Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Масло в двигатель


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,в какую цену у вас стоит замена масла в двигателе ,именно работа ? Сегодня услышал информацию,что в России замена масла и фильтров стоит 150 рублей ! Это правда что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где там 150 руб. У нас в Красноярске от 300 до 500 руб. В зависимости от наличия защиты картера и сложности работ. Ещё некоторые сервисы накидывают доп плату за борьбу с закисшими болтами защиты и закладными гайками. Ну это само собой. Лично я вообще не связываюсь с заменой. Грязное дело. В смысле как ни старайся, не берегись, а всё равно тазик с маслом перевернёшь рано или поздно. И потом с годами вся яма в гав-не... 

Лично себе беру роснефть. Одно из самых дешёвых масел. И меняю его не по пробегу а по цвету. Масло должно быть ЧИСТЫМ, и соответствовать вязкости. Субъективно считаю эти два критерия самыми главными в наших условиях. ПОДДЕЛКИ сплошь да рядом. Поэтому перестал гоняться за дорогими брендами. Как начало темнеть (подгорать) так и меняю. Получается примерно 5-7 тыс. Не надо его катать до 10-15 тыс. Там уже вазелин получается. Тем более при наших перепадах температур. В прошлом году пришлось поменять мотор. 1NZ-FE. на 180 тыс умер. Результат долгой эксплуатации кастрола. А еще периодически приезжают деятели и просят пустые канистры из под масла продать... Причём марка не интересует. Только что бы была целая и ровная. Вопрос... Зачем им канистры? :unknw:Пустые... Ровные... и Целые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так же по цене, как Андрей написал. Единственное добавлю, что это замена масла и только масляного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BUDET сказал:

И меняю его не по пробегу а по цвету. Масло должно быть ЧИСТЫМ,

Не понял? Оно становится темным после первого запуска. По крайней мере у меня так.

Машина - Вольво Ы-80. 2010 год. Пробег 130 ккм. Мотор 2,5 турбо бензин. масло меняю через 10 тыр. Раньше лил Мобил 0W30, сейчас Мотюль 0W30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, согласен. Я имею ввиду не столько сам факт потемнения, сколько степень его прозрачности. Не дожидаюсь когда оно становится настолько тёмным что перестаёт быть прозрачным. Промывкой не пользуюсь. Лью всегда одну вязкость 5W30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, согласен. Кастрол - зло!!! Промывка тоже. У сына был опыт - Опель Инсигния, мотор 2,0 турбо бензин. Пробег 150 ккм. Залили раскоксовку. Через неделю оборвало шатун. Мотор под замену. Нашли новый за 260 т.р. Б/у  от 190 до 230, но либо в Беларуси, либо ушатанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BUDET сказал:

. В зависимости от наличия защиты картера и сложности работ. 

 

Скажу как есть,защита на некоторых авто дико бесит.Отличаются Ауди,Вольсфаген,Мерседес.

У нас замена масла стоит 10-15 евро, я беру 10 если клиент берет масло и фильтр у меня и 20 если у него все своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VAG сказал:

Промывка тоже.

Промывки бывают разные.

И кастрол тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, ну я не думаю, что в Латвии бывает поддельное масло. У нас - запросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддельное есть,потому и говорю,что кастрол бывает разным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, VAG сказал:

И да, согласен. Кастрол - зло!!! Промывка тоже. У сына был опыт - Опель Инсигния, мотор 2,0 турбо бензин. Пробег 150 ккм. Залили раскоксовку. Через неделю оборвало шатун. Мотор под замену. Нашли новый за 260 т.р. Б/у  от 190 до 230, но либо в Беларуси, либо ушатанные.

Валер, как показывают многочисленные независимые "гаражные" тесты (на ютубе полно видео на эту тему) промывка бывает ОООчень разного качества и эффективности. Так же помним о том что есть случаи и стадии закоксовки (запущенности) мотора, когда промывка (пусть она будет эффективная и качественная) только вредит мотору. Причём в геометрической прогрессии... Тут надо подходить очень дефиринцированно и избирательно. Но в большинстве случаев согласен, промывка уже не поможет. Хорошо если хуже не сделает. 

У нас тут кто то привёз из за моря "водородную раскоксовку". И давай по телеку рекламу крутить мол - Вот, наконец то уважаемые автолюбители!!! Вздохните с облегчением в конце вечных мук!!! Найдена та самая "волшебная таблэтка" от всех бед и невзгод!!! Приезжайте и мы вернём с того света ваш многострадальный мотор!!! 

Через пол года они задолбались покупать моторы своим клиентам и закрыли кантору. А оборудование помоему перепродали какому то местному лоху, который пошёл по тем же граблям... :clapping:БИС!!! БИС!!! Кричали жаждущие зрелищ конкуренты!!! Уж я не знаю в чём там было дело. Может технологию процесса не соблюдали, Мож аппарат какой то не такой... Но было...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BUDET сказал:

У нас тут кто то привёз из за моря "водородную раскоксовку

аммиак им в поршни ,да нафталин им в бак.

как залью супротэк-так все бабы мои)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Быть может кто то встречался со следующими проблемами: 1. Приезжает клиент от конкурента,заливаем ему масло, подобное как было,только другой фирмы,к примеру Мотул меняем на Мобил с теми же спецификациями, приезжает через месяц, литр масла сожрало, предыдущее,говорит, не кушало.Доливаем опять до уровня и проблема исчезает, через 10 тысяч приезжает,говорит никаких проблем больше не было ??? То есть первый литр схавало и все.

Проблема вторая.Приезжает клиент, предыдущая замена была у меня с моим маслом, вязкость 5-30,говорит немного подожрало,за 10 тысяч от максимума до минимума,не критично, решаем залить 5-40, конкретно Ликви Моли, приезжает через месяц, щуп пустой ! Доливаем два литра ! Все в шоке.Приезжает ещё через месяц,доливаем ещё полтора.Больше не приезжает ?.Я не понимаю что происходит,может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mech4 сказал:

Быть может кто то встречался со следующими проблемами: 1. Приезжает клиент от конкурента,заливаем ему масло, подобное как было,только другой фирмы,к примеру Мотул меняем на Мобил с теми же спецификациями, приезжает через месяц, литр масла сожрало, предыдущее,говорит, не кушало.Доливаем опять до уровня и проблема исчезает, через 10 тысяч приезжает,говорит никаких проблем больше не было ??? То есть первый литр схавало и все.

Мотор попробовал - не понравилось. Больше жрать не стал.

У меня пес так себя ведет, когда я ему корм поменяю. Первую миску сожрет, потом нос воротит. Но пару дней посидит голодом - начинает жрать.

Это шутка, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый вариант ответил Валера. :ag:

Я попробую ответить на второй. Только сначала хочется уточнить: "...доливаем ещё полтора.Больше не приезжает..." Не приезжает почему? Перестало жрать масло или больше не хочет заливать это масло?  У меня такое тоже наблюдалось, смена масла (читай  завода производителя) меняла расход масла. Начинал заливать первоначальное  масло  - расход восстанавливался. На вопрос "почему так" на замене масла ответ был: у разных масел разная угарность.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, VAG сказал:

Это шутка, конечно.

Шутка шуткой, но такое ощущение,что доля правды есть.

1 час назад, Shamil сказал:

Не приезжает почему?

Думаю, потому что послал меня подальше с моим маслом.Ничего, понимаешь плохого не сделал, а клиента потерял, обидно,и так не первый раз уже.Насчёт разной угарности я понимаю,блин, но не с такой же разностью.5w-30 сьело 700 г на 10000 тысяч, а 5w-40 два литра на тысячу !!! Получается на 10000 тысяч он дольет 20 литров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Коллеги, кто нить менял масло на БМВ 2, 2015 года,2,0 дизель, я мельком глянул и не понял где находится маслянный фильтр, может кто подскажет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, mech4 сказал:

менял масло на БМВ 2, 2015 года,2,0 дизель

вот это синим обводишь-там будут слова. Нужные слова выбираешь -и смотришь. ( чтоб синим обвести ,надо по надписи  с зажатой правой кнопкой мыши провести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, asd сказал:

вот это синим обводишь-там будут слова. Нужные слова выбираешь -и смотришь. ( чтоб синим обвести ,надо по надписи  с зажатой правой кнопкой мыши провести)

Так уже делал, не помогло :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Михаил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован,ты синем не стой стороны обводишь.↩️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...