который сказал, что к стенду шла флешка с кодами и ее надо использовать. хотя при упаковке стенда, сам лично его упаковывал, никаких флешек не было. так же возник вопрос по мишеням. при транспортировке стенда я отделял мишени от захватов, потом установил мишени в центральные отверстия захватов, это не правильно? короче пока вопросов больше чем я думал, и чем больше читаю форум, тем больше их появляется. Изображение

Что значит "установил"? Т.е. устанавливал ты сам, а не продавец? Тогда в корне неправильно, Призма должна калиброваться на раб. месте при установке.

Если стенд начал запрашивать код активации - значит база более свежая, чем "прописана" в левом ПОДе. Для активации требуется дискета или флешка активации.

В центральные - правильно.

А как еще ставить углы если не строго по спецификации?  Но ведь показания отличаются, и почти на градус, чему верить??? если честно, то еще не пойму, как и чем можно компенсировать отклонения от спецификаций.

Ты описал спецификацию и примерно описал свою регулировку. Привёл спецификацию с ТВ, но не указал их углы регулировки.

Пиши сообщения более внимательно и полно, меньше будет встречных вопросов и больше полезных советов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще ставить углы если не строго по спецификации? 

Ну тут два варианта,или по опыту,или на лучевых поработать.А как делать будешь если  в красном,но не регулируется(а так часто).Форум читай,читай,много-много.И еще ноут с инетом на работу,спрашивай если что,кто нибудь тут всегда есть.

Изменено пользователем Roman80
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут два варианта,или по опыту,или на лучевых поработать.А как делать будешь если не в красном,но не регулируется(а так часто).Форум читай,читай,много-много.И еще ноут с инетом на работу,спрашивай если что,кто нибудь тут всегда есть.

Спасибо, буду иметь в виду. Поработать на лучевых не получиться, не та ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "установил"? Т.е. устанавливал ты сам, а не продавец? Тогда в корне неправильно, Призма должна калиброваться на раб. месте при установке.

Если стенд начал запрашивать код активации - значит база более свежая, чем "прописана" в левом ПОДе. Для активации требуется дискета или флешка активации.

В центральные - правильно.

Ты описал спецификацию и примерно описал свою регулировку. Привёл спецификацию с ТВ, но не указал их углы регулировки.

Пиши сообщения более внимательно и полно, меньше будет встречных вопросов и больше полезных советов.

Да, установил сам. Приобрел в Москве в фирме "Хоффтайм" при приобретении я спрашивал, необходима ли калибровка, мне ответили, что данный стенд калибровать не надо. короче с калибровкой получилось как и с флешкой.  получилось узнать только спецификацию с ТВ, какие углы установили не знаю. так же не знаю на ТВ это с нагрузкой или без. у меня на стенде показала с загрузкой на передние сиденья по 70 кг и на заднее. каюсь не грузил, может в этом проблема? По базе, я написал в точности что выбрал в базе LADA, 1200/1300/1500/1600, 74-83 . там вообще в базе иногда затрудняюсь выбрать модель, завтра постараюсь сделать скриншот и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, без обид: если с Жигулями разобраться не можешь - как ты иномарки разваливать будешь?

"Кури" форум.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, без обид: если с Жигулями разобраться не можешь - как ты иномарки разваливать будешь?

"Кури" форум.

Какие обиды. Я и не скрываю, что в настоящее время я в самом начале обучения. Вот по этому и спрашиваю. и не только спрашиваю и читаю. Но не всегда все понятно. Ведь раньше совершено был далек от развала.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие обиды. Я и не скрываю, что в настоящее время я в самом начале обучения. Вот по этому и спрашиваю. и не только спрашиваю и читаю. Но не всегда все понятно. Ведь раньше совершено был далек от развала.

 

Михаил, 1000 раз настоятельно  рекомендую, обратись к  frz ,  Он ближе всех к тебе.  Если гордость и гонор не душат тебя,  найди его, поговори  и будет тебе  Мастер-класс. Он классный мужик.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, 1000 раз настоятельно  рекомендую, обратись к  frz ,  Он ближе всех к тебе.  Если гордость и гонор не душат тебя,  найди его, поговори  и будет тебе  Мастер-класс. Он классный мужик.

Нашел fuz. Юрий на самом деле хороший человек, раньше с ним не общался, но слышал о нем, живем в одном городе. Большое спасибо Шамиль, за подсказку. Неплохо поговорили.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

Вот сделал скриншот вида базы моего стенда. Как то не понятно часть названий. Может кто нибудь подскажет? Шамиль, у тебя так же пишет в базе? 

Скриншот 3.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение  Есть такое дело, описание типов подвески "кривое". Я уже говорил, что запад игнорирует русский язык, аргументируя тем, что русский язык не входит в семёрку основных языков Европы.

Надо переводить самому.

Я сброшу небольшой файлик, переводил наиболее распространённые типы подвески. Создам специальную темку, сбрасывайте там непонятные обозначения, я их буду расшифровывать. Я думаю будет всем полезно.

 

ИзображениеТип подвески,кузова в базе.pdf

+++++++++++500,и то не хватает плюсовИзображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, огромное спасибо. Много становиться ясным. Изображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не понятно часть названий. Может кто нибудь подскажет?

Подскажу. Поставь английские спецификации.Там всё корректно.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яр, можно пример, как отличается описание подвески под русским и английским интерфейсом? Я несколько раз пробовал - не увидел разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отличается описание подвески под русским и английским интерфейсом? 

Нет,Сергей,не интерфейс. Я имел ввиду,что в спецификациях(немецкие,французские,США,английские...) выбираем английские.

Там на английском всё корректно написано.На английском,не на русском. То есть там,например,standart suspension, а не jshdkjhb ллkkk. Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если нужного автомобиля нет в английской базе? Ведь в основном задают вопросы именно по "кривому" переводу.

Там закавыка в том, что некорректно отображается немецкая орфография. Например в немецком языке есть буквосочетание или буква SS, не знаю, как правильно, я английский учил. Так вот в базе она отображается буквой Я. Есть ещё несколько таких же моментов.

Т.е. всё очень просто, когда разберёшься.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...