Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Связываться ли с услугой сход развала?(СТО)


Рекомендуемые сообщения

Роман верно говорит.

 Так и я не спорю , я всего лишь имею ввиду , что негоже так других коллег . Лет двенадцать назад получилось на одном сервисе сотворить бригадный метод ( в работах все задействованы , есть одна машина , все на ней , есть две - все на них , ну и ЗП также на всех ) , так уровень был практически равный , но по истечении времени появилась замануха шлангизма или может и мания величия начала у некоторых проявляться , пришлось этот эксперимент прекратить со словами - я породил , я и поришил это детище . Результат стал выглядеть не в пользу шлангов , моя зарплата и зарплата моториста ( каждого в отдельности ) составляла две зарплаты остальных . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Одно другому не мешает .

Браво!!! Работал я на кордовом АМД КДС-5К.УЖЖАС. Сколько раз во мне возникало желание бросить его нахрен и достать старичка СКО и работать им.И ещё в одном сервисе была такая же ситуация. Мастер, поопытнее меня, достал СКО, и им работал.Сейчас работаю на Хантере 511, которому 10 лет, и вспоминаю АМД как страшный сон. А ещё говорят, по прошествии года АМД начинает косячить, ни какие калибровки не помогутВ общем моё мнение такое, кордовый стенд - деньги на ветер. Особенно если в помещении большие перепады температур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Уважаемые коллеги, пишу в этой теме т.к. почему-то темы по выбору стендов закрыты.  Есть небольшой действующий сервис. Собираюсь приобретать для него стенд сход-развал, опыта никакого нет -ранее была довольно узкая специализация, занимались только двигателями. Стенд будет использоваться на яме, уже заказал для нее омские ямные пути 503Б. Размеры помещения не позволяют поставить 3D поэтому рассматриваются только головочные.

 Выбираю между TB 5 V5216 R  PRRC ,  Hofmann Megaline 1000W http://www.hofmann-aline.ru/index.php?action=400R,

 и Hunter PA 708 (или 706?).  В Техновекторе привлекает цена, возможность калибровки самостоятельно, техподдержка производителя. Дыр в бюджете не делает.   Hofmann судя по цене на сайте не намного дороже ТВ5 , но не могу найти по нему отзывов и общение с несколькими формами у кого он есть на сайте не способствовало появлению уверенности в техподдержке. Привлекает в нем простота и экономия площади-фактически стенд в версии 1000W это 4 датчика и ноутбук.  И очень легкие датчики-2.8 кг.  Собственно такие же как у Хантера, только за меньшие деньги. 

  Hunter PA708 понятно всем хорош, но уже потребует лизинга или кредита. Кстати попутный вопрос ценой в 100 тыс.руб-так ли уж необходим замкнутый контур или можно обойтись 706м? 

  Приоритеты- надежность оборудования и удобство работы для  механика.  Брендовость сама по себе приоритетом не является.  Город расположения сервиса Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво!!! Работал я на кордовом АМД КДС-5К.УЖЖАС

 

В принципе если нес чем сравнивать то сработать можно Изображение можно и на жигулях в москву ехать а можно и на мерсе главное я думаю это конечный результат (сугубо мое мнение) Изображение  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе если нес чем сравнивать то сработать можно :ab: можно и на жигулях в москву ехать а можно и на мерсе главное я думаю это конечный результат (сугубо мое мнение) :br:

Вот именно!!!!! Когда я поработал на Хантере с недельку, я так и сказал - как будто с новенькой Приоры пересел на норм.авто, например 10-летний Гольф, вроде машинка- то постарше, но работать - одно удовольствие.Но самое главное, повторю,и это не только моё мнение, АМД боится перепадов температуры,особенно кордовый. А ведь человек на севере работает, бокс у него относительно небольшой. Зимой открыл ворота, машина заехала,закрыл, и, получай разницу в 25 - 30 градусей!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   . Размеры помещения не позволяют поставить 3D поэтому рассматриваются только головочные.

 

Размеры в студию пожалуйста , может не все так плохо. У меня гараж в длину 6 метров и без прорблем 3д ТВ7 стоит  и делаю все авто от Оки и до Газели пассажирской все авто видит без проблем , для подъемника да там место много нужно а вот на яме ТВ7 там он не требовательный к месту большому.

 

   Кстати попутный вопрос ценой в 100 тыс.руб-так ли уж необходим замкнутый контур или можно обойтись 706м? 

 

Да замкнутый контур необходим , не экономь на этом . С положением руля-(кривой руль) могут быт проблемы когда контур незамкнутый ты не с экономишь на этом поверь , я бы тебе посоветовал ТВ7  все таки с 3д стендами проблем в обслуге гораздо меньше , да и ломаться там почти нечему 

 

   

  Приоритеты- надежность оборудования и удобство работы для  механика.  Брендовость сама по себе приоритетом не является.  Город расположения сервиса Москва.

Приоритет не только надежность должна быть но и сервисная поддержка тех поддержка , а тут мне кажется ТВ в не конкуренции у нас в России . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А ведь человек на севере работает, бокс у него относительно небольшой. Зимой открыл ворота, машина заехала,закрыл, и, получай разницу в 25 - 30 градусей!!!

Бред и не правда 

 

 А ещё говорят, по прошествии года АМД начинает косячить, ни какие калибровки не помогут

 

Изображение , да уж знаем мы таких которые чуть что сразу стенд врет я не виноват Изображение  , у меня в городе один работает на таком уже лет 15 точно и все хорошо , я сам 3 года на таком работал и тоже не было проблем (зато я знаю клоунов которые хаят техновекторовские стенды мол они тоже все время врут Изображение  у них только по линейке не врет а все стенды врут (конечно линейку же не обманешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры в студию пожалуйста , может не все так плохо. У меня гараж в длину 6 метров и без прорблем 3д ТВ7 стоит  и делаю все авто от Оки и до Газели пассажирской все авто видит без проблем , для подъемника да там место много нужно а вот на яме ТВ7 там он не требовательный к месту большому.

 

 

Приоритет не только надежность должна быть но и сервисная поддержка тех поддержка , а тут мне кажется ТВ в не конкуренции у нас в России . 

           Спасибо. Я еще раз посмотрю компоновку для ТВ7, но скорее всего его преимущества будут в моем конкретном случае сведены на нет неудобствами от появления стойки перед ямой. Дело в том что яма посередине между двумя 

подъемниками, на стене идет коллектор отопления, общая длина помещения всего 6.50 при этом 4600 длина ямных путей. Соответственно от центра переднего колеса до стены примерно 2 метра.  

        В работе 3D стенд  действительно намного удобнее чем  головочный  из последних выпусков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я еще раз посмотрю компоновку для ТВ7, но скорее всего его преимущества будут в моем конкретном случае сведены на нет неудобствами от появления стойки перед ямой. Дело в том что яма посередине между двумя подъемниками, на стене идет коллектор отопления, общая длина помещения всего 6.50 при этом 4600 длина ямных путей. Соответственно от центра переднего колеса до стены примерно 2 метра. В работе 3D стенд действительно намного удобнее чем головочный из последних выпусков?

 

 

 

http://www.technocar.ru/7_series_ugl.htm   В моем случае расстояние от центра блинов  до стены 1.7м

post-324-0-70219600-1447005993_thumb.jpg

Изменено пользователем stoir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Дело в том что яма посередине между двумя 

подъемниками, на стене идет коллектор отопления, общая длина помещения всего 6.50

6,5 метра это более чем достаточно , зачем стойку ставить есть настенный вариант.

У меня расстояние от камер до центра кругов 1,2 метра и все прекрасно работает 

 

            Соответственно от центра переднего колеса до стены примерно 2 метра.  

Этого с запасом хватит не сомневайся даже что не получится из за длинны бокса он у тебя вполне подходит под ТВ7   , а если еще яму грамотно сделаешь то вообще будет все отлично без всяких неудобств 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         

        В работе 3D стенд  действительно намного удобнее чем  головочный  из последних выпусков?

У головочных стендов есть только один плюс перед 3д это то что он не стационарный то есть его можно по всему сервису на любом месте использовать хоть на улице Изображение , но я думаю в твоем случае тебе этот плюс совсем не нужен , а в удобстве работы 3д стенды они все же удобнее чем головочные и надежнее в плане того что на колесах никакой электроники не будет а это очень важный аспект. Нету проблем со всякими низкими бамперами итп вещами ( да и как не крути на клиента , тем более в Москве - они там у вас избалованные уже должны быть давно всякими ноу хауИзображение  3д стенд разрекламировали как более точный стенд и среди клиентов давно ходит такой слух что 3д стенды они более точныеИзображение  это конечно не правда на самом деле ,  но факт на лицо и реклама сделала свое дело и у людей в подсознании сидит именно это то что 3д лучше чем другие стенды, и это тоже не мало важный аспект на который я бы посоветовал обратить внимание тебе , это все окупится довольно быстро так что не бойся вложить лишних 200-300 тысяч )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред и не правда Нет,Максим,это суровая реальность,прочувствованная моей собственной поясницей. Может у вас в Усть-Куте не бывает -35 и ветер 15-20 метров, а у нас - запросто. Думаю и в Пермском крае это как здрасте. :ag: , да уж знаем мы таких которые чуть что сразу стенд врет я не виноват :ROFL0000:  , у меня в городе один работает на таком уже лет 15 точно и все хорошо , я сам 3 года на таком работал и тоже не было проблем (зато я знаю клоунов которые хаят техновекторовские стенды мол они тоже все время врут :ag:  у них только по линейке не врет а все стенды врут (конечно линейку же не обманешь)

Мне повезло,я на новеньком АМД работал всего 10 месяцев, потом ушёл. Просто взгляды на жизнь у меня с механиком сильно разные, а молчать я не могу... Про косяки кордовых, и в частности кордовых АМД знаю от других,двое из них более опытные,чем я, один работал механиком в средненьком сервисе,столкнулся с этой проблемой, общался по ней с московскими сервисменами, они ему рассказали много интересного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У головочных стендов есть только один плюс перед 3д это то что он не стационарный то есть его можно по всему сервису на любом месте использовать хоть на улице :ag: , но я думаю в твоем случае тебе этот плюс совсем не нужен , а в удобстве работы 3д стенды они все же удобнее чем головочные и надежнее в плане того что на колесах никакой электроники не будет а это очень важный аспект. Нету проблем со всякими низкими бамперами итп вещами ( да и как не крути на клиента , тем более в Москве - они там у вас избалованные уже должны быть давно всякими ноу хау:ag: 3д стенд разрекламировали как более точный стенд и среди клиентов давно ходит такой слух что 3д стенды они более точные:ag: это конечно не правда на самом деле , но факт на лицо и реклама сделала свое дело и у людей в подсознании сидит именно это то что 3д лучше чем другие стенды, и это тоже не мало важный аспект на который я бы посоветовал обратить внимание тебе , это все окупится довольно быстро так что не бойся вложить лишних 200-300 тысяч )

Уже сталкивались с такой проблемой:при перекосах по кузову 3д просто маму теряет,и хоть ты золотой человек и специалист,но сделать ничего не можешь. Точно не знаю в чем проблема, поскольку знаю о ней со слов клиентов. Приехал один такой и говорит, мол Руслан отправил к тебе, т.к его стенд не видит чтототам... Еее!!! Обычно я Руслану отправляю че покаверзнее... Навесил,измерил,все получилось. Если надо, то я попытаю Руслана,что за проблема. Если он ещё не здесь. Изменено пользователем sapogpraviy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сталкивались с такой проблемой:при перекосах по кузову 3д просто маму теряет,и хоть ты золотой человек и специалист,но сделать ничего не можешь. 

При перекосах кузова говоришь Изображение Изображение Изображение , ну насмешил (спасибо). Открою тебе секрет 3д стенды напрямую на перекосы кузова не смотрят ,а они также по колесам ориентируются и там пофиг какой перекос хот на пополам машину распили и две части отдельно поставь  ,лишь бы мишень была в поле зрения камер (а это поле зрения очень большое) ,а то что есть такие спецы которые чуть что сразу говорят что кузов кривой(ВОТ ИМЕННО ЭТУ ФРАЗУ добуквенно " КУЗОВ КРИВОЙ" я с нее ржу всегда когда ко мне приезжает кто нить и начинает рассказывать что ему там сказали что у него кузов кривойИзображение а что где криво  и криво ли вообще ,от чего это для них тайна покрытая мраком) . 

 

 просто маму теряет,и хоть ты золотой человек и специалист,но сделать ничего не можешь. Точно не знаю в чем проблема,

Это в Априори бред полная чушь даже не сомневайся в моих словах  , А  проблема я тебе скажу в чем,  она у Руслана - потому что он не знает ничего он просто болтокрут (и хоть он 100500 лет уже работает раз он такое сказал про перекос кузова  и что 3д из за этого что то неправильно кажет и отправил к тебе  он в Априори просто болтокрут) 

 

 

 

Нет,Максим,это суровая реальность,прочувствованная моей собственной поясницей. Может у вас в Усть-Куте не бывает -35 и ветер 15-20 метров, а у нас - запросто. Думаю и в Пермском крае это как здрасте.

 

Да конечно у меня нету -35 . У меня -45 или -50 , а -35 это тепло у нас дети первоклашки ходя в школу до -35 а ты замерз  Изображение  и ветра у нас нету вообще тоже Изображение ,  . ты точно понимаешь где я живу.

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про косяки кордовых, и в частности кордовых АМД знаю от других,двое из них более опытные,чем я, один работал механиком в средненьком сервисе,столкнулся с этой проблемой, общался по ней с московскими сервисменами, они ему рассказали много интересного

Не я конечно согласен что косяки то есть и они есть у всех , но разговор то не про это. Ту вся проблема в том что все это у тебя со слов чиих то там сказали тут сказали , кто то там сделал вывод какой то идиотский (это как из кухни про перекос кузоваИзображение ) . А то что есть болячки у стендов дак тут я и не спорю , но это же не значит что все так печально как ты описал что через года они все начинают врать и температура им нужна как в инкубаторе чтобы Ни НИ. Понятно что они не любят очень больших перепадов , дык это вся электроника так и даже твой хантер . Поэтому нужно всегда помещение соответствующее использовать  а не так чтобы там -15  градусов было и чтобы нагревалось пол часа до 18-20 гр после открытия ворот . Это касается любой электроники. Так что не нужно все с больной головы на здоровую  валить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно у меня нету -35 . У меня -45 или -50 , а -35 это тепло у нас дети первоклашки ходя в школу до -35 а ты замерз  :ag:  и ветра у нас нету вообще тоже :ag: ,  . ты точно понимаешь где я живу.

Я тебе говорю, что одновременно -35 и ветерок освежающий,северный, метров 10-15. А бывает и -48 при ветре 20-25. Но это редко. Раз 20 за зиму. Я то представляю, что такое Усть-Кут. А про Норильск почитай хоть в Википедии,и про Пермский край заодно.

А за Руслана я последний зуб отдам. Как за спеца. До этого у них был обычный Хантер. И он делал на нем все подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6,5 метра это более чем достаточно , зачем стойку ставить есть настенный вариант.У меня расстояние от камер до центра кругов 1,2 метра и все прекрасно работает  Этого с запасом хватит не сомневайся даже что не получится из за длинны бокса он у тебя вполне подходит под ТВ7   , а если еще яму грамотно сделаешь то вообще будет все отлично без всяких неудобств

Спасибо Максим, почитав инструкции понимаю что ты прав.  До вчерашнего дня ТВ-7 я воспринимал как нечто монументальное, вроде статуи Ленина...Прочтя все описания вижу что нормально компонуется настенный вариант перед моей  ямой.  Померил коллектор отопления -его высота над полом 1400мм,соответственно выше можно ставить штангу с камерами. Замерил расстояние до стены от предполагаемого цента кругов- 1800-1900.   Высота установки не велика получается?    Стенд для ямы я так понимаю нужен двухкамерный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.   Высота установки не велика получается?

Норм все будет.  

Стенд для ямы я так понимаю нужен двухкамерный?

 вот тут я не знаю сможет ли двух камерный так близко работать , наверное нет.  (у меня 4 камерный , там угол обзора шире поэтому там не проблема настроить так близко его на яме ) . Изменено пользователем Yapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Норильск почитай хоть в Википедии,и про Пермский край заодно.

 

Андрей, зачем мне это я и так знаю что там не Юг я же тебе не говорю что я не верю тебе что у тебя бывает холодно (я не могу понять причем тут это если работаем мы не на улице) а плохие боксы и плохо отапливаемые это уже проблема самого помещения ,а не стенда )

 

А за Руслана я последний зуб отдам. Как за спеца. До этого у них был обычный Хантер. И он делал на нем все подряд

Не ты меня не понял. То что у него там что то не получилось и он решил что в этом виновен стенд и то что он потом тебе отправил и у тебя все получилось - это я тебе верю. Ты пойми я тебе пытаюсь донести что он вывод неправильный сделал а не то что он там тебя обманул или то что я тебе не верю То что у него там что то не получается я тебе очень даже верю . Ты сам подумай что такого быть не может в принципе , ты хоть 4 колеса закати на подъемник и стенд покажет как они стоят , при чем тут кузов? как он может повлиять на то чтобы стенд начал врать - он может единственное некорректно показать доп углы такие как смещения осей,  наклоны осей поворота итд  может не корректно высчитать при некоторых нюансах но это не имеет никакого отношения к тому что он начнет что то врать(и это касается всех стендов ). А такие углы как суммарный сход и развал ему вообще пофиг что там с кузовом и есть ли он вообще этот кузовИзображение . А вот КРИВОЙ КУЗОВ это уже слово нарицательное у плохих развальшиков и болтокрутов

 

PS . Я даже знаю где делает ошибку твой знакомый что у него не получается иногда (если под словом не получается ты имел в виду то что Он выставил по компу все хорошо было  а на самом деле там все плохо.Изображение 

или у него стенд не видит авто какие то определенные вообще  ?-   это тогда проблема не технологии а конкретно этого стенда и его калибровки и настройки. Какой вариант ты имел в виду когда говорил что не получается у него давай уж разберемся. 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, зачем мне это я и так знаю что там не Юг я же тебе не говорю что я не верю тебе что у тебя бывает холодно (я не могу понять причем тут это если работаем мы не на улице) а плохие боксы и плохо отапливаемые это уже проблема самого помещения ,а не стенда ) ...........................................Не ты меня не понял. То что у него там что то не получилось и он решил что в этом виновен стенд и то что он потом тебе отправил и у  ...говорил что не получается у него давай уж разберемся.

Я как нибудь заскочу к нему, уточню, что за проблема, отпишусь.На АМД я работал в ОГРОМНОМ помещении - 24*72 м. но и его умудрялись выстудить, я не измерял перепад температуры, но по ощущениям ок.20 я один раз сидел, и наблюдал, как у меня на экране циферки бегали туда - сюда. И сход, и развал. Вот. Не хочется, что бы кто то по незнанке мучился также. Плюс к этому(т.е. минус) вечные мучения с этими веревочками... у меня под них был пенал, аккуратно складывал их, а вот когда начинаешь процесс, они, сс..ки, вечно перепутаются. Причём тем сильнее,чем быстрее нужно сделать СР. Понятно,это работает закон подлости, но, согласись, такое возможно только на кордовом.Вообще,я считаю, что это прошлый век. СКО хоть ещё старше, но надежнее, и работать им быстрее, даже если 2 оси. Это уже из личного опыта... А цена. Или 60 тыс,или 300!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Расчет показывает, что двухкамерный стенд сможет работать при высоте камер над уровнем пола 1400мм и расстоянии от стены до блинов 1900мм. При такой установке стенд будет ловить автомобили с колесной базой от 2000 до 4000мм. Расчет справедлив только для двухкамерных стендов ТехноВектор7 с настенным креплением балки. Четырехкамерные дают больше свободы.Если нужен более точный расчет - пришлите эскиз помещения вместе с расположением коллектора.

        Да конечно нужен, совсем не хочется получить проблему там где ее можно пока избежать.  Завтра обязательно сделаю и пришлю эскиз.

    Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,я считаю, что это прошлый век. СКО хоть ещё старше, но надежнее, и работать им быстрее, даже если 2 оси. Это уже из личного опыта... А цена. Или 60 тыс,или 300!!!

согласен , сейчас не актуально брать такой. И что СКО надежнее тоже согласен (там просто нечему сильно ломаться)

 

На АМД я работал в ОГРОМНОМ помещении - 24*72 м. но и его умудрялись выстудить, я не измерял перепад температуры, но по ощущениям ок.20 я один раз сидел, и наблюдал, как у меня на экране циферки бегали туда - сюда. И сход, и развал. Вот. Не хочется, что бы кто то по незнанке мучился такж

Ну видимо у меня какой то особенный АМД былИзображение ,я каких то странностей за ним не замечал (минусы есть на нем да, и их там много так же как и косяков) Но неадекватное гуляние углов не видел.

А резинки то что запутывались у тебя . Это просто их нужно было по отдельности хранить у меня каждая висела на своем месте. Ну а то что неудобно их постоянно растягивать и что они вечно мешаются это да и времени много уходит на все это. Особенно мне больше всего на нем не нравились это захваты у них оси сразу кривые были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята нашёл стенд СКО 1м за 15 тыс руб, думаю его взять, особенно почитав последние отзывы про удобство работы. Пока не могу позволить себе вложить много денег, а 15 тыс в оборудование вполне пойдёт, ещё тыс 10-20 в переделку полов если хватит то вполне для начала.

Если надёжный, простой в обслуживании,недорогой то это то что мне нужно.

Может у кого есть руководство к СКО 1м в эл виде? Как им работать чтобы понять.

 

А ещё по поводу полов, залью ровные 2 траншеи по 60 см шириной под каждое колесо, и плиткой выложу, а там где будут блины нужно углубление, и уровень в итоге должен быть между блином и плиткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...