Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Смежный Включенный Прилежащий угол


Рекомендуемые сообщения

Попробую еще раз более внятно написать 

имеем поперечный и развал и только, никаких включенных(прилежащиего) нам стенд не показывает допустим.

левый развал -1гр поперечный  12гр

правый развал -0.30мин поперечный 11гр

 

Считаем:

видим что поперечный с лева больше чем с права , и развал так же больше , но он больше на 30 минут а поперечный на 1гр 

получаем что 1гр  ушло на поперечном оставшиеся(лишние)- 30 на включенном угле обратно ушло, -1+1-30 = -0.30минут(тоесть поперечным 1гр вернули а 30мин включенным обратно . Вот и вся математика.

12 + (-1)=11 гр включенный левый получили 

11+(0.30)=10.30 включенный правый

отнимаем их 11- 10.30 и получаем 30 минут разницы те о которых я написал выше(которые ушли обратно)

меням поперечный местами и тогда уже имеем обратную разницу по отношению к разнице развалов. Вот и вся математика.

левый развал -1гр поперечный  11гр

правый развал -0.30мин поперечный 12гр

11 + (-1)=10 гр включенный левый получили 

12+(0.30)=11.30 включенный правый

 получаем

11.30-10=1гр30мин разница по включенному углу (прилежащему)

а разница в развале все те же 30 минут, а это значит так как поперечный имеет разницу в обратную сторону  и в 1гр (и он с лева меньше в отличии от развала),

то этот 1 градус вернется на поперечном и получим -1-1=-2гр  левый развал получим а правый имеем 30 минут разница 1.30 минут имеем это и есть включенный (раз поперечный уровняли) тут даже считать дальше не нужно и так ясно как 2+2

ну ладно посчитаем а то мало ли ?

-1гр-1гр+1.30мин=-30 минут  (развал минус разница поперечного плюс разница включённого угла)- это и есть что где ушло в геометрии конкретно до минуты.

 Вуаля нашли всю геометрию.

 

А далеее исходя из типа подвески и прочих вещей делаем выводы что где и куда 

Всегда сразу видно это прям в глаза бросается когда поперечный разница его не соответсвует или соответсвует разнице развалов либо по величине или по знаку величины (где больше с права или с лева поперечный по отношению к развалу его разнице  , это видно без всяких включенных углов. 

 

 

 

 

 

1 час назад, ridik сказал:

Простите неразумного за глупый вопрос: И о чем это говорит? О наличии дефекта в деталях подвески? А каких деталях???

? я вообще не про это пишу.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да я уже понял

16 минут назад, max сказал:

имеем поперечный и развал и только, никаких включенных(прилежащиего) нам стенд не показывает допустим.

левый развал -1гр поперечный  12гр

правый развал -0.30мин поперечный 11гр

 

Считаем:

видим что поперечный с лева больше чем с права , и развал так же больше , но он больше на 30 минут а поперечный на 1гр 

получаем что 1гр  ушло на поперечном оставшиеся(лишние)- 30 на включенном угле обратно ушло, -1+1-30 = -0.30минут(тоесть поперечным 1гр вернули а 30мин включенным обратно . Вот и вся математика.

12 + (-1)=11 гр включенный левый получили 

11+(0.30)=10.30 включенный правый

отнимаем их 11- 10.30 и получаем 30 минут разницы те о которых я написал выше(которые ушли обратно)

меням поперечный местами и тогда уже имеем обратную разницу по отношению к разнице развалов. Вот и вся математика.

левый развал -1гр поперечный  11гр

правый развал -0.30мин поперечный 12гр

11 + (-1)=10 гр включенный левый получили 

12+(0.30)=11.30 включенный правый

 получаем

11.30-10=1гр30мин разница по включенному углу (прилежащему)

а разница в развале все те же 30 минут, а это значит так как поперечный имеет разницу в обратную сторону  и в 1гр (и он с лева меньше в отличии от развала),

то этот 1 градус вернется на поперечном и получим -1-1=-2гр  левый развал получим а правый имеем 30 минут разница 1.30 минут имеем это и есть включенный (раз поперечный уровняли) тут даже считать дальше не нужно и так ясно как 2+2

ну ладно посчитаем а то мало ли ?

-1гр-1гр+1.30мин=-30 минут  (развал минус разница поперечного плюс разница включённого угла)- это и есть что где ушло в геометрии конкретно до минуты.

 Вуаля нашли всю геометрию.

Тогда для чего всё это?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ridik сказал:

Простите неразумного за глупый вопрос: И о чем это говорит? О наличии дефекта в деталях подвески? А каких деталях???

Александр, Павел уже сверху все описал.

В 26.03.2020 в 21:08, Yapasha сказал:

Тема звучала во многих других темах но не тут.

Дима спросил

Как на практике можно применять значения Прилежащего угла?

Кто имеет опыт общения с этими углами поделитесь своими соображениями.

Краткое мое мобильное описание

Включенный = развал + поперечный.

Одинаковый поперечный указывает на нормальное положение рычагов подрамников и кузова.
Одинаковый включенный (прилежащий) указывает на нормальные поворотные кулаки и стойки.

По свободе больше конкретики.

Тему почистить, оставил обсуждения касающиеся данного вопроса.

И просьба ко всем если знаете пишите, не знаете читайте или задайте вопрос.

То что от сюда уехало в другие темы далеко не включенный угол.

Вот это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ridik сказал:

Да я уже понял

Тогда для чего всё это?

Ну тут как видишь не всем понятен включенный угол и почему то решили что без него никак (ну тоесть решили что им можно что то увидеть более конкретно чем просто видя развал и поперечный). Вот я и пишу ? 

А то мало ли вдруг чего не знаю и меня переубедить (так сказать глаза откроют), я же всегда за конструктивную беседу,  только чтобы без всяких мистических туманных слов предложений было, а то тут уже совсем странные вещи начали писать. 

Я надеюсь Паша всетаки ответит на мой вопрос, Как может стенд посчитать включенный угол на разных авто по разному имею одно и тоже математическое значение исходных данных. Как он может на жигулях прибавить развал и поперечный сложить 2+2 и потом на Ауди А5 эти же 2+2 сложить как то по другому? У меня только тут вопрос по сути то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yapasha сказал:

Вот на это глянь, эта публикация 2016 но Володя об этом писал и раньше.

А потом зачем то дал скидку на это,хотя это противоречит его заключениям.

2 минуты назад, max сказал:

Ну тут как видишь не всем понятен включенный угол и почему то решили что без него никак (ну тоесть решили что им можно что то увидеть более конкретно чем просто видя развал и поперечный). Вот я и пишу ? 

Согласен,но ... когда включенный высчитан компом, гораздо легче работать,сразу все видно, тк по запаре или усталости самому ,считая, можно сделать ошибку.

Еще коллеги, постоянно периодически сталкиваюсь с такой проблемой, как глюк компа,то есть он не правильно считает поперечный и включенный,по разным сторонам дает не реальную разницу, при этом развал в норме.С этой проблемой сталкивался на Всех компах, на которых работал и работаю, так что будьте на чеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, mech4 сказал:

 

Согласен,но ... когда включенный высчитан компом, гораздо легче работать,сразу все видно, тк по запаре или усталости самому ,считая, можно сделать ошибку.

Да я думаю это все дело привычки наверное, я привык так , просто машинально глядя два параметра развал и поперечный сразу ясно что не так. Да и пример выше написал когда есть проблемы и в поперечном и во включенном угле одновременно когда они один в одну строну другой в другую. Мне так проще картинку сложить. Ну и естественно включенный тоже смотрю (ну как смотрю он там есть в априори всегда с поперечным и хочешь или нет его увидишь ?, просто он для меня как (вот вижу что левый развал +1 а правый -1 я понимаю что разница 2гр, но там это так же ком высчитывает и показывает отдельной графой, тоесть она вроде есть эта цифра но смысловой нагрузки никакой потому что и так ясно было сразу , пример конечно совсем тупой но примерно что то похожее)

 

36 минут назад, mech4 сказал:

 

Согласен,но ... когда включенный высчитан компом, гораздо легче работать,сразу все видно, тк по запаре или усталости самому ,считая, можно сделать ошибку.

А так конечно удобнее когда максимум информации сразу видно. 

1 час назад, max сказал:

Попробую еще раз более внятно написать 

имеем поперечный и развал и только, никаких включенных(прилежащиего) нам стенд не показывает допустим.

левый развал -1гр поперечный  12гр

правый развал -0.30мин поперечный 11гр

 

Считаем:

видим что поперечный с лева больше чем с права , и развал так же больше , но он больше на 30 минут а поперечный на 1гр 

получаем что 1гр  ушло на поперечном оставшиеся(лишние)- 30 на включенном угле обратно ушло, -1+1-30 = -0.30минут(тоесть поперечным 1гр вернули а 30мин включенным обратно . Вот и вся математика.

12 + (-1)=11 гр включенный левый получили 

11+(0.30)=10.30 включенный правый

отнимаем их 11- 10.30 и получаем 30 минут разницы те о которых я написал выше(которые ушли обратно)

меням поперечный местами и тогда уже имеем обратную разницу по отношению к разнице развалов. Вот и вся математика.

левый развал -1гр поперечный  11гр

правый развал -0.30мин поперечный 12гр

11 + (-1)=10 гр включенный левый получили 

12+(0.30)=11.30 включенный правый

 получаем

11.30-10=1гр30мин разница по включенному углу (прилежащему)

а разница в развале все те же 30 минут, а это значит так как поперечный имеет разницу в обратную сторону  и в 1гр (и он с лева меньше в отличии от развала),

то этот 1 градус вернется на поперечном и получим -1-1=-2гр  левый развал получим а правый имеем 30 минут разница 1.30 минут имеем это и есть включенный (раз поперечный уровняли) тут даже считать дальше не нужно и так ясно как 2+2

ну ладно посчитаем а то мало ли ?

-1гр-1гр+1.30мин=-30 минут  (развал минус разница поперечного плюс разница включённого угла)- это и есть что где ушло в геометрии конкретно до минуты.

 Вуаля нашли всю геометрию.

 

А далеее исходя из типа подвески и прочих вещей делаем выводы что где и куда 

Всегда сразу видно это прям в глаза бросается когда поперечный разница его не соответсвует или соответсвует разнице развалов либо по величине или по знаку величины (где больше с права или с лева поперечный по отношению к развалу его разнице  , это видно без всяких включенных углов. 

 

 

Ну и естественно это все голые расчеты, которые не показывают что именно с лева или справа или и там и там ушло понемногу(или тем более что 100% загнуто?). Чтобы вычислить конкретно с лева или с права ушло и что, ну допустим та же разница по поперечному она может и быть не с одной стороны 1гр не в норме а с 2х сторон по 30минут , то есть тот же градус но по 30, когда допустим подрамник двигаем, или развалы поперечным ровняем, авто криво стоит и так далее итп,  Тут уже одними цифрами 100% диагноз не поставить, всегда нужно цифры сопоставлять конкретной ситуацией 

 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, mech4 сказал:

Вообще то это мой любимый угол, я всегда обязательно обращаются на него внимание.

Так вот и расскажите как на практике это применить. Диму смутили цифры, в его примере особой пользы Нет, но все же включенный довольно показательный параметр и его не зря поставили в ряду с другими значениями и как То обозвал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, mech4 сказал:

 

Еще коллеги, постоянно периодически сталкиваюсь с такой проблемой, как глюк компа,то есть он не правильно считает поперечный и включенный,по разным сторонам дает не реальную разницу, при этом развал в норме.С этой проблемой сталкивался на Всех компах, на которых работал и работаю, так что будьте на чеку.

Если он высчитает поперечные не правильно, то включенный тот что он посчитает в априори будет привязан к этому поперечному неправильному, Ну не будет он считать 2+2=5?

На дачиковых стендах плохо зажат стопор датчика на валу или тормоз , на 3д это тормоз хреновый или с люфтом. (или замеры неадекватные тупо сидя за рулем - так многие делают кстати, просто отклонения большие начальные по УУК или тут как то писали про гнутые пальцы шаровых когда сильно , тоже у кого то неадекватно показывал, много рычажки тоже писали были у кого то проблемы.

у меня нет проблем вообще с поперечным измерением, когда вылезает бред всегда вижу что тормоза не держат или плохо зажал, другого не было никогда. Списать на глюк стенда еще не получалось. Но не исключаю в принципе такого, пока не встречал в общем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с удовольствием,только тут двумя словами не опишешь,надо время,все продумать,не ошибиться.А Дима пусть нормальную распечатку выложит, или можно тут какую либо разобрать.

1 час назад, max сказал:

Если он высчитает поперечные не правильно, то включенный тот что он посчитает в априори будет привязан к этому поперечному неправильному, Ну не будет он считать 2+2=5?

Так и есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mech4 сказал:

Да я с удовольствием,только тут двумя словами не опишешь,надо время,все продумать,не ошибиться.А Дима пусть нормальную распечатку выложит, или можно тут какую либо разобрать.

А чего там не хватает в его распечатке ? что еще нужно схождение или смещения по геометрии ? или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max сказал:

меня нет проблем вообще с поперечным измерением, когда вылезает бред всегда вижу что тормоза не держат или плохо зажал, другого не было никогда. Списать на глюк стенда еще не получалось. Но не исключаю в принципе такого, пока не встречал в общем. 

Макс было намеренно раз,особенно ппомнбю на Бейсбате,разницу по углам давал 4-5 градусов по поперечным,при случае сфоткаю,выложу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mech4 сказал:

Макс было намеренно раз,особенно ппомнбю на Бейсбате,разницу по углам давал 4-5 градусов по поперечным,при случае сфоткаю,выложу.

А на ТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max сказал:

А чего там не хватает в его распечатке ? что еще нужно схождение или смещения по геометрии ? или еще что?

Там голые углы,мне надо все углы видеть,что сложилась максимально правильная картина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mech4 сказал:

Там голые углы,мне надо все углы видеть,что сложилась максимально правильная картина.

Какие конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТВ тоже, не так часто,редко.

1 час назад, max сказал:

Какие конкретно?

Абсолютно все,до Аккермана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mech4 сказал:

На ТВ тоже, не так часто,редко.

Странно, очень странно. А ты всегда проверяешь как тормоз держит когда такой глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max сказал:

А на ТВ?

На ТВ гораздо реже,но иногда выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mech4 сказал:

Абсолютно все,до Аккермана

Давай представим схождение 0 везде Аккерман по 60% все остальное как у него ?

и второй вариант схождение переднее сумма +10 

заднее +20 

Аккерман левый 60%

Правый 40% 

будет ли какая то разница ? как смотреть на включенный в этих 2х случаях? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max сказал:

Странно, очень странно. А ты всегда проверяешь как тормоз держит когда такой глюк?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mech4 сказал:

Нет

Понаблюдай в следующий раз. ну не бывает чудес просто чтобы на 2х стендах косяк один и тот же был 

На датчиковых могу представить что глюки по механике датчиков, а вот 3д это как то с трудом верится. Просто математически комп ошибиться не может и 2+2 всегда сложит правильно. А вот датчики могут реально гнать и дать неправильную инфу компу. 

А все остальное это наши ошибки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max сказал:

Давай представим схождение 0 везде Аккерман по 60% все остальное как у него ?

и второй вариант схождение переднее сумма +10 

заднее +20 

Аккерман левый 60%

Правый 40% 

будет ли какая то разница ? как смотреть на включенный в этих 2х случаях? 

 

 

Макс,предлагаю завтра кому нибудь выложить распечатки с вопросами,чем смогу помогу,сейчас на ноч глядя у меня с представлениями проблема.Завтра вечерком, пусть Дима полную распечатки выложил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
13 часов назад, max сказал:

Да зачем мне это ? ты думаешь я не знаю что разница на включенном 

Я тебе вопрос задал ответь? стенд может посчитать поперечный +развал посчитать так включенный неправильно? , мы имеем конкретную цифру по поперечному и развалу сложив их стенд всегда выдаст цифру исходя из простейшего математического вычисления 2+2=4 

Что не так в этом?

 

А я так понял что ты ничего не понял?, зная поперчный и развал , на не нужен стенд чтобы узнать включенный, так же и наоборот - как ты выше развал вычислил

В твоих словах это констатация арифметики и все, а на самом деле когда есть проблема с ХОДОВОЙ ТРАПЕЦИЕЙ, не путайте с рулевой трапецией само наличие кроссов развала поперечного и включенного реально помогает быстро находить проблему ( где балка смещена и насколько, где загиб стойка - кулак).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yapasha сказал:

само наличие кроссов развала поперечного и включенного реально помогает быстро находить проблему ( где балка смещена и насколько, где загиб стойка - кулак).

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Мужики засрали тему не тулите сюда ошибки стендов акерманов и всякую професиональную но не в тему хрень.

Только про включенный угол.

Максим не могу усомнится в твоих знаниях и опыте, но другим коллегам ты тут ни чего не рассказал. Тупо 2+2=4 это не о чем.

Когда развалы с разными значениями и знаками, да к тому же разные поперечные, брать все это пересчитывать НеАйс. Ну незачем напрчягать свои математические способности. Проще глянуть готовые значения и принять решение. А представь тебе вопросы задают ученики, у тебя ТВ у них Hunter или на оборот у тебя машин куча, зачем напрягать то если есть готовое?

2 минуты назад, Yapasha сказал:

Мужики засрали тему не тулите сюда ошибки стендов акерманов и всякую професиональную но не в тему хрень.

И кстати мне поступает много замечаний по поводу что читать форум не возможно!

Коллеги молодые не могут понять что принять как за опыт что нет, разногласие полное.

Следуйте правилам!

Если знаете чем и как помочь пишите, нет не срите в специальных темах.

Открывайте свою тему блог и пойте о том что видите.

Тут пишем как в букваре четко и понятно как для детей.

13 часов назад, mech4 сказал:

К сожалению Владимир тут ошибся в обоих случаях, тк включенный угол никакого отношения к положению балки и крену не имеет отношения,и по включенному углу мы никак не можем диагностировать положение балки. 

Ой Вова не спиши с такими выводами!

Это ты V0v4ik не знаешь!

Ты его не видишь, но он есть!

Он как снайпер сидит и себя не выдает, ты ему зад покажи (спорь с ним) он не шелохнется, он дождется и выстрелит в ГЛАЗ (вполне разумной и полезной информацией).

Я это к чему, переглянь внимательно что он писал, он слова на ветер не бросает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yapasha сказал:

Ой Вова не спиши с такими выводами!

Это ты V0v4ik не знаешь!

Ты его не видишь, но он есть!

Он как снайпер сидит и себя не выдает, ты ему зад покажи (спорь с ним) он не шелохнется, он дождется и выстрелит в ГЛАЗ (вполне разумной и полезной информацией).

Я это к чему, переглянь внимательно что он писал, он слова на ветер не бросае

Да я разьве против,я всегда готов учиться,и если Владимир нам объяснит как он зная включенные может диагностировать положение балки и крен,я буду еме только благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...