Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Как правильно построить отношения между хозяином и работником?


Рекомендуемые сообщения

Я брал развал за 9000 евро, а сколько лет отбивать буду, даже примерно посчитать не могу. Стоимость развала 8,5$ одна ось и 13$ две оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, stoir сказал:

Шустро , а какой вы процент на отбиваемость ставили ??

 

 Ну так для примера :  просто интересно кто как окупаемсть считает .

- столько то на зарплату

-столько то на амортизацию

-столько то на возврат вложенного

 

мне на з/п 50%,работать начали с 15.01.16, а 18.12.16 подсчитали, что стенд заработал 283500 ну из них 50% мне. я считаю,что это очень хорошо

цены в рублях

Изменено пользователем lehanoha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, valkis сказал:

Я брал развал за 9000 евро, а сколько лет отбивать буду, даже примерно посчитать не могу. Стоимость развала 8,5$ одна ось и 13$ две оси.

 

2 минуты назад, valkis сказал:

Мне кажется это очень мало.

для нашего города это норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно  на эту сумму выходит 700 машин в год, где-то 2 в день. 1час работы в день. Очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, valkis сказал:

Приблизительно  на эту сумму выходит 700 машин в год, где-то 2 в день. 1час работы в день. Очень плохо.

о разному бывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нынешней жопе, нужно хотя-бы 5 машин в день, чтоб хоть как-то можно было жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, valkis сказал:

При нынешней жопе, нужно хотя-бы 5 машин в день, чтоб хоть как-то можно было жить.

наверное я где-то сам себя и вас обманул, у меня получалось в среднем 3-4 машины в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, stoir сказал:

Расклад конечно супер , а придет время колибровать ( ну или обновления купить )  из каких ( чьих )  50% расчет производить будете ?? ( вопрос риторический )

 Леша , у нас так часто бывает ))) этож ведь форум , решение рабочих  вопросов перетекает в общение и я считаю , что это нормально , главное что не в срачь перерастает .

 

еще здесь сраться не хватало.

калибровку проверяли за счет работодателя, а база у меня и так была до 2004года, все остальные данные до наших дней Вам всем спасибо. очень много информации с этого форума и http://www.shod-razval.net/forum/index.php а также с яндекса.

сейчас пришлось уехать в москву тоже на развал оборудование AMD CDS50 база по 2016 год

11 часов назад, valkis сказал:

Это всегда самый интересный вопрос. 50/50 это ведь сотруднику 50% чистыми, а свет,  вода, отопление, налоги это у меня за счёт предприятия. И если у меня будет 2 машины в день. Вопрос зачем вообще всё это нужно? А ещё обновление инструмента, текущий ремонт здания. Да и пока у нас бардак повсеместный, не платим больничные, а не дай бог что-то случится на производстве, инвалидность мы тоже не платим. А как такому слесарю потом жить, кормить семью? Как-то так куда не кинься везде у нас жопа.

инструментм я пользвался своим, электроэнергию очень экономили. машину сделал,погасил свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, lehanoha сказал:

инструментм я пользвался своим, электроэнергию очень экономили. машину сделал,погасил свет

Это конечно хорошо. машину сделал,погасил свет, значит работы нет, включаешь чайник и присаживаешься за кофе, в итоге свет тот-же.

Нам на этом свете жизнь дана один раз, если я буду ходить в потёмках, зимой не отапливаться, не включать бойлер а руки мыть ледяной водой. Вопрос: нахера нам такая жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, valkis сказал:

Это конечно хорошо. машину сделал,погасил свет, значит работы нет, включаешь чайник и присаживаешься за кофе, в итоге свет тот-же.

Нам на этом свете жизнь дана один раз, если я буду ходить в потёмках, зимой не отапливаться, не включать бойлер а руки мыть ледяной водой. Вопрос: нахера нам такая жизнь?

согласен, это не жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, valkis сказал:

не включать бойлер а руки мыть ледяной водой. Вопрос: нахера нам такая жизнь?

Валера , ты упустил ещё кучу нюансов ))) микроволновкой не пользоваться , комбезы стирать дома , воду сливать в конце дня )))

 Всё это вроде выглядит как шутка , но это жизнь , экономия на презиках приводит к расходам на аборты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор
9 часов назад, Yapasha сказал:

50/50 это ведь сотруднику 50% который за собой водит клиентов!

Если просто хороший парень но не имеет постоянных своих клиентов 35 - 40%

А ещё оговорюсь, для разных населённых пунктов столица, область, город или посёлок, процент тоже может варьироваться, потому как расходы на коммунальные и прочие могут отличаться и при этом работник не сильно пострадает, зато не накладно владельцу. Имея работник 35% в столице, можно заработать больше чем 50% посёлке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю на 35% и зарабатываю в 2 раза больше шахтёров в городе)) в месяц 130-150 машин.

(отредактировать не вышло) работаю на 35% и зарабатываю 15000-20000р)) в месяц 120-150 машин. рабочих дней выходит от 17 до 22 выходной воскресенье с 9.00-18.00, основная работа горноспасатель график суточный.

 

передняя ось 400р две оси 450р Нива-Волга -620р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как строить отношения между"хозяином" и работником?

Думаю надо начать с того, что слово"хозяин" тут крайне не уместно!

Надо начать с замены сова "хозяин" на другое, так как у человека не может быть хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
9 часов назад, Armen сказал:

Думаю надо начать с того, что слово"хозяин" тут крайне не уместно!

Армен для меня хозяин звучит как хозяин-владелец оборудования помещения или партнёр. Я не думаю что слово хозяин должно смущать, это оборудование или помещение нужно тоже заработать. Работаем и общаемся на равных, а в производственный процесс хозяин воообще не вмешивается. Единственный кто мне может указать как и что делать, это наш форум и Вы все со своими предложениями и замечаниями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В разговорной речи я пользую вместо слова "Хозяин" слово " Барин" , это когда человек создавший рабочие места сам в производственном процессе не участвует , так же оно применимо и к тому хозяину , который сидит в "Офиссе" за компом и раскладывает пасьянсы и в рабочие вопросы  вникает лишь при подсчете кассы . А если владелец бизнеса сам постоянно принимает участие в рабочем процессе , так сказать крутит гайки , решает вопросы с клиентами , подбирает запчасти , то это ХОЗЯИН .  Если вложился один , а в рабочем процессе каждый выполняет свою функцию , то именую их компаньонами , так как считаю , что вложения в бизнес - это не только финансы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yapasha сказал:

Армен для меня хозяин звучит как хозяин-владелец оборудования помещения или партнёр. Я не думаю что слово хозяин должно смущать, это оборудование или помещение нужно тоже заработать. Работаем и общаемся на равных, а в производственный процесс хозяин воообще не вмешивается. Единственный кто мне может указать как и что делать, это наш форум и Вы все со своими предложениями и замечаниями. 

Паша полностью согласен, у меня точно так же, когда хотел приходил, когда хотел уходил, никто не лез ко мне, это я поставил себя так с первых дней, но всё же это слово как то режет ухо.

1 час назад, stoir сказал:

 В разговорной речи я пользую вместо слова "Хозяин" слово " Барин" , это когда человек создавший рабочие места сам в производственном процессе не участвует , так же оно применимо и к тому хозяину , который сидит в "Офиссе" за компом и раскладывает пасьянсы и в рабочие вопросы  вникает лишь при подсчете кассы . А если владелец бизнеса сам постоянно принимает участие в рабочем процессе , так сказать крутит гайки , решает вопросы с клиентами , подбирает запчасти , то это ХОЗЯИН .  Если вложился один , а в рабочем процессе каждый выполняет свою функцию , то именую их компаньонами , так как считаю , что вложения в бизнес - это не только финансы . 

Компаньон или напарник, партнер

 

красиво же , и не задевает ни кого.

6 часов назад, BUDET сказал:

Нормальному работнику считаю правильным платить не менее 50%. Поясню:

Затраты хозяина (хозяина бизнеса, а не человека):  

   а. Найти место

   б. Купить оборудование и инструмент.

   в. Обеспечить бытовой минимум. (где переодеться, пообедать, отдохнуть, сходить в туаллет.) Сдесь же энергозатраты эл-во и тепло.

   г. Обеспечить работника работой. (привлечь клиента, маркетинг) 

Затраты работника: 

  а. Своё время на присутствие на работе. 

  б. Свои силы на работу. 

  в. Не просто работать, а делать это качественно! Беречь оборудование и инструмент. Быть вежливым с клиентом. В случае брака (по своей причине) переделать без оплаты и извиниться. Разумно экономить ресурсы (эл-во, уголь). Содержать рабочее место в чистоте. 

Если кому то затраты хозяина кажутся сложней и больше чем затраты работника. То у вас явно проблемы в отношениях с рабочими и слишком раздутое "Я". Рано или поздно такие отношения обречены. 

Подумайте о том что работник каждый день с утра до вечера тратит свои силы на общее дело. А вы в этот момент можете заниматься другими делами. У вас есть свободное время которое вы можете как грамотный руководитель и организатор так же монетизировать! У работника такой возможности нет. Его единственная возможность монетизировать своё время и труд это ВАШ бизнес. Если в вашем случае это не так. И вам наравне с работником приходится вкладывать своё время и силы в ваш бизнес каждый день- задумайтесь о своем подходе к организации своего собственного времени и сил.

Подведя итог могу сравнить отношения между собственником и работником с отношениями в семье. Т.е. неправильно утверждать кто тут "главный". "Главных" нет! Есть равные обязанности и степень ответственности. Собственник как супруг-разово затратившись обеспечил семью всем необходимым, купил квартиру, мебель, телевизор, бельё. А задача жены содержать всё это в порядке и чистоте.

Короче, я убил мамонта, а ты приготовь его вкусно! 

P.s. Сам работал как на дядю так и на себя. Имею опыт и с работником. Сейчас один на себя. 

 

Андрей хорошо сказал!

Работаю сейчас на себя, до этого работал в двух местах, в первом 10 лет подряд, в другом 1,5 года, ни о каком предоставлении работы не было и речи, собирал клиентов я с нуля, так как до меня кто там был с собой забрал всех клиентов , и сейчас тоже самое и у меня все мои клиенты со мной и слава Богу.

Хорошего мастера надо ценить и даже поощрять.

Изменено пользователем Armen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Armen сказал:

Компаньон или напарник, партнер

 Не Армен , компаньоны - так как держут одну компанию ( бизнес , дело ) , а напарники сродни подельники )) , ну а партнеры совсем как то не так )))).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yapasha сказал:

Армен для меня хозяин звучит как хозяин-владелец оборудования помещения или партнёр. Я не думаю что слово хозяин должно смущать, это оборудование или помещение нужно тоже заработать. Работаем и общаемся на равных, а в производственный процесс хозяин воообще не вмешивается. Единственный кто мне может указать как и что делать, это наш форум и Вы все со своими предложениями и замечаниями. 

Слово хозяин я думаю останется на долго. Сам народ всегда спрашивает, а кто здезь хозяин? Отношение к хозяйвам, я имею в виду простых смертных, всегда будет плохое. Народ наш не тупой, хозяйва всегда говорят, вот я эти деньги заработал. Но люди знают заработать такие деньги, нельзя. Как заработали такие деньги хозяйва, всем прекрасно известно.

Вот спросите здесь у любого развальщика, сможет он за пару лет на свою зарплату построить и запустить хотя-бы средний автосервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, valkis сказал:

 

Вот спросите здесь у любого развальщика, сможет он за пару лет на свою зарплату построить и запустить хотя-бы средний автосервис.

Валера, а я на чьи деньги запустил? Только на свои!!! И не соглашусь с Рубеновичем, никаких партнёров и остальной котовасии... Моя СТО - мой дом, а я в нём хозяин!!! Работники между собой очень сильно отличаются!!! Вот два примера: рукожоп и мастер от Бога, так что они оба партнёры?! Никак нет!!!

Работодатель и работник - вот такое приемлемое название. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...