Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Hofmann 670 xd или 680 xd или Техно Вектор?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Уважаемые коллеги очень нужно ваше мнение и помощь.В скором времени мне предстоит поменять оборудование,выбор стоит между Hofmann 670 и 680.Вопросов много но сначала подскажите кто в курсе стоит ли брать 680 либо достаточно 670 но, нужны ли эти дополнительные функции 680 го, используются ли они на каждой машине, и какое преимущество они вообще дают при работе ? Я на таких аппаратах еще не работал.Разница в цене 1700 евро.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет, если дело только в функционале конечно брать надо 670 а в дальнейшем  он станет в платине и не за такие деньги, в помощь (BALABOL).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sermag911 сказал:

Привет ! Я сейчас на 780 работаю 

Сергей привет, увидел что ты работаешь с новыми захватами на колеса , кажется ас 400 называются, что скажешь про них,удобно ли,практично ли,быстро ли с ними работать, можно ли установить на машины с низкими колесными арками ?

Кстати ты ещё на 680 м работал,как твои впечатления об этом аппарате ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ! Если кто ещё поделился опытом работы на 670 или 680 буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя у меня он, 670. Уже много лет полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yury163 сказал:

Володя у меня он, 670. Уже много лет полёт нормальный.

Юрий Батькович, хватает ли заложенных функций в аппарате, либо хотел бы 680 й ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он после обновления стал 680, функций добавилось, довольно интересных, начали пользоваться. Довольно сильно помогают в трудных вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yury163 сказал:

Так он после обновления стал 680, функций добавилось, довольно интересных, начали пользоваться. Довольно сильно помогают в трудных вопросах.

А я о чем (BALABOL) поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Yury163 сказал:

Так он после обновления стал 680

А что такое обновление,как оно происходит и сколько это стоит ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mech4 сказал:

А что такое обновление,как оно происходит и сколько это стоит ? Спасибо.

(BALABOL) в личку вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,а такого типа аппараты как часто регулируются ? Или один при установке, а потом всю жисть без проблем типо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а авто за 10 тыс. и за 100 000 тыс.  (для примера)  оба вероятно требуют обслуживания, как Вы думаете?
Или если человек берет дорогой прибор  -   это значит, что он изначально застрахован от поломок или погрешностей forever?

 

p.s. Регламентные работы раз в год.
 

Изменено пользователем Ballaboll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж не против,только спросил.Сергей Григорьевич, спасибо за ответ  и сразу назрел вопрос,а шош там сбивается,стоит себе столб с камерами,никто его не трогает,на колёсах никакой электроники,что там куда убегает ?

И почему оно это делает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, mech4 сказал:

Так я ж не против,только спросил.Сергей Григорьевич, спасибо за ответ  и сразу назрел вопрос,а шош там сбивается,стоит себе столб с камерами,никто его не трогает,на колёсах никакой электроники,что там куда убегает ?

И почему оно это делает ?

А вдруг тронули а ты просто не видел этого?

или если это с ездилками камер туда сюда по двум столбам то я бы этому вообще не доверял долго ?(там на 3д вообще сбивается в тот момент когда камеры относительно друг друга изменили свое положение ну на ТВ так да и думаю у всех так ) 

если стоят стационарно на двух столбиках (а вдруг то на чем они стоят имеет свойство на 2-3мм со временем оседать )

если на одном столбе т образная стойка (то сама стойка может от веса собственного лет через 20? прогнуться, а может и через год) Как я понял в идеале лучше иметь свой колибр и в любой момент чтобы мог сам проверить это косается всех типов стендов, либо чтобы Сервисмены  жили рядом чтобы позвонил и тут же приехали  и при это чтобы они были хорошие сервисмены (что я как понимаю там тоже не все подряд хорошие и не факт что сделают не лучше а хуже?

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу предвижу проблему,тк этот столб у меня не у стены стоять будет а на проходном месте,чую я мои клиенты головой биться об эти камеры будут ?,ещё предвижу проблему ежели машина на подъёмник заедет кривовато,так погрешность по смещению осей будет и по диагональному контролю,если не так поправьте.

А ещё не знаю как вести себя аппарат будет ,когда,например,упрешься в заржавевшую тягу,чтоб открутить ея, а машина  в этот момент на пластинах то и сместится на сантиметр,два и шо тогда Хофманн то подумает,когда все четыре мишени за колеблются относительно него ?

Макс,как ведёт себя твой аппарат в таких ситуациях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mech4 сказал:

ещё предвижу проблему ежели машина на подъёмник заедет кривовато,так погрешность по смещению осей будет и по диагональному контролю,если не так поправьте.

нет не так , если криво заехал от этого не меняется ничего (главное взаимное расположение камер не изменить а остальное не важно)

по смещению осей тоже ничего не будет 

 

17 минут назад, mech4 сказал:

ещё не знаю как вести себя аппарат будет ,когда,например,упрешься в заржавевшую тягу,чтоб открутить ея, а машина  в этот момент на пластинах то и сместится на сантиметр,два и шо тогда Хофманн то подумает,когда все четыре мишени за колеблются относительно него ?

Макс,как ведёт себя твой аппарат в таких ситуациях ?

Да все нормально с этим не парься , мы тут это уже давно как то обсуждали некоторые тоже считали что машина должна стоять и никуда не двигаться 

кто бы что не говорил , но я давно понял что 3д намного удобнее всех других систем

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max сказал:

нет не так

Ну что ж,уже легче.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mech4 сказал:

Ну что ж,уже легче.Спасибо.

А как бы мы тогда работали ? это же было бы не реально так работать шаг в лево шаг вы право расстрел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ballaboll сказал:

Регламентные работы раз в год.

Сергей Григорьевич,не подскажешь пожалуйста схему расположения аппарата относительно подъёмника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2018 в 22:33, sermag911 сказал:

Всем доброго времени суток.Уважаемые коллеги очень нужно ваше мнение и помощь.В скором времени мне предстоит поменять оборудование,выбор стоит между Hofmann 670 и 680.Вопросов много но сначала подскажите кто в курсе стоит ли брать 680 либо достаточно 670 но, нужны ли эти дополнительные функции 680 го, используются ли они на каждой машине, и какое преимущество они вообще дают при работе ? Я на таких аппаратах еще не работал.Разница в цене 1700 евро.Спасибо.

Проси прогу 680 го. Железо бери 650 го, так будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max сказал:

как бы мы тогда работали ? это же было бы не реально так работать шаг в лево шаг вы право расстрел

Согласен,я просто не понимаю почему он все правильно видит когда машина стоит криво,там же получается что положение осей смещено относительно камер.

1 час назад, valkis сказал:

Проси прогу 680 го. Железо бери 650 го, так будет дешевле.

Уже просил,сказали что невозможно ! За совет спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйся вот с этим человеком    Ballaboll. Я думаю он что-то сможет подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mech4 сказал:

Согласен,я просто не понимаю почему он все правильно видит когда машина стоит криво,там же получается что положение осей смещено относительно камер.

Да не забивай себе голову ?, тут как то давно Игорь из Техновектор описывал подробно что и как это работает. Там получается связываются координаты всех 4 мишеней и получается что-то типо замкнутого контура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок ✌

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйся вот с этим человеком    Ballaboll. Я думаю он что-то сможет подсказать.

image-0-02-05-8855a820b9d9e9bc25453f389f32ac0269b8ba356502e039f441080e44a496f4-V.jpg

IMAG3237.jpg

получится вот так. прога 680. железо 650 го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha изменил название на Hofmann 670 xd или 680 xd или Техно Вектор?
  • Yapasha закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...