Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Связываться ли с услугой сход развала?(СТО)


Рекомендуемые сообщения

 Добрый день! Я живу в маленьком райцентре Пензенской области. У меня СТО(гараж на 2 поста), подъёмник Т4(в первом) и смотровая яма(во втором). На данный момент клиентов нет(едут слабо) соответственно думаю над расширением услуг. Работаю в сервисе сам(инжектора и электрика) и один был сейчас второй появился помошники, гайки крутят, одного скоро придётся уволить, ибо работы на всех не хватает и отношение к работе плохое у человека.

К сути, денег пока что нет но хочу начать откладывать на дешевый стенд сход развала, может СКО либо что то подобное, может даже бу до 30 тыс руб. Сход развала в городе нет у нас(только один , но к нему никто не едет, ибо он если что то не отворачивается отправляет в сервис другой).

Дешевый стенд хочу ибо боюсь что вложения не оправдаются, и так влил много денег в СТО а отбивается плохо, с кадрами беда вообще.

 Вопросы такие:

1. у меня деревянный пол где яма в боксе, соответственно кривые полы, для сход развала ровность пола критична?

2. возможно ли установить стенд на деревянный пол, и яма смотровая не Т образная а простая траншея.

3. Развал в основном не отечественный авто нужно делать, не может бюджетные иномарки(логан и подобное), хватит ли дешевого оптического либо лазерного стенда?

4. получится своими силами освоить сход развал? либо необходимо где то пройти обучение?

5. Стоит ли вообще связываться с этим делом чтобы дополнить услуги СТО? А то подъёмник купил за 65 тысяч, стоит блин, в работе мало бывает, а мне кредиты платить нужно.

Изменено пользователем stoir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Добрый день! Я живу в маленьком райцентре Пензенской области. У меня СТО(гараж на 2 поста), подъёмник Т4(в первом) и смотровая яма(во втором). На данный момент клиентов нет(едут слабо) соответственно думаю над расширением услуг. Работаю в сервисе сам(инжектора и электрика) и один был сейчас второй появился помошники, гайки крутят, одного скоро придётся уволить, ибо работы на всех не хватает и отношение к работе плохое у человека.

К сути, денег пока что нет но хочу начать откладывать на дешевый стенд сход развала, может СКО либо что то подобное, может даже бу до 30 тыс руб. Сход развала в городе нет у нас(только один , но к нему никто не едет, ибо он если что то не отворачивается отправляет в сервис другой).

Дешевый стенд хочу ибо боюсь что вложения не оправдаются, и так влил много денег в СТО а отбивается плохо, с кадрами беда вообще.

 Вопросы такие:

1. у меня деревянный пол где яма в боксе, соответственно кривые полы, для сход развала ровность пола критична?

2. возможно ли установить стенд на деревянный пол, и яма смотровая не Т образная а простая траншея.

3. Развал в основном не отечественный авто нужно делать, не может бюджетные иномарки(логан и подобное), хватит ли дешевого оптического либо лазерного стенда?

4. получится своими силами освоить сход развал? либо необходимо где то пройти обучение?

5. Стоит ли вообще связываться с этим делом чтобы дополнить услуги СТО? А то подъёмник купил за 65 тысяч, стоит блин, в работе мало бывает, а мне кредиты платить нужно.

Сколько у тебя примерно численность население проживает в твоем райцентре? Сколько СТО у тебя в райцентре? . есть ли из этих СТО те которые без работы не сидят?  

Полы деревянные не пойдут для развала , а то что не т образная яма это всего лишь дело удобства и не более  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у тебя примерно численность население проживает в твоем райцентре? Сколько СТО у тебя в райцентре? . есть ли из этих СТО те которые без работы не сидят?  

Полы деревянные не пойдут для развала , а то что не т образная яма это всего лишь дело удобства и не более  

1. в нас пункте 7 тыс население, район 28 тыс.

2. Включая гаражные сервисы точно не могу сказать, около 7 сервисов(без моего), нормальных специалистов в сервисах где то 4-5 человек на город.

 Пустота бывает у всех, работа есть и у нас, но её мало, сегодня 400 руб заработал(у ребят выходной, а я как хозяин мне больше всех надо:)), и пол дня сидел.

3. А можно частично переделать пол например только где будут колёса заезжать, ибо полы переделывать это столько гемороя и денег опять...  Может броситьповерх деревянного пола что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Исходя из твоих пунктов в первую очередь необходимо провести работу по "благоустройству " рабочих мест , клиент косяками сразу не попрет , его еще надо заработать .

 Благодарю за поддержку. Сам уже год сижу на СТО, до этого в гараже работал,всё по инжекторам делал. Сейчас приходится ещё изучать двигатель и ходовую, но сложно без наставника. Никак не могу понять моменты п одиагностике ходовой, порой не получается на иномарках найти стук.

  А что Вы имеете ввиду под "благоустройством"? сегодня пока не было клиентов снова убирался, постоянно как нет клиентов убираюсь, подметаю, раскладываю инструменты, делаю полочки, стеллажики, крючёчки. Наёмным парням как то всё до фанаря, вот сам либо их прошу подмочь иногда.

  А клиент это понятно что сразу не попрёт, его легко потерять а заработать тяжело. Вот сейчас как раз думаю убрать одного работника, а заменить не кем его, и доверия у клиентов он не имеет(думаю даже часть клиентов из-а него потерял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день!

5. Стоит ли вообще связываться с этим делом чтобы дополнить услуги СТО? А то подъёмник купил за 65 тысяч, стоит блин, в работе мало бывает, а мне кредиты платить нужно.

Если подъёмник стоит,то не стоит и начинать.Пост сход развала,это даже не 65 тыр,это намного больше,если никто не делает ходовую-некому и сход развал делать.

Я так понял что в основном все едут на ремонт в более крупный город,где и запчасти и комплекс услуг более обширный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы имеете ввиду под "благоустройством"?

 Это не только чистота и порядок , и личный комфорт . В первую очередь яму оборудовать , даже невзирая на то , будешь ты делать на ней развал или нет .  А на малонаселенный пункт не ссылайся ,  как говорит мой знакомый лучше быть старлеем на погранзаставе , чем им же, но в генштабе Изображение . Главное работу свою любить, а клиент это увидит и косяками пойдет . Я в областном центре тружусь , у нас крупных Автосалонов пруд пруди ( практически все бренды представлены ) , куча автосервисов крупных и малых , автомастерских не перечесть , в каждом гаражном массиве малых мастерских не менее пяти  и всем работы хватает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подъёмник стоит,то не стоит и начинать.Пост сход развала,это даже не 65 тыр,это намного больше,если никто не делает ходовую-некому и сход развал делать.

Я так понял что в основном все едут на ремонт в более крупный город,где и запчасти и комплекс услуг более обширный.

 Сейчас просто не сезон видимо, спад спроса, на всех СТО мало клиентов, население не большое, люди может домашними делами(у всех дома) ещё занимаются пока погода хорошая. На вахты почти все уезжают.

  Ближайший город 600 тыс нас. на расстоянии 160 км от нас. На сход развал едут у нас в соседние райцентры, это 30км и 60км.

  Даи ходовую сейчас если у нас делать то потом после ехать в соседний город с кривыми колёсами, мало кого это устроит, лучше где всё сразу сделают.

 

  По поводу цены  стенда, почему гораздо больше 65 тыс? Кроме покупки стенда какие то ещё нужны вложения? Меня отковенно говоря больше всего беспокоит основание, т.е. пол. Как его наиболее бюджетно обустроить под стенд.

Задача моя в том чобы с минимальный вложением денег организовать услугу сход развала, не все авто, пусть труднее работать на оптическом нежели компьютерном, главное чтобы я мог выставить сход развал. Осень как правило сезон, вот есть время подумать и организовать при возможности.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Ребята, неспешно ищу стенд не дорогой для сход развала. Буду думаю всё таки делать у себя сход развал, простенький оптический или лазерный, чтобы на ТАЗиках делать хотя бы.

В идеале конечно до 30 тысяч стенд купить, Может есть какие то предложения в этом ценовом диапазоне, для начала мне, поучится, поработать немного отбить его.

  Периодически люди приезжают спрашивают про эту услугу но пока не могу оценить окупится или нет, потому не большие вложения хочу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно , но всеже я думаю , что и другие виды работ не стоит на второй план ставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока что и сам не понимаю получится ли на оптике работать, опыта нет, придётся учится, вникать самому.

  Население всего 7 тыс чел, от того и дорогое оборудование не окупится, и вложения не стоит делать большие. Конкурентов нет в городе, т.е. сход развал никто не делает, от того думаю что даже на оптику поедут.

  У меня нет цели привлечь поток на сход развал только, эта услуга будет дополнительной в сервисе, на случаи когда у нас будут делать ходовую. Так то есть ещё всё по инжектору, электрика ну и слесарка, моторы.

Павел стенд  СКО  не рассматривал как вариант ? Сейчас бу в очень приличном состоянии можно купить совсем недорого. Его плюсы - мобильность ,,достаточная точность  измерений. Минус не видит всю геометрию машины сразу .

post-324-0-47789900-1443684986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об том что услуга сход развала является дорогой для автосервиса не думал, так же не думал что эта услуга может стать основной доходной статьёй.

  Masterkost, как раз об СКО и думал, ищу как раз такой стенд, не получается на форуме создать тему в топике куплю.

Для меня он подойдёт отлично думаю, главное правильно установить, и научиться им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реклама

 

  Masterkost, как раз об СКО и думал, ищу как раз такой стенд, не получается на форуме создать тему в топике куплю.

Для меня он подойдёт отлично думаю, главное правильно установить, и научиться им пользоваться.

Изменено пользователем stoir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду никому но ет все прошлый век. лучше понаскреби по сусекам но купи хотя бы кордовый комп.

клиенту больше понравится.

Одно другому не мешает . 

post-324-0-03558600-1443794585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает . 

Иметь два , это уже жирно Изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь два , это уже жирно Изображение.

Жирно было с таким ,что висит на почетном  месте сверху . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение Я тоже лазарник не снял! у клиента выбор есть, хош на этом- иль на томИзображение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год снял зеркала, мешали на Спринтер мишени вешать. Все спец (штаны) изодраны.

Изменено пользователем Maslov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не в обиду никому но ет все прошлый век. лучше понаскреби по сусекам но купи хотя бы кордовый комп.

клиенту больше понравится.

 Подумал над вышим постом и думаю что вы абсолютно правы. Так что теперь до весны копить деньги на переделку полов и стенд(около 240 тыс руб стоит). Ещё бы подучиться где нибудь.

 По поводу обучения у нас на форуме кто нибудь этим занимается? Хорошо бы попробовать эту работу, а то может и не стоит вкладываться, вдруг потом не получится научится по книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подумал над вышим постом и думаю что вы абсолютно правы. Так что теперь до весны копить деньги на переделку полов и стенд(около 240 тыс руб стоит). Ещё бы подучиться где нибудь.

 По поводу обучения у нас на форуме кто нибудь этим занимается? Хорошо бы попробовать эту работу, а то может и не стоит вкладываться, вдруг потом не получится научится по книге.

Получится не переживай,связывайся смело,хороший пост сход развала даёт больше денег чем пост хорошего моториста,ну у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший пост сход развала даёт больше денег чем пост хорошего моториста
 

  В основном согласен , кроме того , что не надо чей то труд принижать , мы все в одной сфере трудимся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подумал над вышим постом и думаю что вы абсолютно правы. Так что теперь до весны копить деньги на переделку полов и стенд(около 240 тыс руб стоит). Ещё бы подучиться где нибудь.  По поводу обучения у нас на форуме кто нибудь этим занимается? Хорошо бы попробовать эту работу, а то может и не стоит вкладываться, вдруг потом не получится научится по книге.

 

если понимаешь в какую сторону гайки крутить и есть желание освоить эту науку то смело вступай в эту "авантюру" Изображение и стремись к тому чтобы к тебе из соседних райцентров приезжали. Я 6 часов у магазина круги наматывал, все думал а надо ли оно мне, с товарищами созванивался а потом махнул рукой и не разу об этом не пожалел. Профессия интересная дерзай.

Изменено пользователем busik75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В основном согласен , кроме того , что не надо чей то труд принижать , мы все в одной сфере трудимся .

Юрий Васильевич, Роман верно говорит. 

Получится не переживай,связывайся смело,хороший пост сход развала даёт больше денег чем пост хорошего моториста, ну у меня так.

В былые времена у меня два Развальщика работая по графику 2 через 2 зарабатывали больше чем пять слесарей.Вот появилась возможность подтвердить данную версию, только график теперь будет 1+1.А вообще хороший специалист приносит не меньше денег чем хороший специалист, кем бы он не был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...