Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

craft5r

Пользователь V
  • Постов

    375
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    21

craft5r стал победителем дня 4 августа 2022

craft5r имел наиболее популярный контент!

6 Подписчиков

Информация о craft5r

  • День рождения 07.04.1989

Информация

  • Статус
    Ремонтник Авто (Repairman)
  • Инструмент
    ТВ-7; Hofmann geoliner 670; Hofmann geoliner 482
  • Н.П:(town)
    Минск
  • Область (Region)
    .
  • Страна (Country)
    Беларусь
  • Имя:
    Анатолий
  • Отчество
    Константинович
  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Skype
    craft5r

Посетители профиля

6 733 просмотра профиля

Достижения craft5r

Уважаемый Мастер

Уважаемый Мастер (9/16)

1,1т

Репутация

  1. Светлая память тебе Толик!

  2. Пока очень сложно сказать плюс по приезду надо будет изолироваться на две недели. Думаю не раньше середины мая
  3. Если серьезно, тока пока не пущают)) домой. Но по проблеме - надо пощупать в живую. Так как пока я далеко, могу предложить подъехать к коллеге (напарнику).
  4. А что за эффект такой (как проявляется?) и от кого ты его услышал? Подгуглил, Гугл привел на википедию к Эффекту Шимми. Если ты про это, то хороший абзац, в той же википедии: "Эффект шимми (англ. wobble,[1] speed wobble,[2] tank-slapper,[3] death wobble[4]) — возникновение быстрых колебаний (частотой 4…10 Гц), как правило, на рулевых колесах транспортного средства. В момент возникновения шимми транспортное средство в целом не подвержено влиянию колебаний, однако с нарастанием их амплитуды происходит потеря управления из-за усиливающегося рыскания. Угроза развития шимми, теоретически, существует у любых транспортных средств с одной точкой приложения управляющего воздействия при наличии достаточной степени свободы рулевого колеса, например, мотоциклы, велосипеды и скейтборды, а, кроме того, трехколесные легкие самолеты, способные на земле развивать скорость свыше 80 км/ч. На большинстве автомобилей эффект шимми существенно не проявляется. Нестабильность, предшествующая развитию эффекта, возникает, как правило, на больших скоростях и по ощущениям примерно соответствует характерным колебаниям колес магазинных тележек или поведению самолетного шасси во время приземления.[5][6] Теория возникновения шимми на автомобилях разработана в СССР академиком Е. А. Чудаковым в середине 30-х годов XX века. Борьба с шимми на автомобилях сводится к закладке в конструкцию передней подвески параметров, обеспечивающих самостабилизацию колес — статическую (развал, кастер) и динамическую (схождение и тщательная балансировка самих колес, обязательное демпфирование подвесок). Первым серийным автомобилем с подвеской, рассчитанной на противостояние возникновению шимми, был отечественный ГАЗ-М1" Посты про Шимми с форума: 1; 2
  5. Тяжело вздыхаешь Насколько я осведомлен в вопросе Стэнс-культуры, она существует для того, чтобы "Выделиться" либо "Выпендриться"... дропнуть пониже, колеса покрасивее поставить... А, как говориться красота требует жертв)))) - в твоем случаи, жертвовать приходиться управляемостью и повышенным неравномерным износом резины. (Ну либо требует супер индивидуального подхода с элементами инженерии, терпения и шаманского бубна)
  6. Мысль такая мелькнула в голове, посетить текущее мероприятие, так сказать, для расширения горизонта и объективной оценки происходящего)). Но ближайшее время, такой физической возможности не будет... Хотя в будущем возможно Ну да - действительно некрасиво.. Смотри, я ведь могу психануть и влупить предупреждение, этак к примеру по п 1.5 Правил Форума
  7. Привет Андрей! На самом деле с курсами от Шатика ты и меня заинтересовал. Не знал, что у нас есть целая академия Шате-М)). Скажу, честно про эти курсы ничего тебе не подскажу (самому стало интересно.. за два дня 125$..) По себе могу сказать, что теория без практики, как практика без теории - так себе удовольствие))). Если говорить про совет, то попробуй для начала найти СТО с сх/р и устроиться туда учеником, окунуться так сказать в атмосферу СТО, ну и понятное дело не на два дня)). Что касается теории по сх/р (и не только), то на данном форуме ты найдешь ее очень много. (по мере твоей активности будет открываться больше тем для прочтения, либо ты можешь оформить платную подписку (тогда сразу откроется полный доступ к форуму). По практике можно и ко мне подъехать, в курс дела так сказать ввиду, но только после нового года.. Пока очень много дел...
  8. @Angel071 с Днем Рождения! ??Быть директором всегда не просто, поэтому желаю полной уверенности в себе, беспрепятственной дороги к успеху, искреннего уважения сотрудников и великой любви в сердце для близких людей. Пусть в жизни будет всё для удовольствия и счастья, пусть дополнительно радует Вас чудесная погода и попутный ветер удачи.
  9. Прикольно А если не секрет, сколько на данный момент уже подано заявок? И как будет проходить онлайн голосование: на сайте и в ВК одновременно?
  10. Если мне память не изменяет, похожий девайс использует Борис (@odessa), вроде это его видос:
  11. Вот.. Лично мне термин Понятие очень нравится))). Настоятельно рекомендую прочитать первый пост в данной теме. Если читать между строк там можно найти философию данного форума Так, как вы новый пользователь, пока вы можете размещать свои сообщения в разделах: измерения, школа развальщиков, история, помогите, инструмент и оборудование для установки углов. Так, как вы на момент активности были в статусе читателя, у вас был лимит в три сообщения в день (если по другой причине, вы не смогли разместить сообщение (причина на то, как мне кажется, Модераторам неизвестна).. у всего есть свойства ломаться и чиниться. Можно было, аккуратно, задать вопрос администраторам). Ну и PS. Отсюда записи Перенес Я в тему, в которой вы начали дискуссию.
×
×
  • Создать...