Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Посоветуйте стенд: CCD, 3D, бесконтактный


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте какой стенд покупаеь 3D с "мишенями" или головочный.И практична ли компенсацыя прокаткой у кого есть такая функция или пользуетесь все равно вывешиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

Посоветуйте какой стенд покупаеь 3D с "мишенями" или головочный.И практична ли компенсацыя прокаткой у кого есть такая функция или пользуетесь все равно вывешиванием.

Цена вопроса до 20 000 или больше. Самый лучший HUNTER из серии WA,  бюджетный PA. 

HUNTER WA

Изображение  

Есть вариант от Beissbarth

Touchless System  Beissbarth

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Последняя разработка Beissbarth- просто что-то! Нет ни навесных устройств, ни необходимости прокатки- как они это делают? :) Шайтан!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да уж! Последняя разработка Beissbarth- просто что-то! Нет ни навесных устройств, ни необходимости прокатки- как они это делают? :) Шайтан!!

Без слов!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=TjzoB6WP0r4

Да прогресс технологий.21 век.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С HUNTER согласен а как он ведет себя на практике.Я его видел только на SIA и в интернете,а как нащет юстировки,прокатки в общем в деле он также практичен как и в рекламе? У меня сейчас кордовый в принцепе он меня пока устраивал но хочеться работать на перспективу.Заранее спасибо.И за сайт тоже отдельное СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

С HUNTER согласен а как он ведет себя на практике. Я его видел только на SIA и в интернете,а как на счет юстировки,прокатки в общем в деле он также практичен как и в рекламе? У меня сейчас кордовый в прицепе он меня пока устраивал но хочется работать на перспективу.Заранее спасибо.И за сайт тоже отдельное СПАСИБО.

3D. Если честно всё это модно и красиво, но. Компенсация в принципе тоже  удобно,прокатил автомобиль вывешивать оси не надо. Но к примеру Prado вчера регулировал с DCC головками удобней чем 3D, регулировки вверху и лапухи и тележки с камерами уже проблема. Регулировать мешают. Да можно снять отрегулировать, поставить. Везде есть свои преимущества и недостатки. В принципе и древние фонарики на захватах, можно делать развал. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсация в принципе тоже  удобно,прокатил автомобиль вывешивать оси не надо.

А у меня есть такая процедура компенсации

Изображение

,но мне кажется, что лучше вывесить колеса и есть повод лишний раз проверить ходовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Посоветуйте какой стенд покупаеь 3D с "мишенями" или головочный.И практична ли компенсацыя прокаткой у кого есть такая функция или пользуетесь все равно вывешиванием.

Техно Вектор 7 с технологией 3D. Неплохой ответ зарубежным производителям.Использование технологий трехмерного моделирование 3D обеспечивает высокую точность результатов измерений. Специальное встроенное ПО камер позволяет с высокой скоростью обновлять информацию на экране монитора.post-3-1264761356,61_thumb.jpg post-3-1264761315,92_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша спасибо.Сейчас же буду искать цену на Вектор 7.В 2009 на SIA такого стенда у них еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша спасибо.Сейчас же буду искать цену на Вектор 7.В 2009 на SIA такого стенда у них еще не было.

Лично меня заинтеросовал гибридный стенд Geoliner 550 prism от Hofman.Цена Hunter PA 100,но включает в себе 3D технологию,плюс инструкция по калибровке,плюс возможность калибровки под уровень платформы или "гравитационный" уровень и очень компактен,так как нет стоек с камерами.Где-то встречал американский аналог от John Beаn,не помню где. http://www.rtsauto.ru/catalog/7/ вот нашёл http://www.hofmann.ru/katalog/products/john-bean/stendy-shod-razval/novoe-pokolenie-shod-razvalov Изменено пользователем John
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я увидел Geoliner 550 мне он тоже понравился и цена здравая,но когда я взял в руки задние видеокамеры они мне показались слишком тяжёлыми и в случаи падения ремонт будет дорогим,с мишенями я думаю проблем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я увидел Geoliner 550 мне он тоже понравился и цена здравая,но когда я взял в руки задние видеокамеры они мне показались слишком тяжёлыми и в случаи падения ремонт будет дорогим,с мишенями я думаю проблем меньше.

Есть ещё такой интересный стенд от Ravaglioli,но и стоит он ... http://www.youtube.com/watch?v=CbN0_CUtb9o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Прогресс не стоит на месте. Разнообразие оборудования удивляет. post-3-1265026808,21_thumb.gif post-3-1265026840,49_thumb.jpgpost-3-1265026873,09_thumb.jpgНадо подбирать под условия работы. И всё же HUNTER WA ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прогресс не стоит на месте. Разнообразие оборудования удивляет. Надо подбирать под условия работы. И всё же HUNTER WA ИМХО.

Уже находил рекламации на стенды у которых измерительные модули перемещаются по направляющим вдоль платформы.Механизмы перемещения и особенно направляющие быстро изнашиваются,в следствие чего в измерениях возникают ошибки.Такие типы стендов рекомендованы на линиях комплексной приёмки,а не на посту "Геометрии колёс". Всё таки Hunter это оптимальный выбор! Изменено пользователем Yapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Уже находил рекламации на стенды у которых измерительные модули перемещаются по направляющим вдоль платформы.Механизмы перемещения и особенно направляющие быстро изнашиваются,в следствие чего в измерениях возникают ошибки.Такие типы стендов рекомендованы на линиях комплексной приёмки,а не на посту "Геометрии колёс". Всё таки Hunter это оптимальный выбор!

Вот потому третий вариант от Beissbarth более удачный.А Всё таки Hunter WA HS401WM2E четыре видеокамеры на каждый небольшой отражатель по отдельности с программой WinAlign® это не просто оптимальный, а лучший выбор! ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какой стенд покупаеь 3D с "мишенями" или головочный.И практична ли компенсацыя прокаткой у кого есть такая функция или пользуетесь все равно вывешиванием.

Однозначно 3D.Быстрее,точнее.Нет электроники на колёсах.Для ямы вообще идеальный вариант.И по цене 3D сейчас почти сравнялись с ССD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По теме нашел ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немаловажно чтобы со стендом было калибровочное устройство и тут Техно Вектор впереди с ССD идет в комплекте а к 3D можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай CCD от фирм которые наиболее получили положительные отзывы. Beissbarth, HUNTER,Hofman и будет тебе счастье.

А лучше шесть стендов!ЕСЛИ ВЫ УСТАНОВИТЕ 1 СТЕНД ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ГРУППЫ HOFMANN и JOHN BEAN, ВЫ ПОЛУЧИТЕ САМЫЙ БЫСТРЫЙ И ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ СТЕНД В ВАШЕМ РАЙОНЕ.

ЕСЛИ УСТАНОВИТЕ СРАЗУ 6 СТЕНДОВ- У ВАС БУДЕТ ВЕСЬ ГОРОД!

АВТОЦЕНТР СХОД-РАЗВАЛОВ В ЮАР- 6 РАБОЧИХ ПОСТОВ!

Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал на СДЛ-5. Koch, кажется, куда лучше, когда-то им интересовался, торговали ими в Феодосии http://www.av.ua/. Там в Феодосии есть эта система у одного дядьки в частной мастерской, он у них покупал, это было в 2006г., надо всё смотреть "в живую". Такого "американца" не встречал, этот стенд мне не знаком, надо брать проверенных фирм-изготовителей. Может быть Китай, купленный в США, и с наклейкой "фирменной", есть такие "хитрые" торговые и маркетинговые ходы.

Изменено пользователем John
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше шесть стендов!ЕСЛИ ВЫ УСТАНОВИТЕ 1 СТЕНД ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ГРУППЫ HOFMANN и JOHN BEAN, ВЫ ПОЛУЧИТЕ САМЫЙ БЫСТРЫЙ И ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ СТЕНД В ВАШЕМ РАЙОНЕ.ЕСЛИ УСТАНОВИТЕ СРАЗУ 6 СТЕНДОВ- У ВАС БУДЕТ ВЕСЬ ГОРОД!АВТОЦЕНТР СХОД-РАЗВАЛОВ В ЮАР- 6 РАБОЧИХ ПОСТОВ!

Вот это да! Но "ямы" у них хорошие, можно копировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

так вот, вопрос у меня такой, сложнее ли на нем работать, чем на ССДишных(работал на техне, бейсбарт, хантер и джон бин), есть какие-нибудь особенности, хитрости? Вопрос, наверное, скорее к тем, кто перешел на 3д с ссд.

Я с лазерного на CCD перешёл. Главное "быть специалистом", а стенд за два-три дня любой освоишь. :br: Внимательно изучи инструкцию. :a74e5a97:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В принципе с выбором производителя я определился Hunter WA230 811 c программным обеспечением WinAlign®11. А вот датчики 3D HawkEye™ или CCD DSP708.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе с выбором производителя я определился Hunter WA200 811 c программным обеспечением WinAlign®11. А вот датчики 3D HawkEye™ или CCD DSP508.

ИМХО 3D.Разница,конечно в цене,но если учитывать цену калибровки...Мишени хоть ногами пинай,а в ССD процентов 80 от цены оборудования на колёса вешается. Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha изменил название на Посоветуйте стенд: CCD, 3D, бесконтактный
  • craft5r закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...