Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Связываться ли с услугой сход развала?(СТО)


Рекомендуемые сообщения

Ребята нашёл стенд СКО 1м за 15 тыс руб, думаю его взять, особенно почитав последние отзывы про удобство работы. Пока не могу позволить себе вложить много денег, а 15 тыс в оборудование вполне пойдёт, ещё тыс 10-20 в переделку полов если хватит то вполне для начала.

Если надёжный, простой в обслуживании,недорогой то это то что мне нужно.

Может у кого есть руководство к СКО 1м в эл виде? Как им работать чтобы понять.

 

А ещё по поводу полов, залью ровные 2 траншеи по 60 см шириной под каждое колесо, и плиткой выложу, а там где будут блины нужно углубление, и уровень в итоге должен быть между блином и плиткой.

         Инструкцию на СКО-1 можно скачать здесь:http://www.auto-viko.ru/shop/product/test-sistema-sko-1m-stend-dlia-razval-shozhdeniia

 Проверил, разархивируется и открывается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

согласен , сейчас не актуально брать такой. И что СКО надежнее тоже согласен (там просто нечему сильно ломаться)Ну видимо у меня какой то особенный АМД был:ag: ,я каких то странностей за ним не замечал (минусы есть на нем да, и их там много так же как и косяков) Но неадекватное гуляние углов не видел.А резинки то что запутывались у тебя . Это просто их нужно было по отдельности хранить у меня каждая висела на своем месте. Ну а то что неудобно их постоянно растягивать и что они вечно мешаются это да и времени много уходит на все это. Особенно мне больше всего на нем не нравились это захваты у них оси сразу кривые были

Да,да,да. Созванивался с московским сервисменом, он сказал, что это нормально, но в его голосе при этом не чувствовалось бодрости и, даже уверенности... Изменено пользователем sapogpraviy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2786-0-81331200-1447168477_thumb.jppost-2786-0-56384600-1447168489_thumb.jp

  Расчет показывает, что двухкамерный стенд сможет работать при высоте камер над уровнем пола 1400мм и расстоянии от стены до блинов 1900мм. При такой установке стенд будет ловить автомобили с колесной базой от 2000 до 4000мм. Расчет справедлив только для двухкамерных стендов ТехноВектор7 с настенным креплением балки. Четырехкамерные дают больше свободы.Если нужен более точный расчет - пришлите эскиз помещения вместе с расположением коллектора.

     Алексей, вот эскиз зоны ямы и вид на стену от ворот.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай ещё и под задние колёса углубление, размеры считай от самой короткой базы до самой длинной. Закрой щитом. когда надо будет делать заднюю ось, то не надо будет машину задом перегонять. Просто убрал щит и поставил круги под задние колёса, а под передние положил щит. 

Отличная мысль, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображениеyama.jpgИзображениеlapy03.jpg

     Алексей, вот эскиз зоны ямы и вид на стену от ворот.

Высота крепления камер - в диапазоне прямо от батарей до 1500мм. Лучше 1400, чтобы запас был по полю зрения камер. 

Теоретически теплый поток воздуха от батарей может подпортить картинку камерам, поэтому лучше камеры выдвинуть немного вперед, сантиметров на 10, сварив некую железную конструкцию.

Практически сервисники говорят, что они уже так монтировали, правда не алюминиевую балку, а железную, которая конструктивно дальше от стены на те же 10 сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале помещение под стенд и подъёмник(яму или подъёмник+ получив) построить. С расчётом минимум до Крафтеров.Тогда и работать будет в наслаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота крепления камер - в диапазоне прямо от батарей до 1500мм. Лучше 1400, чтобы запас был по полю зрения камер. 

Теоретически теплый поток воздуха от батарей может подпортить картинку камерам, поэтому лучше камеры выдвинуть немного вперед, сантиметров на 10, сварив некую железную конструкцию.

Практически сервисники говорят, что они уже так монтировали, правда не алюминиевую балку, а железную, которая конструктивно дальше от стены на те же 10 сантиметров.

     Спасибо. Балку для выноса из зоны над коллектором сварим. А со стендом-двухкамерный? И какая камера предпочтительнее в данном случае с индексом 1 или 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Спасибо. Балку для выноса из зоны над коллектором сварим. А со стендом-двухкамерный? И какая камера предпочтительнее в данном случае с индексом 1 или 5?

Да, двухкамерный 5Мп.

1Мп Вам не подходит, а четырехкамерный - избыточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Андрей, зачем мне это я и так знаю что там не Юг я же тебе не говорю что я не верю тебе что у тебя бывает холодно (я не могу понять причем тут это если работаем мы не на улице) а плохие боксы и плохо отапливаемые это уже проблема самого помещения ,а не стенда ) Не ты меня не понял. То что у него там что то не получилось и он решил что в этом виновен стенд и то что он потом тебе отправил и у тебя все получилось - это я тебе верю. Ты пойми я тебе пытаюсь донести что он вывод неправильный сделал а не то что он там тебя обманул или то что я тебе не верю То что у него там что то не получается я тебе очень даже верю . Ты сам подумай что такого быть не может в принципе , ты хоть 4 колеса закати на подъемник и стенд покажет как они стоят , при чем тут кузов? как он может повлиять на то чтобы стенд начал врать - он может единственное некорректно показать доп углы такие как смещения осей,  наклоны осей поворота итд  может не корректно высчитать при некоторых нюансах но это не имеет никакого отношения к тому что он начнет что то врать(и это касается всех стендов ). А такие углы как суммарный сход и развал ему вообще пофиг что там с кузовом и есть ли он вообще этот кузов:ag: . А вот КРИВОЙ КУЗОВ это уже слово нарицательное у плохих развальшиков и болтокрутов PS . Я даже знаю где делает ошибку твой знакомый что у него не получается иногда (если под словом не получается ты имел в виду то что Он выставил по компу все хорошо было  а на самом деле там все плохо.:ag: или у него стенд не видит авто какие то определенные вообще  ?-   это тогда проблема не технологии а конкретно этого стенда и его калибровки и настройки. Какой вариант ты имел в виду когда говорил что не получается у него давай уж разберемся.

Даа ужжж. Позволил я себя развести,как кролика... Просто он не хотел делать этот автомобиль. Чиста из за личных качеств его владельца. А так,да. Тоже самое мне Руслан сказал, хоть 4 колёса по отдельности закати, навесь мишени и делай СР.А вот другие товарищи у нас в городе,видимо точно, болтокруты... Потому что не раз приезжали клиенты с такой проблемой,что на уставшем,перекошенном авто не могут на 3D сделать ниххх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...