Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

ТЕХНО-ВЕКТОР7 работы по монтажу настройке и калибровке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но я не уверен, что он является спецом в развале.
А зачем ему нужно быть спецом в РАЗВАЛЕ? По моему он должен быть спецом в ОБОРУДОВАНИИ для развала. А он таковым является.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партин, да. Но я не уверен, что он является спецом в развале.

Может поясните почему не доверие к моей работе. С теми с кем работаю на мою работу не жалуются. По поводу спец я в развале или нет, я так думаю мою работу ты не видели. Одно могу сказать гайки я умею крутить и как на стенде работать тоже. Не один десяток развальшиков переучил.

А по поводу цены за калибровку все зависит от состояния стенда, стандартная процедура меньше той которая вы указали значительно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет кто производил калибровку.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу калибровочной линейки. Ханторовскую использовать можно. Только при калибровке мишеней нужно внести длину калибровочной вала. Сам не пробовал но специалисты из Технокар а говорят что можно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я тебя знаю давно, но долго не общался. 

Калибровку делали 1. ХЗ . 2. с химмаша.

но проблемма с тем, что задняя ось в "право" такая же.

Подъемник, с химмаша, проверяли. 0,5 года назад. 

Но эта проблемма давно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто делал так и не понятно, чтоб решить проблему надо смотреть глазами, что сделано по калибровке, смотреть подъемник, смотреть как проводится измерения. Не в обиду но проверьте захваты, при установке на колеса центр мишеней должен быть соосно центру колеса. Из за не центровки захватов может быть вся чехорда. Если что телефон знаете.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я тебя знаю давно, но долго не общался.

Не в обиду

ну вот и договорились! Изображение

а то "...меряться давайте икс-игреком.. .."Изображение

а вообще Господа Сервисники, будьте так добры, не откажите в любезности, организуюте тему с прецендентами и конкретными примерами , когда люди "лопухались" при покупке стендов б/у. разъясните на что стоит обращать внимание в первую очередь..и вообще стоит ли приобретать оборудование без специалиста, и почему ?Изображение

при много ВАМ я благодарен, с Уважением !Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня все это. Я уже писал. Не читаете. Длина хантеровского вала 2020 мм.При калибровке мишеней он просит установить длину вала. Ставите. И все ок.

Это все полная фигня. Я вот сегодня узнал, что некоторые московские "фирмы" ставят стенды по скайпу. А вы тут на сервисника пургу гоните. Он хоть за такие деньги к вам приезжал. Так, что до чего дошел прогресс. Интересно претензии по установке надо предъявлять самому себе?

Изменено пользователем noryk71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто у нас на форуме стенд по скайпу поставил и настроил? Тут иногда не один день на него в живую уходит. С одной стороны это хорошо. Пока существуют такие фирмы, без работы не останемся. Только вот потом клиенты влитают на деньги.Но с другой стороны я не могу понять человека, который выложил за стенд 500 тыс. Рублей и согласился на установку по скайпу. Хотя у меня при продаже стенда установка бесплатно.Я многое не имею право писать. 

Изменено пользователем Yury163
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Господа Сервисники, будьте так добры, не откажите в любезности, организуюте тему с прецендентами и конкретными примерами , когда люди "лопухались" при покупке стендов б/у. разъясните на что стоит обращать внимание в первую очередь..и вообще стоит ли приобретать оборудование без специалиста, и почему ?Изображение

при много ВАМ я благодарен, с Уважением !Изображение

Саш, так вот подобная тема, в ней много чего обсуждается...Изображение

 

Сообщения я слегка подкорректировал.

Изменено пользователем Yury163
последняя строка
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь большая часть не читает инструкций
Встречал таких. Категория людей - "х... ты меня учишь, я х... гору машин переделал". 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я многое не имею право писать.

 

 

По поводу цены на калибровку и зачем нужно чтоб первоначальную установку и настройку оборудования должен производить сервисник. По мимо этих процедур как правило в эту цену входит первоначальное обучение как работать на оборудовании. Ведь большая часть не читает инструкций. А потом грешат на стенд что он не правильно снимает показания. А если делать все как положено так и показания получаются адекватные машинам.

 

Как в старом анекдоте: "есть много чего вспомнить, но очень мало можно рассказать".

Из моей практики процентов 15 таких случаев есть, когда вылазили серьезные "бока" и по вине продавцов и клиентов.

 

По продавцам:

К сожалению, в последние 5-7 лет (я по Украине говорю) появилось очень много фирм (я их называю "конторами"), которые продают ВСЕ.

Им пофиг. Лишь бы "впарить". О их сервисе я просто молчу.

Последний случай - продали развал 3D с подвижной балкой на яму. На мой вопрос: "зачем?" ответили, что в дальнейшем такой стенд гораздо легче продать!

Инвестиция, епрст!Изображение

 

По клиентам:

Вчера был на головочном развале, который принадлежал одному нашему форумчанину и служил верой и правдой лет 8.

После этого поменял троих хозяев. Последние отказались от сервиса вообще. Ибо умеют читать инструкции и вообще, что там может быть "такого"?

Потом звонок - стенд врет, "шо робыты"???!

Приехал. Хотя мог и не приезжать. А они компенсацию пропускают вообще (т.е. три раза нажимают на клавишу компенсации, не вывешивая колесо).

Чтобы быстрее было!Изображение

 

 

И это самые безобидные истории.

 

Лично я, если продаю свой развал, не даю на него гарантию, если его будет устанавливать "третья сторона".

Может, по закону это и не правильно, но я людей предупреждаю сразу. И без вариантов.

Изменено пользователем Ballaboll
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приехал. Хотя мог и не приезжать. А они компенсацию пропускают вообще (т.е. три раза нажимают на клавишу компенсации, не вывешивая колесо).

Чтобы быстрее было!Изображение

 

Про пропускание компенсации на инфракрасных и кордовых стенда это частенько вижу и только после того как показываю что погрешность получается большая соглашаются, или когда показываю разность показаний с их компенсацией и с как положено соглашаются что делали не правильно. Правда потом очень долго думают почему возвратов не было. 

Но вот чтоб на на 3D делали так компенсацию такое впервые.

Народ на выдумки хитер.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен производить сервисник.

Леонидыч, помнишь ещё как я тебя "царапал" со стендом? представляю что ты обо мне думал в этот момент! спасибо за много терпение Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну вот и славно Други! наконец-то свершилось ! Люблю Вас ! Люблю от всей моей широкой души! Изображение

Изменено пользователем PPCH21
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

  На какую высоту стоит устанавливать балку с камерами (7202 К5А) чтобы по 10 раз дыры не сверлить?. Я имею ввиду расстояние от объективов до уровня горизонта/пола. В инструкции написано 1300 мм. Но там указано, я так понял, усредненное значение (для разных расстояний до передних поворотных кругов). У меня же расстояние можно сказать минимальное - 1800 мм от стены до центра кругов.  По базе - длиннее 3400-3450 мм авто не будут заезжать (максимум MB Vito или Transporter Long какой-нибудь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня!!! Нужна помощь по ТВ-7 четырёх камерный. На подъёмнике четырёхстоечном. Расстояние от передних кругов до камер почти 3 метра.(не слишком далеко? ) Решили откалибровать. 

Я как понимаю. Взаимная калибровка RL-RR это не обязательная процедура? Можно только проверить но откалибровать ни как? Ссылка калибровать не активна а вот проверить активна. А может накасячили тем что сначала откалибровали стенд потом полезли проверять взаимную калибровка RL-RR? по взаимной калибровка ругается. 

 

IMG_20190129_144728.jpg

IMG_20190129_144721.jpg

Самое первое действие в калибровке. Взаимная калибровка FL-RR больше пяти раз пробовал сделать выдаёт большие погрешности точность по осям больше трех минут. А значение d1 d2 d3 (как понимаю расстояние) вообще по 8 минут как бы идеально не делал значения постоянно скачут.. Понятно что где то косячу ??? мишени на калибровочной балке передние левая с лёва правая с права. После мучений переставил кгруги ближе на 40 см. А в место кругов большая проставка.. Калибровка прошла но значения d1 d2 d3 чуть более 3 минут. 

Давно не был на форуме хочу выразить благодарность всем Форумчанам За просто бесценную помощь ??? когда то покупал себе ТВ 5 встрял с калибровкой и глюками просто спасли меня ?

15488327432827293347196773047949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 метра - это многовато. Но мы ставили и на 3,5 метра.

Два момента:

1. проверь как на таком расстоянии камеры видят ЗАДНИЕ мишени. Иногда мишени на таких расстояниях не в фокусе, приходится регулировать. Но это к специалистам - сам не справишься.

2. Если калибровка не проходит - двигай калибр ближе к камерам. Те расстояния, которые указаны в процедуре - приблизительные. Если не проходит калибровка, мы двигаем калибр ближе. Сохраняем разницу между шагами в калибровке. Например: при калибровке FL-RL требуется исходно поставить калибр на 1,2 м. Далее на 0,6 назад, еще на 0,4 назад и на 0,1 вперед. Если калибровка не проходит - изначально ставим не на 1,2, а 1,0. Остальные расстояния сохраняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал сместил калибровочную балку на 40см ближе. Все прошло.. Полет нормальный но сегодня заметил при замере продольного наклона когда поварачиваеш руль на 10 градусов что влево что в право долго думает потому что видит мишень через раз. Как влияет на калибровку если камеры не совсем паралельны подъёмнику?  

VAG спасибо!! 

Взаимная калибровка RL-RR как её сделать? Если активна только ПРОВЕРИТЬ. Калибровать не активна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...