Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Как правильно построить отношения между хозяином и работником?


Рекомендуемые сообщения

вложив финансы в СТО будет жить работой и не доверит это тех.директору который будет набивать себе карман и убивать СТО.
 

 Вот видишь , ты и сам понял , что не только мастера бывают разные , но и хозяева тоже разные , поэтому я и дискуссию твою поддержал , так как в ней есть соль , есть Барин , Хозяин и Играющий тренер , так же как и Автоцентр , СТО , мастерская и гараж . Видишь сколько есть вариантов постановки взаимоотношений , только я бы их трактовал как  взаимоотношение Работодателя и Работника . Ну как то так .Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий можно простой вопрос, прокачка тормозной жидкости каким аппаратом пользуетесь и сколько денег берете. Я беру с прокачкой и с тормозной жидкостью Bosch Dot 4 250грн. это где то 10$

У меня такая работа стоит 300 рублей, и тормозная жидкость примерно столько же. Итог ± 10$... Аппараты не применяем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

По развалу.Мой инструмент весь,от ключика до монометра и подстилки на сиденье,сам калибрую,его только стенд за 4000 баксов,я приношу ему минимум 1000 в месяц.Поэтому- 60%

 

Мил человек вот обещал не писать, но не могу сдержаться. Сколько стоит в доллоровом эквиваленте у вас такая процедура как развал-схождения, ну, чтобы я смог представить сколько машин ты делаешь в месяц. Вопрос простой хочу получить простой ответ. За раннее спасибо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая работа стоит 300 рублей, и тормозная жидкость примерно столько же. Итог ± 10$...

Аппараты не применяем.

Не в обиду Юрий, посудите сами если прокачку тормозов делаете педалькой без аппарата, как ты думаешь увидя это клиент для себя, что решит? Отвечу да за чем мне платить СТО за замену тормозной жидкости, если это и я могу поменять в гараже с кумом. Совок прошел ребята клиент хочет видеть сервис. Да согласен на все 200% можно и педалькой прокачать, но зачем тогда вы с такими ценами, если это самое можно сделать в гараже..................................

Ребята ответьте мне на простой вопрос, кто нибудь слышал о закрытом проценте работнику. Просто устал рубиться, опять тролем назовете................За раннее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дима , приятно за то , что все же ты снова здесь !! Я рад , что для тебя все же важнее поделится своим опытом , чем попытка кого либо переубедить . Опыт - он бесценен и большая  часть истинных ( я про сторожил и про начинающих ) форумчан ( не взирая на то барин он или слесарь ) стараются здесь помочь друг другу в любых вопросах , будь это регулировка или ремонт , так же многим из нас необходима и помощь в организационных вопросах , так же нужна и помощь в бюрократических вопросах . Любое новаторство каждого из нас не возможно считать за истину , но если им еще и другой воспользуется , значить все же не зря о нем рассказано .

 Ну и по поводу приспособы для прокачки тормозов , штука классная , пользовал в своей практике , но отошел , по причине тупости клиентов и брендов . Объясняю , сложно каждый раз перезаправлять емкость из за того , что клиент является фанатом надуманного бренда , сложно таким объяснить , что DOT 4 есть показатель , а не фамилия ( Бренд)  , хотя большей части из них не понять , что просто платят за фамилию , а не за состав . Поэтому продал аппарат и перешел на старый метод прокачки . Думаю , что Сызрань ответит тебе почти также . Текучесть тормозухи хорошая , она и самотеком( не надо питалькой давить ) за минут 15 стекает ( обновляется ) без давления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь слышал о закрытом проценте работнику.

 Сам проходил через это , но только когда на барина работал , считаю этот пункт тупым , поэтому не применяю , он реален , но есть и еще один пункт , он работает лишь в ... , даже не могу правильно выразить , но скажу по другому , если на сервисе коллектив , то там присутствие этого пункта подтверждает , что это не коллектив .  Есть старое совдеповское КТУ ( коэффициент трудового участия ) и премии . Как по мне , это более действенно , чем за одну и туже процедуру платить( работникам ) разный процент . Может я не о том , что ты спросил ??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мил человек вот обещал не писать, но не могу сдержаться. Сколько стоит в доллоровом эквиваленте у вас такая процедура как развал-схождения, ну, чтобы я смог представить сколько машин ты делаешь в месяц. Вопрос простой хочу получить простой ответ. За раннее спасибо.....

Минимум 10 баксов передок поправить,зимой я делаю 5-6 машин в день,весной очень много,летом около 10-12 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня товарищ работает на частной станции. Уже больше 10 лет работает.

У него самый высокий %% - 55% от выработки. Он диагност, причем квалифицированный.

 

Мне кажется, если в небольшом СТО приходится скрывать этот процент - коллектива не будет.

Валер, самое главное именно это, а со вторым - считаю так: гниль в коллективе не нужна!!! Если премировать работника отдельно, то предпочитаю делать это публично , с указанием причин данного действия!

 закрытом проценте работнику. 

Расшифруй пожалуйста данный термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

+100500Когда учился в институте - ездил в стойотряд. Строили дома, больницу, сараи и много чего другого. В основном по Новгородской области, но были и в Карелии.Это был 83-86 год. На "гражданке" народ зарабатывал 120 рублей инженером + прогрессивка 60 рублей. Стипендия у меня была 63 рубля + 40 рублей пол-ставки лаборанта.За сезон в отряде (3 месяца) заработок был 900-1200 рублей. Т.е. ОЧЕНЬ прилично.Каждый месяц было собрание на котором бригадир каждой бригады вставал и говорил кому и какой КТУ он поставил, если народ не согласен - выступал против, утверждали то, что решил народ.КТУ от 0,7 до 1,3. Командир, комиссар и мастер были ограничены верхней планкой 1,1. Отряд 35-40 чел. Более справедливой системы оплаты с тех пор я не встречал.

КТУ приемлем для работников с окладом или повременной работе, что касается нас автомехаников то в большинстве случаев сдельная или сдельно - премиальная оплата труда.Вернёмся к КТУ, если кому то начисляют 1,3, то кому то нужно на числить и 0,7. Я в бригаде тоже когда то работал, "Так сегодня тебе начисляем 0,8 завтра 1,2." Ну типа, "сегодня ты работал хорошо но завтра постараешься и будешь работать ещё лучше."Можно конечно сюда приписать по теме социалистические обязательства, как участника индивидуального или коллективного социалистического соревнования, но сейчас не то время и не те обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дима , приятно за то , что все же ты снова здесь !! Я рад , что для тебя все же важнее поделится своим опытом , чем попытка кого либо переубедить . Опыт - он бесценен и большая  часть истинных ( я про сторожил и про начинающих ) форумчан ( не взирая на то барин он или слесарь ) стараются здесь помочь друг другу в любых вопросах , будь это регулировка или ремонт , так же многим из нас необходима и помощь в организационных вопросах , так же нужна и помощь в бюрократических вопросах . Любое новаторство каждого из нас не возможно считать за истину , но если им еще и другой воспользуется , значить все же не зря о нем рассказано .

 Ну и по поводу приспособы для прокачки тормозов , штука классная , пользовал в своей практике , но отошел , по причине тупости клиентов и брендов . Объясняю , сложно каждый раз перезаправлять емкость из за того , что клиент является фанатом надуманного бренда , сложно таким объяснить , что DOT 4 есть показатель , а не фамилия ( Бренд)  , хотя большей части из них не понять , что просто платят за фамилию , а не за состав . Поэтому продал аппарат и перешел на старый метод прокачки . Думаю , что Сызрань ответит тебе почти также . Текучесть тормозухи хорошая , она и самотеком( не надо питалькой давить ) за минут 15 стекает ( обновляется ) без давления .

Юрий 5 лет пользуюсь таким аппаратом, очень прост в работе, будут вопросы с радостью помогу. Перед тем как ставил очень сомневался, но потом понял, что ошибался. В аппарат входит 5л тормозной. Для этого аппарата покупаю DOT 4 Bosch в 5л канистре, стоимость в Интер Карсе на сегодня 450грн. с заливки одного аппарата получается 5-6 машин. Цена замены с тормозной жидкостью у меня 250грн. считайте сколько можно получить. Если будут какие вопросы по поводу аппарата спрашивайте, с радостью помогу...

post-1429-0-69691100-1447177828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум 10 баксов передок поправить,зимой я делаю 5-6 машин в день,весной очень много,летом около 10-12 минимум.

Можно узнать твой график работы на протяжении всего месяца ( со скольки начало и во сколько конец, хотя бы приблизительно), ну, чтобы я мог дальше продолжить диалог с тобой Роман. За раннее спасибо.............

Изменено пользователем AMID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дима , прибор классный , кроме прокачки ( замены жидкости ) тормозной системы, не плохо выручает и при прокачке гидравлической системы сцепления . Я не сказал , что прибор  туфта ,

штука классная , пользовал в своей практике , но отошел , по причине тупости клиентов

 Просто все зависит от контингента , одному Бошь подходит , а другому дай черепашку , третьему Ликвимоле , потому и отошел от него ( как емкости для тормозохи  которую каждый раз в угоду клиенту надо переливать ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дима , прибор классный , кроме прокачки ( замены жидкости ) тормозной системы, не плохо выручает и при прокачке гидравлической системы сцепления . Я не сказал , что прибор  туфта ,

 

 

 Просто все зависит от контингента , одному Бошь подходит , а другому дай черепашку , третьему Ликвимоле , потому и отошел от него ( как емкости для тормозохи  которую каждый раз в угоду клиенту надо переливать ) .

У меня клиенты тоже пытались права качать, мол хочу сегодня такую а может другую. Я сделал по другому, я готов залить черепашку или другую тормозную жидкость, но если после замены тормозной жидкости у вас не будет тормозов или сцепления я вам гарантию не могу дать, эта фраза очень сильно действует на клиента, главное клиента не переубеждать а дать понять, что может получить влёт, клиенты этого боятся поверь Юра...........

Ребята сколько стоит у кого нормо-час давайте в баксах, чтобы легче пример мог привести...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дима , тема то не та . Позже попробую её отфильтровать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 29.04.2017 в 22:26, sermag911 сказал:

И сколько берешь за пропил если не секрет ?

у нас в Луганске много не возьмешь 300-400 рублей за сторону и сход развал 400

Изменено пользователем lehanoha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, lehanoha сказал:

и сход развал 400

 Сначала хотел сказать , что цена для маленького города приемлема , но искал с чем сравни  и малость обалдел , у меня 200 гривен сход , сопоставил с услугами инетпровайдера  (((( . Я за одну машину почти на три месяца обеспечиваю себя инетом .

2017-05-03_193853.jpg

2017-05-03_193555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, lehanoha сказал:

у нас в Луганске много не возьмешь 300-400 рублей за сторону и сход развал 400

Сколько это в $?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дожились, это сколько лет надо чтоб отбить развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sermag911 сказал:

очень маленький городок

 Серега , стоимость 120 грн. за развал для маленького городка - это нормально , а вот только скидку на стенды для маленького городка не делают , да и продукты в среднем по цене отличаются не сильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, stoir сказал:

 Серега , стоимость 120 грн. за развал для маленького городка - это нормально , а вот только скидку на стенды для маленького городка не делают , да и продукты в среднем по цене отличаются не сильно .

ну интернет провайдер у меня немного другой, Алчевскнет скорость 5м/с я плачу 12руб./день. развал это не самый дешевый цены по городу колебаются от 200 до 600 рублей

23 часа назад, valkis сказал:

Да дожились, это сколько лет надо чтоб отбить развал.

стенд брали б/у за 140 000р. отбили его за год

к этому стенду надо привыкнуть и тогда можно делать чудеса. ко мне после 3D приезжали переделывать

по моему мы не много отклонились от темы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, lehanoha сказал:

стенд брали б/у за 140 000р. отбили его за год

Шустро , а какой вы процент на отбиваемость ставили ??

 

 Ну так для примера :  просто интересно кто как окупаемсть считает .

- столько то на зарплату

-столько то на амортизацию

-столько то на возврат вложенного

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...