Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Hofmann 670 xd или 680 xd или Техно Вектор?


Рекомендуемые сообщения

В 08.10.2018 в 00:53, valkis сказал:

Посоветуйся вот с этим человеком    Ballaboll. Я думаю он что-то сможет подсказать.

получится вот так. прога 680. железо 650 го.

 

В 08.10.2018 в 09:33, Ballaboll сказал:


Фактически совершенно одинаковые аппараты.
Может быть разница в комплектации дополнительными аксессуарами.
Например, более дорогой стенд будет оснащен пультом ДУ, противоокатами (под колесо резинка), дизайн тумбы другой.
Может еще быть пятая мишень для измерения высоты положения кузова.
Но это все можно докупить и так в зависимости от желания.

А переплачивать от 3-х до 10кЕвро за это - уже как кому хочется. ?

 

16 часов назад, mech4 сказал:

Тут ,балин, столько хофмановцев, да только никто совет не даст,пользуются ли они дополнительными функциями которые у 680, либо достаточно приобрести 670 ?

Достаточно 670, а остальное ребята написали. 

Володя мне даже сказать тебе нечего... Да имеются функции платины, да пользуемся, очень хорошие опции, но как Сергей Григорьевич сказал, а раз он сказал, то значит "разгонит" до 680. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Товарищи,спасибо что откликнулись,я так понял что пора задать конкретный вопрос,что б было понятней.Если я не ошибаюсь то 680 й имеет ещё 3 дополнительных функции по сравнению с 670, а именно 1. Возможность Измерения  плеча обката, 2. Измерение плеча стабилизации, 3.Про Акурманн.Так вот,кто то из вас,уважаемые коллеги,вообще пользуется ли именно этими функциями ??? Помогают ли они вам что либо обнаружить в подвеске ??? Как часто вы их используете,каждую машину,либо тяжёлый случай,либо вообще никогда ??? С плечом обката мне более менее понятно, с плечом стабилизации нет,кажется оно напрямую зависит от кастера, надо почитать,с про Акерманом я вообще дел не имел,чем он полезен ??? Стоят ли эти функции дополнительно 1700 евро, Либо взять 670 й и не морочить вам голову ?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, у меня вопрос. Ты этот стенд сам покупаешь или хозяин?  И второй вопрос. Вы не рассматривали вопрос приобретения  ТВ?  Вы - это если стенд покупает хозяин, но советуется с тобой.

Теперь по поводу твоего вопроса. Функции  "Измерения  плеча обката" и "Измерение плеча стабилизации" у меня нету  и может быть поэтому я не знаю какая от них польза. А вот функция   "Измерения угла Аккермана" у меня есть , но пользы от нее я не вижу. Мне достаточно того , что измеряется "Разница углов в повороте", а вот это действительно очень нужная функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Shamil сказал:

Володя, у меня вопрос. Ты этот стенд сам покупаешь или хозяин?  И второй вопрос. Вы не рассматривали вопрос приобретения  ТВ?

Привет Шамиль.Стенд покупаю сам,хозяина у меня нет.Приобретение ТВ рассматривал,походу нет у нас их представителя.

 

21 час назад, Shamil сказал:

А вот функция   "Измерения угла Аккермана" у меня есть , но пользы от нее я не вижу

Вот спасибо за конкретный ответ.Уже понятнее стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2018 в 21:52, Shamil сказал:

"Нет представителя"  не повод отказываться  от  хорошего стенда. У нас тоже нет представителя, но тем не менее стенд установлен и работает  отлично. И это при  том, что мой стенд  комбинированный  (имеет возможность регулировать как грузовой  так и легковой  автотранспорт) , а это требует более точной установки и настройки. Отмечу несколько его преимуществ: Цена калибровочного устройства для ТВ на порядок ниже чем у Хофмана. Обновление базы данных  и самой программы бесплатное каждый год. В случае необходимости производители незамедлительно протягивают руку помощи. Все это значительно облегчает финансовую нагрузку на пользователя. Да и сам стенд при покупке значительно дешевле.

Проблема  с установкой решается просто:  Ты приглашаешь одного из наших сервисменов, оплачиваешь дорогу, проживание, командировочные и саму работу. В процессе установки и настройки стенда сам обучаешься и  в  следующий раз сам сможешь провести калибровку. Даже учитывая эти расходы  ТВ обойдется дешевле и не в ущерб качеству.  Как в той рекламе: " Зачем платить больше, если нет разницы". 

Лично я в восторге от стенда.     

Володя я с Дамировичем соглашусь на 200 или даже на 1000 процентов. И калибровка, и обновление, и сервис, а про сервис вообще скажу, что всех ребят лично знаю и если бы у меня сейчас встал вопрос о приобретении стенда, то однозначно Техновектор!!! Никакого Хофмана или Бош, или Хантера, или ещё какого либо производителя. Но это моё мнение...

Хотя есть Сергей Григорьевич, Валерий Алексеевич и я им очень благодарен за то, что они ЕСТЬ!!!:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,спасибо за советы,но терзают меня смутные сомнения,что по времени все это муторно да неопределенно будет, поставка да установка,с оплатой и пвн не понятно как с другим государством сотрудничать, но самое главное если вдруг что случится,глюк какой с компом либо с камерами,где дилер только поможет,да не по интернету,а присутствие его нужно,вот тогда предвижу большой простой и нервотрепку,пока мне протянут руку помощи,да с другого государства,да если вообще получится приехать ко мне,да сколько это стоить будет ?! Был у меня глюк с Хоффманом один раз,два дня потерял,для меня это много,и то тогда сам в столицу ездил,а еслиб сервисников ждал,ещё бы день два простоя,а это уже слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деньгам смотри... 610 само то, остальное Сергей Григорьевич (BALABOL) тебе поможет...

7 часов назад, mech4 сказал:

Был у меня глюк с Хоффманом один раз

странно что был .... причина какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точную причину не знаю,связано с базой данных клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а сколько сейчас 680-й стоит без лифта и не xd ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 от  466 200 руб    и до 1 000 000 руб. цены разные зависит от комплектации 670 и 680  ... А мне лично очень нравится XD качество и работа-способность на высшем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2018 в 20:34, mech4 сказал:

Коллеги,спасибо за советы,но терзают меня смутные сомнения,что по времени все это муторно да неопределенно будет, поставка да установка,с оплатой и пвн не понятно как с другим государством сотрудничать, но самое главное если вдруг что случится,глюк какой с компом либо с камерами,где дилер только поможет,да не по интернету,а присутствие его нужно,вот тогда предвижу большой простой и нервотрепку,пока мне протянут руку помощи,да с другого государства,да если вообще получится приехать ко мне,да сколько это стоить будет ?! Был у меня глюк с Хоффманом один раз,два дня потерял,для меня это много,и то тогда сам в столицу ездил,а еслиб сервисников ждал,ещё бы день два простоя,а это уже слишком.

Здравствуйте! У нас есть представитель в Латвии - 

Stokker SIA

Official representaive.

Address:Krasta Iela 42, Lv1003 Riga, Latvia

Tel:+371 67245561

E-Mail:marcis.cupriks@stokker.com

Website:http://www.stokker.com

Отгрузки стендов в Латвию осуществляются со склада в Болгарии!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2018 в 19:24, mech4 сказал:

...Приобретение ТВ рассматривал,походу нет у нас их представителя.

 

 

6 минут назад, Angel071 сказал:

Здравствуйте! У нас есть представитель в Латвии - 

Stokker SIA

Official representaive.

Address:Krasta Iela 42, Lv1003 Riga, Latvia

Tel:+371 67245561

E-Mail:marcis.cupriks@stokker.com

Website:http://www.stokker.com

Отгрузки стендов в Латвию осуществляются со склада в Болгарии!

 

Вот Володя оказывается есть у Вас официальный представитель!!! Сам руководитель Технокара вышел с тобой на связь!!! Вот тебе и прямая линия с производителем оборудования!!! Разве о таком можно мечтать "счастливым" обладателям других брендов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техновектор в не конкуренции ? , особенно в плане калибровки и настройки стенда , можно все делать самому, все просто и понятно и нету всяких колибров за 10кевро . А если и не понятно то всегда ответят на любые вопросы.  

PS. Если еще бы сделали обещанные доп измерения то вообще цены бы им не было (пока другие стенды можно рассматривать только из за наличия у них измерений которых нету у ТВ )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yury163 сказал:

от Володя оказывается есть у Вас официальный представитель!!! Сам руководитель Технокара вышел с тобой на связь!!! Вот тебе и прямая линия с производителем оборудования!!! Разве о таком можно мечтать "счастливым" обладателям других брендов???

Да,однако,нет слоу ! Завтра свяжусь, узнаю что почем.Спасибо !

6 часов назад, max сказал:

PS. Если еще бы сделали обещанные доп измерения то вообще цены бы им не было (пока другие стенды можно рассматривать только из за наличия у них измерений которых нету у ТВ

Максим,чего не хватает ?

7 часов назад, Angel071 сказал:

Здравствуйте! У нас есть представитель в Латвии -

 

Уважаемый,есть ли у вас аппарат без столба а только балка с камерами которая крепится именно к потолку а не к стене,и как он обозначается ,что б найти ,посмотреть, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, mech4 сказал:

Да,однако,нет слоу ! Завтра свяжусь, узнаю что почем.Спасибо !

Максим,чего не хватает ?

Плечо обката , измерения геометрии по кузову как у Хантера с доп мишенью , радиус качения ( плечо обката обещали еще года 2 назад , Ждем?) я себе брал второй когда реально были мысли взять Хофман ,но здравый смысл все таки победил меня ? ну и как говорится надежда умирает последней , может все таки сделают и вот тогда 100 процентная победа у них будет над конкурентами , а пока все таки это может стать ключевым условием выбора 

53 минуты назад, mech4 сказал:

Уважаемый,есть ли у вас аппарат без столба а только балка с камерами которая крепится именно к потолку а не к стене,и как он обозначается ,что б найти ,посмотреть, спасибо.

а что тебе мешает прикрепить вариант настенный к потолку ? (это же проще простого)

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и просто, я не знаю,не видел это аппарат,не видел крепления, и возможно версия без столба будет дешевле,тк за столб платить не надо по логике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2018 в 07:33, Ballaboll сказал:

Сергей Григорьевич,не подскажешь пожалуйста схему расположения аппарата относительно подъёмника

Сергей Григорьевич,на чертеже не указана высота на которой находится балка с камерами,указано только минимальное расстояние столба до оси переднего колеса автомобиля,она ,высота,обозначена как y, если не трудно, я приложил чертеж ,там нарисованы мои нижний и верхний рабочий уровни,уровни на которых я произвожу регулировку в зависимости от высоты машины та мешает низкий потолок.Вопрос,на какой высоте от пола должна быть зафиксирована балка с камерами,при условии что она будет закреплена к потолку,она не может двигаться,что бы я мог работать на обеих рабочих уровнях,то есть чтобы камеры видели мишени,когда автомобиль находится на высоте от 100 см от пола до 190 см от пола.Спасибо.

IMG_20181025_204140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не уверен на чём Вы остановились. Если речь о Техно Векторе, то по рисунку могу сказать следующее:

1. Расстояние от камер до передних поворотных платформ должно быть от 1.8 до 3м. Если собираетесь часто "отодвигать" платформы на 65 назад, то лучше, получается от 1.8 до 2.35м.

2. Рабочие уровни у нас обычно проводятся не через центры колес, а по их нижнему уровню (т.е. по уровню подъемника). Середины колес - вещь неоднозначная: зависит от их диаметра. Минимальная разница между высотой подъемника на "верхнем рабочем уровне" и уровнем камер у ТВ должно быть не менее 70см (зависит от расстояния до передних поворотных, на самом деле от 60 до 80см). На столбе высота камер обычно у нас 2.4м и Вашем случае тоже, будет приблизительно так же: 1.9м-(минимальный радиус колеса)+0.7м = 1.9м-0.25м+0.7м=2.35м, то есть минимальная высота установки 2.35м.

3. Ширина между столбами подъемника тоже оговаривается: обычно более 2.7м. Можно и меньше (в разумных пределах), но есть вероятность, что широкие машины не будут "влезать" (Хаммер, например): столбы будут заслонять мишени. Всё это зависит от подъемника и некоторых расстояний. Можете посчитать всё ли будет в порядке у нас на сайте в калькуляторе по поводу ширины между столбами, если ширина менее 2.7м: https://www.technovector.ru/techno-vector/installation/.

4. Если брать 4-х-камерный, то измерять можно от первого стопора подъемника. (если расстояние от камер до передних поворотных платформ будет более 2.2м). Двухкамерный должен обеспечить "перепад" в 90см где-то начиная с 2м расстояния от камер до передних поворотных платформ.

Также прошу заметить, что я в данных указал расстояние от камер до передних поворотных платформ. Стенд также обладает некоторой "глубиной", также процитирую наш сайт:

Минимальное расстояние до стены, min X = 200 мм. Глубина стенда, Z = 320 мм (для напольных вариантов), 420 мм (для настенного варианта), то есть

где-то 520мм если напольный и 420мм если настенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, mech4 сказал:

Сергей Григорьевич,на чертеже не указана высота на которой находится балка с камерами,указано только минимальное расстояние столба до оси переднего колеса автомобиля,она ,высота,обозначена как y, если не трудно, я приложил чертеж ,там нарисованы мои нижний и верхний рабочий уровни,уровни на которых я произвожу регулировку в зависимости от высоты машины та мешает низкий потолок.Вопрос,на какой высоте от пола должна быть зафиксирована балка с камерами,при условии что она будет закреплена к потолку,она не может двигаться,что бы я мог работать на обеих рабочих уровнях,то есть чтобы камеры видели мишени,когда автомобиль находится на высоте от 100 см от пола до 190 см от пола.Спасибо.

IMG_20181025_204140.jpg

Стенды для рабочего места с подъемником комплектуются как лифтом (электромеханический подъемник) так и стационарной опорой (ами).
Я скажу исходя из своей практики.
Если не собираетесь брать лифт (что есть лучшее решение),
заводскую высокую опору советую не брать. Она коротка (слишком низкая).
Требуемую высоту лучше всего рассчитать, поставив подъемник на нужную максимальную высоту, при которой производятся регулировки.
К этой высоте прибавьте 1000 - 1100 мм и у Вас будет верхний габарит балки.

Привязываясь к Вашему рисунку, балка (ее верхний габарит) должна быть расположена на высоте 3000мм от уровня заезда.

Изменено пользователем Ballaboll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha изменил название на Hofmann 670 xd или 680 xd или Техно Вектор?
  • Yapasha закрепил тема
  • 1 год спустя...
В 08.10.2018 в 09:33, Ballaboll сказал:

 

 

Install_Ultra.jpg

Золотые слова!
Фактически совершенно одинаковые аппараты.
Может быть разница в комплектации дополнительными аксессуарами.
Например, более дорогой стенд будет оснащен пультом ДУ, противоокатами (под колесо резинка), дизайн тумбы другой.
Может еще быть пятая мишень для измерения высоты положения кузова.
Но это все можно докупить и так в зависимости от желания.

А переплачивать от 3-х до 10кЕвро за это - уже как кому хочется. ?

Добрый день, уважаемый Ballaboll . Мы находимся в Самаре и купили стенд Hofmann Geoliner 680 MB Gen 2. Увидели эту хорошую картинку. Как раз искали схему монтажа. А могли бы поделиться другой картинкой, где будет указана высота размещения перекладины? У нас яма. Также интересно, обновляете ли вы ПО как то дистанционно? Можно в ЛС: desbo@ya.ru или телеграмм @desbo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2021 в 11:02, desbo сказал:

Добрый день, уважаемый Ballaboll . Мы находимся в Самаре и купили стенд Hofmann Geoliner 680 MB Gen 2. Увидели эту хорошую картинку. Как раз искали схему монтажа. А могли бы поделиться другой картинкой, где будет указана высота размещения перекладины? У нас яма. Также интересно, обновляете ли вы ПО как то дистанционно? Можно в ЛС: desbo@ya.ru или телеграмм @desbo

ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...