Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

В чём измеряем схождение


Рекомендуемые сообщения

не факт  что если не правильное схождение на задней оси будет жор задних колес если будет норммальное давление колесах ну в пределах разумного конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А разумное это от куда и до куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разумное это от куда и до куда?

В пределах угла увода покрышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если схождение на оси неправильное, то жор резины будет при любом давлении в шинах.

Если сход будет "<" или ">"  угла увода, то да. На задней не управляемой оси жор будет меньше чем на передке, при одном и том же выходе схождения, за приделы угла увода колёс - это чисто из практикиИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это оно отклонится? Если только от машины отвалится и само покатится. Но даже и в этом случае, если допустим диск на 13 дюймов, то оно через метр отклонится от прямой на почти 5 мм.

Обоснуй, плиз, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. Конечно хотелось бы услышать заместителя начальника транспортного цеха, но сдаётся мне, он заляжет в тину, и надолго. Ну ладно. Поговорим с нач. тр. цеха.

Уважаемый Вилли, я не сал, а СЭЛ, так правильно читается буквосочетание в английском. В миру, Сергей. К Вам зачастую обращаются по имени, вы же принципиально игнорируете такое интеллигентное отношение. Бог Вам судья. Видно отсутствие воспитания. Будем придерживаться Ваших правил. Это раз.

 

sal сказал(а) 06 Окт 2014 - 21:42:Изображение

Максим из Иркутска, вот нашёл:

sal сказал(а) 20 Сен 2014 - 09:31:Изображение

ммм - если схождение 0, то колесо катится прямо. Если частичное схождение колеса, допустим 2 мм., то через метр колесо отклонится от прямой на 2 мм.
Будем спорить?

wheel: Вот это вообще чепуха какая то написана (сотри это немедленно)))

 

 

 

 

1. Отчего же, вспомни хоть одно моё высказывание, которое показалось тебе нелепым, и я докажу тебе простыми словами, что я был прав.

 

-----------------------------------------

2. Если ты говоришь, что частичное схождение колеса 2мм, то ты обязательно должен сказать, на каком диаметре диска эти 2мм были измерены. Потому что схождение в линейных величинах измеряют по закраине диска. Допустим, 2мм на 13" диске это примерно 20минут...

---------------------------------------

3. То что ты говоришь про качение колеса с отклонением, это вообще чушь. Схождение колеса показывает положение его плоскости вращения. Катится колесо (перемещается) не всегда в плоскости вращения. Колесо обычно перемещается под каким то углом к плоскости вращения. Этот угол в теории автомобиля называется "уводом" колеса. Мы этот увод называем тут схождением (частичным схождением).

Не понятно к чему ты тут вообще приплёл метр?

1. Помню, берегу, как память, но в словоблудие вступать не хочу, у меня времени мало. Это сегодня, в командировке, есть возможность потрындеть. Ты много чего здесь весёлого наговорил. Из твоих сообщений я понял твой уровень СР-льщика. Мне этого достаточно. Спорить не вижу смысла, ты всё-равно никогда не признаешь себя неправым и никогда не скажешь: "Извини, был не прав". Свои ошибки умеют признавать только сильные. Это два.

2. Ты невнимательно прочитал условия задачи. Частичное схождение 2 мм., диаметр диска 13 дюймов. На какое расстояние отклонится колесо, если его катить с таким отклонением от прямой. Только не надо там всяких условностей с уводом, и прочим бредом. Мы сейчас рассматриваем теорию, а не кривую 2101.Причём здесь 20 минут? Я тебя спрашиваю про мм., СКО-шный ты наш! Ты же измеряешь в мм. Это три.

3. Солнце моё, всю эту чушь, ты можешь нести в массы своих "избирателей". Не надо пытаться меня здесь забрасывать терминами, я их сам могу тебе набросать целую кучу, и про виртуальную плоскость колеса и про 3D модуляцию осей и прочее. Ответь на конкретный вопрос- насколько отклонится колесо от прямой, при прокатке на 1 м., при частичном схождении в 2 мм., и диаметре диска в 13 дюймов. Это четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй, плиз, если не трудно.

Что именно обосновать? Если машина едет прямо, то оно никуда не отклонится даже через километр при любом схождении, - обьяснение в предыдущем(138-ом) сообщении Игоря.Если же оно вдруг отвалится от машины и покатится само, тогда уместно говорить о каком-то отклонении, но опять же в условиях задачи надо указывать диаметр диска.В этом случае обосновывать нечего, это чистая геометрия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно обосновать? Если машина едет прямо, то оно никуда не отклонится даже через километр при любом схождении, - обьяснение в предыдущем(138-ом) сообщении .

А почему тогда не в ноль выставляем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда не в ноль выставляем?

Да при чем здесь это, вопрос Сергея был про другое, и мой ответ тоже. Он просто тогда привел некорректный пример, да еще предложил поспорить, я пытался показать, в чем некорректность этого примера. Изменено пользователем frz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всетаки термин частичное схождение существует......

Существует не только такой термин. Разное схождение по сторонам есть в реальности (причем можеть быть даже разное по знаку).

Вот на этой картинке из темы http://forum.shod-razval.info/topic/2591-iznos-kolyos-iz-za-uvoda-mif-ili-realnost/page-2 его наглядно видно

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь это, вопрос Сергея был про другое, и мой ответ тоже. Он просто тогда привел некорректный пример, да еще предложил поспорить, я пытался показать, в чем некорректность этого примера.

И в чём?

Вы, как еврейские адвокаты, ходите вокруг да около. Был поставлен тупо прямой вопрос из теории СР: Что такое схождение ммм? Кстати: его задал вилли! Потом он здесь написал, что я несу бред и я ничего не соображаю в СР. Другие начали это подхватывать, агитируя, в то же время, за конструктивный и конкретный разговор. Но, когда дело дошло до конкретики, кто-то "сдулся", а кто-то начал бросать термины, переходить от мм в градусы. А также рассказывать не теорию, а рассматривать виртуальную машину.

Я почему раньше не завёл разборки на эту тему про схождение? У меня дома и на работе дел - выше крыши! Это я сейчас свободен в командировке, есть время перетереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует не только такой термин. Разное схождение по сторонам есть в реальности (причем можеть быть даже разное по знаку).

Вот на этой картинке из темы http://forum.shod-razval.info/topic/2591-iznos-kolyos-iz-za-uvoda-mif-ili-realnost/page-2 его наглядно видно

Изображение

да не отрицаю,ет так,мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь это, вопрос Сергея был про другое, и мой ответ тоже. Он просто тогда привел некорректный пример, да еще предложил поспорить, я пытался показать, в чем некорректность этого примера.

Юра, так что такое измерение схождения в ммм? Ты мне расскажешь, чайнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чём?......

Да блин уже в третий раз повторяюсь, ты привел тогда пример, что колесо с таким-то частичным схождением отклонится через метр на столько-то. А оно никуда не отклонится, машина то едет прямо.Ты же тогда не сказал, что колесо катится само по себе, как потом изменил условия вот в этом сообщении: 

............................2. Ты невнимательно прочитал условия задачи. Частичное схождение 2 мм., диаметр диска 13 дюймов. На какое расстояние отклонится колесо,если его катить с таким отклонением от прямой.....

Плюс не указал тогда диаметр диска. Но даже при таких условиях задача некорректна. Если колесо катиться само по себе, без машины, то от чего ты тогда мерял схождение?Корректной задача была бы, если бы ты тогда указал диаметр диска и добавил фразу, на сколько колесо отклонится от прямой, если мысленно продолжить его траекторию отдельно от машины. Изменено пользователем frz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе вроде всё понятно.

То схождение следует измерять только в мм. Определили, что это не очень обязательно, а лучше нежелательно. Забыли.

То "гуру", почему-то не могут ответить на элементарные вопросы по схождению.

Извините, наверное много куда лезу, со своими дилетантскими познаниями?

Поеду дальше косячить по .России.

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ты чё, реально дуру включаешь?

Что такое схождение ммм? Насколько отклонится колесо в мм от прямой траектории на расстоянии 1м. при таком отклонении? Колесо 13 дюймов. Это теория СР. Не на машине, а в теории!!! Для особоодарённых: ТЕОРИЯ. СХОЖДЕНИЕ ММ/М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

и всетаки термин частичное схождение существует......

Максим если бы мы тут занимались делом, а не перемывали друг другу кости все эти сложности перевода можно было исключить.

Частичного как в принципе и половинного схождения нет!

Есть индивидуальное схождение правого левого колеса и суммарное схождение колёс, ВСЁ!

 

Ты выдёргиваешь фразы, так тогда замещай другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Юра, так что такое измерение схождения в ммм? Ты мне расскажешь, чайнику?

 

 

post-3-0-92235500-1412664794_thumb.png

 

прочти тут Угол схождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ты чё, реально дуру включаешь?

Что такое схождение ммм? Насколько отклонится колесо в мм от прямой траектории на расстоянии 1м. при таком отклонении? Колесо 13 дюймов. Это теория СР. Не на машине, а в теории!!! Для особоодарённых: ТЕОРИЯ. СХОЖДЕНИЕ ММ/М

 

Сергей, а ты можешь дать ссылку, или привести выдержку откуда ты взял такую формулировку  схождение ммм, что означает  МММ.  Просто для меня это что -то новое и непонятное, может я отстал где-то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сергей, а ты можешь дать ссылку, или привести выдержку откуда ты взял такую формулировку  схождение ммм, что означает  МММ.  Просто для меня это что -то новое и непонятное, может я отстал где-то .

Шамиль это из фундаментальных источников.

Как рассчитать поведения колеса при величине отклонения с учётом угла увода колеса и углом эластичности колеса итд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А блин забыл добавить один написал другие копируют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим если бы мы тут занимались делом, а не перемывали друг другу кости все эти сложности перевода можно было исключить.

Частичного как в принципе и половинного схождения нет!

Есть индивидуальное схождение правого левого колеса и суммарное схождение колёс, ВСЁ!

 

Ты выдёргиваешь фразы, так тогда замещай другими.

ладно,с етим хоть и довольно таки прозрачно но разобрались,

теперь измерение схождения в зависимости от типа используемого инструмента?

опять же,только мысли вслух....

Изменено пользователем maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 Ответь на конкретный вопрос- насколько отклонится колесо от прямой, при прокатке на 1 м., при частичном схождении в 2 мм., и диаметре диска в 13 дюймов. Это четыре.

 

6,0606 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...