Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Новый российско-итальянский 8-ми камерный 3D стенд HIGH TECH класса Trigon 4 Vision


Рекомендуемые сообщения

1. Что это такое? Чем отличается от других 3D?...

Серж,не кипятись!))

Меня это так же зацепило,только влом было нервничать по каждому пункту. :rolleyes:

"Продаванский" бред.Вот смотри что получается:берётся какой-то кусок из описания именитых стендов и расписывается,чем этот же пункт в этом стенде лучше.Короче,бред! (сорри,если непонятно написал,времени нет)

По поводу восьми камер.Видимо стенд настолько суровый  навороченный,что там всё дублируется,как в самолёте. :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей (SAL) , ты ближе всех к Москве. Заехал бы на досуге на АМД , распросил бы , что за стенд такой, как говориться из первоисточника, посмотрел бы на него. И нам бы потом реально растолковал , что там за конструктивные особенности, стоит ли покупать такой иль нет? А то слюни тоже текут - хочется новый стенд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не думал кипятиться, это просто показалось. )) Просто порассуждал вслух, ну и может кто ответит на мои вопросы?

Вряд ли он стоит в выставочном зале фирмы АМД. Но при случае заеду, поинтересуюсь. Тем более там у меня есть объект в соседнем здании.

Кого интересует недорогие стенды 3D - обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

Я тут нашёл это.

 

КОМПЕНСАЦИЯ ВЫСОТЫ ПОДЪЕМААвтоматическое вращение камер компенсирует различную высоту подъемника.Легко, быстро и надежно.ПОЛОЖЕНИЕ КАМЕРКамеры всегда вверху, далеко от рабочей зоны, что более безопасно.Универсальная телескопическая колона для работы на полу, на яме, также есть настенные фиксаторы.ПОЛОЖЕНИЕ КАМЕР- Камеры всегда вверху, далеко от рабочей зоны, что более безопасно.- Универсальная телескопическая колона для работы на полу, на яме, также есть настенные фиксаторы.- Компьютерная программа на базе Windows Embedded SO.- Разрешение- 0,01°- Наличие анимации.post-3-0-84619200-1368435297_thumb.jpg

- Ширина новой модели 2800 мм, вместо 3700 мм.- Новые мишени подходят для 4-хстоечного подъемника и маленького помещения (внутри на 2,9 м).- Новые камеры дают возможность установки в маленьком отсеке и допускают большой выбор поворотных столов (расстояние до камер: 2-2,5 м).- Система полуавтоматического вращения камер. Удобно и экономно по времени.- Маленький размер камер.- Общий вес головок менее 30 кг, вместо 60 кг.- Нет электроблока в корпусе стенда, упрощенное подсоединение кабелей.

 

 

Больше всего меня удивило вот это.

 

post-3-0-10887600-1368435330_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня удивило вот это.

Паш,а чем удивило? ИМХО,отличная замена LIFT-стойки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Паш,а чем удивило? ИМХО,отличная замена LIFT-стойки.

Как при этом калибровка не сдвигается?Даже наличие серво-привода меня вгоняет в панику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как при этом калибровка не сдвигается?Даже наличие серво-привода меня вгоняет в панику.

Не сбивается. Меня когда-то версия LIFT тоже настораживала.Пока не разобрался в принципе измерения 3D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, камеры калибруются, для определения расстояния между камерами. Почему опт.очки нельзя покупать на рынке? Потому что расстояние между зрачками у каждого человека разное. И чтобы купить "правильные" очки, надо иметь рецепт от окулиста, в котором указаны диоптрии и расстояние между центрами зрачков. Другие тоже подойдут, но зрение будет не правильное (а для человека чревато ухудшением такового).

По стендам 3D - главное, чтобы сохранялось расстояние между камерами, а изменение высоты и угла зрения- не влияет, абсолютно. Неоднократно проверял: измерил ам, входишь в регулировку, стенд даёт углы. Тупо давлю на балку со стороны какой-нибудь камеры (отклоняю её в сторону), показания бегают секунды 2 и встают в ту же позицию.

- Ширина новой модели 2800 мм, вместо 3700 мм.

:ag: Потому что с шириной балки 3700, данный стенд не подходит для 4-х стоечных подъёмников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Данный стенд обозвали "чебурашка". Коллега ставил такой, в Туле. Очень геморройный в установке. Я сейчас про 8-камерный.

А HPA, это разве не Италия? Тогда как же он запрещён в Европе? Т.е. итальянцы "шлёпают" контрабанду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А HPA, это разве не Италия? Тогда как же он запрещён в Европе? Т.е. итальянцы "шлёпают" контрабанду?

Получается,что так.Там на фото,на мониторе под балкой,этот 8-ми камерный стенд назван,как С1000. И HPA на 2 камеры назван так же.К чему бы это?)))Видимо,8-ми камерный для Европы,2-х камерный-СНГ.Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то технических преимуществ у 8-ми камерного стенда перед 4-х камерным , никаких нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже перед двух камерным нет никаких преимуществ! Голимый маркетинг и не возможность получения патента!!! Сам был шокирован!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А HPA, это разве не Италия? Тогда как же он запрещён в Европе? Т.е. итальянцы "шлёпают" контрабанду?

Вот,нашёл в своих архивах фото.C900. И нигде не упоминается 2-х камерный с1000. :unknw:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте проверенного производителя. Остальные пока только "догоняют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут предложили заняться:http://ravaglioli.com/en/prodotti/td3000atsbИнтересно, стоит тратить время?Попробую!Прайс: 15 кЕвро

(Извините за оффтоп -можно открыть новую тему.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Был у нас тут один американец" Кф Бумер.

Года 2 назад приезжал итальянец, предлагал данный стенд. Всё красиво, но в практике: Обучение - приезжайте в Италию за свои деньги. А я так думаю, что там установка  - далеко не простая. 100-пудово будут геморои. Подписаться под установку? Разберёмся конечно. Но, по закону подлости, его первый продадут куда-нибудь в Якутск. Вот и имей там половую связь через связь мобильную. Плавали - знаем. Сам сейчас "лечу" балансировку Сивик в Дагестане, второй командировкой. Изучаю оборудование, т.с., в рот её ети! Так что, увольте, мне достаточно RAV TD WS. Намудрили там с регистрацией и прочей лабуденью. Раньше, стенд установить - 2 часа. Сейчас одну стойку устанешь собирать.

Установлена под ОС Имбедед, вот напляшемся! И мы и клиенты!

Цена по прайсу в 15 - значит для потребителя она будет тыщ в 30 евро. Нет. Может он и работает? Но кто будет первый?  :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас "лечу" балансировку Сивик в Дагестане

Серег, а что за баланс и что с ним?

Раньше, стенд установить - 2 часа. Сейчас одну стойку устанешь собирать.

Угу. Кто-то очень умный (продукт-манагеры) решил, что для нашего рынка из продукции Хантер больше подходят бюджетные модели кабинетов (стоек). В итоге сейчас приходят эконом версии в разобранном виде. Стойка клепается обрывными заклепками прямо у клиента. С собой помимо отверток, шуруповерта и пр. теперь возим заклепочник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

ПОЛОЖЕНИЕ КАМЕР

- Камеры всегда вверху, далеко от рабочей зоны, что более безопасно.
- Универсальная телескопическая колона для работы на полу, на яме, также есть настенные фиксаторы.
- Компьютерная программа на базе Windows Embedded SO.
- Разрешение- 0,01°
- Наличие анимации.

c1000-9.JPG


- Ширина новой модели 2800 мм, вместо 3700 мм.
- Новые мишени подходят для 4-хстоечного подъемника и маленького помещения (внутри на 2,9 м).
- Новые камеры дают возможность установки в маленьком отсеке и допускают большой выбор поворотных столов (расстояние до камер: 2-2,5 м).
- Система полуавтоматического вращения камер. Удобно и экономно по времени.
- Маленький размер камер.
- Общий вес головок менее 30 кг, вместо 60 кг.
- Нет электроблока в корпусе стенда, упрощенное подсоединение кабелей.

Камеры вверху - это практически у всех стендов. При работе на подъемнике 2500-2700 и у ТВ и у Хантера.

Эмбедед - это да.

Разрешение 0,01 град. Не забываем о том, что буржуи разрешением называют не точность или погрешность, а цену деления. В таком случае ТВ гораздо круче, он при калибровке до секунд показывает.

Анимация - это да! как же без нее?

Ширина 2800. А это достоинство? На самом деле у стандартной ОМА526 2880 внутри между колоннами. Так-то на пределе получается.

2-2,5 м - это стандартно. ТВ допускает установку на 1600. Не пробовал ни разу, но на 1900 ставил - работает.

Маленький размер камер!? Вы это серьезно? Да такую касарагу еще впихнуть надо.

А вес гловок уменьшили с 60 до 30 кг -это да, круто. Правда у ТВ или Хантера вся поперечина с 4-мя камерами столько не весит.

Т.е. если не вчитываться - да, крутизна. А если вчитаться - то у всех это уже есть и работает и даже ошибки уже потихоньку устраняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, а что за баланс и что с ним?

Валер, представляю что "за баланс", как и всё наверное, то что спёрли бездумно, Серёга маятся будет, навероное, но если ошибусь: хвала сибирским инженерам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, а что за баланс и что с ним?

Угу. Кто-то очень умный (продукт-манагеры) решил, что для нашего рынка из продукции Хантер больше подходят бюджетные модели кабинетов (стоек). В итоге сейчас приходят эконом версии в разобранном виде. Стойка клепается обрывными заклепками прямо у клиента. С собой помимо отверток, шуруповерта и пр. теперь возим заклепочник. 

Баланс Sivik (блин, ещё латинскими буквами бренд и модель пишут, типа с претензией на внешний рынок  :ag: ), СБМП 200. Подробности письмом , т.е. в профильной теме.

Манагерам - главное продать. Клиенту - главное купить подешевле. Их интересы не совпадают с интересами сервисника.

А именно: как снизить цену на стенд?

1. Минимум сборки на заводе, проще ссыпать комплектующие в мешок - там разберутся.

2. Минимум комплектующих, только самое основное. На месте сервисники доработают.

3. А ещё можно закупить оборудование без гарантийной поддержки.

4. А ещё можно закупить некондицию (почти тоже самое, что и п.3)..

И всем это будет выгодно: производителю (меньше затрат и последующего гимороя по-поддержке), продавцу (купил почти даром, можно наварить побольше, конкурентноспособен перед другими продаванами), покупателю (купил дешевле, чем другие фирмы предлагают). Всем! Кроме сервисмена.

Так что мы, практически - мученики!  :ag:  Потому что установку оборудования определяют от стоимости оборудования.

Например у нас: Шм Geodyna 3550 поставить - 150 евро, 3300 - 100 евро. Первую - надо просто снять с поддона и прибить к полу (минут 30). Вторую, снять, собрать (1-1.5.часа). Первая, раза в полтора дороже второй.

Мерседесовский стенд СР - идёт весь в сборе, полностью готов к работе. Установка в 1.5 раза дороже, чем простой. Который надо устанавливать 6 часов.

Завидую я вам, СР-льщикам, чем хуже ам, тем дороже стоит его регулировка.  :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую я вам, СР-льщикам, чем хуже ам, тем дороже стоит его регулировка.  :ag:

Серега как и вас, так и у нас, в основном. чем больше гемора, тем меньше платить хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ТВ допускает установку на 1600. Не пробовал ни разу, но на 1900 ставил - работает.

1200 работает без проблем у меня ( или я не понял про что речь, про расстояние между колоннами ? или от камер до гругов?)

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От камер до кругов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...