Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

линейка ПСК-ЛГ


usersasha

Рекомендуемые сообщения

Мужики, а что за линейка такая чудесная? А то я волнуюсь - может зря пол-жизни прожил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, ridik сказал:

Мужики, а что за линейка такая чудесная? А то я волнуюсь - может зря пол-жизни прожил?

???

Может и зря, всё относительно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хотелось-бы её увидеть. А то вдруг у меня такая есть, а я мучаюсь без неё.

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ridik сказал:

Вот и хотелось-бы её увидеть. А то вдруг у меня такая есть, а я мучаюсь без неё.

Отмотай тему на первую страницу и будет тебе счастье! 

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то по молодости я такую видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Мне кажется, тут дело в привычке, к которой сам себя заставил приучить, на основе своего же неудачного опыта, в поисках истины, и которая стала убеждением. А за убеждения можно и глотку перегрызть.  В 90х я пришел работать в сервис, помню яму сход-развала, лучевой стенд. Работал дед лет 60. У него были две рейки, он по окончании работы с машиной этими рейками всегда проверял себя, действуя ими как линейкой. И всегда был верен своей этой привычке, не доверяя стенду, во сто крат более точному. Когда его за палочки критиковали, он начинал ругаться...

  Я при тех же условиях выработал привычку делать повторный замер, начиная с компенсации, т к  чем дальше от допусков машина, тем больше погрешность стенда(любого), а линейки у меня нет. Просто чем кривее пришла машина, тем вероятней ошибка. Это моё убеждение, привычка, набитая через шишки возвратов.

  Виталий в своих  сообщениях кратко пересказал весь форум, молодец,  основная его мысль:

"Просто исходя из моего опыта и полученных знаний, я заметил что никто из развальщиков, работая на современных стендах не пользуется линейкой. Это лично я считаю катастрофической ошибкой, которая приводит к промахам и неточности в работе, что сказывается на поедании резины, рыскании машины, и иногда на содействии её увода в сторону."

Он убежден, что свою работу надо перепроверить, выбрал линейку. И чо? Доверяй, но проверяй, это нормально. И я перепроверяю по своему, и на форуме четко это сказано и в каких случаях показания стендов могут врать. Я вообще не вижу повода банить коллегу и не понимаю, почему столько минусов за краткий пересказ форума.

Виталий, на линейке свет клином не сошелся, можно перепроверять себя и другими способами, тут много об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 31.10.2018 в 11:03, Vitosix сказал:

Но думаю думающего человека я уже заинтриговал. Дальше остается только пробовать. Ну а остальные хитрости и премудрости потом. Я с телефона пишу. Уже пальцы болят ? 

и ещё мне очень интересно, почему я плохой?

Вот и весь рассказ Vitosix  "понты для клиентов".

Думаю тут многие знают достоинства и недостатки своих инструментов тем более если приходилось работать на других и есть с чем сравнивать.

Если продолжения нет, то это вброс плоского мышления. Если нет, отстаивай свою точку зрения. 

Ты плахой специалист если отрицаешь то что уже давно многие проехали.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...