Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

линейка ПСК-ЛГ


usersasha

Рекомендуемые сообщения

ну вот  а меня хаяли все хотят попробовать кто не пробовал нужно уметь или попробовать хотябы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте. я делаю сход-развал на ВАЗах,иногда на иномарках для себя и знакомых. Схождение измеряю линейкой https://www.youtube.com/watch?v=Sk1rPditgzM, для измерения развала есть специальный прибор который старше меня (мне 26) но отлично показывает развал,продальный наклон,поперечный наклон. Отец когда-то работал на диагностике и научил меня. Я помню что в переднеприводных автомобилях развал должен быть в пределах 0/+2мм,а  схождение -2мм/-3мм а в заднеприводных автомобилях развал тот же но схождение +2мм/+3мм. Ко мне приходил знакомый и говорил,что ему один мастер когда делал развал-схождение смотрел в книгу. Где можно посмотреть параметры на разные автомобили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. я делаю сход-развал на ВАЗах,иногда на иномарках для себя и знакомых.  Отец когда-то работал на диагностике и научил меня. Я помню что в переднеприводных  схождение -2мм/-3мм а в заднеприводных автомобилях развал тот же но схождение +2мм/+3мм.

Здравствуй. Ну если для себя и для друзей то можно (главное чтобы друзья были добрые и не злопамятные Изображение ) Я не про способ измерения линейкой - тут в принципе не так всё страшно как то что делать на передне приводной -3мм а на задний привод +3мм . А по книге с данными есть Autodata - программа такая есть в инете 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй. Ну если для себя и для друзей то можно (главное чтобы друзья были добрые и не злопамятные Изображение ) Я не про способ измерения линейкой - тут в принципе не так всё страшно как то что делать на передне приводной -3мм а на задний привод +3мм . А по книге с данными есть Autodata - программа такая есть в инете 

А как правильно? Автодата скачал, там нужно кажую машину отдельно смотреть, а я хотел так чтобы только данные сход-развал были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно? Автодата скачал, там нужно кажую машину отдельно смотреть, а я хотел так чтобы только данные сход-развал были.

ты это,в минус то поакуратней,нутро сожреть однако Изображение

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это,в минус то поакуратней,нутро сожреть однако 
 

так подскажите как правильноИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тя мил друг звать величать то?
 

Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость.тебе по конкретному какому авто че сказать,или в общем?
 

Мне бы по ВАЗах поконкретней а по иномарках в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вазам ПП и классике  пару человек в салон и на классике+2-3мм ,а ПП+1мм  иномарки тоже самое Изображение (и главное не забудь потом на норм развал съездитьИзображение хотя бы для себя а другам и так пойдетИзображение )

Изменено пользователем max
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вазам ПП и классике  пару человек в салон и на классике+2-3мм ,а ПП+1мм  иномарки тоже самое  (и главное не забудь потом на норм развал съездить хотя бы для себя а другам и так пойдет )

Как я понял ПП это передний привод, правильно? А если нету пары человек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял ПП это передний привод, правильно? А если нету пары человек? 

да правильно понял, ну а если нету человеков  то можно собаки, кошки, земля, песок, вода , металл, хоть золото  Изображение  -любой предмет имеющий вес хотя бы кг на 70Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да правильно понял, ну а если нету человеков  то можно собаки, кошки, земля, песок, вода , металл, хоть золото -любой предмет имеющий вес хотя бы кг на 70
 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вазам ПП и классике   ...+2-3мм...

  Максим, прости пожалуйста за уточнение, наверное имеется ввиду +2...+3мм, а то кто нибудь может прочитать от +2 до -3Изображение Sorry ещё раз, никого не хотел обидеть

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этот прибор предназначался для регулировки своей машины, типа "рискни сделать сам себе схождение"! Но только себе или друзьям ,но бесплатно!!! Это не коммерческое оборудование!!! Их что , ещё выпускают???

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только себе или друзьям ,но бесплатно

Владимирович, я в 90-х ей зарабатывал  и довольно таки не плохо , дальнобой не жаловался , камазы передок износа не знали )))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не коммерческое оборудование!!!

Странное заявление. В 70х-90х годах по линейке делали схождение на официальных СТО по всему союзу. И далеко не бесплатно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодата скачал, там нужно кажую машину отдельно смотреть, а я хотел так чтобы только данные сход-развал были.

Закажи плакат. Там все и сразу.

 

http://autodata.ru/catalog/autodata_knigi_plakaty_cd_diski/dannye_ustanovki_koles_2012_nastennyy_laminirovannyy_plakat/

 

 

Этот прибор предназначался для регулировки своей машины, типа "рискни сделать сам себе схождение"! Но только себе или друзьям ,но бесплатно!!! Это не коммерческое оборудование!!! Их что , ещё выпускают???

Почему не коммерческое? На грузовиках типа Камаза - вполне. И вполне достаточное оборудование. Кстати точность у линейки приличная - нужно только с пониманием и правильно ее использовать.

Изменено пользователем VAG
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен , на грузовиках до сих пор делают по линейке. ( Хотя есть уже и компьютерные стенды ) Но для легковых авто в наше время есть более функциональное оборудование. А этой линейкой когда то и сам регулировал - давно это было. Даже где-то храниться на чердаке. А покупал этот прибор ещё мой отец в 70-х! Сейчас на дворе 21 век! Кто не идет вперёд - тот идёт назад - стоячего положения нет!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этой линейкой когда то и сам регулировал - давно это было.

Бесплатно и родным-знакомым?

 

 

для легковых авто в наше время

Тоже подойдёт. Какая разница чем измерять?  Миллиметр он и по линейке и по измерительным блокам одинаков! Дело ведь не ЧЕМ а КАК делать. Нормальный специалист и по линейке схождение сделает, а хреновый и на 3D стенде напортачит...ИМХО.

Изменено пользователем stoir
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно и родным-знакомым?

 

 

Тоже подойдёт. Какая разница чем измерять?  Миллиметр он и по линейке и по измерительным блокам одинаков! Дело ведь не ЧЕМ а КАК делать. Нормальный специалист и по линейке схождение сделает, а хреновый и на 3D стенде напортачит...ИМХО.

Мне не надо объяснять, чем измерять и как измерять! Расскажи это клиентам , которые почему -то хотят делать свои авто на современном оборудовании! По этому я и сказал, что не коммерческое (для настоящего времени). А не 40 лет назад! Сейчас , когда у всех , компьютерное оборудование, много ли будет клиентов на такую линейку приезжать????? Много ли  заработаешь? "Выбрось компьютер - купи счеты"!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более менее нормальной управляемости как минимум 7 параметров замерить надо и подрегулировать что возможно а линейка даст илюзию регулировки . Я этот предмет отнес бы в область "Домашняя хирургия" Средняя скорость автор возросла в 2 раза по сравнению с 70-ми годами.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум 7 параметров замерить надо
 Для регулировки схождения (а линейка именно для схождения) какие параметры нужны из семи?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед сход Розвал кастер

Зад сход Розвал смещение угловое и соосное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...