Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Износ колес


muslim635

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Проблема такая, неделю назад приезжала на развал камри 40, приезжает сегодня с предъявой, с левой стороны и переднее и заднее колесо идеальные а с права оба сносились до ниток с внутренней стороны. Хозяин авто сказал что заезжал к другому развальщику и он сказал что колеса износились из за развала. он купил новые колеса, я ему сказал если есть моя вина то я верну ему заплаченные за колеса деньги. Я допускаю что я мог допустить ошибку при регулировке схождения, но как могла износиться только одна сторона? разве схождение не суммарное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спереди было неправильное минусовое схождение в моем понимании должны были сносится оба колеса или я  не прав? развал на обоих колесах по минус одному градусу схождение суммарное плюс шесть зад е помню нужно посмотреть. попрошу принести колеса, я хотел сходить к этому развальщику  но думал ранее у вас спрошу о проблеме.

за неделю он роехал 4 тыс км

29 минут назад, Yapasha сказал:

 

Не по теме но схожая ситуация. Приезжает женщина даёт запчасти и говорит, я вам заплатила деньги за заправку кондиционера, но вы не заправили так как запчастей на тот момент не было.

На первый взгляд ни чего удивительного человек что то хочет.

 Но я в последний раз заправлял кондиционеры если не изменяет память три года назад.

И самое главное "Денег вперёд не беру"

 

ну тетя может забылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, stoir сказал:

Так что малость разводом попахивает .

Не малость, а  100%ный развод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лашара!!! Правильно развальщика развести не может)))

Будет прикол ! Муслим распечатку скинет а там развал пр -3 градуса))) а левый 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими колеса были до регулировки? Потом, на стенд ты ее загонял, смотрел состояние углов на момент приезда с претензиями?  Распечатка есть у клиента? Ушатать подвеску дело нехитрое, у меня были случаи, когда человек уезжал вечером от меня, а на следующий день приезжал и честно говорил, что вчера пока от меня ехал налетел на бордюр и надо все делать еще раз. Все эти моменты уже обсуждались  в теме " Гарантия на развал", посмотри в поиске. Если углы при проверке окажутся уведеными, то это все объясняет, откуда жор, если все в порядке , то человек решил за твой счет приобрести пару колес, возможно насмерть пробитых в дороге. Углы на перед, про которые ты сказал, нормальные, никакого износа, тем более за 4000 быть не должно, тем более как то странно, что по колесу на каждой оси вобще не пострадали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimarik сказал:

А какими колеса были до регулировки? Потом, на стенд ты ее загонял, смотрел состояние углов на момент приезда с претензиями?  Распечатка есть у клиента? 

Честно уже не помню какими колеса были неделя ведь прошла. С претензией он говорит пришел после другого развальщика. Распечатку я ему не дал .  Думаю если еще раз появится, попрошу принести колеса, что бы на них взглянуть и распечатку от другого развальщика , потом сверю со своей и попробую разобраться в чем тут дело, ты правильно говоришь! А может быть что колеса бракованные или ...?

1 час назад, odessa сказал:

 

Будет прикол ! Муслим распечатку скинет а там развал пр -3 градуса))) а левый 0.

С таким развалом ко мне давно ни кто не приезжал :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслим, давай информации  по больше. И распечатку обязательно! Возможен развод. Попробуй взять паузу, пока мы всё обсудим.

Только обязательно нужна распечатка, а лучше две и марка авто,  и производитель шин. Дай больше информации.

И ещё, я с мобильного не вижу на каком оборудовании работаешь, если так,  то укажи его.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шинах посмотри дату изготовления и конечно полный допрос клиента. Попытайся вытянуть информацию о машине полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолич где пишется дата изготовления на колесах,и до какого года они годные??скинь сюда фото наглядно посмотреть а??:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие обозначения 100% на всех должны стоять колесах??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimasik сказал:

 

Такие обозначения 100% на всех должны стоять колесах??

 

 Конечно! Ещё может быть 3 цифры в овале и треугольник. Это до 2000-го года. А чё,приезжают ко мне и такие. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2016 в 18:27, muslim635 сказал:

 

Всем доброго времени суток! Проблема такая, неделю назад приезжала на развал камри 40

 

 

21 час назад, muslim635 сказал:

распечатку выложу как он появится а то номера машины не помню

Муслим по марке машины можно вытащить  углы за последний период?Если конечно ты их не часто делаешь.   (Кто предупрежден, тот вооружен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а какой у резины срок годности??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimasik сказал:

Ребят а какой у резины срок годности??

 

рекомендуют - 5 лет и менять . . . максимум 10 лет со дня изготовления.  отсюда http://wiki.zr.ru/ОБОЗНАЧЕНИЕ_И_КЛАССИФИКАЦИЯ_ШИН Интересен показатель:

TREADWEAR 380 - коэффициент износоустойчивости, определяется по отношению к "базовой шине", для которой он равен 100. отсюда http://shinaltd.ru/info/tyres_marking/   Многие изготовители не ставят эту маркировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dimasik сказал:

Ребят а какой у резины срок годности??

 

Одни и те же шины рекомендуется использовать в течение не более чем шести лет. Даже если вы редко пользуетесь автомобилем в летнее время, и вам кажется, что шины все еще находятся в хорошем состоянии, их все равно следует заменить не позднее, чем через десять лет после даты производства, так как с течением времени резиновая смесь затвердевает, а сцепление шин ослабевает даже при отсутствии существенного износа. отсюда https://www.nokiantyres.ru/innovatsii/fakty-o-shinah/sidewall-markings/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,к гадалке не ходи,старые свои колеса впихнул,просто на разные оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2016 в 21:21, MASTERKOST сказал:

 

Муслим по марке машины можно вытащить  углы за последний период?Если конечно ты их не часто делаешь.   (Кто предупрежден, тот вооружен)

их штук в в то время заезжало какая из них не  знаю дождусь прихода владельца  машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень частое заблуждение клиентов ,наверное во всем мире,Поэтому надо объяснять непосредственно после проделанной работы о возможных последствиях.В этом случае хорошо действует поговорка:"Кто предупрежден--тот вооружен!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот через какой пробег можно судить о неправильно виставлених углах схождения и развала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если машину свою знаешь хорошо , то сразу это почувствуешь , стоит лишь проехаться и увидеть её неестественное поведение , отсутствие наката , усилие ( прикладываемое ) на руль при входе в поворот и возврат руля при выходе из виража , так можно еще кучу примеров привести , но все это лишь ощущения , по которым можно судить об соответствии углов , а дальше лишь сама резина покажет и результат ( пробег ) будет  зависеть  от степени неправильности установленных углов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...