Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Давление в шинах


Рекомендуемые сообщения

Пусть кто нибудь представит себе, такие УУК, чтобы выедало только середину протектора шины :rolleyes:

Игорь, а как быть с этим:

Официально MB пишет следующее:

Немного увеличенный износ плечевой зоны протектора шин на передних колёсах по сравнению с его центральной зоной считается нормальным. У шин задних колёс износ распределяется равномерно по всей зоне протектора, но на заднеприводных а/м износ центральной зоны протектора в большинстве случаев происходит быстрее по сравнению с его плечевой зоной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Это не мнение, реалия жизни, как 2 х 2 = 4

 

Есть мнение ,что причиной повышенного износа  центральной части низко профильных  широких   шин,

является центробежная сила, которая прижимает центр таких шин к дороге сильнее, чем края.

К тому же добавляется внутренний износ  из за    отрицательного развала .

И все это обычное явление для задних колес BMW X5  и ему подобных.

Последний аргумент для тупого клиента ,не верящего в объяснение мастера:

   -езди на девятке,там зад вообще не изнашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А износ центральной части не возникает ли еще и от не соразмерности покрышки и диска о ширине(покрышка шире)?

Ну и частенько замечаю:покрышка БИ - 555,14 диск(тазовская штамповка), 2110,приора и тп - центральная часть покрышки износ больше,ось передняя.Отчего?У клиентов не интересовался по предпочтениям,но при замерах обычно норма или недокачаны.

 

Вообще,не замечал на этом форуме тем на манер:износ покрышек-разновидности,причины,методы контроля.Ткните,если слепой. :rolleyes:

Изменено пользователем Rom4ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сомнительный вывод, что плечи были сожраны от низкого давления... Уверен, что плечи были сожраны от неправильного схождения. А тут, качай - не качай, результат будет тот же.

 

Помнится мне мы уже обсуждали эту тему и ты уверял что у вас все ездят с высоким давлением.

Какое схождение при износе наружной ламели?

Какое схождение при износе внутренней ламели?

Какое схождение при износе внутренней и наружной ламели?

Какое схождение при износе центра протектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это стрёмная шина она в накачаном состоянии имеет странную форму.

--------------------------------------------

Если ширина шины не соответствует ширине диска, то плохо работает боковина шины (протектор работает обыкновенно).

Игорь, готов поспорить! Белшина отличается не много устаревшей технологией, но качество резиновой смеси держится на уровне! Ходимость в разы лучше, чем у Волтайра, Камы, Омскшины, Росавы, Ярославского шинного завода, Московского, Алтайского и т. д. За мой опыт обращения с шинами единственными, которые выхаживают и перехаживают нормативный пробег(70 т.) являются колёса Белорусского производства. У меня куча клиентов ездят именно на них! Именно - ЕЗДЯТ!!! Да высоких показателей не имеют, но посмотри на Каму Евро! Не стрёмно отдавать за г цену импортных колёс?

По поводу износа: при активной езде, как ты наверное знаешь, на переднем приводе изнашивается крайние плечи колёс, это в первую голову! Остальное наша работы и мы её делаем , и за неё денежку берём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Белшины одна есть проблема, часто встречается увод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я предвидел твоё неприятие других мнений и не хотел ввязываться, но как же тебя не интересует стиль езды, и как же ты не знаешь его, как он тебя не волнует? Он же влияет на износ!!! Например я сам езжу на маленьких машинках очень прытко и как следствие износ передних колёс, будь то Мишлен(Франция), Гудиер, либо Бриджстоун!!! Я люблю так ездить и буду так ездить, но чуть чуть знаю о причинах износа шин и поэтому не думаю о УУК, и клиенту тоже самое говорю...

Спорить не буду, можешь отвечать или нет, флуда и так уже на форуме, как грязи в свинарнике!!! Почитаете и сам удалю, если забуду - братья почистите пожалуйста!!!

Кстати продаю за сезон 20-25 к-тов БИ 555 - ни разу никто не пожаловался и самое главное цена у меня в магазине на эту шину 1555 руб., думаю это не маловажный фактор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИ 555 если верить некоторым таксистам прохаживает более 100 т. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помнится мне мы уже обсуждали эту тему и ты уверял что у вас все ездят с высоким давлением.

Какое схождение при износе наружной ламели?

Какое схождение при износе внутренней ламели?

Какое схождение при износе внутренней и наружной ламели?

Какое схождение при износе центра протектора,,

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........Рекомендуемое минимальное давление в летних безкамерных шинах, легковых автомобилей...............

Ссылка на картинку не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ссылка на картинку не работает.

 

Рекомендуемое минимальное давление в летних без камерных шинах, легковых автомобилей.

 

post-3-0-38528700-1376908566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Какое схождение при износе наружной ламели?

Схождение больше нормы или развал больше в плюс.Какое схождение при износе внутренней ламели?

Схождение меньше нормы или развал больше в минус.Какое схождение при износе внутренней и наружной ламели?

Низкое давление в шинахКакое схождение при износе центра протектора?

Высокое давление в шинах.

 

Дефект Износ Шин (Defective tire wear)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

приветствую всех коллег!

у меня такой вопрос (сори если есть такое)

ездим мы в основном на Тойотах LC200, сухая масса которых 2,4 т. максимально допустимая - 3,5 из-за брони вес вес около 4.5т

на большинстве машин стоит нормальная резина у которой максимальное давление 5.5 бар

но на некоторых стоит Йокогама Геоландар у которой максималка 3 кг. если качать 3 то машина выглядит так как будто там не больше 1.5 атм. и становится валкой.

какое давление посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

приветствую всех коллег!

у меня такой вопрос (сори если есть такое)

ездим мы в основном на Тойотах LC200, сухая масса которых 2,4 т. максимально допустимая - 3,5 из-за брони вес вес около 4.5т

на большинстве машин стоит нормальная резина у которой максимальное давление 5.5 бар

но на некоторых стоит Йокогама Геоландар у которой максималка 3 кг. если качать 3 то машина выглядит так как будто там не больше 1.5 атм. и становится валкой.

какое давление посоветуете?

 

1. Размеры резины какие?

2. Заодно гляньте индекс давления и индекс нагрузки? И сравните с весом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех коллег!

у меня такой вопрос (сори если есть такое)

ездим мы в основном на Тойотах LC200, сухая масса которых 2,4 т. максимально допустимая - 3,5 из-за брони вес вес около 4.5т

на большинстве машин стоит нормальная резина у которой максимальное давление 5.5 бар

но на некоторых стоит Йокогама Геоландар у которой максималка 3 кг. если качать 3 то машина выглядит так как будто там не больше 1.5 атм. и становится валкой.

какое давление посоветуете?

Давление не меньше чем 4,2 атм. Я для начала накачал 4,5 и наблюдал. После пробега по сухому асфальту потрогал бы края и серединку... Если края теплее значит добавить давления.... Если серединка - убавить. Вообще подобрать можно без проблемИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление не меньше чем 4,2 атм. Я для начала накачал 4,5 и наблюдал. После пробега по сухому асфальту потрогал бы края и серединку... Если края теплее значит добавить давления.... Если серединка - убавить. Вообще подобрать можно без проблемИзображение

 

1. Размеры резины какие?

2. Заодно гляньте индекс давления и индекс нагрузки? И сравните с весом авто.

Вот мне интересно кто несёт ответственность за такие "дельные" советы.То есть Илья не имеет значения ни размер,ни индекс давления,ни индекс загрузки,качай братан пока не лопнет? Как лопнет,то на два очка меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно кто несёт ответственность за такие "дельные" советы.

Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я.

Проясни,что я вижу ,отрыв (люк б. б.) дверь на автомобиле ,а в прочем ,не важно какой конторы производства.Я про табличку с цифрами спрашиваю.

Я,так понимаю,данные по давлению не корректны? 

Это твоё "Я" ставит под сомнение достоверность информации,которую разместил какой то глупенький паренёк на заводе изготовителе, и явно без спроса у тебя. Я подозреваю его в злом умысле и хочу написать гневное письмо в аудь(например) с вопросом "скока дуть внатуре?".Изображение ..

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что откликнулись.

размеры шин такие - 265/70R17

ну мы как бы и качаем 4.0 - 4.5 т.е. в среднем 4.2. но с этими шинами постоянные траблы выскакивают. то шишка вылезет, то спускает, вроде как пробито неким предметом, но проблема в том что те шины что 5.5 можно качать - не страдают подобными проблемами.

попробую завтра сфоткать, и кинуть сюда инфу по нагрузке.

еще раз спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы как бы и качаем 4.0 - 4.5 т.е. в среднем 4.2. но с этими шинами постоянные траблы выскакивают. то шишка вылезет, то спускает, вроде как пробито неким предметом, но проблема в том что те шины что 5.5 можно качать - не страдают подобными проблемами. 
 

 А что мешает поставить те шины, которые можно качать 5,5? Если машина тяжелая, то и резину нужно ставить  соответствующую, а не ту , что под руки попадется(читай дешевую,   в целях экономии). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 А что мешает поставить те шины, которые можно качать 5,5? Если машина тяжелая, то и резину нужно ставить  соответствующую, а не ту , что под руки попадется(читай дешевую,   в целях экономии). 

 

Полностью согласен, есть резина Цэшка ( С).Специально предназначенная для таких авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Проясни,что я вижу ,отрыв (люк б. б.) дверь на автомобиле ,а в прочем ,не важно какой конторы производства.Я про табличку с цифрами спрашиваю.

Я,так понимаю,данные по давлению не корректны? 

Это твоё "Я" ставит под сомнение достоверность информации,которую разместил какой то глупенький паренёк на заводе изготовителе, и явно без спроса у тебя. Я подозреваю его в злом умысле и хочу написать гневное письмо в аудь(например) с вопросом "скока дуть внатуре?".Изображение ..

 

Миша на табличке не написано:

- на каких дорогах, эксплуатировать авто;

- кто будет водителем;

- срок давности резины;

- давление на резину того типоразмера который конструкторами вообще не предусматривался для этого автомобиля.

 

А вообще я написал свою табличку и качаю в шины так как сам написал, да и клиентам рассказываю.

 

Свидетелей много, если качает клиент как положено приятно на резину смотреть. Часто бывает таблички в показаниях не сходятся, меня это вообще не смущает, я просто сам беру и закачиваю, сколько считаю нужным.

 

На практике, процентов так 80 давление в шинах низкое, 19,9 % давление в шинах нормальное и только 0,1 % перекачено.

 

Таблица проверенна годами и не только мной.

Я сразу скажу в болтовне участвовать не буду.

Могу и поспорить но для начала проверьте хотя бы год на практике, а потом поспорим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблицу в студию!Я  качаю 2.2 -2.5. на обычную легковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду тут гуглить все таблички-куда уж понятней и кто и где и сколько.специалист  я  начинающий,отсебятину пороть пока подождём.

Изображение

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...