Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Смежный Включенный Прилежащий угол


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Yapasha сказал:

:ab:

Я так раньше тоже думал. 

Опаньки ?, тоесть сумма развала и поперчного  тоесть стенд может развал прибавит с поперчным 2+1 и получить 5??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Администратор
В 30.09.2016 в 16:35, V0v4ik сказал:

Глядя на включенный угол, я делаю вывод, что либо балка смещена влево, либо есть перекос кузова на правую сторону. Иду беру рулетку меряю высоту, если одинаково, то остается смещение балки влево. Пробую двигать, если не идет, забиваю на это и ровняю развалы.

Вот на это глянь, эта публикация 2016 но Володя об этом писал и раньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dimasik сказал:

Понял но развалы идеальны,а прилежащий косяк

Дима,мой совет такой,если у тебя нет проблем по развалам и кроссу между ними,не парься,не будешь же ты менять развал в угоду дополнительным углам.А вот если есть проблема по развалам,тогда надо копать откуда проблема от поперечного либо от включенного либо от обоих.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, mech4 сказал:

Дима,мой совет такой,если у тебя нет проблем по развалам и кроссу между ними,не парься,не будешь же ты менять развал в угоду дополнительным углам.А вот если есть проблема по развалам,тогда надо копать откуда проблема от поперечного либо от включенного либо от обоих.

Я так понял что вы ни чего не поняли.

Смежный Включенный Прилежащий угол дают возможность оценить состояние ХОДОВОЙ ТРАПЕЦИИ.

Это плюс к разгадке что погнуто или сдвинуто.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yapasha сказал:

Вот на это глянь

Да зачем мне это ? ты думаешь я не знаю что разница на включенном 

Я тебе вопрос задал ответь? стенд может посчитать поперечный +развал посчитать так включенный неправильно? , мы имеем конкретную цифру по поперечному и развалу сложив их стенд всегда выдаст цифру исходя из простейшего математического вычисления 2+2=4 

Что не так в этом?

 

2 минуты назад, Yapasha сказал:

Я так понял что вы ни чего не поняли.

Смежный Включенный Прилежащий угол дают возможность оценить состояние ХОДОВОЙ ТРАПЕЦИИ.

Это плюс к разгадке что погнуто или сдвинуто.

 

А я так понял что ты ничего не понял?, зная поперчный и развал , на не нужен стенд чтобы узнать включенный, так же и наоборот - как ты выше развал вычислил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
9 минут назад, max сказал:

Я тебе вопрос задал ответь? стенд может посчитать поперечный +развал посчитать так включенный неправильно? , мы имеем конкретную цифру по поперечному и развалу сложив их стенд всегда выдаст цифру исходя из простейшего математического вычисления 2+2=4 

Что не так в этом?

Все так 

но если показывает вот так

20200326_133044.jpg

наглядней видно проблему

Это не совсем подходящий пример но в данной фотке видно перекрест расчетов 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Yapasha сказал:

 

По прилежащему (включенному смежному очень удобно находить проблемы

 

Удобно, Паша это как про тех попугаев помнишь ? речь то не про удобство а про то что зная лишь поперечный и развал легко понять что ушло , потому что включенный мы в априори знаем сразу и без стенда зная тех 2 угла ВСЁ вот о чем речь,

если поперечный смотрит в другую сторону разница поперечных , то в априори включенный имеет разницу сразу по математике

Только что, Yapasha сказал:

Все так 

но если показывает вот так

 

наглядней видно проблему

Согласись лучше знать что это и от куда эта цифра берется , просто реально имеем развал 

 развал лев -1   поперечный -11

развал прав -2 поперечный -11

неужели не понятно что ушло сразу и что с включенным углом тут? 

Логично что включенный будет имеет разницу да?? и насколько ?

Поэтому я и написал что смысловой нагрузки он имеет никакой,  а удобство да возможно новичкам и удобней будет ( но я бы лучше на месте всех новичков выучил и понял основы, просто все вопросы отпадут сразу потом что и как и куда ушло )

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Yapasha сказал:

Я так понял что вы ни чего не поняли.

Смежный Включенный Прилежащий угол дают возможность оценить состояние ХОДОВОЙ ТРАПЕЦИИ.

Это плюс к разгадке что погнуто или сдвинуто.

 

Павел, не спеши с выводами.И причем тут трапеция вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
24 минуты назад, max сказал:

 

если поперечный смотрит в другую сторону разница поперечных , то в априори включенный имеет разницу сразу по математике

Ты сам себя слышишь?

Возьминормальную к примеру А5

развал и поперечный в норме и сдвинет подрамник.

Потом напиши нам 

14 минут назад, mech4 сказал:

Павел, не спеши с выводами.И причем тут трапеция вообще.

А на что это похоже?

 

включенныйый.png

Пардон что рисунок Валерия применил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Yapasha сказал:

Вот на это глянь, эта публикация 2016 но Володя об этом писал и раньше.

К сожалению Владимир тут ошибся в обоих случаях, тк включенный угол никакого отношения к положению балки и крену не имеет отношения,и по включенному углу мы никак не можем диагностировать положение балки. 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yapasha сказал:

Ты сам себя слышишь?

Возьминормальную к примеру А5

развал и поперечный в норме и сдвинет подрамник.

Потом напиши нам 

Зачем? 

У меня уже складывается впечатление что я как то пишу невнятно чтоли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, max сказал:

зы : включенный -прилежащий угол вообще не имеет никакой смысловой нагрузки , это просто сумма развала и поперечного, достаточно видеть один поперечный чтобы понять что не так. (если поперечный больше то он и развал завалит если нет то значит развал ушел не на нем , или не только на нем, бывает и такое что поперечный в одну сторону а кулак погнуло в другую, все элементарно просто)

Макс,при всем уважении, абсолютно не согласен, считаю включенный важным диагностическим углом. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mech4 сказал:

Макс,при всем уважении, абсолютно не согласен, считаю включенный важным диагностическим углом. 

Да яж не против что по нему можно смотреть, Я про то что если его стенд не показывает это не беда , это просто 2+2 это и так ясно всегда что с включенным какой он по величине и по разнице , когда мы видим на экране лишь поперечный и развал. Это как раздельное схождения зная его мы знаем сумму тоже ? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Yapasha сказал:

Ты сам себя слышишь?

Возьминормальную к примеру А5

развал и поперечный в норме и сдвинет подрамник.

Потом напиши нам 

А на что это похоже

Пардон что рисунок Валерия применил

включенныйый.png

А я подумал что ты имел ввиду

image112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, mech4 сказал:

А я подумал что ты имел ввиду

image112.jpg

Ну я помоему кричал ну или громко говорил 

 

35 минут назад, Yapasha сказал:

ХОДОВОЙ ТРАПЕЦИИ.

 

 

 

 Мужики вы уже меняетесь в лице.

То на.. нужно, то я не против.

Если шарите в теме помогайте, объяснять другим, нет, не мешайте.

34 минуты назад, Yapasha сказал:

 

20200326_133044.jpg

 

Будет наглядный пример выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, max сказал:

если поперечный смотрит в другую сторону разница поперечных , то в априори включенный имеет разницу сразу по математике

А я понял , видимо ты не понял что я написал разница поперечных - что это я имел ввиду?

Разница поперечных по отношению к развалу к разнице развалов а не просто разница поперечных.

тоесть левый развал -1гр поперечный 11гр

правый развал -2 гр поперечный 11гр 

по отношению к разнице развалов по знаку и величине 

тут видно что поперечный норм но развал не норм все это в априори включенный будет иметь разницу ? (на сколько я думаю не нужно говорит и так ясно же да?)потому что 2+2=4 и врят ли у кого то ком считает по другому  И ДА ДАЖЕ если это будет А5 хоть и все что угодно компу пофиг для него 2+2=4 будет всегда так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, mech4 сказал:

Дима,мой совет такой,если у тебя нет проблем по развалам и кроссу между ними,не парься,не будешь же ты менять развал в угоду дополнительным углам.А вот если есть проблема по развалам,тогда надо копать откуда проблема от поперечного либо от включенного либо от обоих.

 

43 минуты назад, Yapasha сказал:

Я так понял что вы ни чего не поняли.

Смежный Включенный Прилежащий угол дают возможность оценить состояние ХОДОВОЙ ТРАПЕЦИИ.

Это плюс к разгадке что погнуто или сдвинуто.

 

Таки я не понял, что Павлу не понравилось в моем совете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mech4 сказал:

 

Таки я не понял, что Павлу не понравилось в моем совете.

Мне иногда кажется что не он там пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, не дразни батьку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mech4 сказал:

Макс, не дразни батьку.

?, да яж шучу, я понимаю что не всегда ясна мысль человека который написал что то по своему и думает что все это поймут так же. 

Это издержки интернет общения.

Он пишет тоже что я ему говорю только по своему (но смысл тот же) и просит прочитать внимательней его сообщение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща буду все перечитывать снова, а то понаписно однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yapasha сказал:

:ab:

Я так раньше тоже думал. 

Внимательно глянь на эти примеры

 

Ну глянул ? и там 2+2=4  Там нету ошибки в математике , Молодец!?

первое там видим в поперечном разницу 20 и развал 20 разница в ту же сторону , естественно включенный ноль будет ?(зачем это смотреть как посчитает комп? если это и так понятно ? там в априори так будет бужа бы разница по поперечным в другую сторону то уже вылезло бы во включенном тогда.

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вопрос 

Вы применяете на практике результаты измерений, а в частности прилежащий включенный смежный?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max сказал:

тоесть левый развал -1гр поперечный 11гр

правый развал -2 гр поперечный 11гр 

по отношению к разнице развалов по знаку и величине 

тут видно что поперечный норм но развал не норм все это в априори включенный будет иметь разницу ? (на сколько я думаю не нужно говорит и так ясно же да?

Простите неразумного за глупый вопрос: И о чем это говорит? О наличии дефекта в деталях подвески? А каких деталях???

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yapasha сказал:

Вопрос 

Вы применяете на практике результаты измерений, а в частности прилежащий включенный смежный?

Вообще то это мой любимый угол, я всегда обязательно обращаются на него внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...