Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Посоветуйте стенд: CCD, 3D, бесконтактный


Рекомендуемые сообщения

Как я понял из описания, у Призмы нет функции компенсации биения методом прокатки. Если я неправ, поправьте, кто пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, VAG сказал:

Это не совсем 3D/ Там задние головки (ПОДы) электронные, с датчиками. Если он исправен и есть где чинить - не проблема, бери. Учти, что ПОДы - не ремонтируют (по крайней мере по офф версии).

Я бы призму Б/у брать не рискнул... лотерея еще та...
Прокатка у нее может быть (в версии ПЛАТИНА). только прокаточный путь у нее больше, чем у Три Д раза в три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выбираю стенд 3д, на мой бюджет нашел такие варианты, на что лучше смотреть:
-John Bean Arago 3d 2017г.
-HPA C880 3d 2019г
-Trommelberg URS183d2 3d  2019г
-Well Kraft Genie 3d новый


Все приблизительно в одну цену
Я теряюсь, не знаю какой выбрать, может посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только 1 вариант.

второй - если есть кому обслуживать.

За третий и четвертый - ничего не скажу, кЕтай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, pavelobol сказал:

Выбираю стенд 3д, на мой бюджет нашел такие варианты, на что лучше смотреть:
-John Bean Arago 3d 2017г.
-HPA C880 3d 2019г
-Trommelberg URS183d2 3d  2019г
-Well Kraft Genie 3d новый


Все приблизительно в одну цену
Я теряюсь, не знаю какой выбрать, может посоветуете.

У вас в городе или рядом Техно Вектора нет в продаже. Думаю если купите, не пожалеете.  Обновления бесплатные. При наличии калибровочной линейки, можно самому калиброваться. Работает шустро и адекватно...

CBED41D6-B097-4445-9FEB-74C6927760F7.jpeg

3A84A213-CD6F-4F4A-AE07-5337E5DDF679.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, pavelobol сказал:

John Bean Arago 3d 2017г.

Однозначно!!! из всех вариантов. Мое личное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anton23 сказал:

У вас в городе или рядом Техно Вектора нет в продаже. Думаю если купите, не пожалеете.  Обновления бесплатные. При наличии калибровочной линейки, можно самому калиброваться. Работает шустро и адекватно...

CBED41D6-B097-4445-9FEB-74C6927760F7.jpeg

3A84A213-CD6F-4F4A-AE07-5337E5DDF679.jpeg

Нет у нас рядом Техно Вектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
52 минуты назад, pavelobol сказал:

Нет у нас рядом Техно Вектора

Пардон за грубость, ты что с луны упал?

Как это нету?

Гугл в помощь?

Да чё там Гугл, далеко ходить ненадо поиск по форуму.

У нас на форуме общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pavelobol сказал:

Нет у нас рядом Техно Вектора

Зато здесь они читают и помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2020 в 23:19, Yapasha сказал:

Пардон за грубость, ты что с луны упал?

Как это нету?

Гугл в помощь?

Да чё там Гугл, далеко ходить ненадо поиск по форуму.

У нас на форуме общаются.

Не с луны, а с Украины. Техно Вектор есть представитель в Киеве, от меня это 650км.

Предлагают новые стенды, но они выходят за предел моего бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Павел за 3000 взять 3D стенд?

Это головная боль а не заработок денег.

И почему 3D?

Чем CCD не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2020 в 09:48, Yapasha сказал:

Павел за 3000 взять 3D стенд?

Это головная боль а не заработок денег.

И почему 3D?

Чем CCD не устраивают?

Ну основное, это отсутствие кучи проводов. Да и 3д технология все таки по современнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то может что то сказать за стенд развал схождения 3D Fasep ATO WinReflex VAPS ? Что за зверь? Стоит ли его вообще рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет работал на техновектор 4. все думал кабеля в запас купить на всякий случай но руки не доходили. так и продал. стенд работал как ак. за все время 3 раза зависал при компенсации колеса (перезагрузка решала проблему ). сейчас купил техновектор 7. возникли нюансы при калибровке. написал здесь через 5 минут перезвонили сами. я да же не знаю где еще есть такая тех поддержка. для меня выбор очевиден. в соседнем сервисе покупали если не ошибаюсь HPA. у них не заладилось с самого начала. сейчас делают только переднюю ось двумя головками ( на заднюю ось не вешают ). знаю еще один сервис у нас в районе так они то же довольно долго использовали вектор 4 а  в том году перешли на 7 серию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, olimpic1 сказал:

сейчас купил техновектор 7.

Будешь работать и получать удовольствие от Семерки! Спасибо производителям и технической поддержке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 29.12.2020 в 08:54, pavelobol сказал:

Ну основное, это отсутствие кучи проводов. Да и 3д технология все таки по современнее.

Открою страшную тайну.

Математику просчитывающую технологию CCD & 3D придумали вместе в прошлом тысячелетии.

Технологию измерения углов CCD & 3D придумали вместе в прошлом столетии.

Стенд с технологией CCD Hunter WA DSP708 ( кстати без кучи проводов) и стенд с технологией 3D флагман Hunter WA 3ХХe HE421ххх  HawkEye Elite вышли в свет вместе в прошлом десятилетии идут под одним программным обеспечением на одной и той же операционной системе.

 

11 минут назад, Yapasha сказал:

Стенд с технологией CCD Hunter WA DSP708 ( кстати без кучи проводов)

Кстати ты его нигде не купишь только под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha изменил название на Посоветуйте стенд: CCD, 3D, бесконтактный
13 часов назад, pavelobol сказал:

Кто то может что то сказать за стенд развал схождения 3D Fasep ATO WinReflex VAPS ? Что за зверь? Стоит ли его вообще рассматривать?

Любой стенд можно рассматривать к приобретению, если он в нормальном состоянии (объективно, а не со слов продавца) и его потом можно обслуживать (есть кому).

Ребят, поверьте сервисникам все равно какой б/у стенд вы покупаете. Они занимаются определенными (по каким прошли обучение, по которому есть информация, где легко купить запчасти, есть калибровка и т.п.). И вот мне, например нафиг не нужен неизвестный стенд, с которым я буду непонятно сколько трахаться, с непонятным результатом.

Пример: у нас в городе ребята купили новый (!!!) стенд 3D "Темп" (один из серии Изи Рэй, Декар и т.п.). Погнались за ценой, которая лишь  немногим меньше, проверенных решений от  ТВ. Привезли (аж из Новосиба), поставили сами, запустили. Стенд показывает полную фигню. Сами откалибровали (брали Хофманновскую калибровку) - стало только хуже. Звонят - не поможете? Отвечаю - нет. Почему?  Ну я незнаком с этим стендом, не знаком с сервисной службой производителя, как мне его приводить "к нормальному бою"? Сейчас пытаются уже месяц его вернуть "взад". Ну и к чему эта "экономия"? Взяли бы Техновектор 7202 (стоит дороже всего на сотку) уже месяц бы работали и горя не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, VAG сказал:

 Взяли бы Техновектор 7202 (стоит дороже всего на сотку) уже месяц бы работали и горя не знали.

Без лоха и жизнь плоха?‍♂️?‍♂️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери то,что можешь в случае чего быстро обслужить.Т.е. смотри на техподдержку(полетит захват,мишень, камера и т.д.).Насколько быстро всё найдешь и поменяешь. Ибо каждый день простоя это потеря клиентов,как старых так и новых.Сам исходил из этих соображений и ни разу не пожалел. В городе был диллер от АМД и проблема решалась максимум в 2 дня. Если ТВшники недалеко бери ТВ,если другое то другое. Хантер Хоффман или Джон Бин это конечно флагманы,серьезная техника. Но там и цены другие.Все зависит от кошелька и доступного сервиса.

 

На счёт б/у- Если есть сервисник, который всё посмотрит,протестирует то тогда бери(с учетом дальнейшей обслуги). Если такогого нету то б/у это всегда лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...