Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

stoir

Модератор
  • Постов

    2 099
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    90

stoir стал победителем дня 3 июня 2022

stoir имел наиболее популярный контент!

4 Подписчика

Информация о stoir

  • День рождения 26.04.1965

Информация

  • Статус
    Ремонтник Авто (Repairman)
  • Инструмент
    CARMAN ALINE СА 5000
  • Н.П:(town)
    Хмельницкий
  • Область (Region)
    Хмельницкая
  • Страна (Country)
    Украина
  • Имя:
    Юрий
  • Отчество
    Васильевич
  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Skype
    ystoir

Посетители профиля

7 540 просмотров профиля

Достижения stoir

AC

AC (16/16)

6,8т

Репутация

  1. Так я и не про кустарный вариант мойки говорю ))) Кустарный вариант пробовал лично в былые годы , а в посте я говорю про радиаторы после мойки на спецоборудовании на подобие этого https://www.youtube.com/watch?v=o9sPZE1J1QM
  2. Продолжение дискуссии ))) 85% на какой промежуток времени ? Уточняю, нет нормального тепла из воздуховодов , прошел процесс промывки , появилось тепло , прошел месяц , два и оно опять не такое ,.... Какой процент таких случаев ? Свою статистику я составляю сам , на личном опыте и не один десяток радиаторов отопителя поменял спустя месяц после промывок и в 80% случаев как правило проходными были 15-30% сот радиатора , предполагаю что после промывки их становилось все равно не более 50% , отсюда и Ваш положительный результат в 85% случаев . Ну как то так .
  3. Заменой рабочего цилиндра сцепления , хотя он не имел внешних признаков неисправности , но после установки нового система больше не завоздушивалась .
  4. Из какого пальца статистика ?? И какие радиаторы отопителей брались во внимание , 3-5 летние , 5-8 лет эксплуатации или старше ? Какая ОЖ использовалась ?? Как часто проводилась её замена ? Сколько раз использовали всевозможные герметики ( в том числе и промывки ) для систем охлаждения ?? А если еще и взять во внимание тот факт что система охлаждения вообще не видела отродясь обслуживания ))) . С процедурой промывки системы охлаждения двигателя в целом и радиаторов отдельно соглашусь , причем что касаемо радиатора отопителя, то учитывать еще надо его расположение ( расположение патрубков - верхнее, боковое ). Ну как то так .
  5. Возвращаясь к вопросу промывки радиаторов печки - окончательно и однозначно закрепляю себя в категорию НЕГАТИВНО относящихся к данной процедуре . Решение принято после вскрытия одного из недавно поменянных ( не дававших тепла и проходивших полгода назад промывку ) . Думаю что фото сами за себя скажут )))
  6. Как легкая подсказка , кто стенды эти продает ( выбирай ближайшего по местности ) тот и может обновления для стенда продать . Ну как то так .
  7. Выглядело это как то так Интересно у кого из участников первого съезда еще сохранились эти плакаты и сувениры этого плана ?
  8. Один ответ "ДА" в пункте про подарок !! остальное туфта , мы купюры и так свои поднимаем ))) А вот состязаться нам не во чтом , каждый из нас делает свою работу с уверенностью что по максимуму делает ее на отлично !!! Опыт конечно разный , но он приобретается с годами и в ходе работы . Как можно между нами организовать конкурс ? Какой критерий в нем оценивать ? Качество выполненной работы ? Количество сделанных машин ? Или количество косяков ? Отзывы клиентов ? Или максимальный пробег на резине клиентом ? Конкурс на страницах форума об опыте работы ??? - Так ТЫ " МАЭСТРО " Конкурс на страницах форума об теории ??? - опять таки тот же " МАЭСТРО " Конкурс на страницах форума об полезной информации для нас развальщиков ??? - Да опять таки ответ тот же )))) Нам конкурс не нужен , нам достаточно просто продолжать делиться своим опытом и своими наработками , нюансами нашей работы . Ну как то так !!! А скинуться на Приз и на дальнейшее содержание как такового форума думаю более полезно !! Приз стразу присваиваю " МАЭСТРО" . Ваше мнение коллеги ??
  9. Последних два года редко заглядывал на форум ( так сложились обстоятельства ) , но вот я опять ввернулся в дисскуссионные ряды ))) и сразу узнаю руку мастера ))) молоток и зубило - это очень точный инструмент , главное поставить зубило под правильным углом и молотку придать нужное усилие .
  10. ВоВ4ік !!! С Днюхой тетя !! Здоровья и мирного неба над головой !!!
  11. Когда брал гидроцилиндр , то сразу тоже к нему взял дополнительно три бота ( 10,12, 14 )
  12. Применял насос подкачки ( прокачки ) для подобного процесса , пробовал раствор лимонной кислоты , час гонял по радиатору , результата положительного не достиг , потом еще час проганял чистой водой и все равно антифриз пошел после этой процедуры по ***** , свернулся . До этого имел дело с этими процедурами на примере клиентов и других мастерских , после промывки вроди как результат положителен , но временен , спустя месяц тело от радиатору уменьшается . Мое мнение , эффект промывки равносилен простому перебрасыванию патрубков подачи и обратки , результат одинаков ( временене ) . Замена радиатора с полной промывкой системы , так как беда не накипь , а мелкий мусор из чешуек ржавчины , а избавиться от них проблематично , но можно .
  13. Ну что сказать еще ?? Здоровья главное чтоб было , Друзья чтоб ни когда не подводили , Враги чтоб стороною обходили и чтобы все Родные от души тебя любили !!!! С Днюхой Братка Юрий Тебя !!!!
  14. Вовчик !!!! Извини что не по телефону , Дай Бог Тебе и твоей семье Здоровья !!! И не только в столь праздничный День !!! С Днюхой Тебя Братка !!!!
  15. На столько он меня доконал , что даже не подумал фотки сделать ((( , хотя надобыло . Как заедет через пару дней , то сфоткаю саму трубку .
×
×
  • Создать...