Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

ТЕХНО-ВЕКТОР7 работы по монтажу настройке и калибровке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приобрели с напарником Техновектор 7 с 4-х стоечным подъемником-все работы по монтажу настройке и калибровке сделали сами-трудности были но все преодалели-результата добились-стенд работает стабильно-10 заездов на пдъемник-10 практически одинаковых результатов с расхождением 1-2 минуты.Поможем советом всем у кого есть вопросы-после работы на АМД это просто полет.....

от души поздравляю с приобретением 1 не скромный вопрос сколько стоит полет ..... если можно ответ в доларах
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от души поздравляю с приобретением 1 не скромный вопрос сколько стоит полет ..... если можно ответ в доларах

http://www.technocar.ru/prize.htm
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер всем. Я новичок на этом сайте. Сразу к теме. Покупал техновектор 7 в Туле полтора года назад.. Зная, что переустанавливать стенд придется не один раз взял сразу калибр. устройство. Ребята программисты, которые создавали программу для этого стенда, слили мне файлы по монтажу и установке. Переустонавливал в сентябре. Переустановка стенда заняла около одного часа вместе с калибровкой. Заметил следующее: первый раз стенд устанавливали и калибровали специалисты "Техновектора", ошиблись в положении двух камер. Все это поправимо но как-то не очень приятно. В принципе это не влияло на точность( камеры ловили мешени,но были смещены) - но сам факт... И еще, приятно пообщался с производителями стенда, свозили на завод, показали производство. Т.к приехал с наличностью сделали не плохую скидку, подарили уровень для руля. Все последующие стенды или оборудование продают со скидкой. Брал еще два стенда для знакомых(правда ТВ 5) сделали 5% скидку. Вполне адекватные люди . Общение с ними доставило только удовольствие. Так, что думаю стоит прокатиться.Информацией делятся, и самое главное интересуются и готовы работать с нами.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обновления: переустановка не потребуется,клиентскую базу программа предложит пересохранить.Короче говоря у меня обновление стало поверх и все настройки сохранились.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.на счет того как определил. Как-то делать было нечего и я решил посмотреть как далеко мой стенд видит мишени.Оказалось,что правая камера видит на треть меньше, чем левая.Возникло сомнение.Потом приехал мерседес спринтер с удлиненной базой и я кое-как сделал компенсацию.И еще. В солнечные дни иногда мешень терялась и углы скакали как бешенные. Дозвонился до техновектора. Речь шла уже о замене камеры. А в один из прекрасных, солнечных дней ко мне приехало три свежевымытых черных автомобиля.Началось все снова. Оказалось , что у меня камера пытается снять отражение от автомобиля. Поправил положение камер и калибранул, все прошло.Камера была сдвинута вниз и к центру ямы. Но больше вспечетлило, что сенд умудрялся снять и зафиксировать отражение. Ведь бешенное искривление.На счет обновления. Обновляю постоянно. Один раз у них был косяк. После обновления открывались не все спецификации. Связался с програмистами техновектора,в течении двух дней все исправили.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отраженный рисунок мишени от автомобиля пока еще не ловился, а вот отраженное изображение мишени на стенах из глянцевой темно-бордовой плитки мешало производить взаимную калибровку камер по стороне. Адаптер с задней мишенью рисунком к стене стоял в районе задних колес. Пришлось задние мишени убирать из области зрения камер. Но, пока сообразил...В резервную копию на флешку сохраняется конфигурационный файл с именем "database.config", однако это путь указывающий место нахождения клиентской базы "vector3d" на SQL Server. Вопрос: как это открыть для просмотра и редактирования, например на другом компьютере. Завтра попробую забрать это все домой и на виртуальной машине погонять.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-565-0-31537600-1330111733_thumb.jpgВидимо вот это видит камера и теряется в догадках при взаимной калибровке. Замечу, что даже при базе автомобиля между осями в 3400 мм, а есть и такие, камеры ни разу не дали сбой. Ни при компенсации, ни при измерениях. Единственное, что мешало при компенсации - это маленький в длину бокс, автомобиль упирается бампером в ворота.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.Пока затишье решил занятся стендом.Проверил углы на своей машине и оставил ее как эталон. Стенд у меня Т образный. Просил его специально сделать у "Техновектора" под яму. Они мне стойку укоротили. Стойка была 2200 высотой. Но при прошлой калибровке обнаружил, что расположение камер было не правильное. Цепляло отражение от машины. Камеру увел в сторону и откалибровал, но само расположение камер вызывало сомнение. У меня имеется приложение по монтажу и установке данного стенда. В нем указания по установке и регулировке, фокусировке камер. При входе в настройки,диагностике камер, при отключенном "авторегионе" можно рассмотреть место расположение мишеней на калибровочном устройстве, установленном на определенном расстоянии.Расстояния,фотографии позиций мишений приводится в руководстве. Каково было мое удивление, что у меня задняя правая камера совсем не в допуске. Пробовал отрегулировать допусками регулировки камеры, ничего не вышло. Три камеры стоят нормально, а у четверотой не хватает регулировки. И тут меня поперло. Получается, что мне надо опустить камеру. А тут еще подъехал знвакомый на эвакуаторе, которому я тоже углы делал на днях. Я взял и изменил угол наклона камер с помощью регулировочных щайб.Откалибровал. Проверили на обоих машинах.Углы совпали. Как-то все стало еще интересней.Поняв, что смотрится все это как-то не очень эстэтично, подумал и решил укоротить стойку. Т образный стенд, имеет такую возможность. При высоте в 1550 у меня все срослось.Сделал фокусировку, откалибровал. Проверил. Все ок. углы в норме. Проверил на каком расстоянии у меня видят задниие камеры мишени. Все просто прекрасно. Вопрос в том, какой придурок за десять тысяч так устанавливает стенд. Понятно , что стенд не врал и при их установке. Но ведь он видел, что устанавливал не правильно. И самое интересное, что при изготовлении стенда он готовился под определенную высоту и расстояние до передних поворотных кругов. За такие деньги, можно проявить к клиентам и более увважительное отношение. Перенес монитор на центральную консоль. Завтра займусь переносом системника ,клавы и принтера на стойку. Больше не нужна будет компьютерная стойка. Прилагаю инструкцию.

Инструкция по установке и обслуживанию стендов серии ТЕХНО ВЕКТОР 7 v2.pdf

Изменено пользователем noryk71
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Стойка была 2200 высотой... Но при прошлой калибровке обнаружил, что расположение камер было не правильное. Цепляло отражение от машины. Камеру увел в сторону и откалибровал, но само расположение камер вызывало сомнение...""...При высоте в 1550 у меня все срослось.Сделал фокусировку, откалибровал. Проверил. Все ок. углы в норме. Проверил на каком расстоянии у меня видят задниие камеры мишени. Все просто прекрасно...""...И самое интересное, что при изготовлении стенда он готовился под определенную высоту и расстояние до передних поворотных кругов. За такие деньги, можно проявить к клиентам и более увважительное отношение. Перенес монитор на центральную консоль. Завтра займусь переносом системника ,клавы и принтера на стойку. Больше не нужна будет компьютерная стойка. Прилагаю инструкцию..."

- вопрос: - что вызвало сомнение? Меня, например, больше беспокоил недостаточный ход блоков камер - не видели они мишени при малом расстоянии от камер до кругов, либо не попадали мишени в область зрения камер - около 1700мм до кругов при высоте стойки 2200мм. Замечу, что "При этом следует отметить, что расстояния измеряются не в горизонтальной плоскости, а вдоль луча зрения камеры." - сложно ориентироваться только от высоты. Каково расстояние от камер до передних кругов при такой высоте? - странно готовился конечно, но за такие деньги... :) Перенос монитора, клавы и принтера кудой-то не имеет смысла - куда ж будет клиент "фтыкать"? Ему ж - интересна, ё-моё. Проще подключить второй монитор в яме, что и хочу сделать позже. А для управления успешно пользую пульт ДУ.А инструкцию мне выслали свежее: "Дата последнего изменения документа: 04.07.2011 13:30" - высылается для зарегистрированных пользователей производителем безвоздмездно, т.е., даром. :) Изменено пользователем Vikont8
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения вызвало не попадание мишеней в границы дозволенного. И еще кое-что. А вот на счет развлечения клиента ... У меня люди приезжают машины делать, а не картинки смотреть. Я уже давно пришел к тому, что мой клиент, тот, кто уже набегался, перестал суетится и хочет ездить устойчиво.Мой стаж, авторитет и аппаратура мне позволяет это делать. Беру дорого и без работы практически не бываю. В основном постоянные клиенты, да переделывание.... А стойку убираю, потому,что занимаюсь еще ремонтом и заправкой кондиционеров, да диагностикой инжекторных двигателей. Места маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас рекомендуемые расстояния соблюдены от камер до кругов и высота? У меня 4 камерный стенд и на нем не требуется ловля сантиметров в установке стойки ,он видит в 70 см от кругов вперед и в конце гаража а гараж у меня 9 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня четырех камерный стенд. Проблемма в том, что у меня не попадала в пределы, только одна из четырех камер.А для того, чтобы это исправить надо было опустить поле зрения камеры. А уменя камеры уже не опускались. Выбора два. Или отодвигать стенд дальше от кругов, или уменьшать высоту стенда. я выбрал последнее. Высота стенда получилась около 1600, а расстояние до ПК 2200. Видит 8-9 м. Вполне устраивает.

Изменено пользователем noryk71
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в один из прекрасных, солнечных дней ко мне приехало три свежевымытых черных автомобиля.Началось все снова. Оказалось , что у меня камера пытается снять отражение от автомобиля. Поправил положение камер и калибранул, все прошло.Камера была сдвинута вниз и к центру ямы. Но больше вспечетлило, что сенд умудрялся снять и зафиксировать отражение.

бывает такое - на разных стендах уже встречалось - имено черныи "свежевымытыи" - кстати испраляется легко без всяких перенастроек - лист бумаги или целофан прикладывешь к "зоне отражения" и все ... нет смысла каждыи раз перенастраивать ....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый,хотел спросить при колибровке стенда Т7204К,какие мешени вставать на стойку при колибровки перед или задн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале как я понял передние ,а дальше уже мишени отдельно калибруются ,программа сама уже дальше требует

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,хотел спросить при колибровке стенда Т7204К,какие мешени вставать на стойку при колибровки перед или задн?

На 4 камерном калибровка камер (именно камер не мишеней) делается только передними мишенями, ну а сами мишени калибруется каждая естественно то есть все 4
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 камерном калибровка камер (именно камер не мишеней) делается только передними мишенями, ну а сами мишени калибруется каждая естественно то есть все 4

Спасибо за ответ,но в инструкций не где не написано какие мишени должны вешаться на калибровочную стойку при колибровке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это вообще не принципиально какие ,лишь бы парные

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это вообще не принципиально какие ,лишь бы парные

может не знаю я звонил спрашивал у них они мне сказали что только передними
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно делали калибровку стенда, причина калибровки замена задней левый камеры.Когда делали колибровку левую сторону тяжело было поймать в зеленой зоне,думали из- за камеры, но все настроили по инструкций. затем решили попробовать поменять мишени левую с правой и прояснилась причина -правая сторона начала так же глючить. Левая мишень на взляд видимых повреждений нет, все протерли почистели всеравно также,после поставили задние мишени и калибровали стенд, все получилось но сомнений остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ,но в инструкций не где не написано какие мишени должны вешаться на калибровочную стойку при колибровке.

Извините, но в "Инструкции по установке и обслуживанию стендов ТехноВектор 7", по дате последнего изменения 04.07.2011 13:30, на 51-й странице в виде Предупреждения (с восклицательным знаком) сказано: "При проверке взаимной калибровки RL-RR для двухкамерных стендов используйте задние мишени. Во всех остальных случаях - передние.". Это условие должно соблюдаться для взаимной калибровки камер, для калибровки мишеней есть отдельное Предупреждение на стр. 53: "Обязательно используйте соответствующие камере мишени. То есть для камеры RL установите на калибровочное устройство мишень RL, для камеры FR - мишень FR и так далее.". Еще на стр. 58 есть два предупреждения - лень копипастить - касаемо процедуры снятия горизонта для двухкамерных и четырехкамерных стендов.Читайте мануал! Пожалуйста.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно делали калибровку стенда, причина калибровки замена задней левый камеры.Когда делали колибровку левую сторону тяжело было поймать в зеленой зоне,думали из- за камеры, но все настроили по инструкций. затем решили попробовать поменять мишени левую с правой и прояснилась причина -правая сторона начала так же глючить. Левая мишень на взляд видимых повреждений нет, все протерли почистели всеравно также,после поставили задние мишени и калибровали стенд, все получилось но сомнений остались.

Предположу по своему стенду: задние мишени-камеры "успокаивались" дольше передних секунд на несколько. Глюком изначально не считал. По началу решил не трогать - на точность измерений не влияло и хорошо. Позже проверял настройки камер и фокусировку. Поправил заднюю правую по фокусу, после чего пришлось калибровать заново, по рекомендации производителя. После - задняя правая "ловится" одновременно с передними, а левая задняя продолжает в это время "определяться". (Сразу вспоминается анекдот: Доктор, вы уж определитесь, а то туда-сюда - раздражает!".) :)Хотя, конечно, бывают в жизни "чудеса"... Ломается всё...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинте инструкцию. пожалуйста............ Самого камеры задние достали. И еще, в последней версии после окончательного измерения углы вносятся в базу. Но если вернуться в регулировку, то углы другие. Бред. Начинаешь работать со стендом с опаской. Пока притензий не было, но уверенность в стенде потихоньку куда-то улетучивается.

Изменено пользователем noryk71
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас инструкции по установке от 2010года.Спросили у производителя обновл. инструкцию они ответили так.Ваша инструкци актуальна на сегодняшни­й день.никакиизменений по установке и калибровке­ стендов не было

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...