Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Ух ни х...!!! Кевларовая мишень!Вопрос №1-сколько она стоит?

Думаю Ярослав что если на Украине могут "для Кума" стоимость 680 хоф. с 216000 грн скинуть до 115500 грн.То и кевларовые мишени могут не дорого обойтись. :ROFL0000:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надо сюда "затянуть" продажника со Снеп-она.И пусть они маркетинговыми ходами пикируются.Серый (sal), а нам мне кажется будет гораздо интереснее технические моменты обсуждать с Валерой (VAG) илюдьми, которые реально имеют отношения к "кручению гаек" во всех смыслах.Кстати, модераторам: ни один из брендов в названии темы не написан правильно.

Изменено пользователем Ballaboll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по теме.Многие из нас изучали теорию надежности.Исходя из этой теории более надежной считается система, состоящая из меньшего количества элементов.Если брать электронную начинку стенда Hofmann 3D, она состоит из:камера - 2 штплата коммутации -1 штБлок питания -1 штКомпьютер -1 шт.Все!Разве такая простота не гениальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, модераторам: ни один из брендов в названии темы не написан правильно.

Поставил + и поправил название темы )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сереж, это все из какой-то застарелой методички по конкурентному сравнению 3Д Хантера и 3Д Джон Бина."

 

Конечно, Валер, а откуда же ещё? Именно поэтому я написал в одном из своих сообщений где-то, что я хочу знать информацию о Хантере из первых рук, а не по слухам и рекламным роликам и сообщениям. Я читал сравнение стендов СР со стороны Хантера и со стороны СО, так вот они противоположны друг-другу, каждый выгораживает себя. Если найду - выложу для обозрения и, если хотите, для обсуждения.

Со стороны может показаться, что я люблю поспорить, но это не так, я просто люблю ясность и чёткость. Поэтому всегда пытаюсь докопаться до истины, а мне часто говорят: "Да успокойся ты, и не парься.". :ag:

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый выгораживает себя

Во-во..была у меня где-то сравнительная характеристика Хофманн и Хантер давности лет 5 назад...

составленная, кстати, снеп-оновскими рекламщиками..

у Хантера тогда была DSP 600 топовой моделью.найду - выложу... но тогда, чувствую, тут капец будет :drinks00: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня где-то в архивах лежит от Хантера. Так там по описаниям- СО,полный отстой. А Хантер первый на планете. Я и ратую за то, что бы была истина, а не просто реклама.

Серёг, почему "капец"? Вот и разложим всё по полочкам, благо дело, теперь есть сервисник от Хантера.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый - выкладываю в тему: Hofmann - Hunter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю сравнение 3D стендов.
Сразу оговорюсь: составлял не я, а Todd Foreman со Snap-on Equipment.
Дата создания 30 апреля 2001 года.
Исходник в экселе, но  сделал картинку - думаю, так будет проще.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думая с ТАКОЙ картинкой споров не будет))) :ag::br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...картинка мелковата...выкладываю оригинал. :drinks00: 

Изменено пользователем Yksss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкиньте вы эту картинку - ей 100 лет в обед. После этого у Хантера  вышел Hawkeye, а после него Elite.

По надежности камер Хантер - 125 камеры (с яркими светодиодами) действительно были не самыми надежными. После них вышли новые камеры. По ним брака очень мало.

Саш, а ты уверен, что Хантер делают не в Китае? Если - да, то почему?

Сереж, я уверен, я был на этом заводе. Вся электроника стендов делается в США, в Сент-Луисе шт. Миссури. На всех платах - маркировка made in USA. И это реально так. Столбы и часть железа делается в Европе (Франция). Ессно многое делается по кооперации (пластик, литье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый (sal), видишь - в далеком 2001-м на заре 3D равных Snap-on не было (если верить этому док-ту).что по моему мнению есть доказательство  того, что именно снеп-он является пионером в этом областиавтосервисного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В картинке сплошное вранье.

- Ее составлял человек, который даже в моделях Хантера не разобрался. Не было 811 модели у Хантера. 811 - это консоль, на смену ей пришла консоль WA, DSP-600 - это серия датчиков (в данном случае мишеней).

- Опять эта лажа про "истинный" 3D и "Псевдо 3D". Еще раз - и у СО и Хантера - нормальный, полнофункциональный 3D.

- Калибровка. Калибровка Хантеру нужна. Нужна и предварительная наводка камер. Потому, что камеры приходят отдельно в коробке, каждый блок. Ессно после их монтажа необходима калибровка, поскольку камеры друг к другу не привязаны. Тот, кто говорит, что Хофман не нуждается в калибровке - мягко говоря лукавит.

- Про "прямое" измерение кастера мы уже говорили - его не существует.

- Про компенсацию писать ничего не буду, глобальной разницы в процедуре Хантера и ДБ не замечал. У элита можно выбрать как проводить компенсацию.

- Никогда у Хантера не было спецификаций из Автодаты. Все спецификации ОЕМ.

Software Features- Что то у Хантера есть, но называется по-другому, чего-то нет, но не уверен, что это надо.

Например: 

Optional Voice Command

DigiSmart Camera Sync System

Horizontal Camera Adjustment

Короче - сплошные маркетинговые войны. Только маркетологи вначале хотя бы инженерам эти свои "сочинения" показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ладненько, вот и славно. Будем считать, что разобрались. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да...картинка мелковата...выкладываю оригинал. :drinks00: 

 

:ag:

 

Уважаемые и ВЫ в это верите? Даже не являясь пользователем DSP 400 и DSP 600 3D стендов от производителя Hunter 

 

 

Опциональный Голосовой Гид:  Да Да Нет НетКастерный Вылет:  Да Да Нет НетПлечо Обката : Да Да Нет НетАккерман Измерения (Схождение в повороте): Да Да Нет Нет

 

Полный бред! Читать подобное и нести в массы тем самым быть участником глупых амбиций. Заметьте сравнение не с Ravaglioli  не с Space не с Beissbarth. 

У меня вопрос, оно вам это нужно?

 

Если Вам интересно, прислушивайтесь к мнению пользователей.

К примеру какие углы и плечи оборудование измеряет, пусть пользователи выложат список с предложениями и замечаниями по каждому измеряемому параметру?

К примеру какие авто есть в спецификациях?

Спецификации от Hunter

 

Я спорить не буду с пеной у рта, мне мой стенд нравится и я этого не скрываю. И что касательно Hofmann и  John Bean на мой взгляд оборудование достойное уважения.

 

Факты за Вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред! Читать подобное и нести в массы тем самым бытьучастником глупых амбиций. Заметьте сравнение не с Ravaglioli  не сSpace не с Beissbarth. 

У меня вопрос, оно вам это нужно?

:drinks00:

Мужики, "за что купил - за то и продал". Как я уже писал - это не мое сравнение.Ведь интересно, что пишет маркетинг о прямых конкурентах.Кстати, интересно было бы почитать что-то подобное от Хантера. Наверняка ведь существует. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде здесь никто уже ничего не оспаривает с пеной у рта, после того, как появился Валера? :br:

Ведём вполне адекватный разговор с адекватными людьми. Выявляем косяки продажных менеджеров. Пытаемся нарисовать истинное лицо стенда, а не их "фотошоп" (негативный - конкурентов, и приукрашенный - свой) в рекламных объявлениях. Причём- двусторонний!

Для этого мы здесь и сидим, чтобы обмениваться информацией, заметьте - из первых рук!

Не буду в 29-ый раз пересказывать свои высказывания, о том, что меня достала конкурентная борьба между Хофманном и Хантером; что я хочу докопаться до истины, а не слушать сплетни и т.д. и т.п. Пусть этим менеджеры занимаются. Я хочу сказать: я очень рад, что на форуме появился сервисник от Хантера (Валера), теперь мы сможем решать проблемы пользователей быстрее и набираться друг-у-друга опыта. А также узнать поподробнее об другом оборудовании. Думаю, что со мной согласен и Сергей (Баллаболл) и Павел (Кастер)? Очень бы хотелось читать здесь сервисника от Техновектора. Вот тогда бы у нас на форуме был бы почти полный комплект: СО, Хантер и ТВ! Никого не обидел?

 

Павел, каждый любит свой стенд. Я сейчас не про юридическую принадленжность стенда. Каждый привык работать на нём, и попробуй сказать ему, что его стенд плохой? )))

 

Про нюансы, опции и особенности работы стендов, я ОЧЕНЬ готов поговорить. Узнать плюсы "чужих" и "своих" программ. Без подковырки и сарказма.

 

2 Серёг: я уже выкладывал рекламу с сайта продавца от Хантера и обсуждал её. Тоже стараются принизить конкурентов. Разобрались вроде уже с этим - реклама и бизнес, больше ничего.

У меня где-то была "мутная" статья от менеджеров Хантера, долго над ней смеялся. Сейчас не могу найти у себя в архивах, видно удалил, ввиду полной её абсурдности.

 

Не ради конкуретной борьбы, а ради поиска истины, не вижу крамолы в том, чтобы выкладывать "глупые" рекламные заявления и оспаривать-обсуждать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде здесь никто уже ничего не оспаривает с пеной у рта, после того, как появился Валера? :br: Очень бы хотелось читать здесь сервисника от Техновектора.

Так у него же в профиле ТВ указан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...... у меня тоже много оборудования в подписи указано. Я с ним работал, но .... не могу сказать, что я в них "дока".

Чем больше знаешь- тем больше понимаешь, что ты ничего не знаешь.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантером я больше занимаюсь, соответственно и обучение было. ТВ меньше и обучения от производителя не было, но с их сервисниками и программерами общаюсь (это, кстати плюс, поскольку нет языкового барьера).

Абсолютно не знаю РАВ, пару раз приходилось калибровать  Space. ДБ видел в подшефном Форд-Центре в Новгороде, но калибровать и монтировать не доводилось. Абсолютно плаваю в грузовых СР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно высказывая свои наблюдения у нас все сводится к спорам какой стенд лучше, какой хуже, но главное, большенство, просто хвалит "свою рубашку" не имея опыта работы на других стендах.(Как буд то мы все здесь типа вектора,который рекламирует и защищает, свою торговую марку) Что то молчит он за свой 3-д???Я о том чего не знаю не кричу,(пытаюсь только узнать). делюсь опытом только о том что щупал, или провел не один год в работе.Я общаюсь с продакшинами и сервисниками всего оборудования что связано с развалом и с автосервисом в целом, для своего же развития.Если есть шанс поработать, пощупать что то новое, никогда не упускаю возможности.Я рад что у нас появляется все больше мастеров и сервиссников. Ребята давайте жить дружно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...картинка мелковата...выкладываю оригинал.

 Оригинал: это когда ты ставишь свой стенд рядом с стендом Hunter и сравнивая возможности стендов заказчик делает свой выбор, как это ты видел в г. Ковеле, остался там стоять на подъемнике двухкамерный Hunter WA310HS221LZ :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал: это когда ты ставишь свой стенд рядом с стендом Hunter исравнивая возможности стендов заказчик делает свой выбор, как это тывидел в г. Ковеле, остался там стоять Hunter WA310HS201

Разве мы знакомы?Ты меня, вероятно с кем-то перепутал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...