Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Порядок проведения регулировок УУК развал-схождение 2.


Рекомендуемые сообщения

В 21.12.2020 в 13:44, max сказал:

У развальщика в голове должны с опытом откладываться именно цифры( а не цвета заводские) цифры которые нужно делать на тот или инной авто с учетом всех вводных данных  ,   и то что нагружать или имитировать нагрузку авто нужно абсолютно на всех без исключения авто, а не только те которые просит спецификации это сделать. 

Макс, много там ты написал всякого, вот об этом поподробнее, какие цифры ты имеешь ввиду.

 

В 21.12.2020 в 13:44, max сказал:

и то что нагружать или имитировать нагрузку авто нужно абсолютно на всех без исключения авто, а не только те которые просит спецификации это сделать. 

Я так понял, что ты каждое авто имитируешь нагрузкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

19 минут назад, mech4 сказал:

Макс, много там ты написал всякого, вот об этом поподробнее, какие цифры ты имеешь ввиду.

Ну я если знаю что для этого авто с учетом нагрузки схождение сделаю ему 10 минут , то я ему такое и сделаю и пофиг мне что  там заводские данные говорят. 

21 минуту назад, mech4 сказал:

Я так понял, что ты каждое авто имитируешь нагрузкой ?

Проверить динамику по другому не умею , если знаешь как по другому ее проверить научи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты когда грузишь авто, понимаешь что делаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mech4 сказал:

А ты когда грузишь авто, понимаешь что делаешь ?

?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто ответь на вопрос, когда ты грузишь авто, понимаешь ли ты что делаешь, и что ты понимаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mech4 сказал:

Ну просто ответь на вопрос, когда ты грузишь авто, понимаешь ли ты что делаешь, и что ты понимаешь ?

Как ? я же ответил уже выше тебе 

57 минут назад, max сказал:

знаю что для этого авто с учетом нагрузки схождение сделаю ему 10 минут 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ты регулируя автомобили поступаешь следующим образом, все автомобили, не важно требуют они загрузки или нет ты все равно загружаешь, тем самым проверяешь динамику подвески, и учитывая изменения  углов под нагрузкой ты ставишь определенные углы, я правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mech4 сказал:

Итак, ты регулируя автомобили поступаешь следующим образом, все автомобили, не важно требуют они загрузки или нет ты все равно загружаешь, тем самым проверяешь динамику подвески, и учитывая изменения  углов под нагрузкой ты ставишь определенные углы, я правильно понял ?

Да, если брать одну динамику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем пример, приезжает к тебе авто, рекомендуемые параметры по сходу 5-15 минут плюс, развал, кастер не регулируется, загружая авто ты видишь отрицательное изменение схождения на 10 минут. Какое схождение ты зафиксируешь на незагруженной машине (берем одну динамику) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
17 минут назад, mech4 сказал:

Возьмем пример, приезжает к тебе авто, рекомендуемые параметры по сходу 5-15 минут плюс, развал, кастер не регулируется, загружая авто ты видишь отрицательное изменение схождения на 10 минут. Какое схождение ты зафиксируешь на незагруженной машине (берем одну динамику) ?

Я немного втиснусь в вашу беседу.

Вова ты написал самое распространенное мышление развальщиков.

Может и ошибаюсь за других развальщиков у меня совсем по другому

Грубо говоря

- средний седан

- передний привод

- перед независимая многорычажка

- зад полунезависимая. 

Остается только машину спросить- сколько тебе схождение поставить?

Потом если интересно глянуть сколько заводские инженера написали.

32 минуты назад, mech4 сказал:

Возьмем пример, приезжает к тебе авто, рекомендуемые параметры по сходу 5-15 минут плюс, развал, кастер не регулируется, загружая авто ты видишь отрицательное изменение схождения на 10 минут. Какое схождение ты зафиксируешь на незагруженной машине (берем одну динамику) ?

Я дико извиняюсь, Вова

Это прозвучало как, принес булку хлеба, а как из него сделать торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mech4 сказал:

Возьмем пример, приезжает к тебе авто, рекомендуемые параметры по сходу 5-15 минут плюс, развал, кастер не регулируется, загружая авто ты видишь отрицательное изменение схождения на 10 минут. Какое схождение ты зафиксируешь на незагруженной машине (берем одну динамику) ?

во первых для меня нету коридоров , либо 5 либо 15 (но если учесть логику спецификаций и вашу , то 5-15 значит идеальное значение по заводским это 10 ) 

Вот я вижу динамику 10 минут отрицательную и делаю с ее учетом  4 мин  к примеру ?,  а может и 10 а может и 20 сделаю  да что угодно может быть 

 

 

 

 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, можно конкретно пожалуиста, выберите любую конкретную машину, ну например Шаран, вы видите отрицательную динамику схождения 10 минут, кто какое схождение зафиксирует на пустом автомобиле ? Конкретно нужна цифра общего схождения, либо по другому - какая цифра схождения у вас будет видна на распечатке, если например попросит клиент, только пожалуиста без воды, , как говориться, сколько вешать в граммах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, max сказал:

Вот я вижу динамику 10 минут отрицательную и делаю с ее учетом  4 мин  к примеру ?,  а может и 10 а может и 20 сделаю  да что угодно может быть 

 

Динамика одна, но почему же тогда так разнятся значения, которые Вы можете сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Yapasha сказал:

Остается только машину спросить- сколько тебе схождение поставить?

А вот этот пункт можно поподробнее, так сказать развернутый ответ. Интересно знать ответ машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yaoptimist сказал:

Динамика одна, но почему же тогда так разнятся значения, которые Вы можете сделать? 

Динамика одна , да вот только машины бывают разные. 

5 часов назад, mech4 сказал:

Коллеги, можно конкретно пожалуиста, выберите любую конкретную машину, ну например Шаран, вы видите отрицательную динамику схождения 10 минут, кто какое схождение зафиксирует на пустом автомобиле ? Конкретно нужна цифра общего схождения, либо по другому - какая цифра схождения у вас будет видна на распечатке, если например попросит клиент, только пожалуиста без воды, , как говориться, сколько вешать в граммах.

Я не знаю как еще объяснить то ?

Есть авто какой то там, я решил что для этого авто под нагрузкой я сделаю +6 минут и динамика была 10 отрицательная , то без нагрузки на пустом будет +16 значит.  Но причина того что я решил что под нагрузкой должно быть 6 мин  не основана на спецификациях я к ней ничего не подгонял - Так понятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, max сказал:

Есть авто какой то там, я решил что для этого авто под нагрузкой я сделаю +6 минут и динамика была 10 отрицательная , то без нагрузки на пустом будет +16 значит.  Но причина того что я решил что под нагрузкой должно быть 6 мин  не основана на спецификациях я к ней ничего не подгонял - Так понятно ?

Ну наконец то, теперь я понял как Максим работает, спасибо.

Точнее почти понял.

Получается, что ты ее учитываешь (динамику) , то есть ты работаешь с учетом динамики на всех автомобилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, mech4 сказал:

Ну наконец то, теперь я понял как Максим работает, спасибо.

Ураа , наконец то , не прошло и несколько лет ?

28 минут назад, mech4 сказал:

Получается, что ты ее учитываешь (динамику) , то есть ты работаешь с учетом динамики на всех автомобилях.

Да конечно на всех без исключения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max сказал:

Есть авто какой то там, я решил что для этого авто под нагрузкой я сделаю +6 минут и динамика была 10 отрицательная , то без нагрузки на пустом будет +16 значит.  Но причина того что я решил что под нагрузкой должно быть 6 мин  не основана на спецификациях я к ней ничего не подгонял - Так понятно ?

Я что-то не пойму, почему Вы со спецификацией не дружите. Вот например, в спецификации 17, динамика под нагрузкой нулевая, так что ему +6 делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2020 в 21:58, Mishqa сказал:
В 19.12.2020 в 21:58, Mishqa сказал:

Когда вижу углы авто на стенде, в голове автоматом формируется картинка, как стоят колёса, подрамник, мост и тд... и в этот момент даже не думаешь красненькое или зелёненькое. Именно это камрады хотят донести. Что надо понимать своей головой под какими углами данная подвеска и авто в целом будут чувствовать себя на дороге устойчиво, не смотря на спецификации программы. Согласен, непросто. Я и сам тут учусь этому. По-тихоньку получается)))

 

Миша, поподробнее можно, как ты понимаешь под какими углами данная подвеска и авто в целом будут чувствовать на дороге устойчиво несмотря на спецификации . То есть конкретную ситуацию с конкретным автомобилем смоделируй и твои действия плиз.

В 18.12.2020 в 14:25, max сказал:

средних зон зелёных быть не должно у Развальщика 

Уже несколько лет на форуме, а эту загадочную фразу понять не могу, что это за такие загадочные цифры, должен знать развальщик с большой буквы, которые не совпадают с рекомендациями завода производителя.

35 минут назад, Yaoptimist сказал:

Я что-то не пойму, почему Вы со спецификацией не дружите. Вот например, в спецификации 17, динамика под нагрузкой нулевая, так что ему +6 делать?

Я тоже, пусть коллеги нам расскажут плиз на конкретном примере, Шаран, динамика минус 10 минут, пожалуиста ЦИФРЫ схождения переднего моста, которые остались на распечатке вашего компа после вашей регулировки. 

Пожалуиста пусть каждый выскажется на какие именно цифры кто как ориентируется если не на рекомендуемые, приведя конкретный пример, думаю для форума это будет очень полезно, а главное всем понятно. Повторю свою позицию, без высокопарных фраз - всегда ориентируюсь на рекомендации производителя (если нет явных ошибок) учитывая динамику. Надеюсь понятно. 

Изменено пользователем mech4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Yaoptimist сказал:

Я что-то не пойму, почему Вы со спецификацией не дружите. Вот например, в спецификации 17, динамика под нагрузкой нулевая, так что ему +6 делать?

Я выше ответил на этот вопрос твой 

вот что писал выше тут уже в одну цитату специально для тебя скопировал 

2 часа назад, max сказал:

Динамика одна , да вот только машины бывают разные. 

Почему ты решил что динамика это какой то косяк и его с завода нету никогда и быть не должно и спецификации те что ты видишь рассчитаны именно с таким раскладом на всех атво что динамика 0

А ЕСЛИ ДИНАМИКИ НЕТ И ЭТО КОСЯК - СЛУЧАИ КОГДА ОНА С ЗАВОДА ЕСТЬ а после 200ткм ее нету , то есть когда она должна быть и спецификации с ее учетом

Динамика это не косяк какой то, она с завода имеет место быть нулевая или любая другая. И спецификации рассчитаны в том числе и с учетом этой динамики (и те случаи когда она должна быть в принципе с завода динамика и заводские данные даны уже с учетом ее, самое глупое что можно сделать это подогнать динамику под эти данные заводские, то есть сделать схождения с учетом динамики ориентируясь на заводские данные которые уже даны с этим учетом. 

Научись читать не между строк , чтобы потом не удивлялся почему не отвечаю. ( писать каждому одно и тоже я не нанимался ), особенно когда это происходит тут уже лет 10 что пишешь а из 10 человек прочитанное понимают только 3 , а потом остальным 7 нужно написать тоже самое еще 5 раз чтобы дошло, и все равно 2 останутся кто так и ничего не поймут ?.

Там темы откроются тебе когда почитай их, может и поймешь что нить. ( только не между строк читай)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, mech4 сказал:

Миша, поподробнее можно, как ты понимаешь под какими углами данная подвеска и авто в целом будут чувствовать на дороге устойчиво несмотря на спецификации . То есть конкретную ситуацию с конкретным автомобилем смоделируй и твои действия плиз.

Уже несколько лет на форуме, а эту загадочную фразу понять не могу, что это за такие загадочные цифры, должен знать развальщик с большой буквы, которые не совпадают с рекомендациями завода производителя.

Я тоже, пусть коллеги нам расскажут плиз на конкретном примере, Шаран, динамика минус 10 минут, пожалуиста ЦИФРЫ схождения переднего моста, которые остались на распечатке вашего компа после вашей регулировки. 

Пожалуиста пусть каждый выскажется на какие именно цифры кто как ориентируется если не на рекомендуемые, приведя конкретный пример, думаю для форума это будет очень полезно, а главное всем понятно. Повторю свою позицию, без высокопарных фраз - всегда ориентируюсь на рекомендации производителя (если нет явных ошибок) учитывая динамику. Надеюсь понятно. 

Я бы рад. Но, уже почти год тружусь в кузовном цехе. И на развал езжу изредка, когда этого требует ремонт. За это время было 3-4 экземпляра которые ставил по углам не в соответствии со спецификациями. Фото распечаток не делал. Но, как только появиться подобный Авто, обязательно сделаю скрин регулировок и постараюсь объяснить почему, в конкретном случае я поставил такие углы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yaoptimist сказал:

Я что-то не пойму, почему Вы со спецификацией не дружите.

Ситуации разные бывают. Я к примеру со спецификациями не то что бы не дружу, я их вообще в глаза почти никогда не видел. И смотреть желания нет. Бывало, правда редко, что клиенты показывали какие-то бумаги по своему авто, смотрел. Делал все равно по своему разумению. 

Изменено пользователем frz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, frz сказал:

Делал все равно по своему разумению. 

На лучах ты рулишь! И немного больше розумеешь(понимаешь и думаешь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, frz сказал:

Ситуации разные бывают. Я к примеру со спецификациями не то что бы не дружу, я их вообще в глаза почти никогда не видел. И смотреть желания нет. Бывало, правда редко, что клиенты показывали какие-то бумаги по своему авто, смотрел. Делал все равно по своему разумению. 

Юрий, конкретный пример, какие углы выставишь на шаран ? Какое схождение в цифрах переднего моста ?

58 минут назад, max сказал:

Почему ты решил что динамика это какой то косяк и его с завода нету никогда и быть не должно и спецификации те что ты видишь рассчитаны именно с таким раскладом на всех атво что динамика 0

Опять Максим свои домыслы за мои мысли выдает. Почему ты решил что я так решил ?! 

Я тебе русским языком написал что я ставлю углы с УЧЕТОМ динамики.

В 19.12.2020 в 23:58, mech4 сказал:

Андрей, поделюсь своим опытом, я всегда ориентируюсь на рекомендации, которые заложены в компе, если конечно нет явной ошибки, обязательно прослеживаю динамику, изменение углов под нагрузкой,

 

В 20.12.2020 в 11:49, mech4 сказал:

Могу ответить за себя, всегда ориентируюсь на рекомендуемые параметры (если нет явных косяков) и всегда стараюсь что бы параметры входили в зеленку, но учитываю динамику, как коллеги работают пусть расскажут и мне интересно почитать будет.

 

Только вот коллеги что то не торопятся отвечать  почему то интересно.

58 минут назад, max сказал:

А ЕСЛИ ДИНАМИКИ НЕТ И ЭТО КОСЯК - СЛУЧАИ КОГДА ОНА С ЗАВОДА ЕСТЬ а после 200ткм ее нету , то есть когда она должна быть и спецификации с ее учетом

Макс, тебя напрямую понять трудно, не говоря про между строк, потому и вопросы возникают, ты тут иногда круто загибаешь, а что имеешь ввиду вообще не понятно и обьяснить нормально не хочешь или не можешь. Часто похоже, что пускаешь пыль.

54 минуты назад, Mishqa сказал:

Я бы рад. Но, уже почти год тружусь в кузовном цехе. И на развал езжу изредка, когда этого требует ремонт. За это время было 3-4 экземпляра которые ставил по углам не в соответствии со спецификациями. Фото распечаток не делал. Но, как только появиться подобный Авто, обязательно сделаю скрин регулировок и постараюсь объяснить почему, в конкретном случае я поставил такие углы.

Понятно.

Изменено пользователем mech4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mech4 сказал:

Коллеги, можно конкретно пожалуиста, выберите любую конкретную машину, ну например Шаран, вы видите отрицательную динамику схождения 10 минут, кто какое схождение зафиксирует на пустом автомобиле ?

За пустой заранее не известно. С водителем за рулем +(10-15) если ездит один, если всегда с пассажиром может даже чуть больше. Зависит от динамики по сторонам, она часто бывает разная справа-слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...