Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Обновление базы программы John Bean, Hofmann.


Dim0n

Рекомендуемые сообщения

Ну "пощупали" друг друга, конечно, надо же узнать- что там за фрукт? :ab: Как без этого? А то ща спецов развелось, как грязи, только пальцы кроить :new_russ: и на бабки разводить, а сами в теме- ноль.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа, есть 680 лифт, база 10 года, хотелось бы обновиться , что для этого надо? местоположение - Минск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить базу у представителя, у себя или в другом регионе, можно в Москве, по почте вышлют.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить базу у представителя, у себя или в другом регионе, можно в Москве, по почте вышлют.

Так ведь дороговато, считал , что форум существует именно для подержки всех юзеров, имеющих интерес в данной сфере.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Так ведь дороговато, считал , что форум существует именно для подержки всех юзеров, имеющих интерес в данной сфере.

Это непередаваемое ощущение, всеми приемлемое - шАра.Если хорошая база данных, почему бы и не заплатить?База данных, хлеб службы сервиса, зачем отбирать хлеб?Что касательно форума, верно подметил, спорить не буду, но маленькое но. Терминал, сколько положил столько и взял. Выложи массу полезной информации и люди к тебе потянутся.Как по мне, имея какое то к себе расположение форумчан и всё же, я постыдился бы выпрашивать. Наоборот пригласил бы поставили базу данных, проверили, отблагодарил и отметили. :drinks00:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь дороговато, считал , что форум существует именно для подержки всех юзеров, имеющих интерес в данной сфере.

Говорят: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но и у него есть цена - мышка за него платит жизнью.Форум существует именно для поддержки , но не юзеров, а коллег - развальщиков, для оказания помощи в решении многих проблем с регулировкой УУК. Есть у тебя вопросы - задавай, коллеги помогут решить проблему. Если внимательно читаешь форум, должен был заметить, что на просьбы выложить данные УУК на отдельные авто, реакции бывают зачастую мгновенными, и никогда просьбы не остаются без ответа. Но База данных - это совсем другая тема (проблема) и как верно сказал Павел - это кусок хлеба службы сервиса. Поделись с ними своим куском хлеба, и они поделятся с тобой своим.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

форумчане привет.

Сразу скажу я пишу из Армении и у нас, как я уже понял, с обслуживанием оборудования этого типа мягко говоря туго.
Есть только продавцы которые привозят эти инструменты из Дубайа , а вот обслуживание не как не  входит в их обязательство.

 

Купили новый инструмент для регулеровки развала , этот инструмент в 2009 году был куплен и привезен в Армению и не был использован .
Все было нормально все работало но через примерно 15 дней появился счетчик и после каждого раза прибавляла по одному а после 20-и программа "wheel aligner" заблокировалась и стала требовать код для дальнейшей работы. Код 16-значный а вот окошка отличается от окошки показанной в 
http://forum.shod-razval.info/topic/854-hoffman-obnovlenie-bazy-programmy-aligner/#entry9479  .
Во первых нечего не написано и есть одна кнопка .
И окошка эта выскакивает во время уже открытой окн программы "wheel aligner" при попытки  работы ...
 

не знаю насколько смог описать ситуацию но хочу сказать что я программист и не разбераюсь в этих инструментах но ко мне обратился владелец этого сервиса и мой интерес в этом только помочь ...
А ко мне обратились потому что я "Тыжпрограммист" Изображение http://checkthis.com/7u0x .
 

Так что я как уважающий себя "Тыжпрограммист" обязен помочь . Изображение
Если кто сталкнулся с такой ситуацией прошу откликнутся ...

Зарание спасибо... 
 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите, пожалуйста, как называется стенд.Производитель и модель.Если затрудняетесь - сделайте фото а также принтскрин сообщения. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу про "счётчик"? Или чья-то самодеятельность или программа далеко не Hofmann-Jhon Bean.Мало информации.SiranLev, вот тебя, твоей же ссылкой, да по мордасам :ag: :"ТыжпрограммистМногие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия как "тыжпрограммист". тыжпрограммист- это универсальная профессия. она охватывает тупо все. я не буду объяснять то что у программистов множество разных специализаций. Начну пожалуй с 1й позиции хитпарада. «у меня сломался комп, что делать». Да я без малейшего понятия. «но тыжпрограммист» Конечно.Я же программист. И системный администратор тоже. И компьютерный инженер. Я все сразу. Я просто таки могу паять платы, и чинить что угодно. А самое главное тыжпрограммисты они все просто таки экстрасенсы.Каждый тыжпрограммист обладает экстрасенсорными силами. И когда нам звонят с вопросом «у меня комп сломался что может быть» тыжпрограмист просто моментально, нет, нет… тыжпрограммист, он сам тебе позвонит и скажет причину неисправности. тыжпрограммист- человек информ. бюро.он всегда сидит за компьютером, и всегда готов ответить на твой телефонный звонок! всегда готов подсказать тебе адрес, номер телефона, и прогуглить любой интересующий тебя вопрос!Более того у тыжпрограммиста нет выходных и своего личного времени он всегда готов сидеть и колупать твой старый раздолбанный комп(которому давно пора на мусорку). Просто таки пожертвовать всем ради тебя. Ведь только ты один обращаешься к тыжпрограммисту! И конечно! КОНЕЧНО! Тыжпрограммист настолько щедр что ему не проблема помочь твоему любимому соседу, брату,твоей собачке и вообще, всем всем твоим знакомым и их знакомым абсолютно бесплатно! Тыжпрограммист, всегда следит за новинками техники, всегда знает что лучше. И конечно если тебе нужен новый компьютер, он всегда знает комплектацию, какую тебе собрать. Ннееееет тычто, ненужно говорить какие цели будут выполняться на компьютере, не забывай! Тыжпрограммист- экстрасенс!! Тебе нужен новый сайт? Да не проблема, тыжпрограмист умеет все! Даже не смотря что он может не знать необходимого языка(это вообще исключено, тыжпрограммист умеет все!!) он еще и дизайнер, и забацает тебе такое!!! У тебя сломался компьютер в 3 часа ночи? Тебе нужно сделать курсовую по информатике? Не беда! Звони тыжпрограммисту! ты поцарапал десну зубочисткой? звони тыжпрограммисту! конечно же он сломает ради тебя сайт компании которая их производит! он отомстит за тебя!! и сядет за тебя!И самое главное! ЛЮДИ! Тыжпрограммисты конечно же они знают идеально весь пакет майкрософт офиса!! (реальная просьба, если что то не получается в ворде или т.п. звоните знакомымтыжсекретарь или тыжбухгалтер они подскажут больше) Вывод: Тыжпрограмист- самые щедрые, добрые, и терпеливые люди! это лишь малость) уважайте друг друга! и не забывайте. время- деньги! а час программиста стоит не дешево!=) тыжпрограммист всегда готово отказаться от прогулки с любимой ради решения твой проблемы.© Merkulov"Конец цитаты. А теперь замени Тыжпрограммиста на Сервисмен, а Компьютер на Стенд Сход-развал. И всё станет ясно.Мы тоже не экстрасенсы. :br:

Изменено пользователем Yapasha
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стенд находится в другом городе... 
Фото и принтскрин выложу как смогу их сделать..

На шорткате программы была написана "whell aligner" а путь смой программы "C:Program FilesKJCMuensterRollo-H153.exe" .

Ах да чуть не забыл...
На компе еще была флешка "ключ" от аладдин с наклейкой H153.

И уже не помню где была написана "U-630 Advanced PC Aligner"..

И для внятности скажу 
мне позвонили и попросили помочь, я поехал , посмотрел написал у себя несколько строк об этой программе думал что поищу немного в интернете по этим именам 
что то найдется да вот только вас нашел...
Думал что у многих такое случалось ...
В добавок скажу что очень спешил и долго не копался так что вот такая скудная информация оп этом стенде...
 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Тыжпрограммист. Торопыги.

Whell-Aligner, в переводе с английского - стенд сход-развала.

U-630, вероятно это Launch, китаец. По Лаунчу могу немного помочь, если стенд не совсем "махровый".

Фото стенда, бирки и скриншоты в студию.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Смотри личку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изображение Тыжпрограммист. Торопыги.

Whell-Aligner, в переводе с английского - стенд сход-развала

Wheel-Aligner дословно переводитсяКолесо выпрямитель

А я смотрю базу данных предлагаете и почем и как доставка,может мне понадобится :-)))

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ЛАДНО!? "А мужики-то и не знают!"

Стоит 430 евро. Заказ в ТТС-центр, г. Москва, пересылка почтой.

Ещё вопросы есть?

Чет- то дорого,а нет случайно подешевле,и возраст какой у этой спец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет- то дорого,а нет случайно подешевле,и возраст какой у этой спец...

Почему дорого?Все согласно официальному прайсу.Возраст? Самая свежая.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет- то дорого,а нет случайно подешевле,и возраст какой у этой спец...

 

Почему дорого?

Все согласно официальному прайсу.

Возраст? Самая свежая.

 Парни, каждый свой хлеб ест, зачем спорить, походи по базару, может чё и дешевле найдется Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Хлопцы, хочу обновить свой John Beam Visualiner, можно цену в личку и база какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

подскажите кто в курсе судя по табличке база БД 2011 или 2015 года?

у этого стенда Hofman Geoliner 670 (неточно, фото шильдика сейчас нет)  так же есть проблема балка с камерами не двигается за мишенями когда поднимаешь авто на подъемнике, подскажите балка вообще должна двигаться за мишенями автоматически?

 

20171006_175358.jpg

20171006_175721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, HPpro сказал:

подскажите балка вообще должна двигаться за мишенями автоматически?

нет, не должна.
 

 

35 минут назад, HPpro сказал:

подскажите кто в курсе судя по табличке база БД 2011 или 2015 года?

2015 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ballaboll сказал:

нет, не должна.
 

 

2015 года

ок, подскажите каким образом реализовано передвижение балки от нижнего уровня подъемника наверх после процедуры измерения кастера?

после измерения кастера стенд показывает данные по задней оси, далее мастер поднимает подъемник допустим для регулировок, мишени уходят из поля зрения камер, данные теряются, окне программы нет управления балкой вверх или вниз..

на стрелки клавиатуры балка не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.10.2017 в 17:11, Ballaboll сказал:

клавишами PgUP и PgDn

ок, спасибо, попробовали управлять кнопками PgUP и PgDn , балка не двигается, вылетает такая ошибка.

Может кто посоветует чего? 

Второй вопрос, при измерении SSANGYONG AKTION с неразрезным задним мостом, показания углов заднего моста в серых тонах, по переднему все как обычно - о чем это говорит?

Может у кого есть инструкция на русском к этому стенду?

20171031_170300.jpg

20171031_170748.jpg

20171031_172222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, HPpro сказал:

показания углов заднего моста в серых тонах, по переднему все как обычно - о чем это говорит?

 О том,что в базе нет спецификаций на заднюю ось. Отображаются фактические значения.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...