Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Оборудование для замены масла(в т.ч. АКПП)


Skat

Рекомендуемые сообщения

У меня знакомый начальник склада ГСМ менял масло каждые две тысячи на своем жигуле ( ему позволяли возможности материальные ) .

Но так делать он не давал рекомендаций другим , а приводил график регламентных работ .

Можно использовать промывочное масло до 6 промывок.
эта цифра взята из личного опыта или есть рекомендация производителя , не из праздного интереса спрашиваю , есть у меня клиент , который при каждой замене просит промывать двигатель проммаслом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На канистре написано промивать до 6 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему чужое. Есть пару клиентов которые покупают масло Лотос например и зная что оно *дешевое* покупают и промывочное. Заехал слили отработку залили промывочное завёл 2-3 мин. Слил промывку назад в канистру поменял фильтр залил свежий сурогат. Прмывка до следующей замены хранится в гараже клиента. Чаще токой байдой страдают минеральщики. Я это неподдержую но с ними спорить бесполезно. В гаражах есть уникалы которые вместо промывки соляру заливают и корбой проганяют по системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
более низкого качества, покупаю ТНК

 Изображение

ну я бы не стал столь категорично утверждать о качестве масла ТНК....масло достаточно высокого качества, всё-таки BP(бритиш петролиум), Изображениеда и цена не маленькая для использования в качестве промывочного, особенно GL5.

Изменено пользователем PPCH21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои моторы никогда не промывал и промывать не буду!

 

Валер, а я промывал, промываю и буду промывать. Свой Трахтор мою тремя промывками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то у нас уже звучало , " на вкус и цвет  фломастеры разные " , но я к чему это - догма - или рекомендация , решать только хозяину авто !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не промываю, ибо не вижу надобности, а наоборот не желаю портить более-менее нормальное масло мобил гадостью под названием промывка двс от неизвестно кого. Своей повышенной щёлочностью эти гадости способны махом уничтожить довольно эффективный комплекс защитных свойств нормального моторного масла. Я на М-412 76-го года выпуска двигатель промывал маслом esso ultron, эффект поразил абсолютно всех свидетелей через 5000 км....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на М-412 76-го года выпуска двигатель промывал маслом esso ultron, эффект поразил абсолютно всех свидетелей через 5000 км....

 

Серега, а что случилось через 5000 км?  Эффект  негативный или позитивный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,тут как-начал сновья мотор мыть-мало вероятно,что гудрон отвалится. А вот бу моторс лучше не беспокоить всякими ацетонами-хер знает в какой он степени ухоженности запущенности.

 

сам не моторист не разу(да и поздно учиться.) но тут зимой сидел на голяках и столкнулся,так скаать...

Кароче,авто ВазВан,проблемм такой-горит аварийная лампа давления масла. Двиг работает без стуков. Вытаскиваю щуп-масло прозрачное.(минераль,до кучи)

"Тока масло поменяли?"-спрашиваю(?)

" Нет,как купили,так и возим" эт примерно тыр 5-6...

Ладно... замена шестерни привода трамп. маслонасос.(и старая была не мертвая),замена датчика давления-всё равно горит.Снимаю картер,маслонасос(думал,ему хана) -рабочий...

А там сетка маслоприёмника забита так,что все сопли (реально-гудрон,как в центрифуге у дизеля) внутрь насоса сталагмитами растут почти до шестерёнок)Изображение Изображение Циркуляции масла у мотора почти не было,пока датчик не полыхнул,а посоны то и не знали,радовались маслу прозрачному..

такие дела..

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент у меня один есть!Капитан дальнего плаванья,привозит с собой две канистры синтетикиИзображение одной промываюИзображение вторую заливаю!      Я тоже не сторонник промывок, но иногда промываю клиентам промывкой PEMCO на масляной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а что случилось через 5000 км?  Эффект  негативный или позитивный? 

Не уставал хвастать почти девственной чистотой двигателя, открывая крышку заливной горловины. Когда купил машинку и одного деда, то попытка регулировки клапанов обернулась фиаско: из-за нагара не получилось нормально настроить, зато после 5000 км легко и быстро отрегулировал и больше не лазил туда два года... моторчик работал как часики и это при пробеге в 80 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только чистым моторным маслом, с заменой через 3 тыс. км. И так раза три-четыре. Потом замена в обычном режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,а треугольник-это кто так выделиться решил???Изображение (электричеством таких лечить надо..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю ещё не встречал. Но топтул в компрлект подкинул. Может ещё не изобрели такие пробки. Но еслиб раньше авто приехало с треугольной пробкой то или треугольным напильником пожертвовать (без отпуска лопнет ) или стоять ушами хлопать пока клиент не слиняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вот это отмыть. Может ведро ацетона поможет?

Серёж, у меня таких фотографий хоть отбавляй! Если выкладывать, то весь день около компьютера провести придётся... Вадим очень правильно подметил: только интенсивной заменой масла, так как даже при полной разборке ДВС все закоулки не прочистишь.

На фото BMW X5. Боролись заменой масла через 3 тыс. После 6 замен получилось.

post-377-0-29670400-1427365618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп оборудование для ТопТуловского комплекта. Уже обкатано , работает безотказно.

post-1535-0-24059900-1427371040_thumb.jp

post-1535-0-27172300-1427371063_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понил-это съёмник съёмника..(о как..)

Извеняюсь за минус я ненарошно, палец кривой а телефон маленький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...