Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Шипы или "липучка"


  

35 проголосовавших

  1. 1. Какие зимние шины вы предпочитаете?

    • Шипованные.
      22
    • Фрикционные (липучка).
      12
    • Цепи противоскольжения.
      0
    • Не меняю резину на зиму, езжу на всесезонной .
      1


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, вот сейчас послушай меня внимательно: примеры из жизни других - это не показатель качества резины. Есть люди, которые попадают в аварию на СУПЕР резине. Есть люди, которые зимой ездят на летней резине без аварий. На данных фактах надо делать выводы о резине? Люди разные, голубые - красные.

Я про что толкую: твои заявления основаны чисто на субъективном мнении, домыслах, слухах, рассказах других, т.е. не подтверждены фактическими доказательствами, наглядными. Я привёл наглядный пример. Выстави контраргумент в такой же форме. Сними ролик, как шипы ведут себя хуже, чем липа в твоих условиях. Я бы снял такой тест, но у меня нет -35 градусов.

Вот тогда будем обсуждать. Сотый раз говорю - остальное просто демагогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, вот сейчас послушай меня внимательно: примеры из жизни других - это не показатель качества резины. Есть люди, которые попадают в аварию на СУПЕР резине. Есть люди, которые зимой ездят на летней резине без аварий. На данных фактах надо делать выводы о резине? Люди разные, голубые - красные.

Если ты это о моем соседе  , тон он был на летней резине когда так её уматалИзображение(это я писал к тому что ты говорил: что я тогда на летней резине не езжу раз у меня не скользко), а ты к чему  это написал то?

 

себя хуже, чем липа в твоих условиях. Я бы снял такой тест, но у меня нет -35 градусов.

Серега твой тест (вот не хотел тебе это говоритьИзображение ) полная лажа , что ты там доказал то?, что на гололеде шип лучше чем не шип , Дак это и ежу понятно . де еще и сделал это на разных колесах от разных производителей  и что это за тест езда в поворот, да я тебе на одних и тех же колесах могу заехать по разному в твой поворот  ( не , я то тебе верю потому что я и сам знаю что шип на льду лучше) , и какой мне тест снять, ты предлогаеш что за идиотизм мне снять Изображение

 

. Сними ролик, как шипы ведут себя хуже, чем липа в твоих условиях. 

Скажи ты что правда веришь в то что шипы на снегу(не на гололеде)  чем то помогают и являются главным фактором в сцеплении со снегом  , про асфальт уже ладно хрен с ним промолчу , или ты не веришь что резина имеет свойство замерзать , ты зашипуй летнюю тогда да и ездий . раз для тебя шип это самое важное . тогда тебе и -35 не нужно будет и ты поймешь 

Я про что толкую: твои заявления основаны чисто на субъективном мнении, домыслах, слухах, рассказах других, т.е. не подтверждены фактическими доказательствами, наглядными. Я привёл наглядный пример. Выстави контраргумент в такой же форме. Сними ролик, как шипы ведут с

Да конечно то что я сам езжу и на своих авто  , и  на чужих чуть ли не каждый день , на разных колесах  ,это все доводы слухи и как ты там говорил бабка что то говорила или как там Изображение

всё пошел искать смайлик , будем вставлятьИзображение

.

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю закрыть эту бессмысленную тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вставлять не надо! ИзображениеИзображение

1. Я написал это к тому, что каждый может рассказать,  что угодно. Нельзя опираться просто на мнение кого-то. Мало ли кто, что скажет? Как в том анекдоте про двух пенсионеров: один имеет половой акт один раз в месяц, а другой утверждает, что 2 раза в неделю.

2. Мой тест далёк от идеала, не спорю, поэтому и уточнил, что тест домашний. На счёт лажи - не согласен.

что ты там доказал что на гололеде шип лучше чем не шип , Дак это и ежу понятно . де еще и сделал это на разных колесах от разных производителей  и что это за тест езда в поворот, да я тебе на одних и тех же колесах могу заехать по разному в твой поворот  ( не , я то тебе верю потому что я и сам знаю что шип на льду лучше)

Вот! Уже есть прогресс. Изображение

Я делал несколько пробных поворотов, с разной траекторией и скоростью. Скорость старался держать максимальную, но соблюдая безопасность езды. Всё это я озвучил в ролике.

какой мне тест снять, ты предлогаеш что за идиотизм мне снять

Сними идиотизм Изображение , как шипы хуже держат дорогу, чем липа.

3. Я не говорил, что шипы на снегу рулят лучше липы. Дураку понятно, что на снегу работает протектор, а не шипы. А вот на льду, припорошенном снегом, шипы ведут себя ещё выше, чем липа.

4. Повторю, для тех кто в танке (где смайлик? Изображение ): ездить можно на чём угодно, хоть на лысой летней. Вопрос - как?

Адьёс!


Подумываю закрыть эту бессмысленную тему....

Почему? У Максима уже есть сдвиги, он признал, что шипы на льду лучше. Изображение

Для южных регионов она может быть и бессмысленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю закрыть эту бессмысленную тему....

Вовчик,  да всё я больше писать ни чё не буду можешь успокоитсяИзображение

а тема реально бессмысленная ( шип на льду он крайне необходим что тут спорить то , это все знают) а что лучше и что хуже это просто тупо сравнивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы еще подеритесь ,горячие финские парни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Я не говорил, что шипы на снегу рулят лучше липы. Дураку понятно, что на снегу работает протектор, а не шипы. А вот на льду, припорошенном снегом, шипы ведут себя ещё выше, чем липа.

 

Почему? У Максима уже есть сдвиги, он признал, что шипы на льду лучше. Изображение

Вовчик прости последний раз честно Изображение

Серега, дак у тебя тоже сдвиги уже есть""" Я не говорил, что шипы на снегу рулят лучше липы""" Изображение         ; "А вот на льду, припорошенном снегом, шипы ведут себя ещё выше, чем липа." - это и ежу понятно что лучше ,  у меня это редкость ,ЛЕД припорошенный снегом 

 

Почему? У Максима уже есть сдвиги, он признал, что шипы на льду лучше. Изображение - я это признал еще в самом первом своем сообщении до нашего спораИзображение  , ты не поверишь я это знал еще даже с тобой не был знакомИзображение

 

Серега, всё шипы рулет везде ты прав ,всё . Смайлик нихрена не нашёл , так что я здаюсьИзображение

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати здесь я предельно спокоен, без нервов, даже с иронией, если вы заметили. Я ж говорил, у меня от этих споров уже изжога. Убивают доводы: шумность, а я вот на липе езжу 5 лет - без проблем и т.п.. Изображение


Максим, где я сказал, что на снегу шипованная рулит лучше?


И вообще мне не понятно: что значит : "Я закрою тему"? В связи с чем? Мы что-то нарушаем? Не нравится - не читайте. Мне многие темы не нравятся, мне что, их закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, где я сказал, что на снегу шипованная рулит лучше?

Наверное там же где я говорил что на льду липучка лучшеИзображение

Для южных регионов она может быть и бессмысленная.

ты даже южный регион под сомнение  поставилИзображение  .там тоже без тест драйва не как?

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему закрываете? ВАМ не интересно? Не читайте. Переместите в курилку, если уж так претит.

Я понимаю, что на Украине и в Туркмении эти темы не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже давно  руки чешутся. Выходит я не один. Исходя из того, что последние  постов  40-50 ничего нового не написано (переливание  из  пустого в порожнее), тему закрываю.

 

 

P.S. Позже почищу тему.

Сначала надо разрешение у респондентов спросить, мне кажется так будет культурнее, чем саблей махать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,из всего прочитанного.я понял,что Макс пишет про то,что в его условиях(-50,льда нет) ему шип нах не нужен! В его условиях резина должна быть мягкая,чтоб при морозе не становилась "пластмассовой". О чём спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, да собственно уже ни очём. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях провалился под лед в незамерзшую до дна лужу. До этого пару лет возил в багажнике вот это

Изображение

Опробовал. Шипы и липучка отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях провалился под лед в незамерзшую до дна лужу. До этого пару лет возил в багажнике вот это

Изображение

Опробовал. Шипы и липучка отдыхают.

У нас на зимнике , это вообще главный атрибут который у тебя должен быть Изображение . У меня отец с этой штукой лет 30 не расстается . Только не на легковых авто конечноИзображение

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему закрываете? ВАМ не интересно? Не читайте. Переместите в курилку, если уж так претит.

Я понимаю, что на Украине и в Туркмении эти темы не интересны.

 

 

Сначала надо разрешение у респондентов спросить, мне кажется так будет культурнее, чем саблей махать. )

Прошу "пардона", свой пост снес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы уважаю и все тут))25 лет прожил в Мурманске,сейчас в Астрахани и все равно шипы.Ну и зимняя манера вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил ОПРОС. Какие зимние шины вы предпочитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Что мы там увидим? Какой вывод сделаем? Изображение Тем более, много форумчан из Украины и далее южнее. Они что, проголосуют за шипы? Изображение

Данную тему рассматриваю, не как спор, а как рассмотрение поведения авто на различной зимней резине.

У меня есть знакомый, так он мне говорил, что умудрялся зимой и на летней резине ездить. Главное ездить осторожно и не делать резких манёвров и манипуляций.

В 29-ый раз говорю: Я показал, что шипы ведут себя лучше на льду. Покажите мне, как шипы ведут себя хуже на асфальте, или в -30, -50 на льду. Вот тогда есть об чём поговорить. Изображение  Только формулы чертить не надо! И домыслы. А также, объяснять мне, как надо аккуратнее ездить зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а зачем нужен вообще опрос? Я думаю чтобы узнать мнение других людей. А не двоих человек спорящин на 7 страницах.

 

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю (за рулем) это не то издание которуму следовало безаговорочно верить.

лично я за шипы.

Изменено пользователем maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я против. Второй день в Краснодаре -5 и дождь. Хороший такой каток на всех дорогах. Липучки рулят!!! А на шипах буксуют.Хоть, что мне доказывай! Прошу в гости! Погоняем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни "За рулём", ни "Авто Ревю", ни прочие заказные издания не будут для меня чем то основополагающим, сам рекламу заказываю, спрашивают: "А что нужно рекламировать?"...Комментарии излишни. А вот Серёжин ролик более или менее беспристрастен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...