Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

СКО-1м центровка рулевого колеса?


Рекомендуемые сообщения

СКО-1М как отцентровать руль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь тут слишком много факторов, что бы в одном сообщении описать.  Читай форум и пользуйся поиском.

Положение руля на СКО-1М зависит от:

1. Как его фиксировать...и фиксировать ли вообще. Возможен даже просто люфт в рулевом механизме!

2. Какова динамика изменения схождения под нагрузкой

3. Каков разворот задней оси (вектор тяги)

4. Не путаются ли понятия увода и  положения руля.

5. Проверяется даже влияние колёс на положения руля.

Ребята могут ещё список продолжить, но поиск "РУЛИТ"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории Нужно сделать одинаковые откланени световых лучей на задних колесах . И потом регулировать рулевые тяги так что бы положение колес оставалось неизменным . все так и делую но при езде руль встает влево градуса на 2 где-то.Задня ось смешена не помню насколько . может быть из за этого не встает руль?Потом я просто поставил руль на 2градуса влево установил свой Ско , на задних таблицах были значение :на правом16 на левом 11 .спериди по сходу левое -2 правое +3 и не меня этих значений отцентровать руль ,теперь руль стоит прямо машине едет прямо и ее не ведет колеса не гудят . дело в смешении задней балки ? Или я что-то не так делаю ? Я начинающий развальшик. Объясните в чем моя ошибка. Или машина кривая просто. Машина 2112 .

Изменено пользователем Seresqaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум читаешь?  Я ставлю так при условии ,если задний мост в порядке : При горизонтальном положении спицы руля ,устанавливаешь необходимое схождение с учетом динамики итд После этого , если значения на задних шкалах флажков отличаются,ставишь одинаковые значения . При этом смотришь на сколько ушел руль. Смещаешь руль в обратную сторону на эту величину и регулируешь по шкалам схождения нужное схождение.

СКО-1М как отцентровать руль ?

http://forum.shod-razval.info/topic/1518-regulirovki-s-pomoschiu-sko-1m/page-3

Изменено пользователем MASTERKOST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех регулировок углов ставиш на задних табличках одинаковве значения например по 11, смешаешь руль рулевыми тягамя пока он не встанет ровно не меняя значений на задних флажках на пример там 11на левом и на правом 11,и потом крутишь калеса пока на одном из колёс сход будет равен 0 и если на втором например 1,5 поправляешь сход и все? Так правильно делать? Ни кто толком там объяснить не может , все только спорят и флудят не по темам ! Я начинающий развальшик расталкуйте мне пожалуйста все ли я делаю правильно ,или объясните как правильно , и как отцентровать руль если задняя ось стоит не ровно и она не регулируется , как с таком случяе поймать руль?

Изменено пользователем Seresqaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не начинающие как центруют если задний мост смещен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не начинающие как центруют если задний мост смещен ?

На глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глаз.
 Строго на глаз!ag.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на задний мост одеть приборы а на перед одеть влажки со шкалами посмотреть сколько на флажках спереди например на левом10 на правом 14, потом одеть приборы на перед и сделать также слева 10 справа 14 и отцентровать руль ! Так получиться отцентровать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на задний мост одеть приборы а на перед одеть влажки со шкалами посмотреть сколько на флажках спереди например на левом10 на правом 14, потом одеть приборы на перед и сделать также слева 10 справа 14 и отцентровать руль ! Так получиться отцентровать?

Так правильно. Но есть динамика и поддатливость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на задний мост одеть приборы а на перед одеть влажки со шкалами посмотреть сколько на флажках спереди например на левом10 на правом 14, потом одеть приборы на перед и сделать также слева 10 справа 14 и отцентровать руль ! Так получиться отцентровать?

 

В  правильном направлении идешь, только цифры для поправки будут несколько другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чему други ? Например я делал 2112 и там при ровном движении машины на задних таблицах 16слева и 10справа я ради интереса повесел приборы на задние колёса и на передних таблицах такое же значение осталось. Следовательно прямолинейно движение машины можно определять таким способом если задняя ось кривая . или что-то нужно высчитывать . Объясните мне пожалуйста как правильно делать на ско1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, никакой стенд не гарантирует 100 процентов, что руль будет идеально выставлен.

Даже замена задних колес влияет на его положение, не говоря уже про передние, плюс есть еще куча всяческих факторов,

которые влияют на его положение и все их учесть ни одному стенду не по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, Реально высчитать и поставить руль ровно с первого раза, с любыми осями . Только это мало кто умеет. Вот я и хочу найти такого человека который объяснит как это сделать . А со второго раза любой сможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме сколько не читал разные темы ,все умеют говорить умными терминами ,значение которых они скорее всего до конца не понимают . По этому и не могут объяснить как отцентровать руль с первого раза на любой машине хоть на кривой хоть на ровной ... Не говоря уже о других регулировках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу найти такого человека который объяснит как это сделать
Был такой . Года на два вы опоздали! snoozer_.gif Он бы точно  объяснил как поставить с первого раза. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на современные стендах всегда получается руль отцентровать или тоже бывают отдельные случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на современные стендах всегда получается руль отцентровать или тоже бывают отдельные случаи?

Имхо, никакой стенд не гарантирует 100 процентов, что руль будет идеально выставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на современные стендах всегда получается руль отцентровать или тоже бывают отдельные случаи?
 

если не брать в расчет резину, то да. особенно если при клиенте устанавливать уровень руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКО-1М как отцентровать руль ?

Древний век, СКО-1(((( тяжело с ним работать и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если яма удобная  с боковыми выходами  то  я бы не сказал ,что тяжело . Смотря какие машины на нем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что даже если ты избежишь все ошибки, сделаешь всё как положено, ты всё равно рискуешь сделать неровный руль или сделать можешь только со второго раза. Твой стенд даёт значения (задние флажки) центровой линии кузова, а если бы он ещё учитывал угол осевой нагрузки или вектор тяги шансов выставить ровный руль было больше.

Я давно предлагал нашим коллегам совместными усилиями разработать оптический (лазерный) стенд, который учитывает недостатки всех оптических стендов. Поддержки я не получил и тема так и не развивалась.

На мой взгляд самый простой и доступный вариант - установить шкалу флажка сбоку головы прибора. Таким образом получится фактически замкнутый контур.(четыре измерителя). В ско-1л лазер параллельного проектора имеет довольно широкий диапазон вертикального поворота (вверх и вниз).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...