Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

В чём измеряем схождение


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

А теперь простой вопрос! Кто виноват во всем этом? Тот кто своим волевым решение приказал форуму не трогать нашего глубоко уважаемого?К чему пришли? Пока терпели Маленький Гитлер в юбке разошёлся! Остановить поток гадостей было не возможно! Пошли в конфронтацию! И тут не правы! Появились подражатели! Какой-то хреновый фильм.. Не кажется?

 

Я думаю достаточно высказать свою точку зрения если действительно что то знаешь по данному вопросу и не обязательно переходить на личности с оскорблениями.

 

Ну в принципе вроде всё понятно.

 

Серёжа мне не всё понятно.

 

То схождение следует измерять только в мм. Определили, что это не очень обязательно, а лучше нежелательно. Забыли.

То "гуру", почему-то не могут ответить на элементарные вопросы по схождению.

Кто тебе это сказал следует измерять только в мм? Кто определил?

Кто чего тебе должен ответить?

 

 

Извините, наверное много куда лезу, со своими дилетантскими познаниями?

Поеду дальше косячить по .России.

ИзображениеИзображение

Наверно далеко залез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Администратор

ладно,с етим хоть и довольно таки прозрачно но разобрались,теперь измерение схождения в зависимости от типа используемого инструмента?опять же,только мысли вслух....

Да пусть кто как хочет так и меряет, прекрасно это делаю и в миллиметрах и градусах-минутах и тип инструмента почти не причём. Кто температуру в цельсиях измеряет кто в фарингейтах кто как хочет или тут страну лилипутию разведём, те остроконечники те тупоконечники. Разницы нет!По поводу мысли - доводи их до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6,0606 мм

Как рассчитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ребята давайте жить дружно!

Что у Игоря что у Максима есть что послушать, но и жути тоже у них хватает,а я тоже не красавчик и пришёл сюда не соревноваться, а чему нибудь научиться.
Вот формула синусов у меня лет пять не получалась, тогда я придумал свою формулу, но когда спустя сколько времени запустили forum.shod-razval.info  и V0v4ik мне пояснил (в радианах) Изображение , а не гадости наговорил как сейчас у нас некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заковыка в следующем:

прежде уже рассказывал, у меня куча вопросов по грузовому стенду TruckCam, в чём разница измерений относительно центральной линии автомобиля и задней оси и кое что ещё.

Так вот, у них в проге есть измерение схождения в ммм и в минутах&секундах.

Я "пытал" шведа, что такое схождение в ммм, он мне утверждал, что именно настолько отклонится колесо от прямой, насколько стенд показывает. Отсюда вопрос: или кривой перевод, или шведы что-то по своему думают и понимают теорию СР или там не те мм, что принято считать обычно или что-то ещё?

Вот скрин проги в настройках:

post-403-0-69919100-1412688086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я же его скачивал, только найти не могу.

Есть у меня какой-то похожий калькулятор, только не могу понять почему там учитываются ширина диска и высота профиля. И указан не диаметр диска, а радиус.

Ок.

Насколько я знаю, со слов некоторых развальщиков, 1 мм. схождения, это где-то 05 минут. Почему у тебя получается 20 минут? Согласно формуле? Т.е. знаем катеты и гипотенузу и вычисляем угол? Тогда откуда их заявления о 05 минутах на мм.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Ок.

Насколько я знаю, со слов некоторых развальщиков, 1 мм. схождения, это где-то 05 минут. Почему у тебя получается 20 минут? Согласно формуле? Т.е. знаем катеты и гипотенузу и вычисляем угол? Тогда откуда их заявления о 05 минутах на мм.?

 

Сергей, несколько ранее ты сам  объяснял, что схождение обозначенное в угловых величинах - постоянное, а в линейных меняется в зависимости от диаметра диска. Если на 13" дисках  20'=2мм(округленно), то на 17" дисках это будет 20'=4мм (опять же грубо, не вдавался в формулы, но принцип, думаю, понятен почему, элементарная геометрия).   Поэтому  заявления некоторых развальщиков о том , что 1 мм  схождения = 05 минут, и при этом не оговаривается  диаметр диска, ошибочно.  Если при этом есть возможность объяснить этому развальщику  о его заблуждении, то это стоит сделать, но если он не хочет принимать объяснений, то.... не буду развивать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята давайте жить дружно!Что у Игоря что у Максима есть что послушать, но и жути тоже у них хватает,а я тоже не красавчик и пришёл сюда не соревноваться, а чему нибудь научиться.

Паш, а кто против? Но каким бы ты грамотным не был, вести себя надо прилично.

Мне так каатца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, со слов некоторых развальщиков, 1 мм. схождения, это где-то 05 минут.

всегда считал что 1мм это 10мин. на класике когда развал регулируешь 1мм шайба дает примерно 10 минут. наверное отсюда и пошло заблуждение.

 

пойду букварь читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Блин, я же его скачивал, только найти не могу.Есть у меня какой-то похожий калькулятор, только не могу понять почему там учитываются ширина диска и высота профиля. И указан не диаметр диска, а радиус.Ок.

 Серёжааа по формуле синусов в градусаХ 0,3472° что равняется моей формуле градусы-минутЫ 0°20'8348 

Насколько я знаю, со слов некоторых развальщиков, 1 мм. схождения, это где-то 05 минут. Почему у тебя получается 20 минут? Согласно формуле? Т.е. знаем катеты и гипотенузу и вычисляем угол? Тогда откуда их заявления о 05 минутах на мм.?

post-3-0-29431600-1412690985_thumb.jpegpost-3-0-19932600-1412691003_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, несколько ранее ты сам  объяснял, что схождение обозначенное в угловых величинах - постоянное, а в линейных меняется в зависимости от диаметра диска. Если на 13" дисках  20'=2мм(округленно), то на 17" дисках это будет 20'=4мм (опять же грубо, не вдавался в формулы, но принцип, думаю, понятен почему, элементарная геометрия).   Поэтому  заявления некоторых развальщиков о том , что 1 мм  схождения = 05 минут, и при этом не оговаривается  диаметр диска, ошибочно.  Если при этом есть возможность объяснить этому развальщику  о его заблуждении, то это стоит сделать, но если он не хочет принимать объяснений, то.... не буду развивать дальше. 

Шамиль это всё понятно, я просто не стал расширять сообщение. Разговор с теми развальщиками шёл о стандартных дисках, типа 13-14 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Серёжааа по формуле синусов в градусаХ 0,3472° что равняется моей формуле градусы-минутЫ 0°20'8348

 

Изображениеhumb-1.jpeg

Изображениеhumb-2.JPG

Ок, я могу принять это за аксиому и рекомендовать сход-развальщикам? Т.е. ты на 100% в этом убеждён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Паш, а кто против? Но каким бы ты грамотным не был, вести себя надо прилично.

Мне так каатца.

 

Серёжа когда рой пчёл налетает тут за словесной культурой не уследишь.

 

Ок, я могу принять это за аксиому и рекомендовать сход-развальщикам? Т.е. ты на 100% в этом убеждён?

 

Серёжа рекомендуй градусы-минуты, не обращай внимание на старого развальщика которому в миллиметрах удобней, а моя формула поможет рассчитывать толщину шайб на задней балки или величину пропила в поворотном кулаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Серёжа когда рой пчёл налетает тут за словесной культурой не уследишь.

 

 

2. Серёжа рекомендуй градусы-минуты, не обращай внимание на старого развальщика которому в миллиметрах удобней, а моя формула поможет рассчитывать толщину шайб на задней балки или величину пропила в поворотном кулаке.

1. Как тот Винни Пух - не надо лесть в дупло к пчёлам, чтобы не покусали. ))

2. Разъясни балбесу, как твоя формула поможет рассчитать? Или тыкни носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

1. Как тот Винни Пух - не надо лесть в дупло к пчёлам, чтобы не покусали. ))

2. Разъясни балбесу, как твоя формула поможет рассчитать? Или тыкни носом.

 

1 Ну мёда то хочется!

2 Ну чего сразу балбесу? Не всем в космос летать, развальщиком тоже можно.

схождение ушло на 30 минут, расстояние между передними и задними болтами 80 мм по моей формуле 0,6981 мм то есть шайба 0,7 мм.

схождение ушло на 25 минут, расстояние между передними и задними болтами 80 мм по моей формуле 0,5818 мм то есть шайба 0,6 мм.

 

 

Серёжа можно мне понты погонять ? 

Я регулирую схождение в миллиметрах и у меня выходят значения и 0,55 мм и 0,5 мм и 0,45 мм, короче говоря уходит весь набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

По умолчанию сведения Базовый диаметр уже забиты если хочешь можно поменять.

 

post-3-0-35884800-1412697001_thumb.jpg

 

Кстати что введёшь 330 что 13 ссцука прога сама распознаёт в дюймах или миллиметрах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Заковыка в следующем:

прежде уже рассказывал, у меня куча вопросов по грузовому стенду TruckCam, в чём разница измерений относительно центральной линии автомобиля и задней оси и кое что ещё.

Так вот, у них в проге есть измерение схождения в ммм и в минутах&секундах.

Я "пытал" шведа, что такое схождение в ммм, он мне утверждал, что именно настолько отклонится колесо от прямой, насколько стенд показывает. Отсюда вопрос: или кривой перевод, или шведы что-то по своему думают и понимают теорию СР или там не те мм, что принято считать обычно или что-то ещё?

Вот скрин проги в настройках:

ИзображениеСнимок.JPG

Всё правильно говорит.

Есть такая штука и надо этому верить, потому как в грузовых авто основополагающим лежит не линия осевой нагрузки а центровая линия кузова, короче зад круче чем перёд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно говорит.

Есть такая штука и надо этому верить, потому как в грузовых авто основополагающим лежит не линия осевой нагрузки а центровая линия кузова, короче зад круче чем перёд. 

Так я у вас спрашивал год-полтора назад, ты сказал, что про грузовики ничего не знаешь. )) Можешь разъяснить поподробнее или дать ссылку, где почитать?

Что ты имел ввиду, про "зад круче"? Швед пытался объяснить, что на грузовиках и вылет оси важен, но так и не смог обосновать, почему. Правда через переводчицу. Типа из-за аэродинамики.

Вообще с ним интересно разговаривать, но он туп в английском, как и я. А я не знаю шведский. Переводчица женщина, русская, не понимает в тех. терминах и не может их перевести.

 

2 Ну чего сразу балбесу? Не всем в космос летать, развальщиком тоже можно.

схождение ушло на 30 минут, расстояние между передними и задними болтами 80 мм по моей формуле 0,6981 мм то есть шайба 0,7 мм.

схождение ушло на 25 минут, расстояние между передними и задними болтами 80 мм по моей формуле 0,5818 мм то есть шайба 0,6 мм.

 

 

Серёжа можно мне понты погонять ? 

Я регулирую схождение в миллиметрах и у меня выходят значения и 0,55 мм и 0,5 мм и 0,45 мм, короче говоря уходит весь набор.

2. Ничего не понял. )) Я лучше на форум буду сход-развальщиков отправлять. )

 

Паша, тебе не МОЖНО, а НУЖНО понты гонять. Только объясняй, как чайникам, типа мне, доходчиво и понятно. Где-то на форуме давным давно писали, что иногда не всегда понятно о чём собеседник пишет? Для автора  это очевидно, а для собеседника тёмный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию сведения Базовый диаметр уже забиты если хочешь можно поменять.

 

ИзображениеMB2.JPG

 

Кстати что введёшь 330 что 13 ссцука прога сама распознаёт в дюймах или миллиметрах.

Это штатно есть в Хантере или ты внедрил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схождение в мм/м это очередной заменитель угловых величин.

Схождение, измеренное в мм на радиусе посадочной полки колёсного диска отбрасывает нас в те времена, когда схождение колёс измеряли линейками.

Схождение измеренное в мм на метре отбрасывает нас в те же самые времена, но к измерению схождения по ниткамИзображение.

Сейчас, когда появились стенды измеряющие непосредственно углы схождения (в угловых величинах), нет никакого смысла в миллиметрах и метрах (если конечно вы не работаете линейками и нитками).

Лениво считать тригонометрические функции, но примерно это выглядит так: схождение в 20минут примерно равно 2мм на 13"диске, что примерно равно 5мм/м.

Это ты сам "родил" или просто написал, опираясь на верхние сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Серёжа найди у себя файлик AHLP0_0.chm там по англицки 

Так я у вас спрашивал год-полтора назад, ты сказал, что про грузовики ничего не знаешь. )) Можешь разъяснить поподробнее или дать ссылку, где почитать?Что ты имел ввиду, про "зад круче"? Швед пытался объяснить, что на грузовиках и вылет оси важен, но так и не смог обосновать, почему. Правда через переводчицу. Типа из-за аэродинамики.Вообще с ним интересно разговаривать, но он туп в английском, как и я. А я не знаю шведский. Переводчица женщина, русская, не понимает в тех. терминах и не может их перевести.

Давай про это в другой теме и уже не сегодня. 

2. Ничего не понял. )) Я лучше на форум буду сход-развальщиков отправлять. ) Паша, тебе не МОЖНО, а НУЖНО понты гонять. Только объясняй, как чайникам, типа мне, доходчиво и понятно. Где-то на форуме давным давно писали, что иногда не всегда понятно о чём собеседник пишет? Для автора  это очевидно, а для собеседника тёмный лес.

  Вот к этому нужно подготовиться и написать, а не строчить между машинами."А если найдёт коса на камень, то успевай только отгребать и тут не до фундамента" 

Это штатно есть в Хантере или ты внедрил?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Швед пытался объяснить, что на грузовиках и вылет оси важен, но так и не смог обосновать, почему. Правда через переводчицу. Типа из-за аэродинамики.

Серёжа! Шведы тоже задумываются про аэродинамикуИзображение ?..................................... Может я тоже ШведИзображение ???? ......................................  Дайте мне переводчицуИзображениеИзображение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа! Шведы тоже задумываются про аэродинамикуИзображение ?..................................... Может я тоже ШведИзображение ???? ......................................  Дайте мне переводчицуИзображениеИзображение !

Кстати да. Он говорил о том, что для грузовика критичен разворот оси, т.к. появляется езда по-собачьи, и т.к., допустим фура, имеет большую парусность, то появляется увод авто.

Много чего интересного говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молодости я любил смотреть в окно и взирать как  по Гамбургскому шоссе проезжают фуры еще и с прицепами , и мне всегда было интересно тогда, почему у них низкая посадка , и почему они с*ука едут без напряга, а  еще больше всего мне нравились их надкабинная иллюминация, правда со временем я её стал побеждать луной ( для тех кто не в курсе про луну - это фонарик на военных бронемашинках ) , ну ладно , это всё прилюдия, те кто каталса по буржуйским дорожка это известно, что на них не учтена только лишь парусность, а все остальное согласно техданным авто, едь и даже рулить толком не надо, как пример, одна из превых моих машинок ( в СНГ) после регулировки сразу ехала в германию, по возвращению клиент не поленился и приехал высказать свои претензии ко мне , почему меня до границы тянуло в право, а начиная с Польши мне не довелось подруливать ? ( это я не расхваливаю, это я просто провожу пример из 2000 года )  , так в чем надо измерять то схождение ?? в мм или все же в минутках ?? или все же нет разницы в единицах ? может всеже разница в том кто делает это измерение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...