Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

СКО-1м центровка рулевого колеса?


Рекомендуемые сообщения

Что ты понимаешь под "нормой"?

Значение по базам даних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это (левое +1, правое -1( суммарное 0 при норме 0)) говорит о том что авто загнал немного боком. Если динамика и податливость 0 то всё ок по сходу

А разве на ско1 есть разница как загнать авто?там же привязка к задним колесам, и етим " немного боком " компенсируетса

Изменено пользователем mexanik000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на ско1 есть разница как загнать авто?

Нет.  Положение авто на яме ни как на измерения не влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение по базам даних

Ясно. Я лично отношусь к этим "базам данных" как к рекомендации завода изготовителя для нового авто. Для авто старше 5 или 10+ лет углы схождения лучше устанавливать индивидуально в зависимости от  так называемой динамики и податливости, но с оглядкой на заводские рекомендации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Я лично отношусь к этим "базам данных" как к рекомендации завода изготовителя для нового авто. Для авто старше 5 или 10+ лет углы схождения лучше устанавливать индивидуально в зависимости от так называемой динамики и податливости, но с оглядкой на заводские рекомендации

Я еще так не умею, учусь) пока стараюсь по базам, стараюсь после того как виставил сход "по базе", прожимаю подвеску, смотрю куда уходит сход и тогда коректирую на величину отклонения в плюс или в минус( например сход +1+-1, виставил +1, прожал, схождение ушло в 0, подкоректировал в +2, тоесть при прожиме получается +1. Я на правильном пути?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например сход +1+-1, виставил +1, прожал, схождение ушло в 0, подкоректировал в +2, тоесть при прожиме получается +1. Я на правильном пути?

Да, но лучше что бы при  прожиме сход был ближе к 0 (на переднеприводных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же французи, там по книге в большинства моделей сход -1 мм, почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что французы )) Смотри на динамику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например меган 2005 года, по базам -1, динамика +1, сход виставил -2. Насколько плохо я сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 02.05.2016 at 23:50, mexanik000 said:

Вот например меган 2005 года, по базам -1, динамика +1, сход виставил -2. Насколько плохо я сделал?

0; -0.5 было бы достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как припустим на ско, колесеправильно виставить ети 0.5 сумарного. У меня на векторе шкала имеет  значение с кроком единица, тоесть 0-1-2...и ето на каждом колесе, сумарно надо наугад ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...