Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

ТЕХНО-ВЕКТОР7 работы по монтажу настройке и калибровке


Рекомендуемые сообщения

Сообщение перенёс сюда. Правильно будет. Вопрос быстрее увидят представители Техновектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Выставите правильно вид мишеней. Находятся в настройках.

Вечер добрый.

Все сделал. Вид мишеней выбрал, но... К сожалению не видят камеры их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в соседней теме, спрошу здесь. Что значит "не видят камеры их"? А что они видят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

К сожалению не могу сразу точно сказать что не так. Для этого надо бы либо увидеть стенд, либо задать несколько вопросов. Вот приблизительно список возможных причин:

 

1. Камеры не подключены или неправильно настроено сетевое подключение. Проверьте подключены ли камеры в режиме "Настройки -> Диагностика". Последовательно включайте каждую камеру в этом режиме и удостоверьтесь, что изображение с каждой камеры присутствует.

2. Неправильно выбран тип мишеней. Проверьте это в режиме "Настройки -> Обслуживание -> Мишени".

3. Картинка пересвечена. Проверьте это в режиме диагностики. Пересветка это если изображение в режиме диагностики излишне белёсое, или же мишень вместо нормального изображения выглядит как яркое белое пятно без (или практически без) квадратов.

4.  Имеется цифровой шум с камер. Посмотрите на изображение с камер: сравните изображения с каждой камеры и удостоверьтесь, что оно нормальное. На нем не должно быть "случайных" белых точек или же постоянного сильного цифрового шума (например, чересстрочных полос или встречающегося "через пиксель" шума).

5. Иногда пользователи считают, что мишень, обведенная красной рамкой тоже "не видна" стенду. На самом деле красная рамка сообщает о наличии "биения". Это может быть связано с несколькими факторами, в том числе наличием вибраций, проблемами с камерами или неправильной настройкой (обычно так бывает при пересветке) параметров камер.

 

Также сообщите ваш серийный номер стенда, тип мишеней, версию программного обеспечения и, если камеры подключены, версию прошивки камер.

 

Сообщите о том, что из этих вариантов у Вас происходит или просто позвоните в нашу службу поддержки 8 800 500 00 71

Спасибо огромное. Все получилось. Неправильно было настроено сетевое подключение.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Какие нюансы при работе с ТВ7 на ножничном подъемнике без "стопоров"?

 

Галочка "измерение в плоскости автомобиля" стоит.

 

Вопрос возник в связи с тем, что несмотря на то, что подъемник немецкий и с двойными цилиндрами, рекламировался как "специальный для постов РУУК", разница в положении кругов и площадок относительно горизонта на измерительной и регулировочной высотах достигает нескольких (в худшем случае шести) миллиметров (если подъемник вывести "в ноль" на измерительной высоте, диагональ на регулировочной будет отличаться почти на 6мм).

 

Калибрую на измерительной высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком подъемнике нельзя работать. хуже всего, что при изменении высоты перекашивается диагональ. При этом подвеска автомобиля занимает другое положение и углы изменяются. А что за модель подъемника? Проверьте чтобы рамы (та часть, которая крепится к полу) были выведены в горизонт. Если это не так - отрегулировать не получится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нюансы при работе с ТВ7 на ножничном подъемнике без "стопоров"?

 

Галочка "измерение в плоскости автомобиля" стоит.

 

Вопрос возник в связи с тем, что несмотря на то, что подъемник немецкий и с двойными цилиндрами, рекламировался как "специальный для постов РУУК", разница в положении кругов и площадок относительно горизонта на измерительной и регулировочной высотах достигает нескольких (в худшем случае шести) миллиметров (если подъемник вывести "в ноль" на измерительной высоте, диагональ на регулировочной будет отличаться почти на 6мм).

 

Калибрую на измерительной высоте.

 

Соглашусь с Валерием и отвечу, что работать на таком подъемнике нельзя. Очень сильно рекомендую настроить подъёмник так, чтобы хотя бы в двух местах (регулировочная высота и измерительная), уровень был одинаков.

 

Конечно, есть "обходной манёвр" на Ваш страх и риск. Он не совсем корректен, но может помочь. Для этого установите подъемник "в уровень" на измерительной высоте. При регулировке, Вы можете перед подъёмом машины войти в режим "Вывешенные колёса", взять "первое положение" автомобиля, затем поднять автомобиль на высоту, где подъёмник перекошен, взять "второе положение" автомобиля. После этого, значения всех параметров будут равны тем, что были измерены внизу подъемника. Доверять этим данным я бы сильно не стал, особенно развалам и продольному наклону шкворня, а вот со схождением скорее всего проблем не будет. После проведения регулировок рекомендую опустить подъемник вниз и измерить еще раз, так как значения могут измениться.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на измерительной высоте перепад между платформами - 5-7 мм...подъёмник ножничный гаочанг под сход развал (?) и ни каких возвратов или  неточностей в измерениях и регулировках( проверено не раз)...Изображение

Изменено пользователем PPCH21
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, если бы нужна была такая точность установки подъёмников для развала, то их делали бы как станину у станка, с "электронными линейками" и шарико-винтовым подъёмным устройством с тактовыми твигателями...

Изменено пользователем ilya9213403316
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком подъемнике нельзя работать. хуже всего, что при изменении высоты перекашивается диагональ. При этом подвеска автомобиля занимает другое положение и углы изменяются. А что за модель подъемника? Проверьте чтобы рамы (та часть, которая крепится к полу) были выведены в горизонт. Если это не так - отрегулировать не получится.

 

Nussbaum Uni-Lift 3500NT.

 

Крепежные плиты в горизонте, при установке требовал точности в миллиметр, проверял лазерным уровнем Stabila (самый точный из мне доступных), - установщики их сначала вывели регулировочными винтами, а потом "мертво" посадили на плиточный клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ничего не кажется. Я следую рекомендациям производителей оборудования - отклонение между левым и правим трапом - не более 1 мм. по диагонали - не более 2 мм.

При нормально установленном подъемнике - этого можно добиться даже на ножницах. На 4-х стоечном - вообще без проблем.

 

у меня на измерительной высоте перепад между платформами - 5-7 мм

а на рабочей? А почему не вывести в ноль?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ничего не кажется. Я следую рекомендациям производителей оборудования 

 

Именно поэтому, следуя рекомендациям производителя Техновектор 7, изложенным в документации, провожу измерения "в плоскости автомобиля" (у Хантера этот режим називается "динамичная базовая плоскость, или 3D режим").

 

Понимаю, что перекосы подъемника - это плохо, буду с ними бороться, насколько получится, возможно, оборудую подъемник "стопорами". 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно разобраться почему есть перекос.

Причины:

1. У этого подъемника гидравлическая синхронизация, если он плохо прокачан - будет перекос.

2. Этот подъемник требует предварительного выравнивания вручную.

А что говорят сервисники, которые монтировали подъемник?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорят сервисники, которые монтировали подъемник?
 

 

Монтировали самостоятельно в соответствии с документацией, по поводу подъемника буду отдельно общаться с производителем.

 

Переформулирую вопрос: с каой целью в ТВ7 присутствует возможность "измерения в плоскости автомобиля" (аналогично и в Хантере - "динамичная базовая плоскость, или 3D режим")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность измерения плоскости автомобиля введена для того, что бы можно было исключить калибровку плоскости подъемника или ямы, но с небольшой потерей точности измерений автомобиля.

Но в последствии, для увеличения точности всё таки стоит выполнить полную калибровку, что бы стенд работал в плоскости подъемника

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтировали самостоятельно в соответствии с документацией, по поводу подъемника буду отдельно общаться с производителем.

С Нуссбаумом????Изображение

А при чем тут производитель? Скорей всего вы его неправильно поставили, точнее неправильно прокачали и настроили.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые сервисмены, нужна ваша консультация. Имеем ТВ7 4х камерный + калибровочное устройство Hunter 72-372-1. Есть желание калибровку сделать самим. В интерфейсе видел, что можно задать размеры колибровочного устройства. Вопрос: какие значения нужно занести и на что обратить внимание при калибровке. Всем ответившим заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем ТВ7 4х камерный + калибровочное устройство Hunter 72-372-1.

насколько я понимаю , одно к другому никакого отношения не имеет. ТВ имеет своё калибровочное устройство. а вообще обратись к нашему земляку +79028799521PartinAL

  •  
Изменено пользователем Anatoly
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

насколько я понимаю , одно к другому никакого отношения не имеет. ТВ имеет своё калибровочное устройство. а вообще обратись к нашему земляку +79028799521PartinAL

  •  

 

Почему не имеет? Насколько я понимаю, калибровочное устройство представляет из себя "идеальную ось". Укажи его параметры и программа от них оттолкнется.

Тем более у ТехноВектора два калибровочных устройства. Одно шириной 1950 мм, другое 2150 мм. У Huntera примерно 2080 мм.

Единственно у меня закралось сомнение, в нашей программе "ширина калибровочного вала" стоит 1950, а "высота захвата" 190. Это насколько я понимаю внес "сервисмен" основываясь на том калибровочном, которое у него было. От чего она зависит? Ведь калибровочные у ТВ и Huntera почти одинаковые. Но высота до оси мишени никак не 190 мм. Возможно сервисмен который делал нам калибровку, за бешенные деньги, такой "специалист".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Senn!

Добро пожаловать в наше сообщество! Наши сервисмены обязательно ответят, а так же и производитель увидит и наверняка ответит, только немного подождите.

 

И ещё небольшая просьба: мы привыкли по именам общаться, заполните пожалуйста профиль полностью. Графа "Оборудование" позволит более конкретно отвечать на задаваемые вопросы.

       

 

С искренним уважением, Юрий.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню длина калибра Хантера 2020 мм. При калибровке ТВ сам запросит установить длину калибровочного вала. Ставите длину в мм и все у вас выйдет. Там где вы пытаетесь изменить, данные не меняются. Они меняются в калибровке. И высота захвата, тут не причем.

И кстати эти даннные установлены не сервисником.

Не поймёте звоните 89180172430. Объясню.

И еще интересно. Сколько для вас бешенные деньги за калибровку?

Изменено пользователем noryk71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню длина калибра Хантера 2020 мм. При калибровке ТВ сам запросит установить длину калибровочного вала. Ставите длину в мм и все у вас выйдет. Там где вы пытаетесь изменить, данные не меняются. Они меняются в калибровке. И высота захвата, тут не причем.

И кстати эти даннные установлены не сервисником.

Не поймёте звоните 89180172430. Объясню.

И еще интересно. Сколько для вас бешенные деньги за калибровку?

По денЬгам берут 8.000 руб.. Но если после калибровки у всех "пузотерок" вся задняя ось смотрит вправо, то возникает вопрос????, как откалиброван стенд. Мы стараемся предоставлять  качественную услугу, а не только схождение. 

 

насколько я понимаю , одно к другому никакого отношения не имеет. ТВ имеет своё калибровочное устройство. а вообще обратись к нашему земляку +79028799521PartinAL

  •  

 

Партин, да. Но я не уверен, что он является спецом в развале.

 

Изменено пользователем Senn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...