Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Порядок проведения регулировок УУК развал-схождение 1.


Рекомендуемые сообщения

 

Если ты руководитель, прикинь сколько твой развальщик может выдавать на гора после обучения, а если ты будущий развальщик, сколько можешь домой приносить.

Блин, ребята! Ну скока можно говорить -я, лично, все это прекрасно понимаю. Нету у меня вариантов. Нужно найти ответ, по сути на один(пусть и развернутый) вопрос. Про этот гребанный руль, про который инструкция пишет "зафиксировать с самого начала", и про шарик, который нужно двигать, при зафиксированном рулеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

Сереж, как раз после этапа измерения кастера и т.д., и появления уже измеренных углов на 2-х осях, прога говорит -"установить руль горизонтально и заблокировать". И даже картинка высвечивается -баранка с уровнем и упором. А следующий этап, как раз угол тяги с установкой колес (не руля) прямо. Не вяжется совсем. Вот этот момент меня и смущает. Походу, просто какая-то ошибка. Интуитивно чувствовал, что так не должно быть.

 

 

Блин, ребята! Ну скока можно говорить -я, лично, все это прекрасно понимаю. Нету у меня вариантов. Нужно найти ответ, по сути на один(пусть и развернутый) вопрос. Про этот гребанный руль, про который инструкция пишет "зафиксировать с самого начала", и про шарик, который нужно двигать, при зафиксированном рулеИзображение

 

Уважаемые коллеги, пользователи Hofmann расскажите ему пожалуйста "про шарик при зафиксированном руле" по сути один развернутый вопрос. Или мы тут ещё две страницы напишем.

Странно почему у меня вопросов куча?Изображение  Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пейсал сообщение, Сергей уже ответил. Причём ответил точно моими словами: Какого "помощника" используешь? Дим, да поговори с Сергеем по телефону... Я ещё ни разу не слышал, что бы Сергей Юрьевич кому то отказал в помощи!

 

 

Просите и дастся вам, ищите и обрящете, толцыте и отверзется вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что все набросились,просто обьясните ему про этот шарик и руль и все.

Лучше просто помочь,я тоже начинал с нуля,пока со своим гуру не встретился.И те вопросы которые нам кажутся смешными сейчас,для меня были серьезной задачей,которую я без форума вынужден был решать.

Дима загони машину на подьемник и имей ее пока не поймешь что к чему.Переделай всем своим друзьям и знакомым.И форум кури через поиск,вопросы только если не нашел ответа ни сам,ни в поиске.

Зад я регулирую не выставляя руля,развал,кастер перед не фиксирую тоже,и только когда до схождения дохожу выставляю руль,но это я так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, про какой шарик? Мы до сих пор не можем выяснить по какой программе Wizard они работают?

"Лучше просто помочь". А мы чем занимаемся? Просто так, флудим?

Сколько раз уже здесь говорено: "На глупый вопрос ты получишь глупый ответ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, про какой шарик? Мы до сих пор не можем выяснить по какой программе Wizard они работают?

"Лучше просто помочь". А мы чем занимаемся? Просто так, флудим?

Сколько раз уже здесь говорено: "На глупый вопрос ты получишь глупый ответ".

Сергей но в его вопросах я не увидел такого, что для ответа необходимо знать по какой программе они работают.

А спесь и пафос собьются если дальше будет общатся на форуме.

А вопросы глупыми только нам кажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, на некоторые машины (фольксы, мерины и т.п.) прога спрашивает включить помощника Wizard или нет...И для всех машин он разный. Отсюда и вопрос -какой Wizard 

Изменено пользователем vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня шевиНива заехала , клиент полчаса выносил мозг (никто развал в городе делать не может и т.д.).... поставил 3-х мм шайбу (больше ничего не делал!!!) и взял 800 рублей... предупредил, если, что не ТАК приезжай сразу... НЕ приехалИзображение Изображение Изображение  главное НЕ инструмент, а как на нем играют.... Специалистами НЕ рождаются - ИМИ становятся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, на некоторые машины (фольксы, мерины и т.п.) прога спрашивает включить или нет помощника Wizard или нет...И для всех машин он разный. Отсюда и вопрос -какой Wizard 

Тогда приношу извинения за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Или мы тут ещё две страницы напишем.

 

А почему, нет. Весело жеИзображение

Кста.. Стр. 3-20 любезно предоставленной инструкции к Хофману( https://cloud.mail.ru/public/8013931bfc18/geoliner3d.pdf )

 

"После выполнения измерений рулевого управления программа требует от оператора отцентрировать и зафиксировать рулевое колесо, прежде чем предпринимать какие-либо регулировки". 

 

Стр. 3-21

"Если необходимо отрегулировать какой-либо угол, убедитесь в том, что фиксатор тормоза установлен, а руль отцентрирован и зафиксирован. Затем просто начинайте регулировку."

 

И вот после всего этого, на стр 3-22, мы читаем:

"Экран изменяется и показывает, что передние колеса необходимо установить в положение прямолинейного движения." 

 

На моем Снап-оне, все высвечивается именно в такой последовательности. Бред какой-то..

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я ничего не наврал? Не преувеличил?

 

Почти. Дьявол кроется в деталях(с). Сереж, вроде договорились "проехать". Ты пишешь "не читают" инструкций. Мое сообщение, как-то криво отображается. Зайди по ссылке, на тобой же данную инструкцию. Стр. 3-20/3-21/3-22. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня шевиНива заехала , клиент полчаса выносил мозг (никто развал в городе делать не может и т.д.).... поставил 3-х мм шайбу (больше ничего не делал!!!) и взял 800 рублей... предупредил, если, что не ТАК приезжай сразу... НЕ приехалИзображение Изображение Изображение  главное НЕ инструмент, а как на нем играют.... Специалистами НЕ рождаются - ИМИ становятся!!!!

Изображение Миша .... чёто ты продешевил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почти. Дьявол кроется в деталях(с). Сереж, вроде договорились "проехать". Ты пишешь "не читают" инструкций. Мое сообщение, как-то криво отображается.

2. Зайди по ссылке, на тобой же данную инструкцию. Стр. 3-20/3-21/3-22. 

1. Я очень педантичен, особенно касаемо изложения на этом форуме историй общения с клиентами. Дим, видать ты чего-то забыл. Изображение

2. Так вот где собака порылась!? Изображение  Теперь всё понятно. Дим, ну как бы тебе сказать помягче, чтобы ты опять не сказал, что все модераторы из Хотьково хамят. ))

Если ты приводишь фото из инструкции, так и надо говорить. Это раз.

 

Если у тебя что-то спрашивают - надо отвечать на прямо-поставленный вопрос, а не продолжать витать в своих облаках. Это два.

 

Никогда не надо бежать впереди паровоза и считать себя самым умным. А именно, если брать стандартную программу Wizard, то она даёт пошаговую инструкцию действий слесаря. В частности:

а) прокатка

б) измерение кастера (если требуется)

в) регулировка задней оси

г) руль в горизонт, регулировка передней оси.

Утрированно.

Ты же привёл пример из инструкции, игнорируя подсказки программы, где указана перепроверка (отдельная операция измерения) кастера. Т.е. ты не состыковал действия проги и инструкции, поэтому запутался.

Это три.

 

И ради этого весь сыр-бор? "Ой ты, мамочки, на щёчках ямочки и брови чёрные в разлёт!". (С) Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение Миша .... чёто ты продешевил...

Изображение тариф такойИзображение Изображение Изображение Изображение иногда по часу параметры в кучу собираешь за те же деньги.... это был бонусИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Позиция Стоира и Вовчика мне здесь абсолютно не понятна? Вы хоть в тему-то вникли, прежде чем плюсики-минусики тыкать? Детский сад- штаны на лямках. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение тариф такойИзображение Изображение Изображение Изображение иногда по часу параметры в кучу собираешь за те же деньги.... это был бонусИзображение

Изображение Мой начальник хочет сделать сход передней оси за штуку..............я так всех своих клиентов растеряю...........

П. С. Да......... нафлудили, но первый был не яИзображение  2 августа можно удалятьИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилос

 

1. Я очень педантичен, особенно касаемо изложения на этом форуме историй общения с клиентами. Дим, видать ты чего-то забыл. Изображение

2. Так вот где собака порылась!? Изображение  Теперь всё понятно. Дим, ну как бы тебе сказать помягче, чтобы ты опять не сказал, что все модераторы из Хотьково хамят. ))

Если ты приводишь фото из инструкции, так и надо говорить. Это раз.

 

Если у тебя что-то спрашивают - надо отвечать на прямо-поставленный вопрос, а не продолжать витать в своих облаках. Это два.

 

Никогда не надо бежать впереди паровоза и считать себя самым умным. А именно, если брать стандартную программу Wizard, то она даёт пошаговую инструкцию действий слесаря. В частности:

а) прокатка

б) измерение кастера (если требуется)

в) регулировка задней оси

г) руль в горизонт, регулировка передней оси.

Утрированно.

Ты же привёл пример из инструкции, игнорируя подсказки программы, где указана перепроверка (отдельная операция измерения) кастера. Т.е. ты не состыковал действия проги и инструкции, поэтому запутался.

Это три.

 

И ради этого весь сыр-бор? "Ой ты, мамочки, на щёчках ямочки и брови чёрные в разлёт!". (С) Изображение

Сереж, так получилось, что на этой неделе, я появлюсь на работе только в субботу. Отфоткаю монитор прям пошагово, и выложу фотки в хронологии. Попробуйте читать не по диагонали, то что я сейчас опишу. Я уже объяснял, что и прога на мониторе, и инструкция, говорят одно и тоже. Это "одно и тоже", прямо противоречит, и здравому смыслу, и тем советам, что дал мне ты, и другие спецы, здесь на форуме. А именно, прога и инструкция указывают: проводить все регулировки с застопоренным рулем! Причем после этого указания, прога тут же требует повернуть колеса в положение "прямо". Т.е. противоречит сама себе. И в инструкции тоже самое. В чем подвох?

ЗЫ Перечитал тут наш срач. Забавно. Наверное стоит пояснить -неожиданно выяснилось, что мы с Сергеем давние знакомцы. Причем не в инете, а лично. Знакомы больше 13 лет. Отсюда, возможное чье-то недопонимание, чегой-то вдруг общение перешло на "ты", без имен-отчеств и т.д.

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилос

 

 Я уже объяснял, что и прога на мониторе, и инструкция, говорят одно и тоже. Это "одно и тоже", прямо противоречит, и здравому смыслу, и тем советам, что дал мне ты, и другие спецы, здесь на форуме. А именно, прога и инструкция указывают: проводить все регулировки с застопоренным рулем! Причем после этого указания, прога тут же требует повернуть колеса в положение "прямо". Т.е. противоречит сама себе. И в инструкции тоже самое. В чем подвох?

 

С застопоренным рулём, просто подвести полусходы к "нулю" предварительно. Подозреваю, имеется ввиду, покачивая рулём ещё раз проверить его горизонтальность.

Изменено пользователем ilya9213403316
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, не 13, лет 11-12. Изображение  У нас на форуме, как в бане - обращение только на "ты". Обращение к респонденту на "Вы", подразумевает неуважение к нему и переход в официальный эшелон.

Срач?! Ты ещё здесь срача не видел, иногда такие типажи заходят, с ТАКИМИ "понтами"! Поэтому иногда с опаской относимся к новым пользователям, но! Всегда остаёмся дружелюбными и доводим ситуацию до логического конца. Всё зависит от респодента, а мы всегда с открытой душой. Твой случай разве не показатель? Изображение  Переговорили и перешли к конструктивному разговору.

Короче - всё нормально, скажем так - притёрлись. )) Это нормально.

Теперь к нашим баранам.

На момент моего приезда на калибровку, у вас по-умолчанию стояла стандартная программа Wizard. Чтобы не вдаваться в подробности, самая простая, такая же, как была на Автодине на Ярославке. Там нет никаких заморочек, все действия стандартны, как я описал в посте выше в комментариях синим шрифтом.

Я тебе показал, как происходит измерение, далее, следуя по-проге (не на практике), объяснил, когда, где и что регулировать. Если тебе этого мало? ...

Я тебя в 4-ый раз спрашиваю: ПО КАКОЙ ПРОГРАММЕ WIZARD вы сейчас работаете? Может ваши сход-развальщики переключили настройки? Может отсюда несостыковки с прогой и инструкцией?

Дим, дело конечно твоё, как поступать. Можно долго переписываться здесь, а можно решить вопрос по другому: заказать обучение. Я понимаю все нюансы твоей ответственности, как нового инженера на этом сервисе, не будем вдаваться в подробности, ты понял о чём я. Извини, если понизил тебя в звании. )) В конце концов - это не твой личный сервис, деньги платит фирма. Твоя задача убедить руководство в том, что это необходимо, если они не хотят иметь такого гимора в дальнейшем. Назначить день обучения, собрать к часу Х всех своих сход-развальщиков и провести мастер-класс. Практиковал это не единожды и все вопросы решались.

Мне кажется это самый лучший вариант.

Есть небольшой нюанс, не знаю, стоит ли его здесь приводить? Стенд устанавливал не я, а мои "коллеги". Остальное не хочу озвучивать на форуме.

Аста пронто (до скорой встречи). Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею заметить: Сергей прав!

Я тебя в 4-ый раз спрашиваю: ПО КАКОЙ ПРОГРАММЕ WIZARD вы сейчас работаете? Может ваши сход-развальщики переключили настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С застопоренным рулём, просто подвести полусходы к "нулю" предварительно. Подозреваю, имеется ввиду, покачивая рулём ещё раз проверить его горизонтальность.

Передние? Очень похоже на то. В таком случае, картина начинает вырисовываться.

 

 

Я тебя в 4-ый раз спрашиваю: ПО КАКОЙ ПРОГРАММЕ WIZARD

Все разы были -либо в этот момент, ты посылал меня на юх, либо, как сейчас, стенд мне недоступен

 

 

Дим, не 13, лет 11-12. Изображение

Я в Автодину в 2000-м перешел. Вроде как сразу и пошло общение..

 

 

Извини, если понизил тебя в звании.

Не-не. Именно так. Инженер тех.поддержки, он же шеф-тренер по фольксвагеновской терминологии.

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы до сих пор не можем выяснить по какой программе Wizard они работают?

Ненавязчиво могу порекомендовать выбрать "помоШника"  satandart-alignment

 

Ищете у себя в БИН-овском меню вот такое колесо(UPD- ошибка, у БИНа там не колесо изображено )при наведении на которое всплывает помоШник

post-67-0-40795800-1406888494_thumb.jpg

 

Выбираете  "стандартную регулировку" и кликаете на "ПомощникWizard по умолчанию".

post-67-0-57914200-1406888502_thumb.jpg

 

И усё,теперь этот пункт у Вас всё время по умолчанию. Там,кстати,их будет больше 3-х,я просто убрал не используемые мной и обозвал по другому,мне так удобнее.

Изменено пользователем Yksss
уточнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завтра буду экспериментировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha изменил название на Порядок проведения регулировок УУК развал-схождение 1.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...